Автор Тема: Дуже скажена хата
 

Offline Амазонка

  • *****
  • Повідомлень: 732
  • Karma: 518
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5340 : Січень 13, 2022, 21:25:35 »
Так, книжкові магазини вперше зіткнулися з таким напливом, здається.
Теж Книгарня Є затримує замовлення з 28-го грудня і на зв'язок не виходять. Але я радію, що хоч встигли до Нового року відправити мені подарунок для племінника. Асса виконала майже вчасно передзамовлення, чергова книга Коти-вояки встигла до Нового року. Yakaboo просто поставили строки відправки замовлення з 21 січня.
Ще з наявності все позникало. Дуже хочу те замовлення з Книгарні Є, бо ціна найкраща, а в наявності в них вже пише, що немає. А я його замовила за готівку, а всі мабуть в першу чергу відправляють за є-підтримку. Буква взагалі пише, що в першу чергу оброблює замовлення з промокодом Монобанку.

Фух, тобто я не одна така. Я така розумничка, що тільки 31 грудня спромоглась замовити.  :grin: Чекаю тепер, вже два листи послала в їх підтримку, щоб просто хоча б розуміти, скільки ще чекати. Бо 14 днів вже пройшли, і ні гугу. Я так-то на зелену штуку їх замовила, але з Привату, не з Монобанку.
Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5341 : Січень 15, 2022, 18:01:04 »
Китайское загадко.

Цитувати (виділене)
многоразовые консервной банки заглушки верхней крышке защелкивающаяся крышка кемпинг соды спасатель для напитков чашки аксессуары для ванной комнаты посуд

Там, конечно, есть картинка, а вот слабо без картинки понять?

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5342 : Січень 15, 2022, 18:37:50 »
 :crazy:
Цитувати (виділене)
Особенности:
100% новый и высокое качество
Цвет: Случайный
Превращает ваш любимый Консервированный Напиток в бутылку.
Можно использовать повторно, просто мыть и просто приклеивать к другой банке.
Уменьшите возможность Ползания нежелательных насекомых в ваш напиток.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5343 : Січень 16, 2022, 00:01:03 »
Я собсно и английский учить начал когда стал покупать на алике. Потому-что понять их "перевод" можно только в определённом состоянии, а печень - она не железная.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5344 : Січень 16, 2022, 02:54:34 »
Китайское загадко.
Интересно, это Гугель над ними прикалывается, или он у них в бане и это чисто домострок?
Слава Украине!

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5345 : Січень 16, 2022, 07:33:44 »
Интересно, это Гугель над ними прикалывается
Гугл китайские тексты переводит немыслимым образом. Я так пыталась читать информацию о кино - продираешься сквозь бред, самостоятельно подставляя похожие по смыслу слова, чтобы хоть что-то понять.  :wacko3:
Корейский язык  переводит лучше, но тоже приходится многое домысливать. Думаю, это общая проблема для иероглифического письма. Тяжело гуглу с ним.  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5346 : Січень 16, 2022, 08:33:07 »
На английский - более-менее вменяемо (возможно, это касается только технических текстов). Микрософтовский переводчик тоже. Иногда они выдают результаты, идентичные буква в букву.
На алиэкспрессе что-то своё, не Гугль и даже не Байду. Есть ещё такой себе injapan - али курит бамбук далеко в стороне.  :crazy:
Корейский язык  переводит лучше, но тоже приходится многое домысливать. Думаю, это общая проблема для иероглифического письма.
Современный корейский - не иероглифический, хотя с виду и похож. :) Там вполне себе буквы, просто пишутся не в строчку, а группируются по слогам.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5347 : Січень 16, 2022, 08:51:50 »
Там вполне себе буквы, просто пишутся не в строчку, а группируются по слогам.
Да, они создали свое письмо, отличное от китайского, хотя ханча до сих пор иногда используется.  :)
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5348 : Січень 16, 2022, 18:08:21 »
многоразовые консервной банки заглушки верхней крышке защелкивающаяся крышка кемпинг соды спасатель для напитков чашки аксессуары для ванной комнаты посуд
В мандарине (наверное, и в других китайских языках) слова не меняются (в смысле окончаний падежей-родов и пр., а программе надо понять, где существительное, где прилагательное и пр. части речи, и как они соотносятся в предложении на языке, куда переводят), один иероглиф может иметь несколько совершенно разных значений (а программе перевода надо как-то выбрать одно), ну и прочих нюансов полно.

