Автор Тема: Українська політика до 31.12.2016
 

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #42690 : Грудень 28, 2015, 13:04:00 »
Гранаты кидать будут? :sorry:
Надеюсь, что нет.
Как я понимаю, у аграриев есть повод обидеться хотя бы на болтанку, которую устроила власть с этой неопределенностью по новому НК. И на отсутствие внятной, обоснованной политики.

Но у меня сильное сомнение, что этому поможет перекрытие дорог.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4330
  • Karma: 1934
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Украинская политика
« Reply #42691 : Грудень 28, 2015, 13:09:05 »
Я думаю, что они настолько привыкли к тому, что "занос" это основной способ эффективного ведения дела, что умение вести состязательный процесс утратили. За ненадобностью.
У меня коллега гражданский юрист без "корочки" адвоката выиграла уголовный суд над своим родственником, который сбил бабулю на стоянке супермаркета, неудачно двигаясь задним ходом. У бабули перелом ноги. Все знакомые адвокаты, к которым побежали советоваться, в один голос утверждали, что угол. наказание будет у любом случае, как не крути. При том консультировали как "для своих". Один даже предложил посреднические услуги, что бы занести судье, тогда может быть "возможны варианты...".

Так как денег у обвиняемого было мало, пришлось углубиться в проблему. Изучив Уголовный кодекс, мы выяснили, что в случае примирения сторон и полной компенсации ущерба дело может быть закрыто.

К дате рассмотрения бабуля была доставлена в заседание с максимальными почестями и комфортом, как та английская королева. Кроме компенсации стоимости лекарств ей была выдана энная сумма денег для существенного подъема уровня жизни на ближайшие пару месяцев.

В результате дело закрыли, водителя от ответственности освободили.
Судья после заседания в неофициальной обстановке сказал, что сам удивлен таким ходом процесса. Он готовился привлечь виновного по всей строгости.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26539
  • Karma: 5593
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Украинская политика
« Reply #42692 : Грудень 28, 2015, 13:10:42 »
Виталий Дейнега, волонтер, основатель фонда «Вернись живым» http://life.pravda.com.ua/columns/2015/12/28/205522/
Решающий момент в истории Cил специальных операций

В своей предыдущей колонке я уже рассказал человеке-легенде среди спецназовцев - Сергее Кривоносе. Прямо сейчас, пока вы читаете эту колонку, решается его судьба и судьба Сил специальных операций (ССО) в целом.

Чтобы вы не утруждались, напомню: Сергей с детства хотел стать военным. Он прошел весь путь от рядового до начальника управления сил специальных операций.

Среди спецназовцев он пользуется неоспоримым авторитетом. О нем говорят как о человеке, который не берет взяток, не смотри

т на должности и который болен темой спецназа. Настоящий боевой офицер. Герой Украины Редут из 3-го полка спецназав личном разговоре дал ему такую характеристику: "Это единственный человек в Украине, который обладает достаточной квалификацией, авторитетом и уровнем мышления, чтобы создать, наконец, у нас силы специальных операций".

Давайте начнем с ответа на вопрос: "Чем отличаются ССО от частей спецназа которые у нас уже есть и которые отлично себя зарекомендовали в АТО?".

Ответ прост – фактически всем. Большинство людей думает, что спецназ – это ребята вроде Рэмбо, способные в одиночку уничтожать роты и батальоны неприятеля с помощью секретного оружия. На самом деле это не так. Да, существует ряд вооружений, которые разрешены к использованию только частями спецназа. Но практически все они бесполезны в условиях нынешней войны. Основное оружие у спецназовцев обычное – такие же "калаши" как и у всех.
Cпойлер
Главное оружие спецназовца - это интеллект, умноженный на подготовку. Но это все теряет смысл, если им ставится неправильная задача. Это практически тоже самое, что резать нейрохирургическим скальпелем колбасу или открывать им пиво.

Сейчас, как и на момент начала войны, подразделения специального назначения входили в состав сухопутных войск. Это одна из проблем.

