Автор Тема: Околокомпьютерное (железо, программы, настройки, баги, глюки)
 

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Так что не то? Про тупление где попало только не надо рассказывать в 2017 году. Потому что его нет даже на дешевом китае. Не говоря уже о флагманах. Ну и тупящих айфонов я тоже навидался, увы .
Тупление от модели зависит. Лично мне в андроидах не нравятся следующие моменты:
1. Очень хреновая поддержка. После выхода новых моделей через год-полтора большинство производителей откровенно забивает на старые и перестает выпускать обновления прошивок.
2. Благодаря зоопарку железа и различных платформ, довольно непредсказуемая работа многих программ на произвольно взятом телефоне.
3. Какой-то треш с файловой системой. Недавно знакомая пожаловалась, что не может установить новую программу из-за нехватки места. Я потратил полчаса на изучение доступных настроек и поудалял все, что система позволяла удалить встроенными средствами (как с карты, так и со встроенной памяти), но лучше не стало. Система бодро рапортовала, что у нее свободно несколько гигов встроенной памяти и пара гигов на флешке, но долбаные приложения все равно отказывались ставиться, ссылаясь на недостаток места!  :dash2: Для сравнения - на айфоне все занятое и свободное пространство наглядно показывается в настройках, и там же элементарно чистится встроенными средствами, если нужно.
4. Неудобно закрывать или перезапускать заглючившие приложения (нужно лезть глубоко в меню). На айфоне это делается двумя движениями пальцев по экрану.
5. ВИРУСЫ, блять!!!  :mad: На айфонах я за несколько лет не видел ни одного. А на андроидах уже нескольким знакомым пришлось помогать чистить систему (что зачастую весьма нетривиально).

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Моя щётка стоит две сотни.
И как часто там приходится менять аккумулятор.
Если для тебя это три копейки, то я готов позавидовать твоей зарплате.
На зарплату не жалуюсь, но и миллионером не являюсь.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
4. Неудобно закрывать или перезапускать заглючившие приложения (нужно лезть глубоко в меню). На айфоне это делается двумя движениями пальцев по экрану.
-Вы знаете, у нас очень передовая страна, в моем оркестре половина евреев.
-Да? А я понятия не имею, сколько в моем оркестре евреев.
(С) музыкальная байка.
Я понятия не имею, как перезапускать заглючившие приложения, потому что они у меня не глючат и перезапускать их не нужно :smile7:

Остальное все стандартное. Что я могу сказать на эту тему. Разношерстность андроида - это две стороны медали. Есть плюсы и минусы. Единообразность айфона тоже две стороны медали имеют плюсы и минусы. То, что на андроиде можно делать гораздо больше чем на айфоне, тоже имеет свои плюсы и минусы. Особенно в очумелых ручках. Я ни разу не ловил вирусов. Что говорит о том, что можно не ловить вирусов, если внимательно читать все разрешения и предупреждения, которые пишет андроид. А не клацать не думая на все подряд. Я ничего не имею против айфона. Просто это другой принцип владения телефоном. И если ты напишешь, что не айфон лучше андроида в принципе, а лично тебе айфон удобней андроида, это бесполезный спор на этом можно будет прекратить :).

