Автор Тема: Сериалы

Offline Kivi

• Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #3150 : Січень 05, 2021, 20:00:47 »
Мне даже боязно пока браться.

А вот Противостояние по Кингу неплохо пока идёт.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

« Reply #3151 : Січень 06, 2021, 18:58:51 »
Убийства на Сандхамне 7-ой сезон появился! :hot:

Offline Ash

« Reply #3152 : Січень 06, 2021, 19:48:50 »
Мне даже боязно пока браться.
Я вчера приобщилась))) Хехе))).
Ну, так, пока мне не очень увлекательно. И надо в голове держать, что все совпадения имен - случайны)).
Ваймс -  перебор с гротеском, имхо.
 Ангва неожиданно не совсем так уж плохо, но слишком переигрывает в крутышку. Не выглядит крутой , а изображает крутую.
 Шельма(если забыть про книжную)- норм.
 Моркоу(если совсем забыть про книжного) тоже норм.
И только Сибилла меня не устраивает от слова совсем. У них же должен быть роман с Ваймсом. И там, где у Пратчетта прекрасная история любви двух немолодых,  потрепанных жизнью, совершенно неидеальных людей, получаем красавицу и чудовище. Фу такими быть, господа сценаристы.
Одесса-это Украина.

Offline Cthulhu

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
« Reply #3153 : Січень 10, 2021, 02:49:45 »
добрался в эти выходные до приложения "ГлавТВ" в своей древненькой iptv-приставке (до сих пор поглядывал в нее только на провайдерские каналы ну и с воткнутого в усб терабайтника скачанные с лостфильма (и не только) сериалы (и не только) смотрел)
там не шибко свежих но дохренища онлайн-сериалов за "спасибо" (периодическое тырканье в "ок" на периодически всплывающих при навигации донат-напоминалках)...
посмотрел целиком "Devs" (ну не "программисты" это, а также не "разрабы", там потоньше чуть - особенно с финальным парафразом, это название проекта в первую очередь). ничего так зашло, в спокойной несуетливой обстановке (полночи)... атмосферненько так, с немного-тарковщиной в сталкер-стайл, небезынтересный сюжет, весьма интересные построения и вопросики, оч небезынтересная (для меня) тематика, даже осталось о чем подумать "на потом" (хотя и не круче чем аналогичное в/после "tenet").
насоветуете чего-нибудь аналогичного? заранееблагодаренивсётакоэ...

Offline Shannou

• The world is yours
« Reply #3154 : Січень 10, 2021, 12:59:23 »
American Gods S3
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Cthulhu

• Hero Member
« Reply #3155 : Січень 15, 2021, 00:47:47 »
"Постановка" / "Staged". Майкл Кристофер Шин и Дэвид Джон Теннант играют сами себя (актеров). а, еще Саймон Эванс играет тоже себя (в ипостаси режиссёра). сюжет - все это сейчас, ну т.е. пандемия, локдаун, все по домам и вообще "все эти прелести"... и они ставят спектакль. ну как ставят - в видеконференции (скайп наверное, хз) все время...
посмотрел первую серию. болит живот от смеха. люто советую.
досмотрел до конца. живот от смеха болит. но были и лирические моменты - но без соплей в сахаре вотетих.. рекомендую все так же интенсивно.

ЗЫ: аааабляяя тут и Сэмюэл Л Джексон!!!!1111 пздц.

ЗЗЫ: ой, а жена Теннанта (с 2011-го года) - Джорджия Элизабет Теннант... сыграла жену Теннанта Джорджию Элизабет Теннант. кстати как по мне - оч.неплохо сыграла.

ЗЗЗЫ: а, да! переводы разные, я смотрел "кубик в кубе". феерично.
« Останнє редагування: Січень 15, 2021, 19:50:23 від Cthulhu »

Offline ~Багира~

• Global Moderator
  • Львов
« Reply #3156 : Січень 15, 2021, 08:03:08 »
кстати как по мне - оч.неплохо сыграла.
Она актриса. И в одном сериале сыграла его дочь. Теперь мне сложно.  :sarcastic:

Offline Cthulhu

• Hero Member
« Reply #3157 : Січень 15, 2021, 13:00:28 »
Она актриса.
я в курсе (еще с тех пор как она была моффетт). и я не говорил что она не актриса.

