Автор Тема: Українська політика до 31.12.2016
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #15390 : Липень 17, 2015, 22:09:20 »
А давайте действительно сделаю  отдельную тему: "Рассуждаем о легализации" и туда перенесу соответствующие сообщения, даже голосовалку можем сделать.
Или в "Короли и капуста".
Хотите?

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7637
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Украинская политика
« Reply #15391 : Липень 17, 2015, 22:11:04 »
А давайте действительно сделаю  отдельную тему: "Рассуждаем о легализации" и туда перенесу соответствующие сообщения, даже голосовалку можем сделать.
Или в "Короли и капуста".
Хотите?
Лучше сразу отдельную.
The best is yet to come.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #15392 : Липень 17, 2015, 22:14:51 »
Всеми мыслями о легализации можно поделиться здесь: http://pikvik.com.ua/index.php?topic=446.0

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35750
  • Karma: 23556
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #15393 : Липень 17, 2015, 22:25:21 »
Российский террорист по кличке "Бревно" - о разгроме в Аэропорту и о плене
Очень много интересного и неизвестного. Со стороны врага.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14751
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Украинская политика
« Reply #15394 : Липень 17, 2015, 22:38:39 »

Красавец. Кстати, с двух до восьми -- это во сколько раз?

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Украинская политика
« Reply #15395 : Липень 17, 2015, 22:42:28 »
Российский террорист по кличке "Бревно" - о разгроме в Аэропорту и о плене
Очень много интересного и неизвестного. Со стороны врага.
ой, какое бородатое - на СУПе в 2014 году еще в теме по войне видел.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35750
  • Karma: 23556
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #15396 : Липень 17, 2015, 22:50:48 »
Цитувати (виділене)
Андрей Макаревич: накачка по ТВ такая, словно завтра мы все маршируем воевать

 http://ru.delfi.lt/opinions/comments/andrej-makarevich-nakachka-po-tv-takaya-slovno-zavtra-my-vse-marshiruem-voevat.d?id=68478928

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35750
  • Karma: 23556
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #15397 : Липень 17, 2015, 22:52:51 »
Российский террорист по кличке "Бревно" - о разгроме в Аэропорту и о плене
Очень много интересного и неизвестного. Со стороны врага.
ой, какое бородатое - на СУПе в 2014 году еще в теме по войне видел.
По этому ролику этого не определить. И что такое суп по сравнению с мирозданьем.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35750
  • Karma: 23556
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #15398 : Липень 17, 2015, 22:58:07 »
Цитувати (виділене)
Главой Луганской военно-гражданской администрации вместо Геннадия Москаля, отправленного на Закарпатье, может стать координатор организации "Народный тыл" Георгий Тука, один из самых известных и уважаемых волонтеров. Лидер "Народного тыла" за последние дни несколько раз встречался с президентом.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Четвертая власть" и источники в Администрации президента. Сам Тука в ответ на просьбу прокомментировать эту информацию, заявил: "Давайте дождемся официального подтверждения из Администрации Президента", не подтвердив, но и не опровергнув ее. Источник: http://censor.net.ua/n344368 Источник: http://censor.net.ua/n344368
:unknown:
А было б неплохо.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9977
  • Karma: 6013
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Украинская политика
« Reply #15399 : Липень 17, 2015, 23:08:46 »
Всеми мыслями о легализации можно поделиться здесь: http://pikvik.com.ua/index.php?topic=446.0
Ни за фто!! Хватит с меня училки!!

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35750
  • Karma: 23556
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #15400 : Липень 17, 2015, 23:09:44 »
Цитувати (виділене)
Alexey Alexios Lipiridi с Богданом Ковалевым
Дорогие наши бойцы 128 бригады!

Расскажу вам про боевые 1000 грн, которые вы ещё не получили за Дебальцево.

Бригада с марта подавала документы на получение этих денег. Шла игра в пинг-понг с сектором и ато. Подавали-возвращали, подавали-возвращали. Постоянно находились ошибки и несостыковки в документах.

В прошлое воскресенье Богдан Ковалев вызвал ответственного офицера из этой бригады в штаб АТО, чтобы немедленно решить проблему. Была поставлена задача отработать все пачки бумаг так, чтобы комар носа не подточил.

Сегодня пятница. Прошло пять дней после 5 месяцев мытарства. Бумаги готовы, прошли все инстанции, и приказ штаба АТО о начислении этих денег на бригаду УЖЕ подписан. Дальнейшее - департамент финансов МО в Киеве должен выделить финансы и раздать их солдатам.

Сумма - около 20 миллионов гривен.

И вот для этого мы и создаём рабочую группу волонтеров, которые будут помогать и заставлять. На следующей неделе они пройдут детектор и выдвинутся на фронт.

