Автор Тема: Українська політика до 31.12.2016
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18480 : Липень 30, 2015, 21:20:30 »
Пушки не было заметно...
Радара, в смысле, или табельного оружия?
Если второе, то вряд ли оно у них вообще есть - даже движение регулируют без жезлов пока.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18481 : Липень 30, 2015, 21:23:39 »
Радара, в смысле, или табельного оружия?


Радара... Пистолеты как раз торчат на виду...

Мне показалось что за парковку в неположенном месте...

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18482 : Липень 30, 2015, 21:27:41 »
Мне показалось что за парковку в неположенном месте...
О, вот и у меня такое ощущение, что с парковкой под знаками борются.
Коллега рассказывал, что вчера гоняли машины на Героев Днепра, которые в очереди за пассажирами на Вышгород стояли.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6898
  • Karma: 3800
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Украинская политика
« Reply #18483 : Липень 30, 2015, 21:30:48 »
Мне показалось что за парковку в неположенном месте...
О, вот и у меня такое ощущение, что с парковкой под знаками борются.
Коллега рассказывал, что вчера гоняли машины на Героев Днепра, которые в очереди за пассажирами на Вышгород стояли.
В Грузии за парковку в неположеном месте больше всего штрафуют, водитель местный говорил.  :smilie5:

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6898
  • Karma: 3800
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Украинская политика
« Reply #18484 : Липень 30, 2015, 21:32:39 »
Москаль взаимодействует?
ссыль
Цитувати (виділене)
30 июля главный следователь Генеральной прокуратуры Венгрии Ролланд Валтнер сообщил, что по фактам взяточничества  злостного нарушения служебных полномочий силовики взяли под стражу 21 подозреваемых - 18 таможенных налоговиков и трех граждан, сообщает Mukachevo.net со ссылкой на венгерское издание Index.hu.

Большинство из них подозреваюся в содействии провозу партий контрабанды через украинско-венгерскую границу. В общей сложности следователи прокуратуры регинального отделения в Дебрецене провели за последнее время 25 рейдов.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #18485 : Липень 30, 2015, 21:33:52 »
Я надеюсь, что сравнение идет по бумаге одного качества?

Я всецело за электронные торги. Но сама покупала бумагу три дня назад как раз по 74 грн. Правда, 2 месяца назад она стоила 56, а цены на прошлые закупки вряд ли свежие.
Хорошо это или плохо, но если раньше (когда-то, помню такое) в тендерных условиях могли указать несколько критериев и была какая-то формула по подсчету, с очками и коэффициентами, то сейчас необходимый минимум в требованиях и цена как единственный критерий. Насколько я знаю.
Т.е. сейчас если говорить о гос. закупках, то можно не вспоминать про какое-то высокое качество. Как организации выпутываются — не знаю.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Украинская политика
« Reply #18486 : Липень 30, 2015, 21:38:51 »
Радара, в смысле, или табельного оружия?


Радара... Пистолеты как раз торчат на виду...

Мне показалось что за парковку в неположенном месте...
Радары у них точно есть в машинах. Во время проезда мимо стоящих полицмобилей радардетектор с ума сходит.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35803
  • Karma: 23622
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18487 : Липень 30, 2015, 21:53:15 »
 - Дядя, ты дурак?!
Цитувати (виділене)
Певец и депутат Государственной Думы РФ Иосиф Кобзон во время посещения детской республиканской больницы в Симферополе. Фото: РИА Новости

