Автор Тема: Українська політика до 31.12.2016
 

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #42780 : Грудень 29, 2015, 12:34:37 »
А обращение Плотницкого к Херсону все уже читали, да?
Одна я сегодня дар речи временно потеряла?
Я видел пост Трегубова, который порадовался по этому поводу, что у нас враги такие дебилы.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Украинская политика
« Reply #42781 : Грудень 29, 2015, 12:36:24 »
А обращение Плотницкого к Херсону все уже читали, да?
Одна я сегодня дар речи временно потеряла?

Сходил, почитал. Обычный бред. Отчего дар речи то терять?
Я впечатлительная.
Соединенные государства, вот это все.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Украинская политика
« Reply #42782 : Грудень 29, 2015, 12:38:00 »
К сожалению, Луганщина и Херсонщина  не имеют общей границы. Поэтому мы  пока не можем прислать вам гуманитарный конвой. Однако если  избранные вами народные представители обратятся к нам, мы обязательно придумаем, как  вам помочь. 
:lol2:
Господи и что, кому то это реально понравится на Херсонщине? Ну, кроме некоторых бандитов и шизиков.
Злобная заинька

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #42783 : Грудень 29, 2015, 12:38:56 »
Чтобы далеко не ходить - лично у меня в текущем году источник дохода тоже "непрозрачный", что не делает меня участником "схем".
Ну так ты не политик, не судья, не прокурор, не гос. чиновник, вообще не публичный человек.
Если лидер политической силы живет не ясно за что, то либо у него есть кто-то, кто его содержит, как Энгельс Маркса, либо кто дает заказы. Как вариант, работает или ведет бизнес в тени и не платит налоги. Все три варианта наталкивают на определенные размышления.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22186
  • Karma: 3729
Re: Украинская политика
« Reply #42784 : Грудень 29, 2015, 12:39:59 »
Цитувати (виділене)
А обращение Плотницкого к Херсону все уже читали, да?
Одна я сегодня дар речи временно потеряла?

Сходил, почитал. Обычный бред. Отчего дар речи то терять?
Не, ну че. Новая риторика. Соединенные государства Украины, никакой Новороиси или роиси.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #42785 : Грудень 29, 2015, 12:44:56 »
"Проводник с опытом ищет новые принципиальные схемы".
По лицу судить, конечно, не всегда срабатывает, но мне Ярош кажется более-менее порядочным человеком. Так что про схемы ты зря, имхо.
А я думаю, что это не в контексте Яроша было сказано, а просто удачный каламбур.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Украинская политика
« Reply #42786 : Грудень 29, 2015, 12:45:54 »
Не, ну че. Новая риторика. Соединенные государства Украины, никакой Новороиси или роиси.
Короче, будьте маленькими и зависимыми от нас, и кормитесь сами.
Злобная заинька

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2699
  • Karma: 1357
Re: Украинская политика
« Reply #42787 : Грудень 29, 2015, 12:47:03 »
Я впечатлительная.
Соединенные государство, вот это все.

А, понял. Ну тут, я думаю, не Обама с Хуйлом, когда в заявлении формулировки оттенки и намеки играют существенную роль. Тут все в лоб: хунта, Украине капец, развал. Ну и что в результате, соединенные штаты Новоросии? Так Тернопольская народная республика оскорбиться. А с ними еще соглащение о безвизовом туризме на следующий новый год подписывать. А в Волынскую народную республику гуманитарные караваны гнать, тоже не поймут.

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #42788 : Грудень 29, 2015, 12:51:29 »
http://ukrreal.info/ua/koruptsiya/79775-syn-glavy-rossiyskoy-zheleznodorozhnoy-kompanii-stal-zamprokurora-luganskoy-oblasti-video
Цитувати (виділене)
Новым заместителем прокурора Луганской области стал Олег Гладких – сын бывшего нардепа Василия Гладких, который возглавляет российскую ОАО «Вагонная ремонтная компания–1», входящую в структуру РЖД. Информация о назначении обнародована на официальном сайте Генпрокуратуры.

Ранее Олег Гладких занимал должность первого заместителя прокурора Днепропетровской области. За 12 лет работы в надзорных органах, 34-летний мужчина делал головокружительную карьеру.


Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #42789 : Грудень 29, 2015, 12:51:40 »
между прочим, ОБСЕшники как раз наблюдали какое-то подозрительное сборище "афганских ветеранов" в Херсонской области

Цитувати (виділене)
On 25 December, the SMM attended a “popular assembly” in the town of Kalanchak (67km south-east of Kherson) organized by the local branch of the Ukrainian Union of Afghan War Veterans. The SMM observed some 700 people participating, including local government representatives, several parliamentary staff members and law-enforcement officials. The event was covered by crews from five national TV channels. The meeting focused on criticism of what was described as “the arbitrary actions and offences”, which – according to the veterans, many of them local entrepreneurs – had recently been committed by some Crimea blockade activists and Aidar battalion members stationed in the village of Chervonyi Chaban (90km south-east of Kherson), near the administrative boundary line between Kherson and Crimea. The SMM saw a motorcade of seven civilian vehicles filled with people from the village of Chonhar (161km south-east of Kherson) joining the assembly. The SMM heard a woman from Chonhar stating that her community had been experiencing problems with the blockade activists. The SMM spoke to several local farmers who said that some blockade activists who presented themselves as Aidar battalion members had committed kidnappings, violent assaults, extortions, armed robberies, and confiscation of vehicles, livestock and other property in the district. At the conclusion of the event, the organizers announced that a special local self-defence force consisting of 100 members would be created. The SMM saw about 50 participants approaching the organizers ostensibly to sign up for the unit. The SMM later spoke to the Crimea blockade leader who admitted that two activists from Aidar battalion stationed in Chervonyi Chaban had “misbehaved” by allegedly “harassing one farmer”.
собрались и давай жаловаться, что активисты блокады Крыма и члены батальона Айдар бесчинствовали в деревне Chervonyi Chaban. Из Чонгара тоже приехали жаловаться. Якобы фермеры рассказали ОБСЕшникам, что люди, сказавшие, что они из айдара, занимались похищениями, ограблениями, конфискацией автомобилей и скота. Собираются создавать какую-то "самооборону"  :sho_za:
Один из активистов блокады подтвердил ОБСЕшникам, что двое айдаровцев в Chervonyi Chaban в самом деле "плохо себя вели" и "доставали одного фермера".

Похоже, плотницкий внимательно следит за новостями. Наверно, кто-то из ОБСЕ ему лично позвонил, поделился.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Украинская политика
« Reply #42790 : Грудень 29, 2015, 12:53:44 »
Наверно, кто-то из ОБСЕ ему лично позвонил, поделился.
У Атланты там муж.  8)

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #42791 : Грудень 29, 2015, 12:56:36 »
Похоже, плотницкий внимательно следит за новостями.
Не исключаю, что он участвует в создании повода для новостей.
Айдар не святые, но у нас в Одессе кто только Правым Сектором не назывался. Что ни бандит, то Правый Сектор.
Уверен, что и там та же самая фигня. Удобно же. Правоохранительным органам тоже, кстати, часто это удобно.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Украинская политика
« Reply #42792 : Грудень 29, 2015, 13:04:02 »
Я впечатлительная.
Соединенные государство, вот это все.

А, понял. Ну тут, я думаю, не Обама с Хуйлом, когда в заявлении формулировки оттенки и намеки играют существенную роль. Тут все в лоб: хунта, Украине капец, развал. Ну и что в результате, соединенные штаты Новоросии? Так Тернопольская народная республика оскорбиться. А с ними еще соглащение о безвизовом туризме на следующий новый год подписывать. А в Волынскую народную республику гуманитарные караваны гнать, тоже не поймут.
Тогда бы уж союз социалистических респубик.
А тут какое-то низкопоклонсто перед западом.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #42793 : Грудень 29, 2015, 13:09:40 »
Тогда бы уж союз социалистических респубик.
А тут какое-то низкопоклонсто перед западом.
Какая ты требовательная. Не все сразу.

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #42794 : Грудень 29, 2015, 13:12:51 »
Лещ на сковородке
Прикидывается мэдычнo ебнутым
Цитувати (виділене)
Сергій Лещенко
...
1) Лукаш є фігурантом санкційного списку Євросоюзу. Єдиною умовою збереження оточення Януковича під санкціями ЄС – це порушення проти них справ за економічними статтями – зокрема, статтею 191 частиною 5 Кримінального кодексу України. Це наші зобов'язання перед ЄС, які випливають з листа в.о. генпрокурора Махніцького єврокерівникові Кетрін Ештон від 3 березня 2014 року. Накладати санкції на підставі звинувачень у вчиненні злочинів проти Майдану чи прав людини Євросоюз відмовляється, аби не втягувати себе в справи, які можуть бути політично мотивовані. Це - медичний факт: санкції можуть бути збережені лише за економічні злочини.
...

