Автор Тема: Киев

Offline SergJant

• Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3510 : Січень 12, 2019, 18:26:38 »
+1 Polosatovna Тогда мост не делали, только подровняли ямы и выбоены.
Сейчас, видел, конкретно сняли покрытие, делают сварную металлическую сетку, потом будут заливать покрытие.

Offline Kaa

• Жидомоскальский укр
« Reply #3511 : Січень 14, 2019, 14:27:34 »
Осторожнее с Нудл-Дудл... Или с Дрим-Тауном... И вообще, осторожнее.

[/facebook]
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline Аля

• Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
« Reply #3512 : Січень 22, 2019, 17:03:21 »
С 21 января в наземном транспорте столицы вступили в силу изменения. Они коснутся пенсионеров, людей с инвалидностью и других людей, имеющих право бесплатного проезда.

Теперь, чтобы воспользоваться правом льготного проезда в общественном транспорте, нужно оформить «Карточку киевлянина». Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу КГГА.

С помощью новой системы можно будет узнать точное количество перевезенных пассажиров льготной категории. Дело в том, что город Киев платит за проезд льготников из своего бюджета и такой учет покажет точную сумму, которую нужно дотировать перевозчикам. После посадки в трамвай, троллейбус или автобус пассажир льготной категории обязан зарегистрировать свою поездку. Для этого нужно поднести «карточку киевлянина» к валидатору и дождаться соответствующего звукового сигнала. Деньги при регистрации на валидаторе не взимаются.

Незарегистрированная льготная «Карточка киевлянина» не даст право на бесплатный проезд. Количество льготных поездок в течение года не ограничено. Получить «Карточку киевлянина» можно в любом отделении «Ощадбанка», взяв с собой паспорт и идентификационный код. За перевезенных льготников без «Карточка киевлянина» перевозчик компенсацию не получит.
Созерцатель новых ворот.

Offline Аля

• Київ. Місто мрій.
« Reply #3513 : Січень 22, 2019, 17:03:59 »
Кондукторы по прежнему ездят, даже новые на моем маршруте появились, не видела, что б кто то валидатором пользовался.
Созерцатель новых ворот.

Offline May Day

• USA - Україна
« Reply #3514 : Лютий 04, 2019, 23:50:12 »
The best is yet to come.

Offline jeckie

• Воинствующий политкорректор
« Reply #3515 : Лютий 05, 2019, 01:27:44 »

Обалдеть, как красиво снято!  :give_heart:

Offline Ellianna

• Люблю читать чужие мысли
« Reply #3516 : Лютий 08, 2019, 22:03:10 »
Даже не верится. Совершенно не верится.
Anton Senenko
48 mins
Сльози радості заважають мені говорити або
FAQ по KyivSmartCard

Так, це сталося: в Києві запустили електронний квиток на транспорт.
І я чесно можу сказати, що моєму щастю немає меж, я його придбав та вже із задоволенням користуюсь.
Відразу скажу, що це не повноцінний єдиний квиток, як у розвинених країнах та містах, оскільки ним поки що неможливо скористатися для оплати проїзду у ганебних маршрутках типу Богдан чи Рута, тому він не вирішує усіх транспортних проблем киян та гостей міста, котрі користуються громадським транспортом.

Тим не менш, смарткард - класна, і коротко ось чому:

1. Смарткард схожа на картку метрополітену, має притомний дизайн, не ковзка та не вистрибує з рук.

2. Порожня картка коштує 50 гривень і поки її можна придбати на кількох станціях метро (детально можна почитати тут https://goo.gl/k3S62u). Я придбав на Майдані Незалежності.

3. Туди можна відразу закинути 50 поїздок і вартість кожної становитиме 6,5 грн замість 8 гривень. Економія очевидна.

4. Поки що картку можна поповнювати в касах метрополітену, одначе на Майдані вже почали монтувати спеціальні термінали самообслуговування.