Дело в том, что во времена Союза спецназовцы подчинялись главному управлению разведки. После развала совка, ГУР решил экономить и отдал сухопутке полки спецназа, освободив этим немалые бюджеты для своих нужд.

Достоинств у той конфигурации было много. Но вот два основных:

1)    Частями специального назначения руководили люди, понимающие принципиальную разницу между ними и пехотой. Это меняло все от подготовки и обеспечения до качества постановки задач.

2)    У ГУРа есть нормативная база, которая развязывает ему руки. ГУРовцы по законодательству имеют гораздо больше полномочий и инструментов, чем обычные войска. Инструментов этих множество от оперативно-розыскной деятельности до агентурной работы. И эти инструменты в правильных руках могут, иногда, делать больше чем "Грады"

Перевод полков спецназа в состав сухопутных войск приравнял их к пехоте. За тем исключением, что у пехоты есть тяжелое вооружение, а у спецназа – нет. До прошлой недели сухопутными войсками руководил одиозный генерал Пушняков, которого сами же военные называли "Дед Мопед".

Думаю, что вам достаточно будет посмотреть пару минут из любого его выступления, чтобы понять, что он так же далек от спецназа, как Чоп от Авдеевки. Но, увы, все это время именно ему подчинялись 3-й и 8-й полки спецназа.

Для контраста разрешите мне рассказать вам о том, что же такое ССО. Я расскажу вам это на примере другого человека – это Евгений Поддубный.

Он главный военный корреспондент ВГТРК, его сюжеты из Сирии и Донбасса есть в каждом выпуске "Киселева". Недавно Путин наградил его орденом Александра Невского. Лично для меня он является символом главного оружия, которое применила против нас Россия - информационного. И с очень большой вероятностью он является сотрудником сил специальных операций Российской Федерации. Посмотрите его сюжеты из Дебальцево и Углегорска и вы поймете, что он делает свою работу очень хорошо.

Россия успешно создала у себя ССО в 2009 году в ходе масштабной реформы вооруженных сил РФ. Поводом для их создания стал успешный опыт применения ССОшных методов во время войны 2008- го года в Грузии.

ЧИТАЙ ТАКОЖ
Почему лучшего спецназовеца Украины хотят сместить?
Цел остался только Коля
Государство против волонтерских "ОПГ"
Человек, который изменил ход боев за ДАП
Что характерно, на бумажную волокиту и подготовку нормативной базы ушло 2 года. Первый набор офицеров стартовал только в 2011 году. Но стоит отдать должное. Уже в начале 2014го российские ССО под видом "зеленых человечков" осуществили спецоперацию по аннексии Крыма.
Они смогли в считанные дни захватить власть, блокировать, обезвредить и даже переманить на свою сторону наших военных, потом легитимировать свое присутствие, а потом провести информационную работу и обеспечить быструю "деукраинизацию" и интеграцию нового региона в РФ.

И сколько бы мы ни писали, что "Крым – это Украина", но такие надписи имеют место только на Киевских бордах. Моя хорошая знакомая недавно ездила туда. Украиной там сейчас и не пахнет. Про Украину там говорят, или плохо, или никак. Спецоперация "Вежливость" прошла блестяще.

Но вернемся к теме. Поскольку у нас ССО еще нет, я возьму российскую формулировку этого понятия:

"Силы специальных операций России — высокоподвижная, специально обученная, технически оснащённая, хорошо экипированная армейская группировка сил Министерства обороны Российской Федерации, предназначенная для выполнения специальных задач с целью защиты интересов России (при необходимости, с применением военной силы) как внутри страны, так и за рубежом, как в мирное, так и в военное время, находящаяся в постоянной и высокой готовности к немедленному применению".