Offline jeckie

• Воинствующий политкорректор
« Reply #3158 : Січень 16, 2021, 01:12:03 »
Слушайте, а нашумевших Бриджертонов кто-нибудь смотрел? Они после первой серии может станут намного лучше? Иначе я ничего не понимаю, это настолько беспомощная и тупая хрень, откуда столько хайпа вокруг них? Какой-то максимально неумелый фанфик, ещё и отстойно снятый.

Offline Ash

« Reply #3159 : Січень 16, 2021, 01:48:50 »
откуда столько хайпа вокруг них?
По причине шок-контента: герцог негроидной расы и прочие аристократы не-европеоиды.
Литературная основа там более чем сомнительного качества.

Одесса-это Украина.

Offline jeckie

« Reply #3160 : Січень 16, 2021, 05:05:02 »
По причине шок-контента
Ну не знаю, разве это такой уж шок-контент для зрителей нетфликса? Я думала, что в основном у нас, на постсоветском пространстве, говна бурлят.

Offline Milena

« Reply #3161 : Січень 16, 2021, 11:15:26 »
посмотрел первую серию. болит живот от смеха. люто советую. досмотрел до конца. живот от смеха болит.
осилила только три эпизода - стало еще тоскливее, чем до просмотра

Offline Kivi

« Reply #3162 : Січень 16, 2021, 11:32:14 »
Слушайте, а нашумевших Бриджертонов кто-нибудь смотрел? Они после первой серии может станут намного лучше? Иначе я ничего не понимаю, это настолько беспомощная и тупая хрень, откуда столько хайпа вокруг них? Какой-то максимально неумелый фанфик, ещё и отстойно снятый.
Я смотрел. Мне понравилось.

Offline Ellianna

• Люблю читать чужие мысли
« Reply #3163 : Січень 17, 2021, 10:30:00 »
Кстати, для поднятия настроения легкий и забавный BBCишный сериал "Not going out",  про бездельника и дармоеда Ли, все время находящегося "между работами", его лучшего друга Тима и бывшую подругу Тима Кейт, по совместительству проживающую в одной квартире с Ли. С шутками иногда кажется, что даже перебор, такое ощущение, что сценаристы ставили рекорд по количеству шуток в минуту). Серии всего по полчаса, первый сезон, снятый еще в 2006 году, я уже проглотила, качается следующий). Смотрю как обычно в оригинале, и впервые за много лет иногда возникают проблемы с пониманием, в первую очередь из-за "северного английского" акцента Ли, и довольно много шуток завязано на местных заморочках и игре слов, поэтому возможно в переводе что-то будет теряться.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Milena

« Reply #3164 : Січень 17, 2021, 11:08:00 »
Смотрю Эль Сид, третий эпизод уже за мной, нравится, но с википедией консультируюсь все время - трудно разбираться, кто есть кто в этих войнах между королями-братьями, и немного помогает то, что я неплохо ориентируюсь в испанской географии и понимаю, кто куда из них поехал на турнир или войну. :lol2:  И первый сезон, это явно только начало большого сериала об испанской реконкисте, ибо главный герой Эль Сид, он же Руй де Вивар - не из королей, но народный герой.   
« Останнє редагування: Січень 17, 2021, 11:19:23 від Milena »

Offline Сушка з маком

• непозбувна бентега
« Reply #3165 : Січень 18, 2021, 15:01:46 »
А подскажите, пожалуйста, каких-то сериалов с преобладанием диалогов, чтобы можно было больше слушать, чем смотреть, чтобы можно было их смотреть-слушать параллельно со скучноватой работой, не требующей сильной концентрации.  :)
АПД. В принципе, фильмы тоже ок, только их тогда надо много. :sarcastic:

Offline Ash

« Reply #3166 : Січень 18, 2021, 16:32:55 »
А подскажите, пожалуйста, каких-то сериалов с преобладанием диалогов, чтобы можно было больше слушать, чем смотреть, чтобы можно было их смотреть-слушать параллельно со скучноватой работой, не требующей сильной концентрации.  :)
АПД. В принципе, фильмы тоже ок, только их тогда надо много. :sarcastic:
Я в свое время хорошо работала под "Кости". Симпатичный процедурал, если нет предубеждения против патологоанатомии). И у него много сезонов !))
« Останнє редагування: Січень 18, 2021, 20:41:07 від Ash »
Одесса-это Украина.

Offline Cthulhu

• Hero Member
« Reply #3167 : Січень 18, 2021, 17:37:51 »
везет же людям.
вот в который раз убеждаюсь, что у женщин операционка реально многозадачная.
а у мужиков (по себе оцениваю и по знакомым, пока не видя доказательств обратного) - операционная система существенно однозадачная. причем со стеком мягко говоря небесконечной длины. ну вот не получается никак и работать и смотреть и слушать...

Offline sergk1

• Хортиця
« Reply #3168 : Січень 18, 2021, 18:16:49 »
а у мужиков (по себе оцениваю и по знакомым, пока не видя доказательств обратного)
Надо просто себя правильно настроить. Можно вообще запускать несколько независимых процессов если они не требуют полного внимания. Я на полном автопилоте вел диалог, серьезно занимаясь совсем другим делом. Вот вспоминать потом, что говорил при этом  - тяжко. 8)

Offline Shana

• Київ/Чернігівщина
« Reply #3169 : Січень 18, 2021, 18:19:03 »
ну вот не получается никак и работать и смотреть и слушать...
Многие женщины смотрят тв или видео на кухне...  :yes:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Cthulhu

• Hero Member
« Reply #3170 : Січень 18, 2021, 18:34:10 »
Надо просто себя правильно настроить. Можно вообще запускать несколько независимых процессов если они не требуют полного внимания. Я на полном автопилоте вел диалог, серьезно занимаясь совсем другим делом. Вот вспоминать потом, что говорил при этом  - тяжко.
давотнихрена. пробовал. в лучшем случае получается псевдо-параллельность вместо многопоточности. т.е. перепрыгивание всего ресурса целиком между задачами - с охерительными потерями на переключениях и с большими потерями потерей совокупной эффективности. уж лучше как есть - только следить чтобы стек (оперативных задач) не переполнялся и при принятии к выполнению очередного процесса - брейкпойнты адекватно расставить. на автопилоте только чесаться или иную физику получится...

Offline Cthulhu

• Hero Member
« Reply #3171 : Січень 18, 2021, 18:36:01 »
Многие женщины смотрят тв или видео на кухне... 
да вот и я об том же. в ноуте читаю или ни приведи будда комментарий пишу - потом приходится телек отматывать назад а то теряется нить...

Offline Ash

« Reply #3172 : Січень 18, 2021, 18:39:03 »
Это полный оффтоп в теме про сериалы, но заметила следующее:
легко и быстро прохожу уровни в  игрушке ("Три в ряд"), если в этот момент максимально сосредоточена на чем-то абсолютно постороннем. Т.е об игрушке на уровне сознания не думаю вообще.
Одесса-это Украина.

Offline Сушка з маком

• непозбувна бентега
« Reply #3173 : Січень 18, 2021, 18:40:00 »
везет же людям.
вот в который раз убеждаюсь, что у женщин операционка реально многозадачная.
Да фигу там.  :(
Просто часть работы совсем-совсем автоматическая, ну типа вот да, на кухне что-то резать. Или вязать простейшее, без узоров.
Часть такая, что вникать практически не надо. Там, где хоть чуть надо, я на паузу ставлю кино или аудиокнигу. Ну или не ставлю, тогда спустя несколько минут понимаю, что эти несколько минут фильма прошли совершенно мимо сознания.
И это вообще у меня даже не работа, в смысле работа, это некоторые домашние занятия.
А вот играть в танчики я даже под музыку не могу. Ну то есть могу, но качество игры сразу страдает. Когда в игре ответственные моменты, музыку тоже на паузу.