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35803
  • Karma: 23622
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18488 : Липень 30, 2015, 21:56:20 »
Цитувати (виділене)
Volodymyr Mylenko
7 ч ·
- Так, треба ж працювать... А шо працювать? Шо? - В'ячеслав Кириленко чухав потилицю. - Я ж нічого не вмію...
- А ти списки складай, - іронічно кинув йому радник, дописуючи щось в комп'ютері.
- О, точно, списки! І ніфіга складного, і при ділі, - зрадів Кириленко. - Тепер би ще придумати, які саме списки...
І раптом його погляд впав на стареньку, затерту реліквію, що лежала за скляними дверцятами шафи - його комсомольський значок. У пам'яті спливли славні часи другої половини 80-х...
- Придумав! Складу чорний список російських музикантів, щоб їх не пускали сюди на концерти! - Кириленко задоволено потер руки.
- Ні, - буркнув радник, не повертаючись до міністра. - Вже є таке.
- Є? От блін... А я, а я...А я тоді білий список складу! - обличчя В'ячеслава засіяло від геніальної ідеї.
Радник здивовано повернувся від комп'ютера до міністерського столу.
- Це ще що таке?
- А це буде список тих, хто підтримував Україну!
- І? Який в цьому списку практичний смисл? - радник знизав плечима. - Ти ж піплу якось його пояснити маєш.
- Скажу, що всі, хто потрапив в цей список - матимуть режим найбільшого сприяння під час виступів в Україні! - міністра вже захопила ця ідея, він почав писати на листочку прізвища.
Радник заглянув через плече Кириленка.
- Шварц? Тім Рот? Альмодовар? Ти всерйоз думаєш, шо вони приїдуть сюди кіно знімати? Ти на Довженка коли востаннє був, Слава?
- Та пофіг, - відмахнувся Кириленко, - зате ефектно ж! Дивись, в Штатах про мій список розказуть по телевізору. Зі Шварцем потім познайомлюся, як-не-як, привід буде.
Радник пхекнув, а потім ткнув пальцем в іще одне прізвище:
- А цього ти нащо вписав?
- Та це, - затнувся міністр, - я, знаєш, ще коли в старші класи ходив, "Скорпіонс" дуже любив. А так концерт організуємо, гроші ж нам все одно виділяють. Уяви - вони на сцені, а я в першому ряду, дякують мені за організацію... Ні-ні, навіть не так - я з ними на сцені, вони дякують міністерству і мені особисто за організацію концерту. А, може, - замріяно сказав Кириленко, дивлячись у вікно, - може, навіть "Вінд оф чейндж" заспіваю з ними...

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18489 : Липень 30, 2015, 21:56:45 »
Радары у них точно есть в машинах.
Спасибо. Я тоже про такое слышал.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35803
  • Karma: 23622
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18490 : Липень 30, 2015, 21:58:45 »
Цитувати (виділене)
Юрий Бирюков добавил 7 новых фото.
Сегодняшний день можно назвать Днем Контрабандного Виночерпия. Только за первую половину дня были изловлены три грузовика с алкоголем: более 10 000 бутылок спиртного, ну и пару сотен пачек сигарет без акцизных марок - на закуску. Очень забавно звучит официальная сводка по одной из машин: "водка - 463 л (хлібний дар, первак, медов, прайм)". Бухло, сотнями литров.

И так - каждый день. Сводные группы (ГУ СБУ, ГФС, ГПСУ, волонтеры) крутятся рейдами по всей линии соприкосновения, и ловят-ловят-ловят.

И хорошо, и плохо. Хорошо то - что реальная работа идет...

Не, ну можно сесть в эпическую позу и с вечно-унылым видом рассказывать о том, что это все показуха. Можно балаболить о том, что это все задумки коварных дядек из Самых Верхов. Ага. Они лично координируют потоки фур. А когда тебе в лоб говорят "Умный-честный? Иди к нам!" - отморозится, и что-то там ныть про нежелание быть клерком на побегушках. Ага.

Работа идет, пока не слишком эффективная, пока зачастую бесполезная - то судья выпустит фуру, то прокуратура "забудет" обжаловать. Но мы учимся. И сейчас Roman Donik пишет отчет о судьях, а завтра будет внесено предложение на их отстранение. Уже решено. На Самом Верху. И принято еще одно, очень эффективное, решение по судьям. Пока секрет, но во вторник расскажем.

