Автор Тема: Серіали
 

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #600 : Травень 01, 2016, 13:40:07 »
Добралась до Американской истории преступлений: Народ против О. Дж. Симпсона.
Специально не стала перечитывать о деле до конца просмотра.
Рада, что этой нелюди хоть немного вернулось по заслугам, пусть и по другому преступлению. :smilie9: Если он снова не вывернулся (новости тоже не читаю пока).
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #601 : Травень 01, 2016, 22:38:38 »
Добралась до Американской истории преступлений: Народ против О. Дж. Симпсона.
Специально не стала перечитывать о деле до конца просмотра.
Рада, что этой нелюди хоть немного вернулось по заслугам, пусть и по другому преступлению. :smilie9: Если он снова не вывернулся (новости тоже не читаю пока).

предыдущие части в виде Американской истории ужасов были веселее. так а что там с Симпсоном, можно ликбез для малограмотных? он убил жену и суд оправдал? я очень смутно помню эту историю.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #602 : Травень 01, 2016, 23:00:02 »
предыдущие части в виде Американской истории ужасов были веселее
Не знала, что они связаны.
что там с Симпсоном, можно ликбез для малограмотных? он убил жену и суд оправдал? я очень смутно помню эту историю.
Если очень коротко -- то да, бывшую жену и её любовника. Ножом, причём, зверски, десятки ударов.
Была куча улик, свидетели (не самого преступления, конечно, косвенные), его побег от полиции на машине (в прямом эфире показывали, известное видео), и, несмотря на это, сволочь как-то выкрутилась (я подробнее не помню, улики, что ли, там дискредитировали).
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #603 : Травень 01, 2016, 23:11:37 »
любишь медок, люби и холодок. презумпция невиновности в США дает веру в США.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Сериалы
« Reply #604 : Травень 01, 2016, 23:15:56 »
Не знала, что они связаны.
Не связаны, там общего только формат (антология) и шоураннер. У Хорроров свой пятый сезон недавно вышел. Упс, не недавно, а осенью. В этом году шестой сезон будет. Ну и одна актриса общая.

Это (American Crime History), конечно, просто шедевр, новая планка в сериалах по реальным событиям. До сих пор не верится, что так круто у них получилось, ведь все, до мелочей. Будем пересматривать.
Почитала про второй сезон - пишут, что по примеру Хоррор Стори, будет новая реальная история, возможно кто-то из каста вернется в новых ролях (совсем как в Хоррор Стори не выйдет, там же все выдуманное, а тут актеры были очень четко под внешность реальных людей подобраны). Очень интересно какое дело выберут. Почему-то подумала про Кейси Энтони.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Сериалы
« Reply #605 : Травень 01, 2016, 23:16:30 »
Смотрю новый британский The five / Пятеро, уже 4 серии выложено.
20 лет назад подростки прогнали увязавшегося с ними на прогулку 5-летнего брата одного из них. Мальчика больше никто не видел.
Через 20 лет его ДНК обнаружена на месте преступления.

Ничего так, захватывает. Хотя, вопросов масса уже накопилась.
Попробовала сегодня, не пошло. Какое-то все переигранное.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #606 : Травень 01, 2016, 23:20:24 »

Почитала про второй сезон - пишут, что по примеру Хоррор Стори, будет новая реальная история, возможно кто-то из каста вернется в новых ролях (совсем как в Хоррор Стори не выйдет, там же все выдуманное, а тут актеры были очень четко под внешность реальных людей подобраны).

я не хотел, оно само
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #607 : Травень 01, 2016, 23:40:19 »
одна актриса общая
Полсон же, точно.
Это (American Crime History), конечно, просто шедевр, новая планка в сериалах по реальным событиям. До сих пор не верится, что так круто у них получилось, ведь все, до мелочей.
Да, очень круто.
Попробовала сегодня, не пошло. Какое-то все переигранное.
Я из-за Ли Инглби начала смотреть, а теперь в сюжет уже втянулась, надо же узнать, чем закончится...
Но да, особых достоинств, кроме перечисленного, не вижу.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline киевлянка

  • ****
  • Повідомлень: 272
  • Karma: 129
Re: Сериалы
« Reply #608 : Травень 03, 2016, 07:21:49 »
Посмотрела французский "Исчезновение". Сначала думала, что это клон британского. Но развязка оказалась другой. По итогу неплохо.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #609 : Травень 03, 2016, 23:02:20 »
Смотрю новых Дарреллов
Я и предыдущие оба люблю, и этот отличный.
И менее адаптированный, имхо. То есть, побольше показывают трудностей, с которыми им пришлось столкнуться.
Мальчик чудесный, да и вся семья и "другие животные" :smilie1:.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline киевлянка

  • ****
  • Повідомлень: 272
  • Karma: 129
Re: Сериалы
« Reply #610 : Травень 08, 2016, 07:19:27 »
Исландский сериал "Капкан" ("Ловушка"). Очень понравился (в нем есть все, чего я не получила от "Фортитьюда", - красивые северные виды, тайны в прошлом многих семей, ограниченный круг подозреваемых, отрезанных снежной лавиной, логичная разгадка).


Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Re: Сериалы
« Reply #611 : Травень 12, 2016, 14:21:31 »
Смотрю Torchwood. Думала, что детская НФ, но там постоянные намеки на оргии :obm:

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4015
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Сериалы
« Reply #612 : Травень 12, 2016, 23:22:50 »
посмотрела первую серию 5 сезона  Подозреваемого ,ну пока на уровне  к удивлению моему  :yes:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Daena_

  • *****
  • Повідомлень: 1570
  • Karma: 2086
  • Айыртау!
Re: Сериалы
« Reply #613 : Травень 13, 2016, 08:03:49 »
Почитала про второй сезон - пишут, что по примеру Хоррор Стори, будет новая реальная история, возможно кто-то из каста вернется в новых ролях (совсем как в Хоррор Стори не выйдет, там же все выдуманное, а тут актеры были очень четко под внешность реальных людей подобраны). Очень интересно какое дело выберут. Почему-то подумала про Кейси Энтони.
Пишет, что будет ураган Катрина и множество связанных с ним дел - мародерство, оставление в беде, всякие другие нехорошие вещи.
Я разочарованна, мне это как-то не очень интересно.
This is Dorne. You are not wanted here.

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #614 : Травень 13, 2016, 09:44:54 »

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Сериалы
« Reply #615 : Травень 13, 2016, 10:11:48 »
Почитала про второй сезон - пишут, что по примеру Хоррор Стори, будет новая реальная история, возможно кто-то из каста вернется в новых ролях (совсем как в Хоррор Стори не выйдет, там же все выдуманное, а тут актеры были очень четко под внешность реальных людей подобраны). Очень интересно какое дело выберут. Почему-то подумала про Кейси Энтони.
Пишет, что будет ураган Катрина и множество связанных с ним дел - мародерство, оставление в беде, всякие другие нехорошие вещи.
Я разочарованна, мне это как-то не очень интересно.
Мне тоже не особо...
Но, с другой стороны, кредит доверия к авторам у меня теперь высок, посмотрим, как они его растратят.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Сериалы
« Reply #616 : Травень 13, 2016, 10:12:02 »
Исландский сериал "Капкан" ("Ловушка"). Очень понравился (в нем есть все, чего я не получила от "Фортитьюда", - красивые северные виды, тайны в прошлом многих семей, ограниченный круг подозреваемых, отрезанных снежной лавиной, логичная разгадка).
Вот спасибо, по описанию - то, что мне надо.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Сериалы
« Reply #617 : Травень 16, 2016, 18:22:46 »
Посмотрели недавно "Полдарк", очень зачотный сериальчег, бибисишная семейная сага из времен грегорианской Англии, конец 18-го века, Корнуолл. http://www.kinopoisk.ru/film/839452/. Очень атмосферно, хорошо играют актеры, добротно по-бибисишному снято и вообще занятно.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline киевлянка

  • ****
  • Повідомлень: 272
  • Karma: 129
Re: Сериалы
« Reply #618 : Травень 16, 2016, 19:30:36 »
Посмотрели недавно "Полдарк", очень зачотный сериальчег, бибисишная семейная сага из времен грегорианской Англии, конец 18-го века, Корнуолл. http://www.kinopoisk.ru/film/839452/. Очень атмосферно, хорошо играют актеры, добротно по-бибисишному снято и вообще занятно.
Да, но он так внезапно заканчивается,  а второй сезон не скоро :(

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Сериалы
« Reply #619 : Травень 16, 2016, 20:11:36 »
Да, но он так внезапно заканчивается,  а второй сезон не скоро :(
Ага. Я взялся книжку почитать, их там, оказывается, шо у дурака фантиков. Не все, вроде, и на русский переведены. Так что сезон, я думаю, будет не один.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #620 : Травень 24, 2016, 11:35:47 »