Министерство обороны Российской Федерации определяет термин "специальная операция" следующим образом:

"Специальные операции войск — совокупность согласованных по целям, задачам, месту и времени специальных действий войск (сил), проводимых по единому замыслу и плану для достижения определённых целей. Специальные действия войск (сил) — мероприятия, проводимые специально назначенными, организованными, подготовленными и оснащёнными силами, применяющими не характерные для обычных сил методы и способы боевых действий (разведывательно-диверсионные, подрывные, контртеррористические, контрдиверсионные, контрразведывательные, партизанские, антипартизанские и другие действия)"

Как показали события последних двух лет, "другие действия" имеют очень широкий смысл. И важнейшим их компонентом является работа с информационным полем. Придуманную американцами "теорию управляемого хаоса" российские спецслужбы давно взяли себе на вооружение. Развязать в современно мире открытую войну с применением войск слишком дорого и накладно.

Гораздо дешевле устроить в отдельно взятой стране подконтрольный себе хаос. Но для этого нужны принципиально другие средства.

Сергей Кривонос смог лично в этом убедиться, когда в начале войны они захватили российских "журналистов". Компетенции, которых выходили далеко за грани СМИ. Работу российских "СМИ" хорошо иллюстрирует другой случай с "журналистами", захваченными во время славянской кампании. Кроме камер, микрофонов и прочего гамбуза у "журналистов" были ПЗРК. Этот случай был во всех СМИ. И если вы подумали, что они не были настоящими журналистами – то зря. Просто они умели и писать сюжеты, и сбивать наши вертолеты в перерывах. Вот и все.

Но это примитивный уровень, а вот внезапное появление у Д/ЛНР своих радиостанций и телеканалов – это уже веселее. А то, что мир до сих пор не признал факта открытой агрессии России и тычет пальцами в отчеты "миссии глухих и слепых", которые полтора года ездят по Донбассу и ничего не видят и не слышат – еще лучше. В это же время российское ТВ вышло на глобальный уровень и ведет успешную пропаганду за пределами РФ – совсем хорошо. Ну и финальный аккорд – это красивая и стильная депутат Бундестага, которая с абсолютной искренностью с трибуны вещает тезисы российской пропаганды.

То, что я описал – это лишь небольшая часть работы спецслужб (в том числе и ССО РФ). И мы до сих пор не в состоянии ничего им противопоставить. А кроме информационного поля есть еще такие аспекты как: диверсионная работа, работа с информаторами с той стороны, устранение лидеров противника, работа на территории других государств, организация партизанского и контрпартизанского движения и многое другое.

По большому счету, первые месяцы войну РФ вела с нами в основном средствами ССО. Этого было достаточно. Не было существенной необходимости нарываться на санкции и напрямую вводить регулярные войска.

Эту проблему Сергей Кривонос понял очень быстро. Во время Славянской кампании он лично управлял группировкой войск в Краматорском аэропорту. Единственном аэропорту Донбасса, который мы отстояли без единой потери. Отстояли небольшой группировкой и в полном окружении.

Сергей, как человек, хорошо знающий свою работу, понял, что происходит раньше других. И как настоящий профессионал -  он понял, что мы можем этому противопоставить. Так и родилась прошлым летом идея реформы нашего спецназа. Родилась она в Краматорске, после его освобождения.

Ее авторами было 3 человека, с двумя из которых я знаком. И главная мысль ее проста – нам необходимо создать силы специальных операций по западному образцу, как это было сделано в той же Польше.

Причем помочь нам в этом консультациями и не только вызвались западные партнеры. По сути, нам готовы оплатить эту реформу из-за рубежа. Все выглядит практически идеально, правда?

Так оно и было бы, если бы на этот финансовый поток не накинули глазом первые лица генерального штаба (ГШ). Кроме этого ГШ явно не хочет терять контроль над спецназом. Ведь по-хорошему он должен подчиняться ГУР, МО, РНБО, Президенту, да кому угодно кроме сухопутных войск. ССО – это инструмент, выходящий далеко за рамки армии, и уж тем более – сухопутки.

В это же время генералы из ГШ пытаются "скрестить" их с десантниками. С точки зрения генерального штаба ССО – это тоже самое, что и ВДВ только круче. Вы помните мою аллегорию про Рэмбо?

