Автор Тема: Українська політика 2017
 

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34860
  • Karma: 17095
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика 2017
« Reply #33180 : Грудень 29, 2017, 14:32:24 »
Цитувати (виділене)
Глава государства сегодня поддержал представление Высшего совета правосудия.
Представление Высшего совета правосудия о назначении и временном переводе судей поддержано президентом Петром Порошенко - соответствующие указы появились сегодня, 29 декабря, на сайте главы государства, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

Новые должности получили 150 судей. Источник: https://censor.net.ua/n3042196
Первый этап провален, начинаем проваливать второй.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16118
  • Karma: 15446
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика 2017
« Reply #33181 : Грудень 29, 2017, 14:35:24 »
А еще умиляет возмущение тем, что участковый врач не снимает обувь.
Некоторые еще недовольны тем фактом, что скорая не снимает обувь.

А они разве не с бахилами уже давно все ходят-приезжают?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22186
  • Karma: 3729
Re: Українська політика 2017
« Reply #33182 : Грудень 29, 2017, 14:36:59 »
Цитувати (виділене)
Юрий Бутусов
2 год · Lviv, Lviv Oblast ·
Запись с голым мужчиной, идущим по номеру во время прямого эфира сотрудника одного из министерств это, разумеется, не моя выдумка, записи этой у меня нет, спрашивать у меня ее не стоит..

Другой телеканал сделал бы из этого пиар, рекламу, которая бы разлетелась по всему интернету, например: "... канал -
голая правда!" Но хочу отметить, что менеджмент канала проявил редкую не телевизионную выдержку и такт, и не стал создавать моральные проблемы участнику эфира. На мой взгляд, это очень достойное поведение журналистов, принятое девушкой-редактором на моих глазах даже без консультации с руководством. И видеоинженеры не "слили". Достойный по-человечески поступок. На мой взгляд, государственный деятель должен думать в какой обстановке он дает интервью, с уважением относиться к зрителям и журналистам. Поэтому написать об этой истории необходимо,но раз утечки не произошло, то без деталей, надеюсь, все сделают нужные выводы. Раз во всем фейсбуке это видел только я один, то вмешиваться в личную жизнь человека не считаю необходимым, судьба человеческая и личная жизнь - хрупкая штука.
Не написал бы Бутусов, та и не знала бы. А теперь интересно, что да с кем. :crazy:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16118
  • Karma: 15446
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика 2017
« Reply #33183 : Грудень 29, 2017, 14:43:28 »
Не написал бы Бутусов, та и не знала бы. А теперь интересно, что да с кем.  :crazy:

Думаю, при наличии желания и свободного времени выяснить с плюс-минус высокой вероятностью личность героя можно. Эфир, Бутусов, видеосвязь, прочие мелочи…Можно, в общем.
Я вчера когда первую часть рассказа прочитала, уже почти была готова, тоже стало интересно кто с кем :smilie5: Но потом обломалась -лениво.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Karma: 767
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Re: Українська політика 2017
« Reply #33184 : Грудень 29, 2017, 14:54:39 »
А еще умиляет возмущение тем, что участковый врач не снимает обувь. Ага, когда в эпидемию может быть больше 20 вызовов за день.
Эх, ребята. Наши то не только рук не моют, обуви не снимают, но и вообще, по домам не ходят.:) А во время эпидемий ОРВИ только парацетомол выписывают, питье  и прохладный душ при температуре 40. Даже детям. Им тем более . И первые три дня больничного не оплачиваются. Поначалу это было дико, потом показалось правильным.  Так что, извините, что вмешиваюсь, но и самим гражданам придется менять свое отношение к болезням  под кодовым названиям ОРВИ. А ведь это основной контингент в очередях к терапевту. И профилактикой реально заняться и ЗОЖ, потому как иначе накладно очень. А врач тобой вплотную займется, только если реально помирать надумаешь.  Недаром в Израиле популярна поговорка, что наша медицина с того света спасет, а насморк не вылечит. Поэтому во время эпидемий у нас старички по домам сидят, сами лечатся. И конкуренцию работающим у врача не составляют, потому как им больничный не нужен. Да и сам участковый терапевт вместо того, чтобы по домам целый день мотаться, на сколько больше больных у себя в кабинете примет? Правда есть платный врач (не очень дорого), что придет на дом. Но! Только в то время, когда обычные врачи уже не работают и поликлиники закрыты.
Я не здамся без бою! (С)

