Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1260 : Липень 14, 2015, 12:00:14 »
И, действительно, откуда я знаю, что именно там он описан объективно?
Ну, вот из Вики 
Вот, кстати, заметь, что потребление соли никак не нормируется (ну, по крайней мере, в виковском описании рекомендаций ВОЗ-а) от места проживания. Что, насколько я знаю, неверно.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #1261 : Липень 14, 2015, 12:00:48 »
Ну, вот из Вики
Цитувати (виділене)
Злоупотребление солью[править вики-текст]
По данным Всемирной организации здравоохранения, систематический приём избыточного по сравнению с физиологической нормой количества соли приводит к повышению кровяного давления и, как следствие, — к разнообразным болезням сердца и почек, раку желудка и остеопорозу[1][9]. Наряду с другими солями натрия, поваренная соль может стать причиной заболеваний глаз и отёка век — соль задерживает в организме воду, большой объём которой «хранит» в себе жировая ткань. Может привести к повышению внутриглазного давления и развитию катаракты.

Физиологической нормой для одного человека считается 5 граммов соли в день. В Европе и США, однако, средний житель потребляет около 10 граммов[9]. Во многих странах Европы и штатах США развёрнуты программы по разъяснению губительных последствий злоупотребления солью. В Англии принят закон, требующий сообщать в этикетках пищевых продуктов о содержании в них соли. В Финляндии удалось снизить потребление соли на треть, благодаря чему смертность от инсультов и инфарктов уменьшилась на 80 %[9].
А можно ссылку? Мне интересно на что там ссылаются когда говорят про физиологичскую норму для одного человека. А также про Финляндию.

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #1262 : Липень 14, 2015, 12:02:51 »
Цитувати (виділене)
При напряженных тренировочных и соревновательных нагрузках в условиях жаркого климата спортсмены должны компенсировать потери не только воды, но и поваренной соли. В первую очередь, это относится к велосипедистам, ходокам и бегунам на длинные и сверхдлинные дистанции. Им рекомендуется включать в рацион питания блюда, содержащие соленые овощи и рыбу. При очень обильном потоотделении необходимо дополнительно потреблять соль: пить слегка подсоленую воду (0,5—1,0 г соли на 1 л воды) или же съедать за утренним завтраком кусочек черного хлеба, посыпанного солью (2—3 г). После дополнительного приема соли весьма важно выпить воды или чая для полного утоления жажды. Однако следует помнить, что введение чрезмерного количества хлористого натрия в организм может затруднить или нарушить механизм теплоотдачи, поэтому дополнительное потребление соли необходимо лишь в тех случаях, когда суточные потери воды с потом превышают 5—6 л.
Источник: http://sportwiki.to/%D0%A0%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC_%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%8F%D1%85

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #1263 : Липень 14, 2015, 12:10:02 »
Я читал что в таком случае надо пить много воды и есть много арбузов. За научность не поручусь но звучит логично.
Угу. Мой свекр месяц лежал в реанимации.
Из-за арбузов?

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1264 : Липень 14, 2015, 12:14:11 »
Это ты споришь с тем, что вреден ее недостаток.
Я нигде не говорила, то соль вообще не нужна. Я говорю, что мы и так ее получаем слишком много. Если ты почитаешь на упаковках - везде есть соль и сахар. Так что, говорить о недостатке никак нельзя. :smilie1:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1265 : Липень 14, 2015, 12:18:28 »
А можно ссылку? Мне интересно на что там ссылаются когда говорят про физиологичскую норму для одного человека. А также про Финляндию.
Ну, чего-то там финны написали, о снижении смертности от инсультов - и признали это заслугой снижения потребления соли. А в другом исследовании напишут, как о заслуге снижения числа курильщиков. В третьем - о проверках людей зоны риска. В четвертом - хорошо поставленной медицинской службе... И так далее.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #1266 : Липень 14, 2015, 12:19:05 »
Как и немалая часть этой пресловутой "здоровой пищи".
У вас какие-то штампы в голове. Здоровая пища - это меньше жареного, мучного, сладкого и больше овощей и фруктов. Это не что-то специальное, не знаю, с какими голосами вы разговариваете.
И больше физкультуры, кстати. Можно за счет Танаха, я согласная. :smilie5:
Это не у нас а у любителей "здоровой пищи". В кавычках. Цельный рис относится именно туда.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #1267 : Липень 14, 2015, 12:20:20 »
А можно ссылку? Мне интересно на что там ссылаются когда говорят про физиологичскую норму для одного человека. А также про Финляндию.
Ну, чего-то там финны написали, о снижении смертности от инсультов - и признали это заслугой снижения потребления соли. А в другом исследовании напишут, как о заслуге снижения числа курильщиков. В третьем - о проверках людей зоны риска. В четвертом - хорошо поставленной медицинской службе... И так далее.