До назначения Кривоноса на должность начальника управления спецопераций спецназ у нас был "скорой помощью". Ими затыкали все дыры и бросали на несвойственные им задачи. При том, что у каждой бригады или батальона обязательно есть своя разведка, спецназ часто должен был выполнять их работу. Их ставили пулеметчиками на генеральские вертолеты, заставляли охранять колонны, кидали на штурмы как обычную пехоту и тд и тп.

Это в то время, когда линии фронта практически не существовало и в условиях этого хаоса настоящие спецоперации могли бы в корне изменить ход событий. Отдельные случаи мне известны.

Но, в целом, если наш спецназ в начале войны использовали по назначению хоть на 5% - то, слава Богу. Потери от такого "менеджмента" оказались непоправимыми. Мы потеряли убитыми и тяжелоранеными многие десятки людей, на подготовку которых ушли годы.

Тотальный проигрыш в информационной войне и явный недостаток диверсий по ту сторону фронта явно не научили ничему наш Генштаб.

В итоге их упрямство и попытки удержать ССО и бюджет на их развитие поставили под вопрос перспективу получения под это крупной международной помощи. На все разговоры о том, что украинских ССО должен быть "свой путь", вызывают у западных партнеров недоумение.

Особенно, когда они видят, что ГШ хочет поставить в их главу десантника. Это дискредитирует в их глазах наше военное и политическое руководство. Мы не первая страна, где они помогают строить ССО. Это уже сделали во многих странах, в том числе и бывшего варшавского договора.

Но мы первая страна, кабинетные генералы которой сами ставят палки в колеса процессу.

По большому счету, пока вы это читаете, и решается судьба украинских ССО.

На днях министр обороны примет окончательное решение. Сейчас выбирают командующего. Претендентов всего двое – это полковник Кривонос и генерал Лунев. О Кривоносе я уже все написал. Лунев – это десантник. Я слышал о нем только хорошее, но он десантник. Представитель рода войск, цель которого десантироваться с самолета в тыл к противнику, чтобы там ценой своей жизни выполнить приказ.
Вспомните чем должно заниматься ССО, и вы поймете разницу.

Аттестационные комиссии скоро дадут свои заключения. Мнение генерального штаба несложно угадать. Но окончательное решение за министром обороны. И я очень надеюсь, что Степан Полторак обладает необходимой мудростью и смелостью, чтобы действовать в интересах страны, а не отдельно взятых генералов.

Именно от него сейчас зависит, получим ли мы реальную реформу или просто пафосную смену табличек на двери.

Ну а мы с вами пока можем поддержать Сергея Кривоноса, подписав эту петицию:

https://petition.president.gov.ua/petition/17497
Злобная заинька

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #42693 : Грудень 28, 2015, 13:42:10 »
Пока не знаю, каковы размеры акции, но вообще это масштабное перекрытие дорог по всей стране пугает и огорчает.

С одной стороны, считаю политику правительства (и вообще властей) относительно аграриев несбалансированной, непродуманной и невнятной.
С другой — одно дело протест. Идите на Майдан или еще куда и протестуйте, не мешая людям жить и работать.
Другое дело — остановить всю страну.

Если это сработает (а скорее всего да, т.к. методы противодействия слабы, исполнители чаще всего не в курсе, как разруливать подобное), то завтра возникнет желание у других категорий недовольных — а у нас недовольных чем-то практически вся страна.
Можно будет по очереди брать власть за горло и диктовать свои условия.