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #42795 : Грудень 29, 2015, 13:17:39 »
ОБСЕшники 4 дня не писали отчёты, копили. Я думала, бухают, но нет, они немного ездили и "наблюдали".
Цитувати (виділене)
Whilst in government-controlled Avdiivka (15km N of Donetsk) on 25 December, the SMM heard three impacts of what it assessed as 120mm mortars.
В Авдеевке слышали миномёты 120мм

Цитувати (виділене)
Also on 25 December, the SMM was threatened at a “Lugansk People’s Republic” (“LPR”) position north of “LPR”-controlled Smile (32km north of Luhansk) in close proximity to the contact line. The SMM launched a mid-range UAV some 100-200 meters away from the position, while another two SMM monitors stayed in the vehicles. Five “LPR” armed men threatened the monitors who remained in the SMM vehicles by pointing their weapons at them and pretending to shoot. Once the other SMM monitors returned to the car, an additional three armed men threatened to assault the SMM patrol leader if the SMM would not delete a photo it supposedly took of their position. Another “LPR” member arrived at the scene and advised the SMM to leave the area.
Около оккупированного Smile близко к контактной линии: один ОБСЕшник запускал змея беспилотный вертолётик, двое других сидели в машине. Пятеро зомби подошли к тем, кто в машине, направляли на них оружие и говорили "пух-пух". Когда третий ОБСЕшник вернулся к машине, ещё трое зомби стали угрожать насилием лидеру группы, если он не удалит фото, которые они якобы нащёлкали, где "их позиции". Подошёл ещё один зомби, "добрый", и велел ОБСЕшникам быстрее убираться, пока не поздно.

Цитувати (виділене)
The SMM visited three locations at coordinates for temporary holding areas provided by “Donetsk People’s Republic” (“DPR”), but none of the locations were found to hold any heavy weapons.
посетили 3 места, куда должно быть отведено оружие "днр", никакого "отведённого оружия" там не нашли

Про Коминтерново: 25-го поговорили с местными жителями, те им сказали, что зомби напрашивались к ним на постой, и в каких-то домах они таки жили. Но ОБСЕшники ни одного зомби не увидели  :unknown: Ещё местные жители сказали, что с тех пор, как зомби притащились в деревню  - 3 дня назад - они не дают местным ни в'езжать, ни выезжать из деревни. ОБСЕшников, оказывается, сопровождал один зомби, который подтвердил это, но сказал, что это было временно и уже давно отменили. Один 50-летний мужчина, который как раз собирался с семьёй валить в Мариуполь, сказал, что ночью слышал, как шастали танки и БТРы, и видел 20 зомби. Но других деталей не сообщил.
26-го им рассказали, что где-то там в Коминтерново миномётный обстрел. В поле. Они поехали позырить, но украинские военные им сказали, что, если они ездят в сопровождении зомби, то украинские военные им не гарантируют безопасность. ОБСЕшники зассали и не поехали. На эти воронки они поехали смотреть 27-го, прихватив с собой русских. И там в них с 200м кто-то стрелял.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #42796 : Грудень 29, 2015, 13:19:10 »
Похоже, плотницкий внимательно следит за новостями.
Не исключаю, что он участвует в создании повода для новостей.
Айдар не святые, но у нас в Одессе кто только Правым Сектором не назывался. Что ни бандит, то Правый Сектор.
Уверен, что и там та же самая фигня. Удобно же. Правоохранительным органам тоже, кстати, часто это удобно.

Почему-то активист блокады "подтвердил", а не сказал "не знаю, что за айдар, может, они врут, дайте фамилии".  :(

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2699
  • Karma: 1357
Re: Украинская политика
« Reply #42797 : Грудень 29, 2015, 13:28:26 »
Тогда бы уж союз социалистических респубик.
А тут какое-то низкопоклонсто перед западом.

А они там социализм строят? Я думал суверенную демократию. С домостроем и воскресными порками.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #42798 : Грудень 29, 2015, 13:59:51 »
А они там социализм строят? Я думал суверенную демократию. С домостроем и воскресными порками.
То был социализм с человеческим лицом, теперь будет социализм с поротой задницей.

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #42799 : Грудень 29, 2015, 14:01:01 »
А они там социализм строят?
Им бы в границах СССР, а название дело десятое

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Украинская политика
« Reply #42800 : Грудень 29, 2015, 14:03:59 »
А они там социализм строят? Я думал суверенную демократию. С домостроем и воскресными порками.
Там и строят социализм с воскресными порками, домостроем и религиозным мракобесием. Усе в комплекте, как заказывали.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35803
  • Karma: 23620
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #42801 : Грудень 29, 2015, 14:19:14 »
Цитувати (виділене)
Dum spiro, spero @AndriiPronkin 13 сек.
Експерти: "В країні відсутні реформи і боротьба з корупцією!"
Громада: "Як мають виглядати реформи і боротьба?"
Експерти: "Х@й знає,їх нема!"
:sarcastic:

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35803
  • Karma: 23620
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #42802 : Грудень 29, 2015, 14:43:26 »
Цитувати (виділене)
Max Bilyavskiy
5 год · Kyiv ·
Сьогодні ранком стало помітно прохолодно --- час повідомити про стан роботи газосховищ

1. З початку грудня (01-28.12) із газосховищ України відібрано 1,9 млрд.куб.м палива, що на 17% менше аніж за аналогічний період минулого року.

