Автор Тема: Сериалы

Offline Stavlish

• Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #1980 : Жовтень 26, 2018, 21:21:07 »
Мы ещё начали смотреть Руки   The Rookie с Натанчиком Филлионом   
О, у Натана новый проект? Спасибо-спасибо!
Сколько вышло уже?
Две серии пока. Рейтинги высокие, но, по-моему, сильно слабее, например, чем-то похожего Southland'а.
Не цепляет. Скучно и предсказуемо. Эта роль на Филлионе, как человеческая оболочка на косможуке из Людей а черном.  :pardon:

Offline Stavlish

« Reply #1981 : Жовтень 26, 2018, 23:47:40 »
Вчера увидел, что есть уже пара серий 2-го сезона. Сам еще не смотрел. 
Посмотрел первую серию второго сезона. Не торт. :(
С первым связи нет. Сменилось поколение героев. Новые лица. Стало скучнее. Шон Бин и Джулиан Сэндс (типа, итальянцы, да  :facepalm:) не спасают.  :unknown:

Online Ash

• Стать: Жіноча
« Reply #1982 : Жовтень 27, 2018, 13:17:01 »
Шон Бин и Джулиан Сэндс (типа, итальянцы, да 
Ну, честно говоря, для уроженцев северной Италии Джулиан Сендз не такой уж мискаст. Или, предположим,  для Венеции. ( не помню у кого из романистов 19 века, но  точно читала про белокурых детей  венецианских лагун, причем, это не замечание об устрицах от того, кто их ни разу не ел. Это как раз было чтото  вроде путевого очерка)  Италия -  это не только смуглые брюнеты с черными глазами. Шона Бина, правда,  мысленно вписать в Северную Италию  все равно будет сложно , уж больно он ассоциируется  с англосаксами по своему киношному прошлому).
Одесса-это Украина.

Offline Stavlish

« Reply #1983 : Жовтень 27, 2018, 19:10:38 »
Я вовсе не про блондинов и брюнетов, а о двух конкретных актерах, которые, на мой взгляд, не только не выглядят местными для Флоренции, но и контрастируют с кастом первого сезона.  :pardon:
Это ничуть не камень в огород их индивидуального актерского мастерства. Это камень во второй сезон в целом. :yes:

Offline Даяна

• Global Moderator
  • Дніпро
« Reply #1984 : Жовтень 29, 2018, 11:37:46 »
Смотрю сериал Романовы от Метью Вайнера (тот, который Mad Men сделал)
Неожиданно очень понравилось. Смешно, забавно и прикольно :)
Первые две серии просто уххх!!!
В третьей все ждала когда выстрелит хоть какое-то ружжо
Cпойлер
плохой каламбур получился
и станет прикольно. Не стало. Под спойлером детали
Cпойлер
Свести с ума тетку до такой степени, что она умерла от страха? Серьезно?
Я птичка в облаке розовой ваты.

Online Ash

« Reply #1985 : Жовтень 29, 2018, 11:57:40 »
Cпойлер
Cпойлер
Если нервная система хрупкая+ есть дремлющая , но серьезная хроника  по жизненноважным органам - в этом  не будет особой натяжки.
Одесса-это Украина.

Offline Sindie

• Дніпропетровськ - Київ
« Reply #1986 : Жовтень 29, 2018, 12:06:34 »
Cпойлер
Cпойлер
Мне тоже третья не очень по сравнению с первыми двумя. Со спойлером согласна, не очень правдоподобно.

Уже четвертая вышля, но я еще пока не смотрела.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Ксеня

• Global Moderator
  • Одесса
« Reply #1987 : Жовтень 29, 2018, 12:24:58 »
Под спойлером детали
Cпойлер

Cпойлер
Ага.
Схема примерно такая: «точечный»  стресс (в данном случае ака сильный испуг/страх) - сверхмощный (в больших концентрациях) выброс адреналина - учащение сердечных сокращений и повышение автоматизма сердечной мышцы (способности сердца ритмически сокращаться под влиянием возникающих в его структурах импульсов, грубо говоря, цикличное самовозбуждение) - возникновение аритмии - аритмия принимает форму пароксизмально-желудочковой тахикардии в виде фибрилляции желудочков - ритм не восстановился самостоятельно или с помощью различных вмешательств (фармакологических или технических) - смерть. 
Для этого даже не обязательно иметь какие-то сердечные патологии. Просто «ну вот так получилось».
А если есть патологии сердца или ЦНС, то вероятность такого исхода повышается.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Даяна

• Global Moderator
  • Дніпро
« Reply #1988 : Листопад 01, 2018, 07:33:20 »
Не, я не о правдоподобии, по уровню эмоционального напряжения, там все как раз очень правдиво. Просто контраст с первыми двумя сериями. Из забавного и смешного фильм стал страшным. Ну, мб, в это ход такой.
Я птичка в облаке розовой ваты.

