Автор Тема: Українська політика до 31.12.2016
 

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35846
  • Karma: 23654
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #48990 : Лютий 17, 2016, 13:51:43 »

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Українська політика
« Reply #48991 : Лютий 17, 2016, 13:55:00 »
У меня дурацкий вопрос: подписывать петиции президенту могут только граждане? Или резиденты тоже? Если оно меня успешно зарегистрировало на сайте (по ИНН), то, значит, можно, да?  :scratch_one-s_head:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #48992 : Лютий 17, 2016, 13:56:41 »
У меня дурацкий вопрос: подписывать петиции президенту могут только граждане? Или резиденты тоже? Если оно меня успешно зарегистрировало на сайте (по ИНН), то, значит, можно, да?  :scratch_one-s_head:
Не вижу причин, почему нет.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #48993 : Лютий 17, 2016, 14:12:46 »

Peter Shuklinov
58 mins ·
- посол ЕС требует вернуть первозданный вид выхолощенному закону об электронном декларировании, который изменили до неузнаваемости депутаты из фракции президента Порошенко. "Он не соответствует антикоррупционным обязательствам, которые взяло на себя руководство Украины", - заявил посол.
Это пощечина всей тупости, алчности и безграмотности, которую проявляет Банковая. Либо в АП начнут думать, что они творят, что творят депутаты президентской фракции, либо провал европейского вектора станет личным поражением президента Порошенко. "Следует немедленно принять меры", - заявил посол ЕС.
Депутаты, немедленно меняйте закон. Готовьте правки. Возвращайте ему дух и суть, которыми он был наделен до вашего вмешательства. Хватит держать весь мир и собственную страну за идиотов. Вы дискредитировали законодательный орган страны. Теперь либо делайте, что вам говорят, либо выметайтесь из парламента.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Амазонка

  • *****
  • Повідомлень: 732
  • Karma: 518
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Українська політика
« Reply #48994 : Лютий 17, 2016, 14:13:50 »
http://zaxid.net/news/showNews.do?pereselentsi_z_donbasu_piketuvali_misku_radu_u_lvovi&objectId=1382990
Цитувати (виділене)
Переселенці з Донбасу пікетували міську раду у Львові.
Близько десяти учасників із плакатами «Наш дім вкрала війна», «Обрали Україну та залишися без дому», «Де ми тепер будемо жити» вимагали від влади конкретних рішень у вирішенні квартирного питання для них.

Учасники акції просять чиновників розробити для переселенців програми кредитування для купівлі житла, щоб люди могли розраховувати, що за через певний час – через рік, два, три, п’ять – вони зможуть купити власні помешкання.

Переселенці скаржаться, що не можуть знайти постійної роботи, змушені два роки винаймати квартири і платити непосильну орендну плату.
Поправьте меня, если я ошибаюсь. Но это опять выглядит как дайте нам денег и жилье, почему они не просят помочь им с работой?
Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #48995 : Лютий 17, 2016, 14:13:51 »
У меня дурацкий вопрос: подписывать петиции президенту могут только граждане? Или резиденты тоже? Если оно меня успешно зарегистрировало на сайте (по ИНН), то, значит, можно, да?  :scratch_one-s_head:
Самый простой способ узнать - это попробовать подписать. Должно получиться

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #48996 : Лютий 17, 2016, 14:17:24 »
Цитувати (виділене)
Для упрощения задачи предложу простую методику для заполнения.
Например:
1. Премьер Министр - Наталья Яресько. Состав "Dream team" такой-то:
2. Премьер Министр - Владимир Гройсман. Состав "Dream team" такой-то:
3. Премьер Министр - Айварас Абромавичус. Состав "Dream team" такой-то:
4. Премьер Министр Михаил Саакашвили. Состав "Dream team" такой-то:
5. Премьер Министр - Мустафа Наем. Состав "Dream team" такой-то.
Список кандидатов в Премьер-министры открыт для дополнения и расширения. Каждый народный депутат может предложить в качестве кандидата в Премьер-министры себя и заполнить список министров кандидатурами тех, кого он считает максимально отвечающими запросам общества.
Cпойлер

А у меня альтернативное предложение. Определиться с кандидатами на должность премьер-министра, а кандидаты (при их согласии занять эту должность) пусть предложат кандидатуры министров и программу действий. А то так получается, что опять премьеру навязывают команду.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #48997 : Лютий 17, 2016, 14:25:32 »
Поправьте меня, если я ошибаюсь. Но это опять выглядит как дайте нам денег и жилье, почему они не просят помочь им с работой?
Ну здесь вопрос неоднозначный. Программу компенсации части процентов по кредитам на покупку жилья можно было бы сделать и предоставлять временное социальное жилье, там где это возможно, курсы по переквалификации, чтобы могли найти работу, взять на учет в Службе занятости.