А плохо... Плохо то, что эти тысячи фур, люди... Когда нет моральных тормозов, когда им хочется быстрее-быстрее урвать на многократной разнице цен между мирным тылом и сепарским Мордором... Порой хочется не выпускать водителя из кабины когда на горизонте уже виднеется ‪#‎блуждающийтанк‬.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Украинская политика
« Reply #18491 : Липень 30, 2015, 22:01:56 »
- Дядя, ты дурак?!
Цитувати (виділене)
Певец и депутат Государственной Думы РФ Иосиф Кобзон во время посещения детской республиканской больницы в Симферополе. Фото: РИА Новости
Да, подарить 8-летнему пацану пирамидку для 2-хлетнего ребенка, это уже точно маразм. :)
Надеюсь, что остальные дяди ржут над Кобзоном.
Дружбан пацаненка тоже заценил ситуацию. :)
Not all those who wander are lost

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35803
  • Karma: 23622
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18492 : Липень 30, 2015, 22:04:07 »
- Дядя, ты дурак?!
Цитувати (виділене)
Певец и депутат Государственной Думы РФ Иосиф Кобзон во время посещения детской республиканской больницы в Симферополе. Фото: РИА Новости
Да, подарить 8-летнему пацану пирамидку для 2-хлетнего ребенка, это уже точно маразм. :)
Надеюсь, что остальные дяди ржут над Кобзоном.
Нет, они такие же долбоёбы.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14756
  • Karma: 9231
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Украинская политика
« Reply #18493 : Липень 30, 2015, 22:05:16 »
Надеюсь, что осталье дяди ржут над Кобзоном.
Не надейся. Самые что ни на есть холуйские улыбки. Там только второй мальчик понимает суть происходящего, но не может поверить своим глазам.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18494 : Липень 30, 2015, 22:14:36 »
Цитувати (виділене)
В отношении экс-министра юстиции Александра Лавриновича избрана мера пресечения в виде внесения залога в размере 1 млн 218 тысяч гривен.

Соответственное решение сегодня, 30 июля, принял судья Печерского районного суда Киева Олег Белоцерковец, передает Интерфакс-Украина.

Отмечается, что суд не усмотрел оснований для ареста Лавриновича.

В свою очередь представители прокуратуры просили избрать для экс-министра юстиции, которого подозревают в растрате более 8,5 млн гривен, меру пресечения с возможностью внесения залога в размере 8,6 млн гривен

После завершения заседания, Лавринович заявил журналистам, что намерен обжаловать решение суда в апелляционном порядке.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Украинская политика
« Reply #18495 : Липень 30, 2015, 22:32:35 »
Кстати да.
Цитувати (виділене)
Стоп...
Я чогось не зрозумів...
А чого всі радуються санкціям проти агресора?
Ви що "порохоботи"?
Якщо ні, то ваша радість і ваші пікчі в фейсбуках і твітерах зовсім не логічні. Приберіть їх, будьте послідовними....
Санкції - це результат того, що Україна дотримується Мінських угод, це результат здійснення іменованого істеричками садового і всякими бенеботами "Конституційного перевороту" та реалізації інших домовленностей.
Тобто санкції - це результат дотримання Україною своїх зобов'язань перед партнерами і результат виконання партнерами зобов'язань перед Україною
Але ви ж проти того, щоб виконувати зобов'язання? Вам домогосподаркам з дивана видніше, ви краще знаєте що армія вже готова до наступу! - Хіба нє?
Ви, офісні менегери, маєте чіткий план визволення Донбасу і Криму, бо Мінські угоди - то є зрада! - Хіба нє?
Ви, безробітні, що готові віддатися вашому Провідныку, який обіцяє "особливий націоналістичний шлях розвитку", чого радуєтеся санкціям, які обіняні на "Мінську зраду"?
Не радійте! Не чекайте на санкції, не чекайте на транші МВФ і ЕС, денонсуйте Мінські угоди, йдіть своїм "особливим націоналістичним шляхом розвитку", прив'яжіть курс долара до кілограма корбанівської гречки і впірьод! Впірьод звільняти Донбас і Крим!
фб
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Маричка

