Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
По три на на каждого? Какая-то маленькая норма. КМК.
Может, это на всю страну?
Not all those who wander are lost

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Do you speak English?


Московское метро изменило англоязычный вариант голосового объявления станции «Улица 1905 года». Как рассказали агентству «Москва» в пресс-службе метрополитена, сделали это по просьбе пассажиров — прежний вариант был непонятным.

Раньше диктор в метро сообщал: «Ulitsa tysyacha devyatsot pyatogo goda». Теперь цифры переводятся на английский язык: «Ulitsa nineteen oh five goda».


Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
А что не так?

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 440
  • Karma: 2257
  • Стать: Чоловіча

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
А что не так?
Улітса? Не спец, але і після числівника і букву «с» додати б не завадило. Ну і оф.
liveinly

Rumor

  • Гість
По моему нормально. Friedrichstraße тоже вроде не переводят как улица Фридриха. На карте поди так и написано  Ulitsa 1905 goda.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Цитувати (виділене)
Те, кто не признает преступлений России, не вправе требовать к себе отношения иного, чем как к соучастникам преступления.

Один из недавних постов российского журналиста и публициста Аркадия Бабченко по поводу его соотечественников вызвал предсказуемую бурю негодования в информационном пространстве. Если кратко, Бабченко написал о том, что в ситуации с принудительным переселением жителей сносимых пятиэтажек за пределы МКАД сочувствует лишь тем москвичам, которые нашли в себе силы и смелость хотя бы выйти на Марш мира (действие, не повлекшее за собой никаких репрессий), и его совершенно не волнует судьба остальных.

Стоит ли говорить, какую волну возмущения вызвали его слова, в том числе среди представителей российской оппозиции. Сразу же нашлось немало людей: уважаемых, искренних и хороших, начавших перечислять примеры своих знакомых, которые побоялись выйти на Марш мира и при этом остались достойными сострадания. При всем уважении к этим людям я постараюсь объяснить, почему гражданам других стран и тем россиянам, которые сумели полностью солидаризоваться с этими гражданами, действительно безразличны российские проблемы.
Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/blogi/themes/politics/pochemu-rossiyanam-ne-sochuvstvuyut-849300.html
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
По моему нормально. Friedrichstraße тоже вроде не переводят как улица Фридриха. На карте поди так и написано  Ulitsa 1905 goda.

Мне тоже так кажется. Иностранец должен услышать то, что он прочитает на схеме. Меня тоже коробит от "некст стейшен Политекхнични Институт" в киевском метро, но это наиболее полно соответствует написанию названия станции.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5889
  • Karma: 3198
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Невзоров отжог на Эхе про штурм Рейхстага: "схватка ваты с фанерой".
Слава Украине!

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Теперь в Калиниграде.

Цитувати (виділене)
В Калининграде задержаны 12 предполагаемых членов террористической организации «Исламский джамаат — джамаат моджахедов», передает РИА «Новости» сообщение управления ФСБ по Калининградской области.
«Оперативниками в ходе спецоперации задержаны 12 выходцев из республик Средней Азии, являющихся членами ячейки запрещенной на территории РФ международной террористической организации «Исламский джихад – джамаат моджахедов», возможно, причастных к вербовочной деятельности в интересах международной террористической организации», — сообщила спецслужба.
Cпойлер
Утверждается, что предполагаемый лидер отделения организации разыскивался правоохранительными органами Узбекистана за «преступление экстремистской направленности», он вербовал жителей региона. По утверждению ФСБ, 32-летний мужчина дал признательные показания, в том числе об участии своих родственниках в террористических организациях., что задержанных иностранцев планируют выдворить «в страну, из которой они прибыли» для привлечения к ответственности за «преступления террористического характера».
Представитель ФСБ Наталья Панюшкина уточнила «Вестям», что задержания проходили по двум адресам на улицах Пролетарская и Богдана Хмельницкого. Задержанные находились в Калининграде четыре года.
[/spoiler]
Четыре года они там жили, а поймали только теперь.
https://zona.media/news/2017/26/04/kalinigrad?utm_source=web_push&utm_medium=web_push_notification&utm_campaign=web_push
Not all those who wander are lost

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5889
  • Karma: 3198
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Не, Глебыч сегодня в ударе, рекомендую послушать.
Слава Украине!

