Автор Тема: Українська політика до 31.12.2016
 

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #51270 : Березень 02, 2016, 12:41:29 »
Вот сижу и пытаюсь понять свои ощущения - почему пидарасы рада и президент, а за страну стыдно мне. Вот прямо хочется сквозь землю провалиться от этого позора в ЕС после всех этих бравурных речей Петра о перемогах. Русня уже с нас ржет в голос.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #51271 : Березень 02, 2016, 12:44:33 »
 :smile7:

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #51272 : Березень 02, 2016, 12:49:33 »
Вот сижу и пытаюсь понять свои ощущения - почему пидарасы рада и президент, а за страну стыдно мне.
Видимо оттого, что у тебя есть совесть, а у них нет!

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Українська політика
« Reply #51273 : Березень 02, 2016, 12:56:05 »
Русню відразу лісом, чи в стойло (хай там ржуть).

Україна (і її "еліта") ще молода, це як дитина, яка постійно ходить під себе. От і тепер обісралися. Чому має бути соромно? Нас вчать батогом і пряником. Якщо постійно видавати пряники, то дитинча виросте ліниве, товсте і нагле.

Все нормально. Це досвід, а він безплатним не буває.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #51274 : Березень 02, 2016, 12:56:15 »
Так що краще державі туди не лізти. Для держави це інструмент не заробітку, а економії і розвитку.
+1
Якщо хтось заробляє на розвитку — це добрий заробіток.
Якщо на тому, що поставив шлагбаум (як Яценко з його тендерною палатою) — це зло.

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Українська політика
« Reply #51275 : Березень 02, 2016, 12:59:24 »
И януковоща вполне могут краянам подсунуть как миротворца и спасителя. Да они и под чёрта лысого лягут, только бы прекратился этот ужас!
Кстати, вполне реальный вариант.
Та про що ви, з овоча полководець, як з хуйла миротворець.
Роман Безсмертный (который вместе с Ириной Геращенко участвует в Минских переговорах с нашей стороны) пару дней назад озвучивал требования рашистов - народная милиция должна быть исключительно из тех 40тыс боевиков которые там сейчас. Так что не удивит если морды Януковичей, Захарченко и прочих гадов готовят "этим" руководить .

Offline Маричка

  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Karma: 329
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Днепропетровск
Re: Українська політика
« Reply #51276 : Березень 02, 2016, 13:09:33 »



Наш политический паноптикум конечно придурки, но референдум в Нидерландах все же сущность, не соотносящаяся с правильностью выполнения требований ЕС.
Что конечно не отменяет необходимости тадепутов пинать посильнее.  :smilie9:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8822
  • Karma: 9863
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #51277 : Березень 02, 2016, 13:26:16 »
Налоговую надо все же разгонять, не будуть з них люди. :smilie2:
Сельская рада передала нам сегодня расчет налога на недвижемость, предложенный налоговой.
Я чуть заикаться не стала, по нашим площадям 20 000 грн в месяц. :scare3:
Страница диких расчетов, со ссылкой на ставки орендной платы, коэфициэнты, индексацию и т.д. Со всех сторон звонят предприниматели: что делать? Кому-то уже насчитали огромные суммы.
Полезла читать законодательство, все оказалось очень просто, производственные помещения не облагаются налогом на недвижимость, не говоря уже о том, что налогоплательщик самостоятельно начисляет этот налог. Но они решили поучавствовать. Формула расчета, которую они пытались применять, близко не стоит к тому, что предписывает Налоговый Кодекс.
Написала им письмо, жду продолжение банкета.
Мне вот интересно, а что делать тем, кому налог платить надо, а деятельности, например, нет. Будет возникать не погашенное нлоговое обязательство, которое будет только накапливаться и на него пени, штрафы. Заберет государство, за долги?
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35864
  • Karma: 23654
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #51278 : Березень 02, 2016, 13:36:17 »
Цитувати (виділене)
Антон Геращенко додав 2 нові світлини.
4 хв. · Kyiv, Ukraine ·
Началось заседание апелляционного суда по делу о аресте патрульного Сергея Олийника.

У Сергея кровоподтёк на губе. Только что выяснилось, что в Лукьяновском СИЗО случайно или по злому умыслу было допущено его содержание с другими правонарушителями, в результате чего у него произошло столкновение с другим заключённым следственном изоляторе.