Вот и я это подозреваю.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #1268 : Липень 14, 2015, 12:31:05 »
Это ты споришь с тем, что вреден ее недостаток.
Я нигде не говорила, то соль вообще не нужна. Я говорю, что мы и так ее получаем слишком много. Если ты почитаешь на упаковках - везде есть соль и сахар. Так что, говорить о недостатке никак нельзя. :smilie1:
Вот честно, картошку варёную вы едите совсем-совсем без соли?
На всякий случай. Я не спорю с тем что возможно мы потребляем слишком много соли. Я спорю с разумностью насильного исключения соли из детского рациона на продлёнке.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1269 : Липень 14, 2015, 12:36:02 »
Я спорю с разумностью насильного исключения соли из детского рациона на продлёнке.
Сахара кстати тоже. Да и вообще разумность идей о принудительном  "здоровом питании", вызывает у меня сомнение.

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #1270 : Липень 14, 2015, 12:40:10 »
Я спорю с разумностью насильного исключения соли из детского рациона на продлёнке.
Детский рацион - еще ладно. Есть дебильные идеи о том, чтобы обложить "вредные" продукты дикими налогами.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1271 : Липень 14, 2015, 12:43:50 »
Детский рацион - еще ладно. Есть дебильные идеи о том, чтобы обложить "вредные" продукты дикими налогами.
Мысль о контрабанде соли может оказаться вновь интересной. То есть вперед  в "средневековье" в полный рост.  С одной стороны досы со своими идеями,  что мне есть что не есть с другой борцы за  ЗОЖ  с тем же самым.  А вообще  у нас демократия и свобода. ;)

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1272 : Липень 14, 2015, 12:55:12 »
То есть вперед  в "средневековье" в полный рост.  С одной стороны досы со своими идеями,  что мне есть что не есть с другой борцы за  ЗОЖ  с тем же самым.  А вообще  у нас демократия и свобода. ;)
Относительно школ оба движения объединились (ну, по крайней мере, формально).

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1273 : Липень 14, 2015, 12:57:33 »
Есть дебильные идеи о том, чтобы обложить "вредные" продукты дикими налогами. 
Самое веселое, если харедим эти идеи возьмут на вооружение и обложат дикими налогами некошерные продукты. Этакая зимья в иудейском исполнении. И ведь не возразишь - а, чего, если на колу и бамбу налог повышен, почему бы не повысить налог на креветки?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1274 : Липень 14, 2015, 12:59:51 »
Относительно школ оба движения объединились (ну, по крайней мере, формально).
А потом удивляемся, что на олимпиадах у нас школьники не получают нормальных результатов.  И дело тут не только  в наличии или отсутствии соли.  Хотя эта история с солью крайне показательна.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1275 : Липень 14, 2015, 13:04:28 »
Самое веселое, если харедим эти идеи возьмут на вооружение и обложат дикими налогами некошерные продукты. Этакая зимья в иудейском исполнении. И ведь не возразишь - а, чего, если на колу и бамбу налог повышен, почему бы не повысить налог на креветки?
И налоги эти пустят на новые,  красивые ешивы.   :smilie5:

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #1276 : Липень 14, 2015, 13:27:37 »
Самое веселое, если харедим эти идеи возьмут на вооружение и обложат дикими налогами некошерные продукты. Этакая зимья в иудейском исполнении. И ведь не возразишь - а, чего, если на колу и бамбу налог повышен, почему бы не повысить налог на креветки?
И налоги эти пустят на новые,  красивые ешивы.   :smilie5:
Хуже - на то, чтобы контролировать, как мы следуем рекомендациям о ЗОЖ. И вот что забавно: лет 10 назад у меня были оживленные дискуссии на израильских форумах по вопросу, насколько государство должно вмешиваться в жизнь граждан. И доказывая, что не должно, я приводил пример того, что государство может завтра объявить общественным интересом питание только полезными продуктами, а все остальные запретить или обложить налогами. Все дружно возмутились, сказали, что это "не то же самое", и что "такого не будет никогда".

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1277 : Липень 14, 2015, 13:33:36 »
Хуже - на то, чтобы контролировать, как мы следуем рекомендациям о ЗОЖ.
Создадут специальную организацию по наблюдения за моральным здоровьем.  Будет блок-фюрер  наблюдатель в каждом доме ну и публичная порка (как же без неё)  за поедание соли.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1278 : Липень 14, 2015, 13:38:51 »
И вот что забавно: лет 10 назад у меня были оживленные дискуссии на израильских форумах по вопросу, насколько государство должно вмешиваться в жизнь граждан. И доказывая, что не должно, я приводил пример того, что государство может завтра объявить общественным интересом питание только полезными продуктами, а все остальные запретить или обложить налогами.
Нет, на самом деле забавно, что то, что продукты должны быть кошерными, ты не считаешь "вмешательством в жизнь граждан". А то, что полезными - считаешь. :smilie1:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1279 : Липень 14, 2015, 13:50:20 »
Нет, на самом деле забавно, что то, что продукты должны быть кошерными, ты не считаешь "вмешательством в жизнь граждан"
Что  значит "должны быть", покупка не кошерных продуктов у нас законом или налогами  не ограниченна.  Именно их наличие и является не вмешательством личную жизнь. И по факту нет никакой разницы между заставлять кого-то питаться кошерно и питаться "здорово"   и то и другое вмешательством в жизнь граждан.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1280 : Липень 14, 2015, 13:56:08 »
Нет, на самом деле забавно, что то, что продукты должны быть кошерными, ты не считаешь "вмешательством в жизнь граждан". А то, что полезными - считаешь. :smilie1:
Ну, не знаю, как Шимон, но я считаю вмешательством и обязательный кашрут, и госнадзор по внедрению "здоровых" продуктов. Но я хоть последователен. С другой стороны, логика, при которой государство считает возможным навязать детям, не спрашивая родителей, "здоровую" пищу или повысить налоги на "нездоровую", и это правильно, а вот запреты, штрафы и дополнительные налоги на пищу некошерную - это неправильно - она мне непонятна.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1281 : Липень 14, 2015, 14:06:09 »
Интересная перепечатка из NRG, о ведущихся расследованиях "военных преступлений".
Вот, кстати, чем Женевские конвенции плохи (и об этом я еще на ФЭРе копья ломал) - своей расплывчатостью и прямо непрописанным отсутствием взаимной ответственности. Например, залп по поликлинике, из которой велся огонь. Теряет ли статус "защищенный объект", если его статус нарушает "вторая сторона"? В принципе, до последнего времени, так оно всегда и было - если госпитальный корабль перевозил оружие или был вооружен (хоть зенитками), то его имели право потопить - и претензий никаких не принимали. Более того, наличие оружия на одном из госпитальных суден уже ставило под сомнение статусы других, на которых их не было, но они принадлежали той же стороне, вооружившей первый корабль.
А сейчас каждый случай почему-то принято рассматривать по отдельности и не связано - типа, из поликлиники стреляли, да, нарушение, потом рассмотрим, но ведь и вы стреляли по поликлинике, хотя объект защищенный...
Идиотизм, который не хотят прервать.