5. Найприємніше - смарткард дозволяє пересуватися не тільки комунальними автобусами, тролейбусами чи трамваями з валідаторами, а й користуватися метро. Щоправда, поки не на всіх станціях і треба шукати напис KyivSmartCard на турнікеті.

6. У мене все спрацювало без проблем - що в метро, що в тролейбусі - прикладаєш до валідатора чи турнікета, відбувається магія, миготять зелені ліхтарики і ти почуваєш себе в цивілізованій країні. Тепер не треба шукати кондуктора, лаятися з водієм через небажання видавати квитки, компостувати папір та зберігати його до кінця поїздки.

7. На сайті https://transport.kyivcity.gov.ua/ можна завести собі персональний кабінет, бачити кількість залишку поїздок і історію пересувань по місту.
Реєстрація на порталі - через телефон, проста як двері, але додавання свого електронного квитка в кабінет - не інтуїтивно зрозуміле, бо спочатку треба обрати Каталог послуг-Транспортні послуги-Е-квиток-Електронний квиток, далі натиснути "Замовити" і лише тоді Ви потрапите на сторінку, що запропонує додати свою картку в кабінет, ввівши її номер та пін-код зі зворотного боку.

8. Ні, додатку на смартфон поки немає.

9. Так. можливо там є ще купа функцій. Я описав лише ті, які були потрібні для початку користування і які потребували 10 хвилин мого часу, щоб розібратися.

Загалом, я задоволений.
Дуже.

Якщо міська влада ще й збільшить кількість комунального низькопідлогового транспорту і взагалі прибере ці маршрутки з чорною готівкою з вулиць столиці - можна буде її лаяти тільки за метро на Троєщину :)

Тому це перемога.

Як безвіз, тільки поки всередині міста та тимчасово обмежений.

Круто.

Купуйте, користуйтесь, радійте життю.

адпт. Люди, не завалюйте мене питаннями :) Написав все, що знав. Я ж не в КМДА працюю і не транспортний блогер. Побачив - придбав - спробував - сподобалось - написав. Всі питання - в Київпастранс і в мерію))) Інджой.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Online Volf Ram

• Global Moderator
  • Неадекват
    • City C
« Reply #3517 : Лютий 08, 2019, 22:34:43 »
Пока не задавят скотовозки либо не заставят их принимать проездной - элитная хрень для жителей центра.

Offline Streak

• Київ
« Reply #3518 : Лютий 08, 2019, 23:44:21 »
FAQ по KyivSmartCard
Идиотизм продавать за 50 грн карточку когда оно в тестовом периоде. Они хотят за наши же деньги на нас же и тестить, круто прям.  Я пас, уже в автобусах поставили здоровенные типа компостеры которые пишут время-дату, только чего-то потом перестали продавать к ним талончики, потом они показывали левое время и день, потом тихо умерли. Но денег распилили. А тут мы почему-то должны вложиться гривной, а оно или выключено или не работает. 

Offline Cthulhu

• Hero Member
« Reply #3519 : Лютий 10, 2019, 21:12:51 »
отдельно п.7 умиляет. что-что? только пассажир? только в личном кабинете? где-где говорите база лежит? ай, можете не говорить - сами отпарсим и от... и про... кому надо и незабесплатно.

Offline Solmir

• Киев
« Reply #3520 : Лютий 17, 2019, 14:14:42 »
Евбаз.

Offline Саминсусамин

« Reply #3521 : Лютий 18, 2019, 12:15:14 »
Ищите другие пути! В Киеве из-за сообщения о минировании закрыты станции «Майдан Независимости» и «Крещатик». Об этом сообщили в Киевском метрополитене.

Online Milena

« Reply #3522 : Лютий 19, 2019, 22:59:00 »
В воскресенье посетили фестиваль китайских фонарей, красиво, но главное и самое красивое
- Дракон, с телефона не получился.