Работаем дальше!
:super:

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35750
  • Karma: 23556
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #15401 : Липень 17, 2015, 23:10:24 »
Всеми мыслями о легализации можно поделиться здесь: http://pikvik.com.ua/index.php?topic=446.0
Ни за фто!! Хватит с меня училки!!
Аналогично.  :figa:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Украинская политика
« Reply #15402 : Липень 17, 2015, 23:22:38 »
Юрий Богданов с Антоном Сененко и еще 17
3 ч · отредактировано ·
Прошу внимания и репост.
Украина и Грузия вместе - ПРОТИВ российской агрессии!
Акция в поддержку братского грузинского народа!
Когда: завтра: 18 июля. с 17-00 до 19-00.
Где: Майдан, Киев
Что с собой?
1) символика Украины и Грузии;
2) плакаты в поддержку братского народа.
Ради чего? В поддержку аналогичной акции в Тбилиси и в качестве протеста против очередных провокаций на линии разграничения Грузии и оккупированных территорий Абхазии и Южной Осетии.
Приходите!
Ссылка на мероприятие: https://www.facebook.com/events/1476646719295855/1477227362571124/
Злобная заинька

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #15403 : Липень 17, 2015, 23:40:49 »
Аналогично.  :figa:
Вот она, человеческая благодарность  :weep:

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35750
  • Karma: 23556
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #15404 : Липень 17, 2015, 23:44:24 »
Цитувати (виділене)
Юрий Бирюков добавил 2 новых фото.
Туда везут продукты, туда везут алкоголь, туда везут сигареты. А за какие же коврижки там это все покупается, ведь денежная масса должна постепенно вымываться? Ага, щас! Туда еще и деньги везут, полное сервисное обслуживание, практически all-inclusive!

Одна беда-печаль: в зоне АТО стали жестко работать правильные люди из СБУ, ГПСУ и ГФС. Вот они и хлопнули сегодня на пункте Бугас неприметную такую машинку, в которой перевозили 8 миллионов налички. В запаске, в дверях, в сиденьях.

Кулинарное блюдо: Форд фаршированный капустой. Все в дом, все в бюджет. И машину. И капусту.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Украинская политика
« Reply #15405 : Липень 17, 2015, 23:44:55 »
Roman Donik
45 mins · Edited ·

Самые страшные и жесткие волонтерские срачи начнутся с первых задержаний и отработок мобильными группами по борьбе с контрабандой, в которых будут волонтеры. И это неизбежно. Как и крики "патриотов сливают".
Первый шок, разочарование и "разрыв шаблона" на войне у меня произошел около года назад.
Офицер из мобилизованных, командир разведки был задержан добробатом за мародерство во время отпуска.
Офицер, отлично воевавший, который был с первых дней на войне, в свой отпуск, взял корешей и приехал в зону АТО. Их задержали с унитазами снятыми с брошенных домов.
Унитазы, Карл!!! Это реально был шок. И не у одного меня. Я раз десять переуточнял, узнавал у других источников. И не я один не мог в это поверить. Но все данные подтвердились.
Реально геройски воевавший человек, бесстрашный командир и отличнейший боевой товарищ, ходивший и ползавший до Донецка, приехал в отпуск снимать сантехнику.
Если совсем честно, то у меня до сих пор в голове это не монтируется. До сих пор.
С тех пор прошел почти год. Я видел очень много. А знаю еще больше.
Я видел героев и мужественных воинов, готовых пожертвовать собой за откровенным грабежом.
Я знаю, когда герои которыми восхищались в то время все Украинцы, прессовали бизнесменов освобожденных городов.
А еще я знаю, как за год научились использовать в темную порядочных людей. Как отработали механизмы, когда преступление недоказуемо. Как среди 20 человек попадается один, который дурачит всех.
И это все я говорю не о трусах и аватарах, а о людях героически воюющих. Многие были ранены.
Личный героизм не исключает тягу к легким деньгам.
Я просто хочу, чтоб все понимали, что никто не ставит себе целью оболгать или обвинить кого то в чем то криминальном. Но если у командира на ввереном участке происходит херня и командир не при делах,то он в первую очередь заинтересован в том, что установить где и почему проблема. А не пытаться привлечь "защитников" из волонтеров. Мы все понимаем чем чревата контрабанда. И мы все понимаем, что наших подшефных, друзей и побратимов могут использовать в темную.
Но и вероятность того, что кто то сломался и поддался искушению тоже есть. И к сожалению она не маленькая.
И давайте все таки не забывать, что мы прежде всего волонтеры. А не сыщики и не мстители. Наша задача минимум - оставаться честными и беспристрастными в информировании и поиске правды.
Ну и конечно помогать ребятам на передке.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35750
  • Karma: 23556
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #15406 : Липень 17, 2015, 23:44:58 »
Аналогично.  :figa:
Вот она, человеческая благодарность  :weep:
Благие намерения, они такие.  :pardon:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Украинская политика
« Reply #15407 : Липень 17, 2015, 23:55:01 »
Всеми мыслями о легализации можно поделиться здесь: http://pikvik.com.ua/index.php?topic=446.0
Ни за фто!! Хватит с меня училки!!
А, поняла, почему меня понесло, я в училке не участвовала :lol2:!
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9977
  • Karma: 6013
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Украинская политика
« Reply #15408 : Липень 18, 2015, 00:01:13 »
Кулинарное блюдо: Форд фаршированный капустой. Все в дом, все в бюджет. И машину. И капусту.
тыц-тыдыц-зверек полярный, да как же ж так?  :diablo:?Мы, оказывается, такие богатые, что при нафаршированных машинах еще и вполне сущетсвем?

