Раньери очень нежный, излишне интеллигентный тренер.
Пока игроки были "никем и ничем", он с ними справлялся.
А теперь, после выигрыша АПЛ, они поймали звезду.
Это очень поверхностное, надо сказать мнение. Раньери, тоже, до 2016 года был никем и ничем, фактически. Тренер-неудачник, который к своим 65 годам ничего толком не выиграл, ну, кроме Кубка Испании - и это самый выдающийся его трофей. Так что Раньери тоже обязан этим футболистам за прошлогоднее чудо. Более того, Лестер в новом сезоне просто провалился, до последнего тура находясь в зоне вылета, выиграв только 6 матчей из 26. Впрочем, и сейчас от 18 места команду отделяет 2 очка. Раньери потерпел неудачу во втором сезоне. И это самое главное. К слову, неважно сработал не только он. Лестер чрезвычайно плохо провел трансферную компанию. Так что там есть еще кому пойти по холодку.
Это очень поверхностное, надо сказать мнение.
"Никем и ничем", по сравнению с Раньери, были игроки Лестера, для которых удачей был уже сам факт попадания в АПЛ.
"Аргентина-Ямайка- 5:0", поется в песне.

В составе лис из Аргентины был 1 человек, из легендарной Ямайки - аж пятеро, включая капитана
Раньери, конечно, не Анчелотти. И, кроме кубка Испании (а еще Италии и Суперкубка УЕФА, кстати), "ничего толком не выиграл".
Работая с Юве, Интером, Челси, Монако етс., которые, правда, на момент его прихода были середнячками (а Монако и Юве вообще в низших лигах играли).
И с этими не самыми сильными на тот момент командами регулярно "брал" вторые-третьи места в чемпионатах Англии, Италии и Франции.
Для меня в ситуации с увольнением Раньери показательной была реакция других тренеров АПЛ, которые были возмущены этим.