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика 2017
« Reply #33185 : Грудень 29, 2017, 15:06:15 »
Ну вот у мужа медстраховка от работы. Если совсем уж такое ОРВИ, что температура, и даже из дома не поработаешь, то приходится вызывать врача, потому что нужна справка (не больничный).
Врачи приходят разные, клиники тоже разные.
Прошлый пришел, принес с собой пакет лекарств. Я вечером пришла с работы, перебрала, половину выкинула. Иммуностимулирующие, биологически-активные, еще всякая хрень для развития моторики.
Последний вот приходил нормальный. Дал чем в нос капать, горло полоскать, жаропонижающее. Отдыхать, проветривать, жидкость.
Я думаю, если страховка перестанет оплачивать всю эту ерунду из первого пакета, то пипл повозмущается, попокупает за свои, да и привыкнет.
Как к этому мотивировать государственных врачей, я не знаю. Регламент, стандарты, аудиты? :unknown:

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Karma: 767
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Re: Українська політика 2017
« Reply #33186 : Грудень 29, 2017, 15:11:12 »
Я думаю, если страховка перестанет оплачивать всю эту ерунду из первого пакета, то пипл повозмущается, попокупает за свои, да и привыкнет.
  :yes:
Регламент, стандарты, аудиты
  :yes: Страховая медицина, да еще в условиях конкуренции страховых касс - рулит!
Я не здамся без бою! (С)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12706
  • Karma: 6504
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика 2017
« Reply #33187 : Грудень 29, 2017, 15:19:53 »
А они разве не с бахилами уже давно все ходят-приезжают?
Шутишь?  :sarcastic:

Зато мастер по ремонту газовой колонки переобулся в тапочки, принесенные с собой.  :)
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика 2017
« Reply #33188 : Грудень 29, 2017, 15:23:56 »
Как к этому мотивировать государственных врачей, я не знаю. Регламент, стандарты, аудиты? :unknown:
Супрун время от времени постит всякую анти-фуфломициновую пропаганду. Что дает надежду.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7479
  • Karma: 3782
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика 2017
« Reply #33189 : Грудень 29, 2017, 15:30:19 »
Протоколы лечения существуют.  Насколько я знаю, в основном это адаптация европейской и американской практики. Надо требовать соблюдения. Совсем глупостей там вроде нет.
Соблюдают их, из моего опыта, прежде всего в онкологии в нормальных клиниках. В терапии большинство врачей сами знают как лучше.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23629
  • Karma: 9472
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика 2017
« Reply #33190 : Грудень 29, 2017, 15:42:18 »
участковый врач не снимает обувь.
Наш участковый педиатр надевала бахилы.
Тю, ля, а шо?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16118
  • Karma: 15446
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика 2017
« Reply #33191 : Грудень 29, 2017, 15:51:31 »
А они разве не с бахилами уже давно все ходят-приезжают?
Шутишь?  :sarcastic:
Не, серьёзно. Скорую без бахил уже и не помню. Участкового лет 20 как не вызывали, а семейный врач тоже бахилы надевает.

К нам на корь ваще в скафандрах приезжали, вот буквально, ей богу. Что к мужу 10 лет назад, что ко мне вот-вот только недавно.

Наш участковый педиатр надевала бахилы.
Славате, хоть ещё у кого-то. А то я себя уже неловко чувствую.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика 2017
« Reply #33192 : Грудень 29, 2017, 15:51:44 »
Хунта таки угнетает   :girl_dance:
Цитувати (виділене)
Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными в результате коррупционных и других преступлений, заявляет об аресте офиса газеты "Вести" в столичном торгово-офисном центре "Гулливер
https://www.rbc.ua/rus/news/natsagentstvo-rozysku-aktivov-zayavlyaet-1514554595.html

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика 2017
« Reply #33193 : Грудень 29, 2017, 15:58:31 »
ФГИ выполнил 11% плана по приватизации 8)
Цитувати (виділене)
Поступления в госбюджет по итогам этого года побили рекорд пятилетней давности. 3,376 миллиардов гривень – это лучший показатель с 2012 года. Поступления от аренды госимущества составили 1,52 млрд грн, а от дивидендов, уплаченных компаниями, которыми управляет фонд – 917,3 млн грн
https://petrimazepa.com/postuplenia_ot_privatizacii_v_etom_godu_rekordnye_za_5_let

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23629
  • Karma: 9472
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика 2017
« Reply #33194 : Грудень 29, 2017, 16:01:50 »
Первый этап провален, начинаем проваливать второй.
Почему так получается? Вроде ж и громких позвонковых дел нет. Скорее наоборот. Суды принимают решения, которые бросают тень на власть,а той никакой выгоды.
Тю, ля, а шо?