Адвокаты требуют от прокураторы начать криминальное производство по факту халатности должностных лиц сделанного изолятора и по факту нанесения телесных повреждений Олийнику.

В зал суда приехало более 40 односельчан Сергея из села Тырновка Бершадского Винницкой области.

Поддержать Сергея Олийника в зал суда приехали Министр МВД Арсен Аваков, Начальник Национальной полиции Khatia Dekanoidze, мер Киева Виталий Кличко.
Блядь

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35864
  • Karma: 23654
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #51279 : Березень 02, 2016, 13:39:22 »

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #51280 : Березень 02, 2016, 13:44:11 »
Система в очередной раз показывает на чем она вертела кого бы то ни было. Садовника выпускают под домашний, этого кидают в общую камеру в сизо. Суки суки доколе ж это будет продолжаться.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Українська політика
« Reply #51281 : Березень 02, 2016, 13:51:07 »
Система в очередной раз показывает на чем она вертела кого бы то ни было. Садовника выпускают под домашний, этого кидают в общую камеру в сизо. Суки суки доколе ж это будет продолжаться.
До того часу, поки ті суки будуть живі.
liveinly

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #51282 : Березень 02, 2016, 13:55:19 »
ЕС продлил санкции против Януковича. Богатырева из санкционного списка исключена
Цитувати (виділене)
Как передает собственный корреспондент УНИАН в Брюсселе, соответствующее решение было принято в рамках заседания постоянных представителей стран-членов ЕС (COREPER).

Решение будет официально утверждено 4 марта на заседании Совета ЕС и опубликовано в Официальном журнале 5 марта, после чего вступит в силу.

Как известно, Евросоюз ввел санкции в отношении 18 бывших украинских высших должностных лиц 6 марта 2014 года.

5 марта 2015 года санкции были продлены на год для 14 из них, и на полгода - для Елены Лукаш, Сергея Клюева, Дмитрия Табачника и Виктора Януковича-младшего.

5 июня, Янукович-младший, который погиб на Байкале, из списков был исключен. Для Клюева санкции были продлены до 6 октября, и до 6 марта 2016 года - для Лукаш и Табачника.

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Українська політика
« Reply #51283 : Березень 02, 2016, 13:55:29 »
  :pardon:

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Українська політика
« Reply #51284 : Березень 02, 2016, 13:57:21 »
Суд над Савченко, текстовая трансляция
https://zona.media/online/savchenko-preniya/

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #51285 : Березень 02, 2016, 13:58:37 »
Хм.
http://interfax.com.ua/news/general/328580.html
Цитувати (виділене)
Глава гражданского корпуса "Азов" в Крыму Станислав Краснов, которого Служба безопасности Украины кроме прочего обвиняет в работе на Россию, заявляет, что информировал "соответствующие" украинские спецслужбы о своих контактах с иностранными спецслужбами.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в ходе пресс-конференции в среду в Киеве, отвечая на вопрос журналистов, передавал ли он списки своих иностранным спецслужбам, как об этом ранее заявляли в Службе безопасности Украины, С.Краснов сказал: "По поводу каких-то моих отношений со спецслужбами других государств - все такие факты я сразу сообщал соответствующим украинским спецслужбам. И ни на чьи интересы, кроме Украины я не работал".

При этом, отвечая на вопрос журналистов, почему в СБУ его обвиняют в сотрудничестве с российскими спецслужбами, если он информировал об этом, С.Краснов отметил: "Я не говорил, что что-то рассказывал СБУ. "Я говорил, что "соответствующим спецслужбам". У нас очень много соответствующих спецслужб".

Говоря о контактах со спецслужбами РФ, активист сказал: "То, что такие факты были, я не буду отрицать. Они были у всех, кто занимается общественной деятельностью. Но я подписывал документ о неразглашении".