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9977
  • Karma: 6013
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Украинская политика
« Reply #15409 : Липень 18, 2015, 00:02:13 »
А, поняла, почему меня понесло, я в училке не участвовала :lol2:!
Ну вот! А я привселюдно троих в жопу послала и с Питоном расплевалась! Низзя мне такое! :weep:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Украинская политика
« Reply #15410 : Липень 18, 2015, 00:17:36 »
А, поняла, почему меня понесло, я в училке не участвовала :lol2:!
Ну вот! А я привселюдно троих в жопу послала и с Питоном расплевалась! Низзя мне такое! :weep:
Ну что ты, мы уже целых 4! страницы интеллигентно общаемся.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Украинская политика
« Reply #15412 : Липень 18, 2015, 00:19:27 »
Элс, а что ты по поводу Тука думаешь?
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #15413 : Липень 18, 2015, 00:23:49 »

Ага! Так председатель ОБСЕ - серб? "Это многое объясняет..."(с)

Кстати об ОБСЕшниках. Сильно заняты. Уже которую неделю "помогают чинить водопровод между Майорском и Горловкой", неустанно бегают договариваются о прекращении огня ради починки водопровода. Могли бы с таким же успехом просто носить воду в решете. После отчёта об этом же за 15-е я уже чуть со стула не свалилась -
Цитувати (виділене)
For the eleventh consecutive day the SMM facilitated and monitored repair works on a major water pipeline leading north-south across the contact line between Maiorsk (government-controlled, 45km north of Donetsk) and Horlivka (“DPR”-controlled, 39km north-east of Donetsk).
Cпойлер
In Horlivka the SMM met the director of the water company, the local “DPR” “commander”, members of the “DPR” “emergency services” and a Russian Federation Armed Forces JCCC representative. In co-ordination with a second SMM team in Maiorsk, the SMM facilitated dialogue between parties on both sides of the contact line, conveying when all sides were ready to commence repair work. At the repair site the SMM heard two instances of small arms fire 1.5-2km from its location but this did not disrupt the repair work.
The SMM was independently told by both the “DPR”, and by Ukrainian Armed Forces personnel at the JCCC, that the water pipeline was shelled and damaged the night before. The SMM visited the location, 400m south-east from where it observes the repairs, and saw a large amount of water leaking from the pipe and, after it was turned off, saw a large hole in one of the pipes; there are three parallel pipes. The first and most northern one remains shut down. The second, which has been the focus of repair work this week, is the one that had sustained the fresh shelling damage. This has delayed the start of repair work on the third pipe.
В общем, чинят, чинят, ОБСЕшники трудолюбиво договариваются, а потом - представьте себе - обстрелы возобновляются, и водопровод опять расхерачивают нахрен. 15-го они "наблюдали свежие повреждения" того, что чинили целую неделю.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9977
  • Karma: 6013
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Украинская политика
« Reply #15414 : Липень 18, 2015, 00:29:28 »
Ну что ты, мы уже целых 4! страницы интеллигентно общаемся.
Там где -то дня два вполне прилично писали, хотя и с зунудными повторами, так ша не расстраивайся, все еще впереди

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9977
  • Karma: 6013
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Украинская политика
« Reply #15415 : Липень 18, 2015, 00:30:49 »
В общем, чинят, чинят, ОБСЕшники трудолюбиво договариваются, а потом - представьте себе - обстрелы возобновляются, и водопровод опять расхерачивают нахрен. 15-го они "наблюдали свежие повреждения" того, что чинили целую неделю.
Ну хоть из подвала донецкого "Метрополя" выползли наконец, уже прогресс.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Украинская политика
« Reply #15416 : Липень 18, 2015, 00:38:27 »
Ну что ты, мы уже целых 4! страницы интеллигентно общаемся.
Там где -то дня два вполне прилично писали, хотя и с зунудными повторами, так ша не расстраивайся, все еще впереди
Я аккуратненько, как только срач-сразу свалю.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Украинская политика
« Reply #15417 : Липень 18, 2015, 00:58:18 »
Чета я легализации больше не вижу :(

Offline Дева

  • *****
  • Повідомлень: 572
  • Karma: 460
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #15418 : Липень 18, 2015, 01:35:02 »
Чета я легализации больше не вижу :(
На месте http://pikvik.com.ua/index.php?topic=446.0
Боже, яке кончене

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #15419 : Липень 18, 2015, 01:37:37 »

Ага! Так председатель ОБСЕ - серб? "Это многое объясняет..."(с)

Кстати об ОБСЕшниках.
Председатели ОБСЕ (пред.-текущ.-будущ) Швейцария - Сербия - Германия.
Все как на подбор. Например Швейцария(делегаты) не голосовала за Украину в Хельсинки.

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.