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика 2017
« Reply #33195 : Грудень 29, 2017, 16:06:48 »
Первый этап провален, начинаем проваливать второй.
Почему так получается? Вроде ж и громких позвонковых дел нет. Скорее наоборот. Суды принимают решения, которые бросают тень на власть,а той никакой выгоды.
Это Shannou так для себя определяет что судебная реформа продвигается. :kos:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23629
  • Karma: 9472
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика 2017
« Reply #33196 : Грудень 29, 2017, 16:11:19 »
Это Shannou так для себя определяет что судебная реформа продвигается.
Ну ведь и без Шенноу видно, что как-то не очень с реформой вышло.
А теперь подвинуть офигевшего судью еще тяжелее стало.
Тю, ля, а шо?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика 2017
« Reply #33197 : Грудень 29, 2017, 16:13:28 »
Ну ведь и без Шенноу видно, что как-то не очень с реформой вышло.

А как должно было выйти?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23629
  • Karma: 9472
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика 2017
« Reply #33198 : Грудень 29, 2017, 16:14:04 »
А как должно было выйти?
Ну хотя бы почистить славные судейские ряды от самых оголтелых.
Тю, ля, а шо?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика 2017
« Reply #33199 : Грудень 29, 2017, 16:19:53 »
А как должно было выйти?
Ну хотя бы почистить славные судейские ряды от самых оголтелых.

Т.е. кровати переставить...

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика 2017
« Reply #33200 : Грудень 29, 2017, 16:26:27 »
А как должно было выйти?
Ну хотя бы почистить славные судейские ряды от самых оголтелых.
Основания для нарушения действующего законодательства для чистки кто придумает ?.
Сейчас будут делать новую структуру с демонтажем старой- вот и шанс эту чистку провести легально. Что из этого выйдет - посмотрим.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23629
  • Karma: 9472
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика 2017
« Reply #33201 : Грудень 29, 2017, 16:31:44 »
Т.е. кровати переставить...
Сменить девочек все же.
Тю, ля, а шо?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34860
  • Karma: 17095
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика 2017
« Reply #33202 : Грудень 29, 2017, 16:49:29 »
А как должно было выйти?
Ну хотя бы почистить славные судейские ряды от самых оголтелых.
Основания для нарушения действующего законодательства для чистки кто придумает ?.
Сейчас будут делать новую структуру с демонтажем старой- вот и шанс эту чистку провести легально. Что из этого выйдет - посмотрим.
Что значит, кто основания придумает? Я же постил здесь закон, у высшего совета правосудия были все основания согласно закона завернуть судей, которые были забракованы советом добропорядочности. Они просто на это насрали и дали на подпись президенту таких кадров, что пиздец. А президент подмахнул. Я понимаю, надо нахваливать чынну владу, но не до такой же степени.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34860
  • Karma: 17095
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика 2017
« Reply #33203 : Грудень 29, 2017, 16:53:17 »
Скудная фантазия

Заступника мера Запоріжжя Анатолія Пустоварова привезли до суду на каталці. Нагадаємо, що за його словами, він отримав травму спини, через яку не може пересуватися самотужки.
Нагадаємо, що сьогодні у Харківському суді вирішується питання про обрання запобіжного заходу пану Пустоварову.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22186
  • Karma: 3729
Re: Українська політика 2017
« Reply #33204 : Грудень 29, 2017, 16:54:38 »
Это война...

Цитувати (виділене)
Стосовно 14 з 73 звільнених днями заручників ОРДЛО є кримінальні справи за фактом дезертирства.

Про це повідомив на своїй сторінці у Facebook радник президента Юрій Бірюков.

"Усі служби, відомства, групи і так далі - всі були чудово обізнані про те, що в числі 73 звільняються не всі "героїчні герої". Якщо конкретно, то 14 осіб: щодо них є кримінальні провадження за фактом самовільного залишення частин", - пише він.