Непосредственно помочь с работой переселенцам, заставив кого-то их себе взять в штат, мне кажется тупиковым решением.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #48998 : Лютий 17, 2016, 14:27:21 »
Цитувати (виділене)
Объединение Самопомощь соберет чрезвычайное заседание руководства партии в связи с олигархическим переворотом, который состоялся в Украине.
:facepalm:
Такое чувство, что я съела что-то и все никак не отпустит.
палимо танки з ночі до ранку

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Українська політика
« Reply #48999 : Лютий 17, 2016, 14:27:29 »
Новый брифинг ГПУ по событиям Майдана 18-20февраля

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Українська політика
« Reply #49000 : Лютий 17, 2016, 14:31:46 »
Самый простой способ узнать - это попробовать подписать. Должно получиться
Получится-то, получилось. Меня больше с законной точки вопрос интересует. Ну, чтобы не оказалось, что я подписала, а потом подпись признали недействительной, а из-за этого и всю петицию.
В Гугле искала, но ничего не нашла. Пишут, что граждане могут создавать петиции на сайте, и что те, кто зарегистрировался, могут их подписывать. Наверное, раз я зарегистрировалась, то всё в порядке...  :unknown:

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #49001 : Лютий 17, 2016, 14:33:33 »

Karl Volokh
55 mins ·
Вчера дискутировал на "Радио Свобода" с оппоблоковцем Скориком (тем самым, который на нас с Соболевым и Петренко накатал жалобу о "давлении" на Конституционный суд). Из беседы понял: в отличие от близкой мне идеологически патриотической общественности, предпочитающей реальности иллюзии, регионалы хорошо изучили данные соцопросов и прогнозов возможного состава парламента в случае досрочных выборов. Они ясно понимают, что имеют отличный шанс стать одной из двух крупнейших (если не самой крупной) фракций будущего парламента. И если сегодня возможный союз БПП с ними в будущей коалиции пока представляется крайне проблемным репутационно, то в случае дальнейшего ухудшения экономической ситуации и доллара по 40-45 гривен (а это все неизбежно, если МВФ приостановит нам транши на, минимум, полгода, как обещал), то в этом случае такой расклад станет вполне реальным. Более того, коалиция с ними может оказаться более практически осуществимой и приемлемой с точки зрения спонсоров, чем лоскутное одеяло из небольших фракций популистов, типа Юли, Ляшко, Свободы и непрогнозируемой Самопомочи, которым денег точно не дадут - пусть даже лица их не скучные. Я умышленно не добавляю в расклад НФ и именной блок Саакашвили и не учитываю личные взаимоотношения президента с лидерами всех этих партий - это усложнит ситуацию ещё больше.
А вообще, популизм, с помощью которого украинские политики легко манипулируют общественным мнением, представляет сегодня проблему ничуть не меньшую, чем коррупция. И это - главная причина моего пессимизма.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9527
  • Karma: 1582
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика
« Reply #49002 : Лютий 17, 2016, 14:35:00 »
почему они не просят помочь им с работой?
Там же было, что "переселенцы жалуются, что не могут найти постоянную работу".
Я не переселенец, но работу найти и правда трудно. Правда, я имею в виду работу с адекватной зарплатой.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #49003 : Лютий 17, 2016, 14:40:50 »
почему они не просят помочь им с работой?
Там же было, что "переселенцы жалуются, что не могут найти постоянную работу".
Я не переселенец, но работу найти и правда трудно. Правда, я имею в виду работу с адекватной зарплатой.
Многое конечно и от специальности зависит.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #49004 : Лютий 17, 2016, 14:42:09 »
Хы-хы. Это пишет человек, жарко клеймящий всех уехавших.  :lol2:

Ну счас. :) Я не очень уважительно отношусь к людям, которые не добившись ничего тут из-за собственной лени и расточительности, линяют на запад с воплями радости и надежды на халяву. Реально трудолюбивых и умных, которые туда отчалили - мне очень жаль, что они уехали. Но они за год-два добиваются там того, что не могли достичь тут и за десять лет и это лишнее подтверждение тому что "ум и труд себя везде найдут".

There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #49005 : Лютий 17, 2016, 14:42:52 »
Самый простой способ узнать - это попробовать подписать. Должно получиться
Получится-то, получилось. Меня больше с законной точки вопрос интересует. Ну, чтобы не оказалось, что я подписала, а потом подпись признали недействительной, а из-за этого и всю петицию.
В Гугле искала, но ничего не нашла. Пишут, что граждане могут создавать петиции на сайте, и что те, кто зарегистрировался, могут их подписывать. Наверное, раз я зарегистрировалась, то всё в порядке...  :unknown:


Закон України "Про звернення громадян"
Статья 1. Часть 3:
Цитувати (виділене)
Особи, які не є громадянами України і законно знаходяться на її території, мають таке ж право на подання звернення, як і громадяни України, якщо інше не передбачено міжнародними договорами.