Лучший подарок пуйлу под Новый Год было трудно придумать.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14784
  • Karma: 9291
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Украинская политика
« Reply #42694 : Грудень 28, 2015, 13:57:55 »
Лучший подарок пуйлу под Новый Год было трудно придумать.
Это если эффекта не будет. А вот если будет, то дальнобойщики могут и задуматься. И получится не подарок, а большая свинья. А вот то, что у нас, пока протесты не начнутся, отвечающие за законы люди мало задумываются о последствиях, бесит.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 37145
  • Karma: 24520
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #42695 : Грудень 28, 2015, 14:10:02 »
Цитувати (виділене)
Лідія Гайдар
1 год. ·
"Умирающие" в суде и тюрьме Тимошенко, Мельник, Мосийчук, Корбан - на которых клейма негде ставить.
И скрывающие свои болезни от неправого суда и окружающих Савченко, Сенцов и Кольченко - люди с безупречной репутацией.
Олигархический совок (я не нашла лучшего определения) выносят из Украины на больничных носилках вперёд ногами, и никакие уколы и капельницы ему уже не помогут. Хотя и продлят жизнь на какое-то время.
P.S. К украинскому и российскому правосудию это сравнение не имеет никакого отношения.
Суд затримав страдальця на 60 діб. Новорічні свята пройдуть без горілки.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12188
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Украинская политика
« Reply #42696 : Грудень 28, 2015, 14:59:51 »
Бессмысленное решение.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #42697 : Грудень 28, 2015, 15:01:14 »
У Тимошенко фиговые адвокаты, у Корбана фиговые адвокаты. Оба, наверное могли себе позволить адвокатов хороших. В Украине не только прокуроров нормальных нет, но и адвокатов? Это печально...
Ничего удивительного. Кто их слушает, этих адвокатов... Всё решается не в зале заседаний, а в совещательной комнате с помощью телефона. Судьям там очень комфортно колядовать!

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #42698 : Грудень 28, 2015, 15:08:10 »
Блин, у меня сегодня даже на zenrus.ru УКРОП свое "Нет репрессиям! Свободу патриотам!" кажет
Значит надо брать! (с)

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Украинская политика
« Reply #42699 : Грудень 28, 2015, 15:08:30 »
а в это время экс-министр Захарченко в Масквабаде зажигает со своей АНАЛитикой
http://vlada.io/vlada_news/eks-glava-mvd-vitaliy-zaharchenko-zayavil-chto-ukraina-deystvuet-v-svyazke-s-igil/


Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22202
  • Karma: 3731
Re: Украинская политика
« Reply #42700 : Грудень 28, 2015, 15:17:04 »
Мрак.
Лучше чем Казанский по этому поводу не скажешь.
http://vlada.io/vlada_news/eks-glava-mvd-vitaliy-zaharchenko-zayavil-chto-ukraina-deystvuet-v-svyazke-s-igil/
Цитувати (виділене)
Денис Казанский
19 хв ·

Бывший украинский министр Виталий Захарченко, который убежал в Россию после расстрела активистов в Киеве, на днях выступил на круглом столе в Москве.

Во время выступления Захарченко называл Украину «так называемым украинским государством», рассказывал, что Украина — это ИГИЛ, что Ярош встречался с Багдаде с представителями халифата, чтобы координировать свои действия против России, и что украинские каратели в день УПА уничтожают московских попов.

Всю эту шизофреническую белиберду нес человек, долгое время возглавлявший одно из ключевых украинских министерств, человек, принимавший важные и ответственные решения. Достаточно посмотреть 3-минутный ролик с нарезкой его изречений, чтобы из ушей пошла кровь. Страшно подумать, что этот дурак реально принимал управленческие решения и подписывал важные документы.

Сегодня мы очень критичны к действующей власти, многие разочаровались в майдане, посчитав, что революция ничего не изменила. Но достаточно только одного беглого взгляда назад, только одного такого выступления упоротого мудака из бывших, чтобы осознать, насколько правильно было все то, что произошло в феврале 2014 года.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Украинская политика
« Reply #42701 : Грудень 28, 2015, 15:18:16 »
а в это время экс-министр Захарченко в Масквабаде зажигает со своей АНАЛитикой
http://vlada.io/vlada_news/eks-glava-mvd-vitaliy-zaharchenko-zayavil-chto-ukraina-deystvuet-v-svyazke-s-igil/


Не приходя в сознание, надо сказать :smilie1:

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Украинская политика
« Reply #42702 : Грудень 28, 2015, 15:21:00 »
а в это время экс-министр Захарченко в Масквабаде зажигает со своей АНАЛитикой
http://vlada.io/vlada_news/eks-glava-mvd-vitaliy-zaharchenko-zayavil-chto-ukraina-deystvuet-v-svyazke-s-igil/


Не приходя в сознание, надо сказать :smilie1:
а я уже верю что на планете Земля существуют две главные угрозы - Исламское Государство и Украинское Государство

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4330
  • Karma: 1934
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Украинская политика
« Reply #42703 : Грудень 28, 2015, 15:24:13 »
а в это время экс-министр Захарченко в Масквабаде зажигает со своей АНАЛитикой
http://vlada.io/vlada_news/eks-glava-mvd-vitaliy-zaharchenko-zayavil-chto-ukraina-deystvuet-v-svyazke-s-igil/
Быстро же он перековался, этот бывший так называемый министр так называемого МВД. Пенсию начисляют ему, небось до сих пор.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23830
  • Karma: 9626
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Украинская политика
« Reply #42704 : Грудень 28, 2015, 15:34:01 »
что украинские каратели в день УПА уничтожают московских попов.
Вот тут немного жаль, что это басни.
Тю, ля, а шо?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23830
  • Karma: 9626
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Украинская политика
« Reply #42705 : Грудень 28, 2015, 15:38:33 »
Старая пизда Витренчиха регулярно собирает всяких безумных старух, не взирая на тупой пиздеж про каннибализм в одесском Доме Профсоюзов.
Тю, ля, а шо?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23830
  • Karma: 9626
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Украинская политика
« Reply #42706 : Грудень 28, 2015, 15:39:59 »
Касаемо Захарченко московского. Ну что не спиздишь за малый прайс от работодателя.
Тю, ля, а шо?

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #42707 : Грудень 28, 2015, 15:41:39 »
Это если эффекта не будет. А вот если будет, то дальнобойщики могут и задуматься.
Сомневаюсь, что они "задумаются", я там в российском треде ссылку на статью постил, если коротко — еще не время.
Дальнобойщики усиленно дистанцируют себя от всего, что может хоть как-то напоминать Майдан.
Но не суть важно, у российских властей на данный момент есть методы с ними управиться.
А вот то, что у нас, пока протесты не начнутся, отвечающие за законы люди мало задумываются о последствиях, бесит.
Это проблема.
Мало того, еще и людей, которые бы качественно "делали" законы, крайне мало...  :smilie2:

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Украинская политика
« Reply #42708 : Грудень 28, 2015, 15:48:30 »
Старая пизда Витренчиха регулярно собирает всяких безумных старух, не взирая на тупой пиздеж про каннибализм в одесском Доме Профсоюзов.
Впрочем, ничего нового :smilie5:

Offline Спудей

  • *****
  • Повідомлень: 664
  • Karma: 277
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #42709 : Грудень 28, 2015, 16:19:22 »
Посмотрела по яндексу - 130 км! - 2 ч 20 мин! Это видно, старые данные. Небось, как возле озера синевир было - не дороги, а направления с колдобинами в качестве разметки.

Не, сейчас за полтора часа реально проехать не насилуя КП...

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Украинская политика
« Reply #42710 : Грудень 28, 2015, 17:18:23 »
Цитувати (виділене)
Обстановка в районі проведення АТО станом на 28 грудня 2015 року

Ситуація в зоні проведення АТО залишається складною. Встановлено, що у КОМІНТЕРНОВЕ перебуває рота 9 окремого мотострілецького полку (Новоазовськ) 1 АК Центру територіальних військ Південного військового округу ЗС РФ. Крім того, у районах ЗАЇЧЕНКО і НОВА ТАВРІЯ знаходиться до двох рот зі складу 1 та 2 мотострілецьких батальйонів полку.

