Новая попытка грантоедов-антикоррупционеров выхолостить закон об электронном декларировании.
Мустафа Найем, Светлана Залищук, Сергей Лещенко, Игорь Луценко, Елена Сотник та інши
зарегистрировали законопроект с изменениями к закону.
Среди прочего, вводится понятие
улюбленої людини близких людей. Добавляется требование проживать с ними 183 дня в год. Это откровенное мошенничество, ставящее невыполнимое требование перед детективами НАБУ, которые должны доказывать факты незаконного обогащения семей клептократов, где очень часто все "переписывают" на жен.
При такой формулировке и "прокурор АТО" Кулик, и председатель Национальной комиссии по регулированию энергетики Волк, у чьих любимых в последние два года появилось много имущества, смогут легко сказать: "А я в прошлом году прожил со своей девушкой 182 дня. Был в командировках или жил у родителей. И теперь попробуйте доказать обратное ".
Помимо этого, законопроект позволяет чиновникам
не декларировать заемные деньги.
С такими антикоррупционерами никакие коррупционеры не нужны... Не говоря уже о том, что при обсуждении поправки к закону там с голоса такого накидают еще, что можно просто все декларирование сразу выбрасывать.