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Українська політика
« Reply #51286 : Березень 02, 2016, 14:23:20 »
Цитувати (виділене)
Юрій Луценко
8 хв. ·
Закриті зустрічі з керівництвом Європарламенту та Єврокомісії були дуже відвертими.
1. Європа в шоці від мільйона сирійських біженців. Говорити про безвіз для воюючої країни в таких умовах - непопулярно.
2. Голландські політики вимагають зупинити всі процедури до завершення референдуму щодо безвізового режиму для України.
3. Європейський бізнес втомився від санкцій щодо Росії і в умовах економічного спаду підтримує запущене Путіним гасло " Санкції б'ють не по Путіну, а по простим людям"
4. Корупція і олігархія в Україні не подолана.
5. Неможливо домовлятися про стратегію з країною, де Уряд втратив підтримку парламентської більшості.
6. В законі про електронне декларування треба скасувати звуження осіб, що підпадають під контроль. А також - доформувати НАЗК.

Висновок: ми маємо 2 тижні для формування нової коаліції, нового технократичного Уряду, голосування за поправку в законі.
Наступні 2-3 місяці Уряд має усунути всіх партійних та олігархічних ставлеників з найкрупніших державних монополій, покінчити з смотрящими на митниці та інші видимі антикорупційні кроки.

Інакше - фіаско. Брюссель сльозам не вірить.

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Українська політика
« Reply #51287 : Березень 02, 2016, 14:24:40 »
Хм.
http://interfax.com.ua/news/general/328580.html
Цитувати (виділене)
Глава гражданского корпуса "Азов" в Крыму Станислав Краснов, которого Служба безопасности Украины кроме прочего обвиняет в работе на Россию, заявляет, что информировал "соответствующие" украинские спецслужбы о своих контактах с иностранными спецслужбами.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в ходе пресс-конференции в среду в Киеве, отвечая на вопрос журналистов, передавал ли он списки своих иностранным спецслужбам, как об этом ранее заявляли в Службе безопасности Украины, С.Краснов сказал: "По поводу каких-то моих отношений со спецслужбами других государств - все такие факты я сразу сообщал соответствующим украинским спецслужбам. И ни на чьи интересы, кроме Украины я не работал".

При этом, отвечая на вопрос журналистов, почему в СБУ его обвиняют в сотрудничестве с российскими спецслужбами, если он информировал об этом, С.Краснов отметил: "Я не говорил, что что-то рассказывал СБУ. "Я говорил, что "соответствующим спецслужбам". У нас очень много соответствующих спецслужб".

Говоря о контактах со спецслужбами РФ, активист сказал: "То, что такие факты были, я не буду отрицать. Они были у всех, кто занимается общественной деятельностью. Но я подписывал документ о неразглашении".
мог работать на кучу разведок и со всеми подписал "о неразглашении".
А вообще очередной цирк.
Зато полицейский сидит!

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7484
  • Karma: 3783
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #51288 : Березень 02, 2016, 14:25:16 »
Чтобы немного разрядить ситуацию. Москаль в своем репертуаре:
Цитувати (виділене)
Голова Закарпатської ОДА Геннадій Москаль підписав розпорядження про перейменування прокомуністичних вулиць у населених пунктах області в рамках Закону України «Про засудження комуністичного та націонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарних режимів в Україні та заборону їхньої символіки». Подібний документ, підписаний головою ОДА, став першим не тільки на Закарпатті, а й загалом по Україні.
...
Вулицю Леніна в с.Калини Тячівського району перейменовано на вул. Джона Леннона (співак і композитор, учасник групи «Бітлз»).

Но есть и серьезные переименования, без стеба
Цитувати (виділене)
у селищі Міжгір’я вулицю Щорса перейменовано на вулицю Віктора Маркуся (боєць 128-ї гірничо-піхотної бригади, уродженець смт Міжгір’я, котрий загинув у зоні АТО 18 лютого 2015 року)

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Українська політика
« Reply #51289 : Березень 02, 2016, 14:26:02 »
"Посевная под угрозой, запасов топлива нет..."

Кстати, @Begemot Fedya, посеемся?
Куды ж мы, на хрен, денимся?  :crazy:
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #51290 : Березень 02, 2016, 14:28:06 »
Юра, Юра, а в тюрьме такие песни пел, такие слова умные и правильные писал. Может опять для прочистки сознания немного подержать в сизо?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #51291 : Березень 02, 2016, 14:48:39 »
Гыгы

Дмитро Гнап

"Заступником голови Фонду держмайна призначений екс-помічник Кононенка" (Укрправда).