Продовжується вогневий вплив на сили АТО. 27 грудня ц.р. здійснено 35 обстрілів зі стрілецької зброї та гранатометів, з них: 13 – Луганське, Майорськ, Новгородське, Новоселівка, Троїцьке (Слов’янський напрямок), 21 – Авдіївка, Опитне, Піски (Донецький напрямок), один – Широкине (Маріупольський напрямок). У районі Новоселівка відбулось бойове зіткнення.

Cпойлер

Представникам Спеціальної моніторингової місії ОБСЄ надана інформація про наявність у районах Ленінське, Макіївка, Донецьк та Комінтернове забороненого Мінськими домовленостями озброєння – мінометів, танків та САУ.

Протягом доби зусилля противника зосереджувались на:

посиленні/перегрупуванні підрозділів першого ешелону 1 АК на Слов’янському та Донецькому напрямках;

інженерному обладнанні місцевості на Слов’янському напрямку;

доукомплектуванні та логістичному забезпеченні підрозділів російських окупаційних військ;

організації скритого управління військами;

веденні розвідки сил АТО з використанням диверсійних розвідувальних груп, підрозділів РЕР та РЕБ, безпілотних літальних апаратів та літаків-розвідників ЗС РФ;

підвищенні боєздатності з’єднань та частин 1 і 2 АК.

Встановлено чергові втрати особового складу ЗС РФ. 25 грудня ц.р. до Донецька доставлені сім тіл загиблих та 12 поранених, які брали участь у збройних зіткненнях у районах Майорськ та Мар’їнка.

Соціально-економічна ситуація на тимчасово окупованих територіях Сходу України продовжує погіршуватись. Для зниження витрат на утримання та “підвищення ефективності” функціонування донецької залізниці планується скорочення третини її співробітників, у першу чергу, за рахунок звільнення осіб пенсійного віку.

Водночас, з метою отримання вказівок від кремлівських кураторів 26 грудня ц.р. до Москви відбули так звані лідер “ДНР” О.Захарченко та секретар ради безпеки “ДНР” О.Ходаковський.

http://gur.mil.gov.ua/content/obstanovka-v-rayoni-provedennia-ato.html

Додатково Білецький


Offline IMXO

  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Karma: 590
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #42711 : Грудень 28, 2015, 17:19:26 »
Что б вы понимали...
Цитувати (виділене)
Avigdor Eskin
22 хв. ·
Многие мои знакомые сетуют на звериный антисемитизм среди активистов Новороссии и на попрание основных прав человека там.
Эти люди не понимают или не хотят понять, что вся хворь Новороссии - это прямое следствие нацификации Украины. Это прямой результат глорификации Бандеры и Шухевича. Надо уметь смотреть в корень...

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23830
  • Karma: 9626
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Украинская политика
« Reply #42712 : Грудень 28, 2015, 17:26:28 »
Это прямой результат глорификации Бандеры и Шухевича.
Шо они таки да?
Тю, ля, а шо?

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #42713 : Грудень 28, 2015, 17:40:43 »
Точки над і по якобы залетевшему к нам российскому самолету.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Украинская политика
« Reply #42714 : Грудень 28, 2015, 18:41:52 »
Что б вы понимали...
Цитувати (виділене)
Avigdor Eskin
Многие мои знакомые сетуют на звериный антисемитизм среди активистов Новороссии и на попрание основных прав человека там.
Эти люди не понимают или не хотят понять, что вся хворь Новороссии - это прямое следствие нацификации Украины. Это прямой результат глорификации Бандеры и Шухевича. Надо уметь смотреть в корень...

Забористые мухоморы.
Cпойлер
Интересно, у мухоморов есть корень?


Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #42715 : Грудень 28, 2015, 18:44:55 »
Cпойлер
Интересно, у мухоморов есть корень?
Cпойлер
У них - гифы, которые могут образовывать микоризу с корнями высших растений

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Украинская политика
« Reply #42716 : Грудень 28, 2015, 18:53:00 »
Забористые мухоморы.
Cпойлер
Интересно, у мухоморов есть корень?
Не мухоморы, а мандрагоры.
Cпойлер
Цитувати (виділене)
В древности корень мандрагоры зачастую использовался в качестве сильнодействующего галлюциногена. Растение часто упоминается в колдовских рецептах средневековья. Наиболее высоко ценились и, соответственно, больше стоили те корни, которые более точно передавали форму человеческого тела, особенно если намечался пол, потому что принято было разделять мандрагоры мужские и женские.