Английский перевод будет по умолчанию лучше по понятным причинам.
Я, кстати, ставлю английский, но оно мне на английский поиск выдает русские результаты.
« Останнє редагування: Січень 16, 2022, 18:20:15 від pozemka »

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5349 : Січень 16, 2022, 18:17:05 »
Ты учитывай, что фирмы в рекламе очень хитро цены указывают. Многие попадались, когда была массовая мода на замену. По итогу получалось в разы дороже, чем было в рекламе.
Обратила внимание, что рекламируются однокамерные стеклопакеты.  Это для кого?  У нас однокамерные можно только на балкон ставить. 
Правда, сейчас говорят про какие-то энергосберегающие стекла, может, это новое слово в окностроении и достаточно однокамерного?  Раньше, когда я интерсовалась этой темой, однокамерные были официально не для нашего климата.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5350 : Січень 16, 2022, 18:25:01 »
Ты учитывай, что фирмы в рекламе очень хитро цены указывают. Многие попадались, когда была массовая мода на замену. По итогу получалось в разы дороже, чем было в рекламе.
Обратила внимание, что рекламируются однокамерные стеклопакеты.  Это для кого?  У нас однокамерные можно только на балкон ставить. 
Правда, сейчас говорят про какие-то энергосберегающие стекла, может, это новое слово в окностроении и достаточно однокамерного?  Раньше, когда я интерсовалась этой темой, однокамерные были официально не для нашего климата.
На балкон и внутренние в комнатах, выходящих на застекленные балконы. Знаю, страшные истории, когда застеклили балконы двухкамерными, и на балконах на НГ растаял холодец. Беда.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5351 : Січень 16, 2022, 18:28:52 »
Знаю, страшные истории, когда застеклили балконы двухкамерными, и на балконах на НГ растаял холодец. Беда.
Едрить. А открыть окно на балконе не догадались?  :grin: 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5352 : Січень 16, 2022, 18:29:22 »
Знаю, страшные истории, когда застеклили балконы двухкамерными, и на балконах на НГ растаял холодец. Беда.
Едрить. А открыть окно на балконе не догадались?  :grin: 
Не для того стеклили!

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5353 : Січень 20, 2022, 19:16:37 »
У понеділок замовив і в той же день оплатив
Пф. Я також в понеділок, але 27 грудня ще.


Пришло.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5354 : Лютий 02, 2022, 18:30:57 »
Жизнь называется интересной, если вы каждый день узнаете что-то новое.