Статья 5. Часть 3:
Цитувати (виділене)
Особливою формою колективного звернення громадян до Президента України, Верховної Ради України, Кабінету Міністрів України, органу місцевого самоврядування є електронна петиція, яка подається та розглядається в порядку, передбаченому статтею 23-1 цього Закону.

Можно подавать обращения, не будучи гражданином, но законно находясь на территории Украины.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9527
  • Karma: 1582
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика
« Reply #49006 : Лютий 17, 2016, 14:43:33 »
Многое конечно и от специальности зависит.
Ну это как бы по умолчанию.
Но страна у нас бедная, в состоянии войны, экономика в ж...
Потому трудности с поиском работы вполне предсказуемы, тем более переселенцам.

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #49007 : Лютий 17, 2016, 14:44:58 »
В конце декабря 2015 года специальный корреспондент «Медузы» Илья Азар отправил украинской военнослужащей Надежде Савченко вопросы для интервью. Полноценных ответов от Савченко, которую судят в Донецком районном суде (Ростовская область) за пособничество в убийстве сотрудников ВГТРК, получить не удалось. Зато «Медузе» пришло письмо от Савченко; в нем она нарисовала психологический портрет Ильи Азара и объяснила, почему отказалась отвечать на вопросы издания. Редакция публикует историю этой переписки, рассказанную Азаром, и текст письма украинской летчицы — без сокращений.
https://meduza.io/feature/2016/02/15/ne-stoit-k-lyudyam-otnositsya-kak-k-musoru?utm_source=facebook.com&utm_medium=share_fb&utm_campaign=share
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #49008 : Лютий 17, 2016, 14:58:01 »
Петро Порошенко
9 mins ·
Підписав Закон України «Про публічні закупівлі»
Реалізація Закону дасть можливість підвищити рівень конкуренції у сфері державних закупівель та знизити рівень корупції.
Цей закон є масштабуванням пілотного проекту електронних закупівель системи ProZorro, яка довела свою ефективність, заощадивши в 2015 році понад пів мільярда гривень.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #49009 : Лютий 17, 2016, 15:07:00 »
А у меня альтернативное предложение. Определиться с кандидатами на должность премьер-министра, а кандидаты (при их согласии занять эту должность) пусть предложат кандидатуры министров и программу действий. А то так получается, что опять премьеру навязывают команду.
Тогда первым пунктом д.б. - правительство формирует премьер по своему усмотрению. Квотный принцип(от полит сил) однозначное навязывание.

Offline Амазонка

  • *****
  • Повідомлень: 732
  • Karma: 518
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Українська політика
« Reply #49010 : Лютий 17, 2016, 15:17:21 »
Поправьте меня, если я ошибаюсь. Но это опять выглядит как дайте нам денег и жилье, почему они не просят помочь им с работой?
Ну здесь вопрос неоднозначный. Программу компенсации части процентов по кредитам на покупку жилья можно было бы сделать и предоставлять временное социальное жилье, там где это возможно, курсы по переквалификации, чтобы могли найти работу, взять на учет в Службе занятости.

Непосредственно помочь с работой переселенцам, заставив кого-то их себе взять в штат, мне кажется тупиковым решением.
С выделенным согласна. Насколько я помню, в более благополучных странах, беженцам предоставляют социальное жилье и помогают с поисками работы и курсами. Но тут же хотят свое жилье и быстро. У нас и до войны выплатить ипотеку за 5 лет могли очень немногие. А во Львове так вообще жилье недешевое, что аренда, что свое покупать. Опять же никто не рвется в село, там и хатки недорогие и можно как-то прожить за счет своего выращенного на огороде. Можно переехать в города, где недвижка подешевле. А она ЕМНИП дешевле во всех крупных городах, кроме Киева и Одессы, и работу там найти проще, чем во Львове.

почему они не просят помочь им с работой?
Там же было, что "переселенцы жалуются, что не могут найти постоянную работу".
Я не переселенец, но работу найти и правда трудно. Правда, я имею в виду работу с адекватной зарплатой.
Так и я говорю, помочь с поисками работы самое правильное.
Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 10007
  • Karma: 6050
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #49012 : Лютий 17, 2016, 15:21:06 »
Поправьте меня, если я ошибаюсь. Но это опять выглядит как дайте нам денег и жилье, почему они не просят помочь им с работой?
У нас сегодня тоже митинговали, просили льготные кредиты на жилье

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #49013 : Лютий 17, 2016, 15:22:49 »
А у меня альтернативное предложение. Определиться с кандидатами на должность премьер-министра, а кандидаты (при их согласии занять эту должность) пусть предложат кандидатуры министров и программу действий. А то так получается, что опять премьеру навязывают команду.
Тогда первым пунктом д.б. - правительство формирует премьер по своему усмотрению. Квотный принцип(от полит сил) однозначное навязывание.

