Автор Тема: Околокомпьютерное (железо, программы, настройки, баги, глюки)
 

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Зато Корсар и с радиаторами и красивая и недорого)))
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Хотя не, я бы взял обычный бронз бп и корпус до штуки, а бабло бы пустил в видяху. Новые жирафы даже на уровне 1050ti рулят сильно.
Мы уже тыщу раз обсуждали. Завзятым игрокам нужно. Обычным юзерам - не очень. Я вот вообще внешню видяху снял. Надобности нет, а жреть как паровоз. Сижу на встроенной. Кому нужна видяха, пару раз одёванная? :sarcastic:.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Зато Корсар и с радиаторами и красивая и недорого)))
Единственная память, которая у меня дома навернулась за лет 5 - была именно что такая, крутая, с радиаторами и стразиками :smile4:.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Никогда не знаешь, когда в семье появится игрок))) так что я как чувствовал, когда старого жирафа не продал. Не мог предположить, что после игр для девочек на флеше малая сразу пересядет на онлайн шутеры.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Зато Корсар и с радиаторами и красивая и недорого)))
Единственная память, которая у меня дома навернулась за лет 5 - была именно что такая, крутая, с радиаторами и стразиками :smile4:.
Ладно, 50 грн скину.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Единственная память, которая у меня дома навернулась за лет 5 - была именно что такая, крутая, с радиаторами и стразиками

Это нормально... Она в повышенном режиме работает...

З.Ы. Моя "крутая" с пожизненной гарантией тоже сдохла... Проблема в том что фирма изготовитель  (OCZ) сдохла еще раньше...  :grin:
З.Ы.Ы. Взял Кингстон... Опять с пожизненной... ну шоб руку не менять...  :smile7:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
З.Ы. Моя "крутая" с пожизненной гарантией тоже сдохла... Проблема в том что фирма изготовитель  (OCZ) сдохла еще раньше...  :grin:
З.Ы.Ы. Взял Кингстон... Опять с пожизненной... ну шоб руку не менять...  :smile7:
Э ты хочешь сказать что Кингстон покупать не рекомендовано ? :kos:

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9528
  • Karma: 1582
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Хм, еще вопросик - в чем может быть заковыка - нашел вроде в Киеве материнку ASUS H110I-PLUS для формата mini-ITX.
Потом полез на сайт Асуса, чтобы посмотреть все ее параметры, а там вроде вообще нет материнок для такого формата.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Э ты хочешь сказать что Кингстон покупать не рекомендовано ?

Я хочу сказать что крутой брэнд не гарантия...  :smile7:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Хм, еще вопросик - в чем может быть заковыка - нашел вроде в Киеве материнку ASUS H110I-PLUS для формата mini-ITX.
Потом полез на сайт Асуса, чтобы посмотреть все ее параметры, а там вроде вообще нет материнок для такого формата.
На сайт надо ходить их родной или глобал, а не ру/ua

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
На сайт надо ходить их родной, а не ру/ua
Та она и на украинском есть
https://www.asus.com/ua/Motherboards/H110I-PLUS/

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9528
  • Karma: 1582
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Я правильно понимаю - если в материнке есть встроенное видео, то боксовый процессор брать нет смысла ?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Я правильно понимаю - если в материнке есть встроенное видео, то боксовый процессор брать нет смысла ?
Не понял вопроса. Боксовый - это с интеловским кулером и в коробке. При чем тут видео? Оно есть и в боксовых и в небоксовых процессорах. В материнке видео уже давно нет. Оно в процессоре.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9528
  • Karma: 1582
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Не понял вопроса.
Ну я пытаюсь через поиск найти материнки ASUS для формата mini-ITX. И например на этом сайте :
https://repka.ua/products/materinskie-plati/brand-asus/filters/form-miniitx/socket-intel/cpu-socket-1151/compatibility-intel-core-i5/typeddr-ddr4/?sf=CATALOG_PRICE_4&so=asc&gclid=CIzM3f_JydECFRFUGAod0-MJbA
мне выдает список материнок. И в кратком описании материнок есть опция "встроенное видео" (с вариантами ответов "есть", "нет", "зависит от процессора").

Или мне этим не париться вообще и брать материнку без встроенного видео ?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Или мне этим не париться вообще и брать материнку без встроенного видео ?
Бери с "зависит от процессора". Если внешняя видяха вдруг, то будет запас на пересидеть. А память ГУДРАМ нормальная, не хуже кингстона.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
И в кратком описании материнок есть опция "встроенное видео" (с вариантами ответов "есть", "нет", "зависит от процессора").
Это ошибка. Та, в которой есть - ровно одна. И в ней видео встроенного нет, хоть написано, что есть.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9528
  • Karma: 1582
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
А такая материнка : Asus H110T (s1151, Intel H110) подходит для корпуса формата mini-ITX ?
Я имею в виду, что у этой материнки формат называется Thin mini-ITX.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7806
  • Karma: 3643
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Блин, как я отстал от жизни...
2 гига. Семёрка 64 бит. Ну да, игрушкам на этой машинке делать нечего.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
А такая материнка : Asus H110T (s1151, Intel H110) подходит для корпуса формата mini-ITX ?
Я имею в виду, что у этой материнки формат называется Thin mini-ITX.