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9114
  • Karma: 6612
  • Стать: Жіноча
Из каментов:
Цитувати (виділене)
Вот и за лелей пришли...А заступиться некому...
https://twitter.com/Fake_MIDRF/status/856980807516401664
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26492
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Киви, давно хотела сказать, что с Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с). - новости смотрятся еще выразительнее.
Злобная заинька

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9114
  • Karma: 6612
  • Стать: Жіноча
Ну она и не совсем случайна. Подпись.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6492
  • Karma: 4400
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Вот и за лелей пришли...А заступиться некому...
Что интересно, жителей пятиэтажек могут переселить в лучшие или и в равнозначные квартиры.
А могут и в полу-бараки, бараки или дупла.
И жаловаться будет некому и, хорошо если будет кому эффективно дать взятку.
Потому, что даже вата понимает, что в стране суда - нет, законов - нет, Конституции - нет.
А есть Хуйло с бывшими соседями по даче и друзьями юности, опирающиеся на пирамиду из воров.

Я, честно говоря, не совсем понимаю, какого они замутили эту карусель с великим переселением из хрущевок?!
Это же очень дорого, рискованно (особенно в нынешнем экономическом климате) и грозит массовым недовольством.
Все ради того, чтобы потом посмотреть и сказать восхищенно: "Насколько тут теперь красивее без хрущевок!"  :sho_za:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Все ради того, чтобы потом посмотреть и сказать восхищенно: "Насколько тут теперь красивее без хрущевок!"
Бабло же. Много бабла.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5029
  • Karma: 2923
   Я, честно говоря, не совсем понимаю, какого они замутили эту карусель с великим переселением из хрущевок?!
Это же очень дорого, рискованно (особенно в нынешнем экономическом климате) и грозит массовым недовольством. 
В так называемой Новой Москве понастроили новых домов, а тут - оп, и плешивый замутил. Дома стоят, а квартиры-то не продаются.
Вот и задумали прелестную многоходовочку - ща город будет сносить пятиэтажки (хрущёвки - а кто в них живёт? Уж не депутаты, однозначно)  - платить будут из городского бюджета строителям.   Потом город купит новые стоящие колом квартирки, а на освободившемся месте тоже можно будет строить.  Карочи, все заняты - пилят и стружку собирают  :grin:
Лёли поохают в инторнэтиках, да вещи собирать начнут.  Потом очухаются и начнут писать - божечки, да как хорошо - живу в новом доме, собираю грибы - лес рядом  и крымнаш.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6492
  • Karma: 4400
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
В так называемой Новой Москве понастроили новых домов
Строили за чей счет? Частников?
Ну, и пусть разоряются, в чем проблема?

Теперь же государство должно из бюджета те новые квартиры покупать - это же ОЧЕНЬ дорого!
Другое дело, если Роттенберг это дело строил, тогда, да возместить корифану - из кармана налогоплательщика это святое! (сорри, у меня картина складывается только при этом условии)

платить будут из городского бюджета строителям

Это же охренительные массовые одновременные затраты  :scare3: Ни на что другого денег в бюджете города не останется.

У нас подобное делают совсем по другому - например, если нужно снести жилье под трамвайное депо - государство платит рыночную стоимость владельцам, а они уже покупают за эти деньги что хотят. В случае, о котором я знаю из первых рук - заплатили очень неплохо.
Насчет сноса - я давеча был в Сиднее там на набережной (пожалуй самое известное место не только в городе, но и в Австралии (знаменитый мост и Оперный театр) - стоял дом для бедных.
Решили из переселить, а дом перестроить - им же все равно где быть безработными  :smilie5:
Так были протесты и самих жителей и "левых" и, таки, отстояли "т.к. люди привыкли тут жить и имеют друзей и знакомых". Даже какую-то красоту нашли в том доме (на самом деле там ее мало, но бывает еще меньше  :smilie5: )
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Строили за чей счет? Частников?
Ну, и пусть разоряются, в чем проблема?
Эти частники, какие надо частники. :sarcastic:

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35778
  • Karma: 23575
  • Стать: Чоловіча
Коли в молоці знайшли нато.
Цитувати (виділене)
Роспотребнадзор приостановил импорт в Россию алкогольной продукции черногорского производителя Plantaze. Ранее в некоторых партиях этого производителя были найдены пестициды и пластификаторы



Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35778
  • Karma: 23575
  • Стать: Чоловіча

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4098
  • Karma: 5737
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Адъ

Так это же она!!! Матка-Россия в кокошнике и хитиновом сарафане! С планеты Ахерон.
Cпойлер
Цитувати (виділене)
Боевая свинья метнулась по периметру теммного помещения, затем подняла голову, и развела три когерентных луча лазерного прицела в в прожектор. С потолка, уцепившись за газовую трубу на десантников смотрела нарумяненная Матушка-Россия.
— Ого,-сказал Дрейк, активируя ротор гранатомета.- Крупная дама. Вы не из Невады,случайно? Там тоже очень габаритные леди.
— Я из Отовсюды,-ответила Матушка,- Росссия не имеет границ. Везде, где есть русские — там Россия.
Затем матка оторвалась от желтой газовой трубы, и шурша хитиновым сарафаном поползла по стене вниз.
" Проклятое марта, или Один день в тысячу лет" Автор: Горький Лук

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Пусть будет здесь.  :sarcastic:

Во Франции обнаружили заброшенный автосалон LADA

Заброшенный автосалон LADA найден на востоке Франции. Соответствующие снимки опубликованы в сообществе "Автомобильный исторический портал"
Утверждается, что опустевший дилерский центр находится неподалеку от города Макон. На фотографиях можно увидеть "восьмерки" и "десятки". Особое интерес у участников сообщества вызвали редкие "девятки" с короткими крыльями, снятые с производства в 1991 году.



Еще





Offline sidha

  • ****
  • Повідомлень: 280
  • Karma: 209
  • Стать: Чоловіча
Адъ
Cпойлер

Что-то я не разобрал - это
а) Джигурда загримированный под Киркорова или
б) Киркоров загримированный под Джигурду?

 :wacko3:


Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6492
  • Karma: 4400
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Во Франции обнаружили заброшенный автосалон LADA
Когда мы сюда приехали (26 лет назад) на дорогах встречались Лады "Нива" (вседорожники).
Но с начала этого века точно ни одной не видел.
Правда, пару лет назад на выставке антикварных машин видел 2 черные "Волги" ("любимый транспорт офицеров КГБ, импортировано из Таллина" было написано на стекле)
На что только нет любителей.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Очередной...

Цитувати (виділене)
Лидер российской группы Ленинград Сергей Шнуров попал в базу данных украинского сайта Миротворец.

По данным сайта, артист вместе со своим коллективом посещал оккупированный РФ Севастополь в 2016 году. Группа выступила на фестивале Золотая балка.

"Не привык ломиться в закрытую дверь. Ну, не пускают и не пускают, в чем проблема-то? Нас столько раз запрещали… нас никто не разрешал, скорее так. Я привык", - прокомментировал Шнуров запрет российским СМИ.


Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3803
  • Karma: 2162
  • Стать: Чоловіча
Не, Глебыч сегодня в ударе, рекомендую послушать.
Я его сколько ни слушал, он всегда одинаков. И каждый раз соскакивает на своих любимых христианских святых.
И их сексуальные извращения. Как испорченная пластинка.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Во Франции обнаружили заброшенный автосалон LADA
Когда мы сюда приехали (26 лет назад) на дорогах встречались Лады "Нива" (вседорожники).
Но с начала этого века точно ни одной не видел.
Правда, пару лет назад на выставке антикварных машин видел 2 черные "Волги" ("любимый транспорт офицеров КГБ, импортировано из Таллина" было написано на стекле)
На что только нет любителей.
Так и я в 90-х во Франции видел продукцию тольяттинского автопрома.
The point, как я вижу, здесь в том, что за немало лет эти машины никому не оказались нужны не только по бросовым "ликвидационным" ценам (наверняка же как-то пытались распродать), но и нашару (угонщики тоже побрезговали).  :pardon:

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.