Я - за. Квотный принцип и его реализация в наших текущих условиях, когда нужна жесткость и принципиальность в реформировании, не подходит.
Если депутаты не хотят этого принимать, значит, нужно распускать коалицию и объявлять досрочные выборы (и для начала донести до них, что вероятность выборов более чем реальна).

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #49014 : Лютий 17, 2016, 15:24:36 »
Наверное, раз я зарегистрировалась, то всё в порядке...  :unknown:
Думаю, что да. Сам механизм пока что совершенствуется, может, позже будет и нельзя.
В любом случае, резидентов-неграждан не так много, чтобы как-то повлиять на результат, во-первых. Во-вторых, есть ряд вопросов, которые касаются резидентов с любым гражданством, тут просто надо думать, как сделать правильнее.

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #49015 : Лютий 17, 2016, 15:25:32 »
Еще прикладная разводология о вчерашнем.
https://twitter.com/ryabtchuk_roman/status/699852055578599424

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #49016 : Лютий 17, 2016, 15:25:51 »
А у меня альтернативное предложение. Определиться с кандидатами на должность премьер-министра, а кандидаты (при их согласии занять эту должность) пусть предложат кандидатуры министров и программу действий. А то так получается, что опять премьеру навязывают команду.
Тогда первым пунктом д.б. - правительство формирует премьер по своему усмотрению. Квотный принцип(от полит сил) однозначное навязывание.

Я - за. Квотный принцип и его реализация в наших текущих условиях, когда нужна жесткость и принципиальность в реформировании, не подходит.
Если депутаты не хотят этого принимать, значит, нужно распускать коалицию и объявлять досрочные выборы (и для начала донести до них, что вероятность выборов более чем реальна).
Но это усиливает роль премьера, ведь он формирует программу и команду. Как его контролировать? Ну хотя бы в какие временные рамки?
По срокам в программе не катит, нужны промежуточные точки. Ну и как быть с правом на ошибку?

Offline Амазонка

  • *****
  • Повідомлень: 732
  • Karma: 518
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Українська політика
« Reply #49017 : Лютий 17, 2016, 15:27:07 »
Поправьте меня, если я ошибаюсь. Но это опять выглядит как дайте нам денег и жилье, почему они не просят помочь им с работой?
У нас сегодня тоже митинговали, просили льготные кредиты на жилье
А у нас вообще цены неадекватные на жилье. Надо с этого начинать, а то  у населения зарплаты копеечные, доллар вырос в 3 раза, в стране война, а цены как были космические до войны, так и остались. Застройщики по-прежнему хотят прибыльность 300%, а не 5-10%, как в нормальных странах.
Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7484
  • Karma: 3783
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #49018 : Лютий 17, 2016, 15:31:11 »
А у нас вообще цены неадекватные на жилье. Надо с этого начинать, а то  у населения зарплаты копеечные, доллар вырос в 3 раза, в стране война, а цены как были космические до войны, так и остались. Застройщики по-прежнему хотят прибыльность 300%, а не 5-10%, как в нормальных странах.

Надо начать с того, что:
1. у нас ненормальная страна
2. в которой война в том числе потому, что она не была нормальной раньше
3. ненормальность страны приводит к тому, что:
3.1. доллар вырос
3.2. зарплаты копеечные
3.3. застройщики:
3.3.1. хотят прибыльность 300%
3.3.2. имеет ресурс для того, чтобы получить такую прибыльность.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #49019 : Лютий 17, 2016, 15:32:53 »
Ну і сьогоднішнє голосування. Голосів нема. "Розвели як кошенят"
Цитувати (виділене)
- Поіменне голосування про розгляд за скороченою процедурою проекту Закону про приєднання України до Угоди про державні закупівлі (№0085)
(За-146 Проти-8 Утрималось-26 Не голосувало-100 Рішення не прийняте)

- Сигнальне голосування про проект Закону про приєднання України до Угоди про державні закупівлі (№0085)
(За-159 Проти-0 Утрималось-1 Не голосувало-118 Рішення не прийняте)
Раду можна закривати, поки не договоряться. Роботи вже не буде.
Не знаю, як там виписані проекти, але саме питання дуже важливе стратегічно. Формально, якщо я не плутаю, ми можемо отримати доступ до участі в держ. закупівлях в інших країнах. Фактично ми до цього не готові, але треба ж з чогось починати. Нас пускають — треба йти.

P.S. Коли бачу таку роботу Ради, реально зло бере.

0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.