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #1282 : Липень 14, 2015, 14:13:40 »
Нет, на самом деле забавно, что то, что продукты должны быть кошерными, ты не считаешь "вмешательством в жизнь граждан". А то, что полезными - считаешь. :smilie1:
У тебя лучше получается излагать свою точку зрения, чем мою. Кто тебе сказал, что я считаю, что продукты должны быть кошерными?
И кстати, не ты ли проявляла недовольство налогами на сигареты (впрочем, тут я, возможно, и ошибаюсь, у меня тоже лучше получается излагать свою точку зрения, нежели чужую)?

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1283 : Липень 14, 2015, 14:30:44 »
при которой государство считает возможным навязать детям, не спрашивая родителей,
Почему не спрашивая? В конце концов, существует родительский комитет и, кроме того, если желающих покупать эти обеды меньше 75 проц., то их и не заказывают. Тебя никто не заставляет. Но, с другой стороны, у нас, например, обеды в школе субсидированные, поэтому логично, что гос-во и музыку заказывает.
Кто тебе сказал, что я считаю, что продукты должны быть кошерными?
А про это я от тебя вообще ничего не слышала. Что характерно.
И кстати, не ты ли проявляла недовольство налогами на сигареты (впрочем, тут я, возможно, и ошибаюсь, у меня тоже лучше получается излагать свою точку зрения, нежели чужую)?
:smilie1: Нет, я считаю, что сигареты вообще запретить продавать надо.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #1284 : Липень 14, 2015, 14:58:44 »
:smilie1: Нет, я считаю, что сигареты вообще запретить продавать надо.
И водку! А то климат жаркий, так очень вредно.
Будем жить долго и счастливо. Но без пенсии.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1285 : Липень 14, 2015, 14:59:39 »
Вот, кстати, чем Женевские конвенции плохи (и об этом я еще на ФЭРе копья ломал) - своей расплывчатостью и прямо непрописанным отсутствием взаимной ответственности.
Все эти конвекции написаны для узкой ситуации, а именно воина двух дееспособных стран.  Когда писали других  толком  не было,  даже англо-бурская война ( похоже первая война современного типа)  в расчёт не принималась. 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1286 : Липень 14, 2015, 15:00:57 »
И водку! А то климат жаркий, так очень вредно.
Что-то у вас сегодня за что не возьмёшься так ничего и нет.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1287 : Липень 14, 2015, 15:05:30 »
Будем жить долго и счастливо. Но без пенсии.
Долго вряд ли, "здоровая" жизнь под надзором, она депрессивная жутко.  Пить нельзя, курить нельзя, сладкого нельзя, солёного нельзя, всё остальное тоже  как получится  :grin:  и смысл в такой жизни? 

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #1288 : Липень 14, 2015, 15:11:19 »
А про это я от тебя вообще ничего не слышала. 
Я думаю, что ты от меня еще очень многого не слышала, причем на самые разные темы - от преимуществ и недостатков разных способов самогоноварения и до вклада Лоренца и Пуанкаре в СТО. Это, однако, не означает, что ты можешь знать, что я думаю об этих предметах, а тем более высказывать о моей, совершенно неизвестной тебе точке зрения ничем не обоснованные предположения.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #1289 : Липень 14, 2015, 15:14:57 »
Интересная перепечатка из NRG, о ведущихся расследованиях "военных преступлений".
Вот, кстати, чем Женевские конвенции плохи (и об этом я еще на ФЭРе копья ломал) - своей расплывчатостью и прямо непрописанным отсутствием взаимной ответственности.
Они их когда писали не подумали об одной простой вещи. Конвенции должны иметь силу только тогдакогда обе воюющие стороны их подписали.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.