  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Karma: 329
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Днепропетровск
Re: Украинская политика
« Reply #18496 : Липень 30, 2015, 22:41:06 »
Цитувати (виділене)
Peter Shuklinov
16 mins · Edited ·
- Бегло новые санкции США. Вашингтон ударил по нефтяной и банковской отрасли России. Допускаю, что теперь обе окончательно парализованы - на финансовом уровне, инфраструктурном и инвестиционном. Заодно под каток попали крупные структуры, через которые Москва катала туда-сюда деньги с оффшоров, выдавая их за инвестиции. Самое главное - дядя Сэм добил Внешэкономбанк. Завтра провожаем российский рубль. Неделя закроется крутым падением, чтобы уже в понедельник в Москве отпраздновали новое рекордное падение деревянного. Персональные санкции - там на самом деле ничего интересного. Просто неудобства. А вот секторальные санкции резко расширены - плюс 35 новых компаний. По итогу снова убытки на десятки и десятки миллиардов. Петля медленно-медленно сдавливает российское горло. Это хорошие новости. Теперь плохие. С понедельника варвары из Москвы попытаются снова поднять ставки. Хотя здесь я вряд ли что-то удивительное скажу. Нам не привыкать. В целом приятно сознавать, что в этой войне мы не одни. А за MH17, россияне, придется платить не только репутацией и (рано или поздно) посадкой своих диктаторов, но и деньгами. Прямо завтра. Каждому придется. Из своего кармана. Платить. За политику Москвы. И меня это радует.
https://www.facebook.com/Zlobyn/posts/873681992714089

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18497 : Липень 30, 2015, 22:43:54 »
Кстати да.
Этот минстец задуман, судя по их работе, не для борьбы с рос-пропагандой, а для борьбы внутри страны.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #18498 : Липень 30, 2015, 22:45:57 »
Цитувати (виділене)
Peter Shuklinov
...
А вот секторальные санкции резко расширены - плюс 35 новых компаний.
...
Может я чего не понимаю, но как по мне, секторные или секторальные санкции — это когда банят целые секторы.
Когда список компаний — это по определению не сектор.
Мне кажется, народ просто полюбил новое малопонятное слово.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Украинская политика
« Reply #18499 : Липень 30, 2015, 22:46:06 »
Этот минстец задуман, судя по их работе, не для борьбы с рос-пропагандой, а для борьбы внутри страны.
Канешна минстець. Все, кто не поддерживает "в атаку с голой жопой", те все минстець.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Сайонара

  • *****
  • Повідомлень: 2036
  • Karma: 1208
Re: Украинская политика
« Reply #18500 : Липень 30, 2015, 22:49:43 »
Кстати да.
Этот минстец задуман, судя по их работе, не для борьбы с рос-пропагандой, а для борьбы внутри страны.
Не вижу противоречия. Да, для борьбы внутри страны с рос.пропагандой. А что тезисы Яроша очень во многом совпадают с тезисами рос.пропаганды - так в этом не минстець виноват. Или тоже он?  :lol2:
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18501 : Липень 30, 2015, 22:53:36 »
Да, для борьбы внутри страны с рос.пропагандой.
Это было БЫ хорошо.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Украинская политика
« Reply #18502 : Липень 30, 2015, 23:06:56 »
Yury Bogdanov
42 mins · Edited ·

США вжарили еще санкций.

США убедили Шокина перераспределить обязанности между замами Генпрокурора в пользу наших.

США помогают создавать новую полицию.

США дают деньги и поддержку на реформу таможни.

Простите.

Но.

Боже, Храни Госдеп!

Боже, Храни Америку!
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline secund