2. Всього від початку опалювального сезону з вітчизняних підземних сховищах газу відібрано 2,7 млрд.куб.м природного газу.
Для порівняння, за аналогічний період опалювального сезону минулого року було відібрано 4,8 млрд.куб.м блакитного палива.

3. На сьогоднішній ранок у ПСГ зберігається 14,3 млрд.куб.м, що на 22% більше за показники попереднього року.

4. Добовий відбір газу складає 70 млн.куб.м, що на 15% менше за режим роботи газосховищ на аналогічну дату минулого року.

І взагалі не забувайте про нашу платформу прозорості, де кожен охочий може ознайомитись з рухом газу по ГТС України:
http://utg.ua/live/

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #42803 : Грудень 29, 2015, 14:58:52 »
"Проводник с опытом ищет новый локомотив"
Лишь бы не "В коммуне остановка".
А на бронепоездах бывают проводники?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23629
  • Karma: 9472
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Украинская политика
« Reply #42804 : Грудень 29, 2015, 15:10:29 »
Новая риторика. Соединенные государства Украины, никакой Новороиси или роиси.
Кстати, если б эту шнягу начали гнать до войны, могли бы быть определенные шансы. Во всех регионах считают, что Киев их обирает.
Тю, ля, а шо?

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Украинская политика
« Reply #42805 : Грудень 29, 2015, 15:28:27 »
По-моему, это круто.
Цитувати (виділене)
Alex Noinets
Just now ·
Кароч. Я приоткрою слегонца, потому что какая уже разница-то. В общем, есть такая маза, что проект "волонтерский десант" - годный формат, если говорить в целом. Позволяет разворошить даже очень спрессованные бюрократические институции. А как известно, спрессованные десятилетиями советские бюрократические институции - один из самых важных и могучих стопоров на пути к построению чего-то электрического, современного, европейского-американского.
Поэтому есть такая маза, что стоит попробовать кейс формата волонтерского десанта перенести из советской институции украинской армии в советскую конституцию муниципальной бюрократии нашей. ОГА наших сверхкреативных, РГА наших оверэффективных.
Но внедрять десант повсюду сразу несколько ссыкотно. Потому что хер его знает что эти умники там наворотят. Поэтому руководством страны в лице лучших его представителей решительные реформы решено проводить нерешительно. В формате пилотного региона, тоисть.
И, в общем, я уже приезжал в Николаев в начале месяца на разведку, оглядел суровым оком величественные руины завода 61 коммунара. Вернулся в Киев, обрисовал в общих чертах масштаб трагедии, надводную его часть. Получил общее благословение. И, таперича, уполномочен и направлен с Божьей помощью в течение января оглядывать областные веси на предмет перспектив модернизации для разнообразия путём, отличным от распила на металлолом.
Являться все ето будет (ежели не проебем) пилотным проектом "Волонтерский десант" в Николаевской области. Отмашка первых лиц на него получена, насколько она широка, покажет практика. Нас ожидают неудачи, позор, подковерные интриги, итальянские забастовки крепких хозяйственников и прочая приличествующая мишура.
Почему я повелся. Потому что я дико тщеславный, ненавижу родной Николаев за его хамство, тупость, лень и нежелание что-либо менять, но в глубине души надеюсь, что он постепенно меняется, и если он меняется, то хочу приложить к этому хоть палец.
В связи с этим желаю минстецю продолжать в том же духе без меня. Я, пожалуй, отдохну от политоты и запарюсь регионализацией и розовым строительством, о котором так долго говорили большевики в моём в том числе лице.
палимо танки з ночі до ранку

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Украинская политика
« Reply #42806 : Грудень 29, 2015, 15:36:08 »
Я так понял что Корбана закрыли за финансирование Парасюка - это главная статья обвинения.


ГПУ заявляет об изъятии у Корбана ведомостей о выплатах депутатам
http://news.liga.net/news/politics/8087930-gpu_zayavlyaet_ob_izyatii_u_korbana_vedomostey_o_vyplatakh_deputatam.htm

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Украинская политика
« Reply #42807 : Грудень 29, 2015, 15:39:03 »
По-моему, это круто.
Ничоси.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35803
  • Karma: 23620
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #42808 : Грудень 29, 2015, 15:41:46 »
Новая риторика. Соединенные государства Украины, никакой Новороиси или роиси.
Кстати, если б эту шнягу начали гнать до войны, могли бы быть определенные шансы. Во всех регионах считают, что Киев их обирает.
Скажу більше, у всіх районах вважають, що область їх обдирає.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Украинская политика
« Reply #42809 : Грудень 29, 2015, 15:43:11 »
По-моему, это круто.
Ничоси.
Ваши шансы на локальную хунту стремительно возрасли  :sarcastic:
палимо танки з ночі до ранку

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.