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Никому в голову не придет сочинять что-то подобное про андроид. Потому что это просто телефон.
Это ты, кстати, фанатов андроида не видел, похоже. Которые с религиозным фанатизмом клеймят Apple и дрочат на попугаи производительности в новых моделях.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Это ты, кстати, фанатов андроида не видел, похоже. Которые с религиозным фанатизмом клеймят Apple и дрочат на попугаи производительности в новых моделях.
Нет, не видел. Покажи мне религиозных фанатиков андроида :smile4:. Нет, я допускаю, что их есть. Но на общем количестве владельцев, это исчезающие доли. А вот "дрочащих на айфон" (С), я наблюдал лично и доля таких среди владельцев айфонов гораздо больше. Просто по факту позиционирования сего гаджета.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Я, кстати, к владельцам айфона максимально корректен. В отличие от :smile7:.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Я понятия не имею, как перезапускать заглючившие приложения, потому что они у меня не глючат и перезапускать их не нужно
Ха-ха-ха. Про отсутствие глючных приложений на Google Play еще расскажи.
Разношерстность андроида - это две стороны медали. Есть плюсы и минусы. Единообразность айфона тоже две стороны медали имеют плюсы и минусы.
Тут вопросов нет. Для гиков и любителей напилинга системы Андроид - идеальный выбор. А, вот, для тех, кому нужны не шашечки, а ехать - уже другой расклад.
Я ни разу не ловил вирусов. Что говорит о том, что можно не ловить вирусов, если внимательно читать все разрешения и предупреждения, которые пишет андроид.
Это, скорее, говорит о том, что тебе просто повезло. Т.к. есть вирусы, использующие банальные дыры в старых прошивках (см. первый пункт из моего списка о поддержке и обновлениях).
И если ты напишешь, что не айфон лучше андроида в принципе, а лично тебе айфон удобней андроида
Разумеется, речь идет о лично мне. Говорить за кого-то другого я не могу. Если ситуация изменится, я с легкостью перейду на Андроид. Жена у меня вообще недавно на Windows Phone попыталась пересесть, купившись на классную камеру. Попользовалась месяца 3, посравнивала впечатления с тем же айфоном, плюнула, и вернулась обратно на айфон.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Нет, я допускаю, что их есть. Но на общем количестве владельцев, это исчезающие доли.
Почитай комментарии к любой новости про выход новой модели Apple на крупных ресурсах. Там тут же набИгают такие персонажи и начинают рассказывать, что этот эппл - говно, все спер у Самсунга, в андроидах все это уже давно есть и даже лучше, и вообще бесплатно. И что пользоваться эпплом может только круглый идиот, у которого есть куча лишних денег.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Я, кстати, к владельцам айфона максимально корректен. В отличие от :smile7:.
В каком смысле? Я что-то говорил о владельцах андроида вообще? Их в принципе большинство. А в бюджетном сегменте большиство подавляющее.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Ха-ха-ха. Про отсутствие глючных приложений на Google Play еще расскажи.
Нет, я не рассказываю сказок. Там пол ярда приложений, как я могу говорить за все? Я говорю лишь за те пару десятков, что стоят у меня. Телефон у меня не виснет и не глючит.
Тут вопросов нет. Для гиков и любителей напилинга системы Андроид - идеальный выбор. А, вот, для тех, кому нужны не шашечки, а ехать - уже другой расклад.
Ты все время хочешь сделать бинарное деление. А там масса градаций. Подавляющее большинство владельцев андроида никогда его не пилило, а пользуется тем, что есть. Им тоже нужны шашечки, просто разные. А у айфона шашечки только одной конструкции. И других нет. Это не плохо, это особенность. Просто она не всем подходит.
Это, скорее, говорит о том, что тебе просто повезло. Т.к. есть вирусы, использующие банальные дыры в старых прошивках (см. первый пункт из моего списка о поддержке и обновлениях).
Мой телефон обновляется ежемесячно. Последнее обновление безопасности андроида от 1.10.2017. Что ты мне хочешь рассказать про старые прошивки? :smile4: Да, я не спорю с тем, что андроидов масса самых разных. В том числе старых и дырявых. Ну так голову надо иметь на плечах во время покупки и эксплуатации. Тут владельцам айфона повезло. Им голова не нужна :smile7:
Жена у меня вообще недавно на Windows Phone попыталась пересесть, купившись на классную камеру.
Это мы уже с тобой обсуждали, емнип. Я сидел на винфоне 3 года. И меня все устраивало. Жаль, что майкрософт ее грохнул. Потом я перешел на андроид. Дело новое, я внимательно изучил, что где. Покупкой абсолютно доволен. Даже слишком. Я читал, что в последние годы андроид сильно подтянулся по части стабильности и безглючности. Но не ожидал, что будет настолько лучше даже винды.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Я что-то говорил о владельцах андроида вообще?
Термин "дрочат" не является не только техническим, но даже и вежливым. Пусть и к части андроидовлалельцев. Я прекрасно понимаю, что далеко не все владельцы айфонов альтернативно одаренные. Но даже повернутых на своем телефончике я не трогаю. Чем бы взрослое дитя не тешилось, лишь бы не стреляло.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Почитай комментарии к любой новости про выход новой модели Apple на крупных ресурсах. Там тут же набИгают такие персонажи и начинают рассказывать, что этот эппл - говно, все спер у Самсунга, в андроидах все это уже давно есть и даже лучше, и вообще бесплатно.
Я бываю на крупных технических ресурсах :smile4:. То, что там существуют флеймовые ветки интел вс амд, кэнон вс никон и андроид вс айфон не говорит абсолютно ни о чем. Людям просто нравится спорить и тратить на споры свое свободное время. Собственно, мы с тобой сейчас занимаемся ровно тем же самым :smile4:. Тем не менее, ни тебя ни себя я хейтером противоположной системы не считаю.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
А у айфона шашечки только одной конструкции. И других нет.
У айфона шашечки тоже есть. Просто нужды в них меньше, т.к. единство платформы и большой набор хорошо заточенных под систему приложений сводят необходимость нестандартных действий с напильником до незначительного минимума. Но для любителей всегда есть джейлбрейк. При желании, можно даже тот же Андроид поставить на айфон.  :crazy:
Потом я перешел на андроид. Дело новое, я внимательно изучил, что где. Покупкой абсолютно доволен. Даже слишком. Я читал, что в последние годы андроид сильно подтянулся по части стабильности и безглючности. Но не ожидал, что будет настолько лучше даже винды.
По сравнению с виндой андроид гораздо удобнее и стабильнее - тут не спорю. Осталось тебе айфоном попользоваться некоторое время, чтобы полноценно впечатления сравнить.  ;)