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #621 : Травень 25, 2016, 09:18:30 »
Отсмотрел залпом все 3 сезона оригинального шведско-датского "Моста". Понравилось - не то слово. Нордический восторг!   :good:
Третий сезон, на мой взгляд, самый сильный, самый концентрированно-нуарный, самый психологический.
Вроде анонсированы планы на 4-й сезон, но я очень опасаюсь, что продолжение может не пойти сериалу на пользу. Дальше эскалировать напряжение сюжета, не делая его откровенно психопатическим, сложно, а просто пустить по накату предыдущих сезонов может оказаться губительным.
П.С. По итогам просмотра должен сказать, что феномен норвежского Брейвика уже не кажется чем-то из ряда вон.  :(


Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Сериалы
« Reply #622 : Травень 30, 2016, 01:13:24 »
"Wayward Pines" - 2й сезон начался.
Ожидаемо банальновато. Но смотреть можно.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6903
  • Karma: 3805
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Сериалы
« Reply #623 : Травень 31, 2016, 22:28:32 »
Вдруг кому интересно - снимают четвертый сезон "Шерлока", уже вторую серию. К Рождеству выйдет, наверное. :smilie5:

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Сериалы
« Reply #624 : Червень 03, 2016, 20:32:14 »
Upstart crow - новое творение создателя Черной гадюки Бена Элтона - про малоизвестного актера, мнящего себя великим драматургом, Уильяма Шекспира. Уже вышли 2 серии, есть и в русской озвучке. Пока посмотрела первую серию, весьма неплохо.

Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline mascot

  • ****
  • Повідомлень: 370
  • Karma: 244
  • Стать: Жіноча
  • Харків — Україна
Re: Сериалы
« Reply #625 : Червень 04, 2016, 07:23:16 »
Upstart crow - новое творение создателя Черной гадюки Бена Элтона - про малоизвестного актера, мнящего себя великим драматургом, Уильяма Шекспира. Уже вышли 2 серии, есть и в русской озвучке. Пока посмотрела первую серию, весьма неплохо.

Не дві, а чотири. Щодо російської озвучки, то я цього взагалі не розумію. Із субтитрами українською або англійською   На bbc iplayer безкоштовно викладаються нові серії, обов'язково із субтитрами, але треба купити собі британський vpn, воно коштує десь п'ять євро на місяць, хвірм багацько, за акцією можна взагалі дешево купити.
Особисто мені цей серіал подобається, але багацько жартів, які неможливо перекласти без втрат.
Там зараз взагалі свято Шекспіра. Другий сезон Порожньої корони, дууууууже непогано. А цього тижня ще новий фільм за Сном у літню ніч від Расела Т. Девіса, що знімав перші чотири сезони нового Доктора Хто та Торчвуд.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Сериалы
« Reply #626 : Червень 04, 2016, 07:39:22 »

Не дві, а чотири. Щодо російської озвучки, то я цього взагалі не розумію. Із субтитрами українською або англійською   На bbc iplayer безкоштовно викладаються нові серії, обов'язково із субтитрами, але треба купити собі британський vpn, воно коштує десь п'ять євро на місяць, хвірм багацько, за акцією можна взагалі дешево купити.
Особисто мені цей серіал подобається, але багацько жартів, які неможливо перекласти без втрат.
Там зараз взагалі свято Шекспіра. Другий сезон Порожньої корони, дууууууже непогано. А цього тижня ще новий фільм за Сном у літню ніч від Расела Т. Девіса, що знімав перші чотири сезони нового Доктора Хто та Торчвуд.
Да, уже позже все четыре серии обнаружила  и  с торрентов скачала. Язык и правда заковыристый, местами скорее по контексту понимаю, чем конкретные выражения. А сам сериал - блеск, особенно семейка Шекспира меня в восторг приводит.
 
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline mascot

  • ****
  • Повідомлень: 370
  • Karma: 244
  • Стать: Жіноча
  • Харків — Україна
Re: Сериалы
« Reply #627 : Червень 05, 2016, 03:08:21 »


А сам сериал - блеск, особенно семейка Шекспира меня в восторг приводит.
Мене його дружина страшенно пре.

Offline киевлянка

  • ****
  • Повідомлень: 272
  • Karma: 129
Re: Сериалы
« Reply #628 : Червень 05, 2016, 12:47:23 »
"Коронер". Очень милый, предсказуемый, но от этого не менее милый сериал. Не шедевр, но для отдыха - самое оно ;)

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #629 : Червень 05, 2016, 12:59:19 »
Стартовал 4-ый сезон австралийского Rake с Роскбургом. Вдруг, кто-то ждал? :smilie1:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.