Автор Тема: Сериалы

Offline Фрейя

• *
Re: Сериалы
« Reply #3060 : Листопад 16, 2020, 15:38:58 »
Это мы вернулся -- с ковидом и BLM.
Law&Order: SVU тоже, все ооочень мрачно. Продюсер тот же,что и Полиция и Пожарные Чикаго - Дик Вульф.

Offline Kivi

• Стать: Жіноча
« Reply #3061 : Листопад 16, 2020, 21:48:40 »
Law&Order: SVU тоже, все ооочень мрачно. Продюсер тот же,что и Полиция и Пожарные Чикаго - Дик Вульф.
Мрачный год.((
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

« Reply #3062 : Листопад 16, 2020, 22:02:06 »
Вышел, оказалось, 2-ой сезон Тёмных начал. 2 серии уже.

Любителям скандинавских сериалов:
Молодой Валландер хороший, но тоже мрачный-мрачный.

Настанет день/ Der kommer en dag с Ларсом Миккельсеном и Софи Гробёль -- вообще, полный мрак.
Про детский приют для "трудных" подростков в 60-хх. По реальным событиям.

Потрясающая игра актёров-детей. Но не рекомендую особо. Тяжёлый((:

Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline marplik

• Шалена бджілка
« Reply #3063 : Листопад 16, 2020, 22:39:31 »
Мы начали смотреть Перри Мейсона. Да, знаю, тормоза, ну так что ж?
Какое-то двойственное чувство.
С одной стороны, нравится. Стильно. Закручено.
С другой стороны, первую серию пришлось пересматривать, потому что мы в середине заснули. Вторую серию - чуть не заснули.
Ну, посмотрим дальше.

Offline Ash

« Reply #3064 : Листопад 16, 2020, 22:46:12 »
Мы начали смотреть Перри Мейсона. Да, знаю, тормоза, ну так что ж?
Какое-то двойственное чувство.
С одной стороны, нравится. Стильно. Закручено.
С другой стороны, первую серию пришлось пересматривать, потому что мы в середине заснули. Вторую серию - чуть не заснули.
Ну, посмотрим дальше.
Я не обещаю, что прям будет экшен-экшен, но, емнип,  в районе 3-4 пойдет повеселее.
Одесса-это Украина.

Offline marplik

• Шалена бджілка
« Reply #3065 : Листопад 20, 2020, 02:10:07 »
Таки да, пошло повеселее (или не надо было смотреть поздним вечером после плотного ужина с вином).
Сестра Алис, конечно, живо напомнила сестру Молли из Penny Dreadful: City of Angels, так же, как и единственный чёрный полицейский - единственногo мексиканского детектива из той же оперы.
Я даже полезла смотреть, шо за Сестра такая. А таки была Sister! https://en.wikipedia.org/wiki/Aimee_Semple_McPherson

Offline Elsewhere

• Administrator
  • Киев, столица Хоббитона
« Reply #3066 : Листопад 22, 2020, 12:33:02 »
Раз в жизни с тяжелым сердцем порекомендую российский культ продукт.
Сериал "Перевал Дятлова" довольно оригинальное зрелище. Не знаю кто там оператор и костюмер, но люди душу вложили. Особенно оператор, есть ракурсы достойные большого кино.
Формат такой: серии перемежаются, одна - о расследовании, одна - события самого похода. "Винтажные" серии сняты в чб и квадратном формате, подобрали похожих актеров, персонажи невзначай воспроизводят оригинальные фото дятловцев. В общем, тем, кто матчасть читал, будет, кмк, любопытно.
Всерьез, впрочем, относится не стоит - мистика, аненербе и тарелки присутствуют.  :pardon:
reality has a well known liberal bias

Offline marplik

• Шалена бджілка
« Reply #3067 : Листопад 22, 2020, 18:42:22 »
Мы добрались до Короны. Начала смотреть с предубеждением и неохотой, если честно. Вся эта история с Дианой на меня навевает какую-то... тоску и уныние.
Оливия в роли королевы мне не зашла ну никак. Внешне так вообще ужас-ужас, такая монументальная дама, выше Филипа кажется, их рядом даже и не снимают уже. Костюмы ужасные, на королеве все (даже эти ужасные блузки 80-x) наряды сидят, как влитые, подогнанные, а на Оливии болтаются, как будто она их в соседнем магазине на распродаже прикупила не глядя.
Камилла с такими пухлыми губами, что твоя Анжелина Джоли.
Ну что? Так оно и получилось. Сплошные "семейные ценности", чай, охота, пустые разговоры ни о чём, на королевскую "работу" сценаристы забили от слова совсем, не до того графу Калиостро, понимаете ли.  Все новости узнаёт исключительно из телевизора.
Досмотрим, конечно, но грустно. Первые сезоны были хороши.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.