  • ***
  • Повідомлень: 144
  • Karma: -26
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18503 : Липень 30, 2015, 23:29:06 »
Цитувати (виділене)
Volodymyr Mylenko
Радник заглянув через плече Кириленка.
- Шварц? Тім Рот? Альмодовар? Ти всерйоз думаєш, шо вони приїдуть сюди кіно знімати? Ти на Довженка коли востаннє був, Слава?
- Та пофіг, - відмахнувся Кириленко, - зате ефектно ж! Дивись, в Штатах про мій список розказуть по телевізору. Зі Шварцем потім познайомлюся, як-не-як, привід буде.
Радник пхекнув, а потім ткнув пальцем в іще одне прізвище:
- А цього ти нащо вписав?
- Та це, - затнувся міністр, - я, знаєш, ще коли в старші класи ходив, "Скорпіонс" дуже любив.
Цитувати (виділене)
Арнольд Шварценеггер побажав українцям успіхів у боротьбі за свободу та демократію
https://www.youtube.com/watch?v=ueJN-XaFtiQ
Еще раз хочу пожелать мира вашей стране. Держитесь. Своей карьерой я доказал, что нет ничего невозможного
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/glamur/shvarcenegger-pozhelal-mira-ukraine-i-poprosil-narod-derzhatsya-360493.html
Цитувати (виділене)
Тим Рот призвал Россию оставить Украину в покое
Из Одессы, где в свое время актер провел 2 месяца на съемках фильма «Легенда о пианисте», Тим Рот привез незабываемые впечатления и теперь возмущен российской агрессией в Украине.
Цитувати (виділене)
Альмодовар, Вендерс и Вайда потребовали от Путина освободить украинского режиссера
Больше читайте здесь: http://zn.ua/CULTURE/almodovar-venders-i-vayda-potrebovali-ot-putina-osvobodit-ukrainskogo-rezhissera-146806_.html
Scorpions поддержали Майдан и поздравили Украину с Новым годом

Многих нет
Под обращением подписались европейские режиссеры Педро Альмодовар, Агнешка Холланд, Аки Каурисмяки, Фолькер Шлендорф, Бела Тарр, Бертран Тавернье, Анджей Вайда, Вим Вендерс, Кшиштоф Занусси и другие.

Тайсона нет.
1) Деконструкция = понимание посредством разрушения стереотипа

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34864
  • Karma: 17096
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Украинская политика
« Reply #18504 : Липень 30, 2015, 23:38:39 »
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3258
  • Karma: 2284
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Украинская политика
« Reply #18505 : Липень 30, 2015, 23:46:08 »
Цитувати (виділене)
Peter Shuklinov
...
А вот секторальные санкции резко расширены - плюс 35 новых компаний.
...
Может я чего не понимаю, но как по мне, секторные или секторальные санкции — это когда банят целые секторы.
Когда список компаний — это по определению не сектор.
Мне кажется, народ просто полюбил новое малопонятное слово.

А как ты себе технически представляешь - наказать целый сектор? За чьи конкретно яйца браться?  У "сектора" же нет собственности, директора или персонального счета, но зато есть живые компании в него входящие, и Ф.И.О. их владельцев и операторов.  Так и приходится -- поштучно, поименно, пояйцово ...

Накладывать и поддерживать санкции работа кропотливая.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18506 : Липень 30, 2015, 23:49:49 »
А как ты себе технически представляешь - наказать целый сектор? За чьи конкретно яйца браться?  У "сектора" же нет собственности, директора или персонального счета, но зато есть живые компании в него входящие, и Ф.И.О. их владельцев и операторов.  Так и приходится -- поштучно, поименно, пояйцово ...


Таварищ просто не понял - секторальные санкции это не значить что весь сектор напалмом, это всего лишь означает что берутся выборочно тела из данного сектора...

Offline secund

  • ***
  • Повідомлень: 144
  • Karma: -26
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18507 : Липень 30, 2015, 23:52:45 »
1) Деконструкция = понимание посредством разрушения стереотипа

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #18508 : Липень 30, 2015, 23:55:44 »
Это только мне кажется, что за этот белый список Кириленка надо нафиг уволить из Минкульта и вообще запретить и близко подходить к гос. должностям по причине хронического дебилизма?

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34864
  • Karma: 17096
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Украинская политика
« Reply #18509 : Липень 30, 2015, 23:56:06 »

На ютубе есть, в Белом списке нет пока.


тю, так напиши им, тебя ж просят по твоей ссылке
Міністерство культури звертається до української громадськості із проханням взяти участь у наповненні та подальшому розширенні «Білого списку».
I always tell the truth. Even when I lie.

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.