Вот я сегодня узнала кое-что новое.  Приходит сообщение от Укрпочты "Заберіть ваше відправлення ТТН ляля двануля у відділенні блабла.  Обрадовалась, бегу, стою в очереди, где у всех маски свисают на колени, доходит очередь, девушка не может найти моє відправлення. Спрашивает, а когда пришло сообщение.  Вот полчаса назад, отвечаю я. Тююю, говорит она, ві что, не знаете, если сообщение пришло сегодня, приходиь нужно завтра!  Они пока только сообщение отправили, а теперь на вечернюю машину оно не попадет, наверное, только на утреннюю, но чтобі наверняка, надо после обеда приходить.  :wacko3: :crazy: :pardon:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5355 : Лютий 02, 2022, 19:15:57 »
Жизнь называется интересной, если вы каждый день узнаете что-то новое.
Тю, на укрпочте оно всегда так. Привезли мешок посылок - пришла смс. А когда бравые тетеньки ентот мешок разберут - никто не знает. У нас даже на Новой почте регулярно такое. Машина заехала  в ворота большого отделения - приходит смс. Посылка будет доступна после этого от часу до 4-х.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5356 : Лютий 02, 2022, 19:36:11 »
Жизнь называется интересной, если вы каждый день узнаете что-то новое.
Тю, на укрпочте оно всегда так. Привезли мешок посылок - пришла смс. А когда бравые тетеньки ентот мешок разберут - никто не знает. У нас даже на Новой почте регулярно такое. Машина заехала  в ворота большого отделения - приходит смс. Посылка будет доступна после этого от часу до 4-х.
Я до этого только в НП получала, и там, если пришло сообщение, то действительно можно получить. Вру, пару раз на Укрпочте было, но я не сразу ходила, отделение не рядом.
Мне сказали, что еще не привезли и проблема в этом.  Может, и врут.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15373
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5357 : Лютий 02, 2022, 19:36:55 »
Я одно время с Али часто заказывала на укрпочту, и чтобы не иметь проблем, когда там кто и что разберёт, не завалится ли что за шкаф, вспомнит про меня кто-нибудь и прочие нюансы, «прикормила» тетечку в отделении - дала ей 200 гривен, оставила телефон и попросила мои посылки откладывать и мне звонить, как что-то придёт. Так она потом, когда я уже перестала этим шопингом страдать, всё ещё периодически звонила «куда же пропали, давно ничего не заказывали, я по вам скучаю» ))
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5358 : Лютий 02, 2022, 19:39:51 »
Кстати, посылка не из какого-то там Китая, отправитель тут, в городе.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5359 : Лютий 02, 2022, 23:54:47 »
Тююю, говорит она, ві что, не знаете, если сообщение пришло сегодня, приходиь нужно завтра!
Да. Я на эту тему уже ругался с техподдержкой укржлобпочты. Ответ идите нахер "у нас так работает система". Всё.
Привезли мешок посылок - пришла смс.
Мне объяснили так: "посылка поехала в отделение - пошла СМС". Так что вероятность что получатель может прийти в отделение раньше посылки очень высока.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5360 : Лютий 03, 2022, 09:29:05 »
 :f1:
Мені якось прийшла смс з укрпошти, що відправлення у відділенні, а через півгодини зателефонували і спитали коли я вже по нього прийду.
І досить часто отримувала через 2-3 години після приходу смс (я книги замовляю укрпоштою).
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5361 : Лютий 03, 2022, 18:03:10 »
От сообщения "Отримайте"  до собсно прибытия в отделение прошли сутки и пять часов.  :smilie5:

Так и представляется старушка почтальонша, волокущая мой ящичек из сортировочного пункта по асфальту в нужное отделение своим пешком.  Аж слезы полились.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5362 : Лютий 03, 2022, 19:05:34 »
Цікаво, а що трекінг покаже одразу після отримання смс?
Я замовляла книжки та ще дещо Укрпоштою, як було зручно - йшла одразу як отримувала смс, видавали, нічого не казали про пізніше або завтра.

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4092
  • Karma: 5728
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5363 : Лютий 03, 2022, 20:48:56 »
Гы. А у нас (в Израиле) с целью разгрузки почтовых отделений посылки выдаются во всяких магазинчиках и мини-маркетах, где есть свободный изолированный угол. И там смс отправляют только после того, как посылка уже лежит НА ОПРЕДЕЛЁННОЙ ПОЛКЕ, в ячейке с номером. Другое дело, что не всегда просто найти адрес самого магазинчика.  :crazy: На почте он может числиться как "минимаркет Дуду", а на вывеске, например - "у тёти Моти". Улицу и номер дома, где этот магазинчик, не указывают. Как то раз довелось вести расследование несколько дней, так и не  нашли. Трекинг показал, что моя посылка лежит на полке  ח-687 в "Шикин - Д". И шо это такое  - понятия не имею и нигде, ни на карте, ни в списках "суррогатных почтовых отделений" этой самой шикинды не было и нет. Ни смс, ни уведомления по почте не прислали (там иногда адрес пишут более толково) Очень удачно сложилось,  что как раз эта посылка была отправлена по ошибке, на израильский адрес, вместо львовского, дочке. Я уже собиралась сама посылку забрать и заново за свой счёт отправить, но не нашла. А отправитель признал, что это был их прокол, сто раз извинился и выслал такой же товар (там мелочь, бижутерия) уже во Львов.  Ну, пожила первая посылка в  шикинде на 687 полке, да и поехала обратно. И всего через полгодика вернулась к отправителю.  :hot:

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5364 : Лютий 03, 2022, 20:58:51 »
Цікаво, а що трекінг покаже одразу після отримання смс?
Я замовляла книжки та ще дещо Укрпоштою, як було зручно - йшла одразу як отримувала смс, видавали, нічого не казали про пізніше або завтра.
У мами відділення взагалі смс-ки не шле. Кидають папірця в поштову скриньку. Або не кидають. Або кидають, коли посилку вже забрали.
Я, коли щось посилаю і доставка Укрпоштою, вже з досвіду вивчила - мій трекінг тут показує, що посилка у відділенні, через день можна йти забирати.