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Моя щётка стоит две сотни.
Готов позавидовать твоей зарплате. Она у тебя с держателем для смартфона и с портом USB?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Осталось тебе айфоном попользоваться некоторое время, чтобы полноценно впечатления сравнить.  ;)
Я тут мастер ломастер по жизни. Потому настраивать "интуитивно понятную систему" приходится регулярно. Так что в руках я его держал и пытался добиться желаемого для его хозяев не один десяток раз. Потому пока что - уж лучше вы к нам :smile4:.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Осталось тебе айфоном попользоваться некоторое время, чтобы полноценно впечатления сравнить.  ;)
Я тут мастер ломастер по жизни. Потому настраивать "интуитивно понятную систему" приходится регулярно. Так что в руках я его держал и пытался добиться желаемого для его хозяев не один десяток раз. Потому пока что - уж лучше вы к нам :smile4:.
Я андроидом тоже регулярно пользуюсь. В поездках удобно второй телефон иметь бывает. Но сделать его основным пока желания так и не возникло.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Так что в руках я его держал и пытался добиться желаемого для его хозяев не один десяток раз.
И да - в руках держал и активно пользовался - это совсем разные вещи.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
В поездках удобно второй телефон иметь бывает.
Да, я помню, в айфоне нет второй симки :smile7:.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
И да - в руках держал и активно пользовался - это совсем разные вещи.
И да, в руках держал и настраивал - это тоже совсем разные вещи.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
И да - в руках держал и активно пользовался - это совсем разные вещи.
И да, в руках держал и настраивал - это тоже совсем разные вещи.
Какие впечатления можно получить от настройки? Только оценить, работает она или нет, удобна или нет. А к пользованию уже настроенным телефоном это мало относится.

Rumor

  • Гість
И как часто там приходится менять аккумулятор.
Он там не меняется. Конкретно в этой не знаю пока, она у меня не так давно. Браун средний за полтинник становится непригодным через два года. Аккумулятор стоит наверное евро 5. Безотносительно цены, электронный мусор тут считается проблемным, он собирается отдельно и много сил тратится на его переработку. Выкидывать полностью работающее устройство только из-за аккумулятора это экологический бред.
Что касается замены аккумулятора смартфона в нефирменном сервисе - проблема в том, что все эти телефоны и айпады они сделаны неразборными. Из разбирают с танцем и бубнами, мне вон айпад разбирали, следы на экране остались. При этом у меня лежит Самсунг s5 neo со съемным аккумулятором и я не вижу, чем он хуже хуавея жены, где это невозможно.

Rumor

  • Гість
Готов позавидовать твоей зарплате. Она у тебя с держателем для смартфона и с портом USB?
Мне кажется, что приоритеты бывают несколько разными. У меня вон десктоп за 350 работает десятый год и я им доволен. Нет, филипс ульразвуковой. Тоже молодцы, впрочем. За счёт того, что корпус неразборный, первая же капля воды, попавшая внутрь его убила, замкнув контакт включения. Не разберёшь и не высушишь. В четыре часа ночи заиметь в квартире зубную щетку, которую не можешь ни выключить ни выбросить это весело.  :)

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Действительно, посреди ночи без зубной щетки никак. До утра можно и не дотянуть. :sarcastic:

Rumor

  • Гість
Действительно, посреди ночи без зубной щетки никак. До утра можно и не дотянуть. :sarcastic:
Придумай, куда спрятать в трехкомнатной квартире истошно жужащщее устройство. Балкон не предлагать, там у соседей окна открыты, мне их жалко. В одеяло заматывать пробовал, один хрен слышно. В общем, я жду.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Холодильник? В пластиковой ёмкости плавающей в воде.

Rumor

  • Гість
Холодильник? В пластиковой ёмкости плавающей в воде.
Думаю, что не поможет. Хотя уважаю гибкость ума.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Холодильник? В пластиковой ёмкости плавающей в воде.
Думаю, что не поможет. Хотя уважаю гибкость ума.

У меня ещё идеи есть. :sarcastic:

Rumor

  • Гість
У меня ещё идеи есть. :sarcastic:
Мои идеи закончились на просмотре ютуба о вскрытии корпуса и ломании платы пополам. Хорошо, что газовый ключ и шило у меня лежали в шкафу дома, а не в кладовке в подвале.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Действительно, посреди ночи без зубной щетки никак. До утра можно и не дотянуть. :sarcastic:
Придумай, куда спрятать в трехкомнатной квартире истошно жужащщее устройство. Балкон не предлагать, там у соседей окна открыты, мне их жалко. В одеяло заматывать пробовал, один хрен слышно. В общем, я жду.
В ведро с водой. Или просто молотком долбануть посильнее.

Rumor

  • Гість
В ведро с водой. Или просто молотком долбануть посильнее.
До этого я и сам догадался. Я думал, ты придумаешь волшебный способ, как не сломать. Чтобы до утра тянуть.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.