В корпус она скорее всего поместится, но она не совместима с обычным блоком питания, у ней разъёмчик питательный как на ноутбуке.
А чё ты всякую экзотику выбираешь, чем тебе обычный микроатеист не нравится?

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9528
  • Karma: 1582
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
А чё ты всякую экзотику выбираешь, чем тебе обычный микроатеист не нравится?
Да хочу, чтобы системник был не такой большой, как у меня сейчас. Не то, чтобы меня это сильно задевало, он все равно под столом стоит, но хочется чего то более современного по размерам. А micro-ATX корпуса не сильно ниже моего теперешнего системника, как я посмотрю.

Вернее, я колеблюсь. Вчера уже вроде присмотрел Node 804 (344*307*389), который принимает и микроатеистов, но потом чего то захотелось попробовать собрать в Node 304.
Теперь вот с мучениями с выбором материнки, думаю, не вернуться ли в семью, в коллектив.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
А чё ты всякую экзотику выбираешь, чем тебе обычный микроатеист не нравится?
Ну, обычный мини итх я бы уже прям экзотикой не назвал сейчас. Вполне себе рабочие лошадки для любителей компактных размеров.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9528
  • Karma: 1582
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
А если выбирать материнки АСУС под microATX, то на какой из этих остановиться ??
Вроде все поддерживают DDR4, а что еще важно я не знаю ))

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Теперь вот с мучениями с выбором материнки, думаю, не вернуться ли в семью, в коллектив.
С одной стороны новое это интересно и познавательно. С другой стороны бОльшая универсальность даёт больший выбор и на старте, при сборке, и потом, при апгрейде или замене внезапно умершей железки. Ты же всё-таки не HTPC собираешь, а нормальный рабочий комп. Всё ИМХО, естественно.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
А если выбирать материнки АСУС под microATX, то на какой из этих остановиться ??
Вроде все поддерживают DDR4, а что еще важно я не знаю ))
Добавь в фильтр чтобы было четыре слота под память и бери любую из них.
Хоть эту, она самая дешёвая из оставшихся.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
А если выбирать материнки АСУС под microATX, то на какой из этих остановиться ??
Вроде все поддерживают DDR4, а что еще важно я не знаю ))
Чипсет B150 покруче H110. И они чаще на 4 слота. Большинству нафик не надо, но а вдруг? :) Всё остальное на твой выбор. Смотришь какие разъемы и слоты тебе больше надо. Или просто тычешь пальцем в подходящую по цене. Результат будет приблизительно одинаковый :).

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9528
  • Karma: 1582
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Добавь в фильтр чтобы было четыре слота под память и бери любую из них.
Чипсет B150 покруче H110.
Пасиба.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9528
  • Karma: 1582
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Блин, получается меньше такого корпуса под миниатеикс нету -
Ты путаешь три названия плат. Стандартного размера на сегодня - это микро ATX. Маленького размера - это мини ITX. Мини ATX - это очень редкий размер плат, такие сейчас вряд ли продаются. Корпус, который ты нашел - он совершенно обычный стандартный. Под микро ATX есть много корпусов поменьше. Тот же Fractal Design Node 804. Или Fractal Design Core 1500. Или Zalman ZM-T5. Да полно их поменьше.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Блин, получается меньше такого корпуса под миниатеикс нету -
Ты путаешь три названия плат. Стандартного размера на сегодня - это микро ATX. Маленького размера - это мини ITX. Мини ATX - это очень редкий размер плат, такие сейчас вряд ли продаются. Корпус, который ты нашел - он совершенно обычный стандартный. Под микро ATX есть много корпусов поменьше. Тот же Fractal Design Node 804. Или Fractal Design Core 1500. Или Zalman ZM-T5. Да полно их поменьше.
Можно я запощу, раз уж надыбал, не пропадать же добру? :)

http://hardwareguide.ru/materinka/atx-microatx-flexatx-dtx-itx/

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9528
  • Karma: 1582
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Тот же Fractal Design Node 804. Или Fractal Design Core 1500. Или Zalman ZM-T5. Да полно их поменьше.
Про микроАТХ (слово мини я написал по невнимательности).
Про корпуса. У меня сейчас под столом стоит тауер (я хз, он миди или фулл по старому), высотой 40 см.
Потому, когда я стал искать сейчас новые корпуса под микроАТХ, был сильно удивлен, что высота многих корпусов (которые называют минитауэрами) около 40 см тоже (вот у названного тобой Залмана 42,7 см)
Нод 804 я смотрел, высота отличная, но широкий, собака.

Потому в итоге буду выбирать, наверное какой то из Фракталов, там разные серии, примерно с одинаковыми габаритами.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.