Online Ash

« Reply #1989 : Листопад 04, 2018, 13:13:21 »
 А может быть кто-то знает , где найти Доктора Блейка , начиная с 3 сезона,  хоть в приблизительно вменяемой  озвучке ?
Не то, чтобы Дрим рекордс было очень адекватными по звучанию - голоса  мне совсем не нравились, но когда у Декстер - ТВ и мужчин,  и женщин озвучивают два мужика, отвратительно  пытаясь изобразить нечто вроде женского голоса путем утрирования интонация и дикого фальцета, это уже  совершенно невозможно.
 Оригинальную  озвучку, я, увы, не потяну - с восприятием на слух у меня всегда все было сложно , субтитры - не то, что мне надо , т.к  я  работаю  под сериалы, а субтитры будут  требовать больше внимания, чем я готова уделять.
Одесса-это Украина.

Offline Ксеня

• Global Moderator
  • Одесса
« Reply #1990 : Листопад 04, 2018, 21:55:28 »
А может быть кто-то знает , где найти Доктора Блейка , начиная с 3 сезона,  хоть в приблизительно вменяемой  озвучке ?

Нигде. 3 (за исключением 1-ой серии)-4-5 сезоны пока озвучили только ДекстерТВ. Насколько я понимаю, это любительская группа, делает озвучание за деньги фанатов. Потому и качество перевода, мягко говоря, очень средненькое, и озвучка одноголосая. На другое нет средств.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Online Ash

« Reply #1991 : Листопад 04, 2018, 22:23:12 »

Нигде. 3 (за исключением 1-ой серии)-4-5 сезоны пока озвучили только ДекстерТВ. Насколько я понимаю, это любительская группа, делает озвучание за деньги фанатов. Потому и качество перевода, мягко говоря, очень средненькое, и озвучка одноголосая. На другое нет средств.

Жалко ( Я надеялась на чудо )).
Одесса-это Украина.

Offline Kimy

• Kiev, UA, EU
« Reply #1992 : Листопад 13, 2018, 10:54:25 »
Весьма приятный ситком 2009 года - Давай еще, Тэд / Better Off Ted
Легкая и приятная комедия. Особенно хороши женские роли.

В наукоемкой компании менеджер пытается сохранить контроль над своими учеными, находясь под давлением его проницательного босса. (IMDB, гуглоперевод)

Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Milena

« Reply #1993 : Листопад 13, 2018, 15:22:12 »
Досмотрела шведский детективный сериал Ребекка Мартинсон (4 сюжета, 8 серий), свежайший - 2018г, снят по мотивам книг популярной шведской "детективщицы" О. Ларсон, т. е. не Мост, никаких прибамбасов, в традициях старого классического детектива, но интересно. И еще потому, что познавательно о жизни шведской глубинки - быт, нравы, интерьеры, природа (зима - жуть, в Швецию не хочу!), и даже собаки (моя любимая порода бродер-колли).

Сейчас начала смотреть Чистый лист (Tabula Rasa, 2018, Бельгия), после двух серий - смотреть буду!, опять же - классика, и скорее это не детектив, а психологическая драма (история женщины, потерявшей память после автокатастрофы, как она восстанавливается), все неспешно-с чувством-толком-расстановкой, но интрига, развитие сюжета, актеры - все на высоте, а следователь, допросы и поиски  пропавшего человека тоже присутствуют.       

Offline Shan

« Reply #1994 : Листопад 13, 2018, 20:57:17 »
За Ребекку Мартинсон уже спасибо!) пропала ночь

Offline Ellianna

• Люблю читать чужие мысли
« Reply #1995 : Листопад 14, 2018, 22:51:07 »
Весьма приятный ситком 2009 года - Давай еще, Тэд / Better Off Ted
Легкая и приятная комедия. Особенно хороши женские роли.

В наукоемкой компании менеджер пытается сохранить контроль над своими учеными, находясь под давлением его проницательного босса. (IMDB, гуглоперевод)

Спасибо за наводку, залпом 4 серии посмотрела, местами забавно и неглупо.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.