За словами Бірюкова, спочатку планувалося доставити їх окремо в аеропорт "Київ", але через негоду той не приймав літаки.

"А потім, в тому числі і з гуманних міркувань по відношенню до родичів, було ухвалене рішення не розділяти на етапі зустрічі", - зазначив радник президента.

Він повідомив, що до остаточного рішення суду на цих 14 осіб не поширюється виплата одноразової матеріальної допомоги.

"Що саме парадоксальне... Півсотні засуджених відмовилися йти "на ту сторону". А ці 14, знаючи свою перспективу, все ж приїхали", - резюмував Бірюков.

Доповнюється…

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34860
  • Karma: 17095
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика 2017
« Reply #33205 : Грудень 29, 2017, 16:58:25 »
Очень многабукав. Вкратце, Рожкова выперла из Нбу директора департамента выездных проверок Лебединец из-за вопросов, связанных с аудитор Привата кроллом. Вторая написала заявление в набу. Короче, кому интересно - читайте.
http://finbalance.com.ua/news/Audit-Privatbanku-eks-top-menedzher-NBU-napisala-zayavu-v-NABU-na-Rozhkovu
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика 2017
« Reply #33206 : Грудень 29, 2017, 16:58:36 »
Цитувати (виділене)
29.12.17 16:14 Вместо того, чтобы возмущаться в Фейсбуке - участвуйте в конкурсах на новых судей, - Порошенко - критикам системы правосудия
Президент Петр Порошенко напомнил, что согласно Конституции не может вмешиваться в рассмотрение дел, однако заверил, что обеспечит обновление судебной системы.
"Я, как Президент, по Конституции не имею права вмешиваться в рассмотрение конкретного дела и не буду этого делать. Хотя, как гражданину, мне очень больно слышать о тех или иных сообщениях. Единственное, что я могу сделать, - это обновление судебной системы. Обеспечить приход и переаттестацию честных справедливых судей, которые помогут нам провести второй этап судебной реформы", - отметил он.

Президент также сообщил, что сейчас происходит процесс ликвидации, реорганизации и создания новых судов и заполнение должностей судей людьми, которые проходят систему оценки, заполняют необходимые декларации, проходят антикоррупционную проверку.


Он пообещал, что новые суды будут формироваться на прозрачном конкурсе.

"Вместо того, чтобы сидеть и возмущаться в Facebook несправедливостью и неэффективностью судебной системы, я приглашаю - участвуйте в конкурсах", - подчеркнул Порошенко.

По словам Главы государства, совместными усилиями должны быть сформированы новые местные суды, новые апелляционные суды, которые будут защищать права людей. Источник: https://censor.net.ua/n3042254

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34860
  • Karma: 17095
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика 2017
« Reply #33207 : Грудень 29, 2017, 17:00:20 »
Ну понятно, будку не построил и уже возмущаешься.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика 2017
« Reply #33208 : Грудень 29, 2017, 17:34:22 »
Обеспечить приход и переаттестацию честных справедливых судей, которые помогут нам провести второй этап судебной реформы", - отметил он.Президент также сообщил, что сейчас происходит процесс ликвидации, реорганизации и создания новых судов и заполнение должностей судей людьми, которые проходят систему оценки, заполняют необходимые декларации, проходят антикоррупционную проверку.Он пообещал, что новые суды будут формироваться на прозрачном конкурсе."Вместо того, чтобы сидеть и возмущаться в Facebook несправедливостью и неэффективностью судебной системы, я приглашаю - участвуйте в конкурсах", - подчеркнул Порошенко.

Эх, при всем моем порохоботстве, такие заявы сразу после назначения Симоненко смотрятся очень не айс...
"Да, я ссу вам в глаза, и чо?"


P.S. Специально для Shannou: тем не менее, я считаю что пока Порох лучший президент за всю историю Украины.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34860
  • Karma: 17095
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика 2017
« Reply #33209 : Грудень 29, 2017, 17:51:21 »

P.S. Специально для Shannou: тем не менее, я считаю что пока Порох лучший президент за всю историю Украины.

так я это, согласен, я за Тимошенко во 2 туре голосовать не буду.
I always tell the truth. Even when I lie.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.