Употребление мандрагоры категорически не рекомендуется, так как возможны тяжелейшие побочные явления, вплоть до смертельного исхода.

Основной необратимый урон мозгу наносит содержащийся в ней скополамин.
Просто человек

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Украинская политика
« Reply #42717 : Грудень 28, 2015, 19:12:21 »
Цитувати (виділене)
Питер Померанцев, писатель, автор «Ничего правдивого и все возможно»: Украина — прекраснейшее, очень страшное и очень важное место в мире

«Российская телевизионная машина гениальна во многих смыслах. Она полностью разрушает разницу между правдой и вымыслом, между распятием детей в их телешоу. Это может быть настоящая художественная история, но — сюжет новостей. Неважно. Рейтинги высоки. Кажется, даже заместитель российского министра массовой коммуникации сказал: «Ничего страшного, что мы врем в новостях. Ведь рейтинги высокие, и люди это любят.

Сколько бы ЕС не потратил на российские программы, он никогда не сравнится с миллиардом, который тратит только Первый канал.

И мы начали смотреть больше, больше и больше кремлевского продукта. И мы делали контент-анализы. Преимущественно, кремлевские новости запускают три-четыре ключевых сюжета. Главная тема — хаос в Украине. Вторая — Путин с котятами или Путин делает что-то хорошее. Все эти истории очень четкие: хаос там, стабильность здесь. Третья тема — заговор против России, которая могла меняться ежедневно: масоны сговорились против России, котята сговорились против России, ЦРУ сговорилось против России»


Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3269
  • Karma: 2291
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Украинская политика
« Reply #42718 : Грудень 28, 2015, 19:19:44 »

Неприятная статья на Ройтерс - Америка тревожится за Украину.  В политическом смысле. 

Может быть это часть кампании из поста Nortag выше, но реальное беспокойство имеет место быть.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 37145
  • Karma: 24520
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #42719 : Грудень 28, 2015, 19:27:37 »

Цитувати (виділене)
Александр Дубинский
2 год ·
Фантастическая наглость!
Нацбанк оштрафовал Ощадбанк на 3 млн грн за вывод в оффшоры $40 млн нардепа Котвицкого.
Извините, других слов не подберу - это просто самый наглейший пи..дец!
Вдумайтесь!
За то, что человек Авакова с помощью человека Яценюка вывел в оффшоры почти 1 млрд грн штраф заплатит не предправления Ощада Пышный, и не зампред НБУ Писарук, которые проводили совещания на предмет "выпуска" этих денег.
Нееет, штраф заплатит государственный банк!
То есть, за делишки Авакова-Яценюка и схему Пышного-Писарука рассчитается, фактически, госбюджет.
То есть, каждый из нас.
Насколько же они все оборзели...
Plz repost.
Цитувати (виділене)
НБУ оштрафовал "Ощадбанк" на 3 миллиона за скандальный перевод нардепа Котвицкого
Понедельник, 28 декабря 2015
Нацбанк оштрафовал "Ощадбанк" почти 3 миллиона гривен за нарушение должностными лицами банка закона при осуществлении перевода 40 млн долларов в интересах нардепа Игоря Котвицкая.
Об этом говорится в запросе народного депутата от "БПП" Сергея Лещенко к генпрокурору Виктору Шокину.
"Прошу Вас сообщить, были ли приняты меры реагирования по нарушениям, которые были совершены должностными лицами "Ощадбанка", а именно относительно непроведения проверки происхождения 40 миллионов долларов, которые Котвицкий перевел на оффшорный счет панамской компании", - говорится в запросе.

0 Користувачів і 44 Гостей дивляться цю тему.