В НП можна через 15 хвилин після смски забирати (відділення у дворі, мама так спробувала вже, смска прийшла як раз коли вона з магазину йшла додому  :))

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5365 : Лютий 03, 2022, 21:17:24 »
А у нас (в Израиле) с целью разгрузки почтовых отделений посылки выдаются во всяких магазинчиках и мини-маркетах, где есть свободный изолированный угол.
У нас так работает мист экспресс. Но адреса магазинчиков у него таки есть.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5366 : Лютий 03, 2022, 22:49:14 »
А у нас (в Израиле) с целью разгрузки почтовых отделений посылки выдаются во всяких магазинчиках и мини-маркетах, где есть свободный изолированный угол.
У нас так работает мист экспресс. Но адреса магазинчиков у него таки есть.
У нас много кто так работает, то же Джастин, Розетка тоже может или Эпицентр. А Мист-экспресс у нас почтомат в магазине поставил, а чего побольше в аптеке получить можно. Я вначале не поверила, несколько раз переспросила, точно ли это у них.  :sarcastic:
Укрпошта мне пишет по вайберу. И все они таки указывают адрес, слава Ему!  :pray:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5367 : Лютий 04, 2022, 10:09:48 »
Могу прийти через 10 минут после смс на укрпошту, всегда сразу получаю. Кто-то врет.
На Новой поште тоже, если у них свет или инет не пропал, а это у них частенько.
После того, как поставили ящики Миста в аптеке, то и они ниче. Раньше была проблема пересечься с курьером.
DHL курьер у меня на прикормке и всегда звонит с утра спросить куда везти, дома я или на работе, даже адрес говорить уже не надо.
Короче, были б деньги на покупки, то и вообще было бы прекрасно   :grin:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5368 : Лютий 04, 2022, 10:40:28 »
Джастін добре маркує відділення, а коли вперше шукала Міст (саме у маленькому магазинчику), то прокляла той момент коли замовила ту посилку. Бо позначені вони аркушем А4 з надрукованим на ньому словом "Міст". Будівля велика і там безліч усіляких вивісок, ломбарди-магазини, тощо. Все сяє і мерехтить. Я повз тієї двері пробігла 5 разів. Знайшла тільки коли послідовно стала заходити у всі двері і питати, чи нема тут Міст-експресу.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5369 : Лютий 05, 2022, 11:55:50 »
Джастін добре маркує відділення, а коли вперше шукала Міст (саме у маленькому магазинчику), то прокляла той момент коли замовила ту посилку. Бо позначені вони аркушем А4 з надрукованим на ньому словом "Міст". Будівля велика і там безліч усіляких вивісок, ломбарди-магазини, тощо. Все сяє і мерехтить. Я повз тієї двері пробігла 5 разів. Знайшла тільки коли послідовно стала заходити у всі двері і питати, чи нема тут Міст-експресу.
Один в один, как я первый раз искала. Зима, я вокруг Сильпо круги наматываю, потому что охранник сказал, что в сильпо нет точно. Замерзла, злая. Оказалось, что выдают в каком-то магазинчике с наушниками на территории сильпо. Прямо за спиной охранника. 😂 Я ему, конечно, сказала.

А сейчас хорошо. В аптеке стрят ящики, если что-то не влазит, то прямо на кассе и выдают. По сути, теперь это самое удобное для меня место. Нову пошту люблю, но в нашем микрорайоне только ящики, а мне почти все на отделение приходит. Идти до отделения километра 2, но плохой дорогой и через жд пути, то я через мост машиной езжу. Когда с работы, то удобно, по пути домой, а вот из дома специально выбираться, расчищать машину и тд лениво, конечно. Там еще и место приятное - левый поворот с моста через встречку без кольца и светофоров. В общем, понимаешь, что можно и подождать с забиранием посылки денек-второй.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.