Offline Shannou

• The world is yours
« Reply #3174 : Січень 18, 2021, 20:29:52 »
As production finally begins on the highly-anticipated sixth season of the  Peaky Blinders , creator Steven Knight has announced that the acclaimed period crime drama series will officially be concluding its run and will no longer return for a seventh season. This announcement comes after Season 5 had made its U.S. debut last October on Netflix.

“ Peaky is back and with a bang”, Knight said in a statement. “After the enforced production delay due to the Covid pandemic, we find the family in extreme jeopardy and the stakes have never been higher.  We believe this will be the best series of all and are sure that our amazing fans will love it.  While the TV series will be coming to an end, the story will continue in another form.”

Executive producer Tommy Bulfin added, “Along with our wonderful, supportive, partners at BBC and Netflix, we have been working diligently to ensure we can get Peaky safely back into production; the safety of our cast and crew is always our priority. Thank you to all the Peaky fans who have been so unwaveringly supportive and patient. Series six marks the end of an epic story that has entranced audiences since it first started in 2013, but the world of Peaky Blinders will most definitely live on.”
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline ~Багира~

• Global Moderator
  • Львов
« Reply #3175 : Січень 19, 2021, 10:53:32 »
Я могу фоном только то, что уже видела. И то потом увлекаюсь и кидаю работу.  :sarcastic:
Не мужик.

Offline Ash

« Reply #3176 : Січень 19, 2021, 15:54:58 »
Я могу фоном только то, что уже видела. И то потом увлекаюсь и кидаю работу.  :sarcastic:
Не мужик.
Я могу и новое, но работа должна быть механической. Бисероплетение,  сборка украшений, отчасти корректорская работа(но никак не редактирование), можно даже и под перевод, но если это перевод опять-таки из механических, и потом все равно будет вычитываться в режиме редактора).
Любая  продолжительная монотонная работа  требует какой-то параллельной развлекухи, а то я завою от тоски, начну отвлекаться на что-нибудь и безбожно прокрастинировать.
Но есть такие фильмы/сериалы, которые просто непозволительно смотреть в полглаза). Смысл просмотра теряется).
Одесса-это Украина.

Offline jeckie

« Reply #3177 : Січень 19, 2021, 16:14:59 »
У меня почти всегда идет фоном сериал какой-нибудь или видосики ютубовские. Не мешает, единственное деталь - в таком режиме могу смотреть только на русском, на английском у меня всё быстро превращается в фоновый шум.

Offline ~Багира~

• Global Moderator
  • Львов
« Reply #3178 : Січень 19, 2021, 16:30:15 »
У меня две причины. Первая - то, о чем пишут, рассеяность внимания. А второе - зрение. Читаю и вообще все делаю я без очков, но телевизор смотрю в них. Таким образом, не могу "поглядывать". И поэтому даже ютубовские ролики редко фоном, а вот их бы я как раз фоном бы да, хотела. С сериалами все же первая причина важнее.

Offline Ash

« Reply #3179 : Січень 19, 2021, 16:44:42 »
У меня две причины. Первая - то, о чем пишут, рассеяность внимания. А второе - зрение. Читаю и вообще все делаю я без очков, но телевизор смотрю в них. Таким образом, не могу "поглядывать". И поэтому даже ютубовские ролики редко фоном, а вот их бы я как раз фоном бы да, хотела. С сериалами все же первая причина важнее.
Теоретически можно заказать очки с комбинированными стеклами.   Просто стекло + линзы  для телевизора. Ятак вообще решила проблему очень просто, когда работаю - смотрю поверх очков, когда смотрю в комп - смотрю через очки.
Одесса-это Украина.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.