 Додам від себе, що Державін на додачу, ще й Голова ревізійної комісії порошенківсько-кононенківського "Міжнародного Інвестиційного банку".

 "Сліпий" траст насувається на державне майно. Це, якщо ви хотіли спитати: "Як там Кононенко?"
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Українська політика
« Reply #51292 : Березень 02, 2016, 14:59:36 »
Как Киву штырит  :)

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #51293 : Березень 02, 2016, 15:05:57 »
Как Киву штырит  :)
Это два разных наркокурьера. Первый шел в разведку, с голограммами, схватят/не схватят. Видно, что-то сбойнуло или они твиттер Кивы не читают.
Затем пошел курьер с реальным грузом, а не с его голограммой. Вот тут-то и опа.
Кива напрасно так всё открыто в твиттере освещает. Теперь этот же финт с голограммами могут попытаться притянуть к делу о бриллиантовых прокурорах. Мол, не было камушков, одни голограммы. Конечно, при этом реальные камушки из вещдоков должны пропасть, но такое у нас вроде довольно часто происходит.

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Українська політика
« Reply #51294 : Березень 02, 2016, 15:08:21 »
Давид Сакварелідзе: У нас внутрішній Майдан в системі прокуратури
pravda

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #51295 : Березень 02, 2016, 15:08:50 »
"Наші гроші", конечно, желательно проверять. Но здесь вроде всё норм с аргументами.

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3710
  • Karma: 1919
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Re: Українська політика
« Reply #51296 : Березень 02, 2016, 15:09:17 »
Сергей Олейник на сегодняшнем заседании суда.
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Українська політика
« Reply #51297 : Березень 02, 2016, 15:11:33 »
Как Киву штырит  :)
Это два разных наркокурьера. Первый шел в разведку, с голограммами, схватят/не схватят. Видно, что-то сбойнуло или они твиттер Кивы не читают.
Затем пошел курьер с реальным грузом, а не с его голограммой. Вот тут-то и опа.
Кива напрасно так всё открыто в твиттере освещает. Теперь этот же финт с голограммами могут попытаться притянуть к делу о бриллиантовых прокурорах. Мол, не было камушков, одни голограммы. Конечно, при этом реальные камушки из вещдоков должны пропасть, но такое у нас вроде довольно часто происходит.
у меня была мысль попроще - Кива сам наркотики определял, органолептическим методом. Ну и поспешил весь мир "удивить" задержанием поганцев будучи в состоянии отходняка.
Есть мысль ещё проще - телефон/планшет дурит с Т9

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #51298 : Березень 02, 2016, 15:11:59 »

Александр Дубинский

1 ч · 

Ну, наконец пазл сложился.

И.о. члена правления НБУ Рожкова связана с главой Нацбанка Гонтаревой доходными схемами табачной компании "Мегаполис".

Табачный монополист, 49% которого контролировала "семья" Януковича через Кауфмана-Грановского, создал ряд фиктивных компаний счета которых были открыты в банках "Авангард" (Гонтарева и Ко) и "Платинум" (Кауфман-Грановский-Гуртовой-Рожкова).

Следствием установлено, что руководство крупнейшего в стране дистрибутора табачных изделий ООО «ТК «Мегаполис Украина» продало через подставные фирмы сигарет на сумму в 1,2 млрд грн. Затем эти средства перечислялись на счета фиктивных компаний. В результате государство недосчиталось порядка 250 миллионов гривен акцизного сбора.

На эти же компании выводились средства из Платинум Банка - и уходили за рубеж. За эти операции Рожклва и проходит по уголовному делу, о котором я много писал.

https://m.facebook.com/dubinskyi/posts/1083113178406906

То есть, Лера и Катя занимались совместным схематозом - для "Семьи" и Кауфмана-Грановского.

Реформа и очистка банковского сектора, говорите? Угумс.

http://www.expert.ua/…/259-gontareva-lishila-gosudarstvo-2…/

I always tell the truth. Even when I lie.

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Українська політика
« Reply #51299 : Березень 02, 2016, 15:13:15 »
Сергей Олейник на сегодняшнем заседании суда.

Отпустили!
домашний арест

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.