И киевляне, я вас обожаю: темно (из-за фонарей после 17.00) и очень свежо (плюс, но ветерок еще февральский), а людей - толпы, и главное - очень много молодежи, и с детьми! школьники, дошколята и манюни в колясках. :i_am_so_happy:
Ну и, конечно же, все признаки зубожіння - билеты для взрослых 200 грн, для детей постарше 130, для пенсионеров 120, а  троллейбус до метро полупустой, потому что все пространство возле Співочого поля со всеми закутками забито машинами.

Online Shannou

• The world is yours
« Reply #3523 : Лютий 20, 2019, 13:31:22 »
Комісія з найменувань при Київській міській державній адміністрації затвердила результати громадських обговорень і підтримала рішення про перейменування вулиці Проектної в Шевченківському районі столиці на честь Аміни Окуєвої і вулиці Іскровської в Солом'янському районі на вулицю Джохара Дудаєва.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline AlexUA

« Reply #3524 : Лютий 27, 2019, 22:07:23 »
В метро тестируют новые видеотерминалы... Жизнь налаживается...  :smile7:

Offline Ellianna

• Люблю читать чужие мысли
« Reply #3525 : Лютий 28, 2019, 11:36:09 »
Vasilisa Gandja shared a post.

в этом году фестиваля яиц не будет. на софиевке и михайловке будут делать реставрацию (послемайданную).
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline AlexUA

« Reply #3526 : Березень 23, 2019, 13:47:17 »

Больше фото тут - https://elektraua.livejournal.com/119185.html

Offline AlexUA

« Reply #3527 : Квітень 03, 2019, 11:37:55 »
Последние деньки...

Цитувати (виділене)

Мэр Киева Виталий Кличко подписал распоряжение о завершении отопительного сезона в столице с 6 апреля.

Об этом брифинге заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, сообщает пресс-служба киевской администрации.

Offline Mike123

« Reply #3528 : Квітень 03, 2019, 11:43:33 »
Последние деньки...
Цитувати (виділене)
Мэр Киева Виталий Кличко подписал распоряжение о завершении отопительного сезона в столице с 6 апреля.
Об этом брифинге заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, сообщает пресс-служба киевской администрации.
Падумаешь, на 5 дней богаче :smile7:. Зато мы южнее.
Бедные люди...

Цитувати (виділене)
В понедельник, 1 апреля, в Одессе, Днепре и Херсоне завершили отопительный сезон.
Об этом сообщили в пресс-службе горсоветов каждого из городов, пишут Українські новини.
Такое решение обусловлено повышением среднесуточной температуры воздуха.
В Днепре и Херсоне также было принято решение завершить отопительный сезон в больницах, школах и детсадах.

Offline Leo_need

• Киев, Украина
« Reply #3529 : Квітень 03, 2019, 16:07:25 »
Падумаешь, на 5 дней богаче . Зато мы южнее.
(подумав) Зато у вас море пока холодное.

Online Shannou

• The world is yours
« Reply #3530 : Квітень 04, 2019, 13:54:12 »
Київрада прийняла рішення про перейменування вулиці Івана Кудрі. Відтепер вона носитиме ім‘я великого друга України Джона МакКейна.

Online Shannou

• The world is yours
« Reply #3531 : Травень 25, 2019, 21:58:14 »

Offline AlexUA

« Reply #3532 : Червень 19, 2019, 15:49:10 »
Я этот гадюшник знаю вдоль и поперек... Интересно что получится...

https://olegstelmakh.com/portfolio-item/%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA-unit-city/

Offline Даяна

• Global Moderator
  • Дніпро
« Reply #3533 : Червень 19, 2019, 16:52:35 »
Я этот гадюшник знаю вдоль и поперек... Интересно что получится...
Я дивлюся, шо ці контейнери прям "нове слово" в архітектурі. У нас з них ТЦ нафігачили
Идеальный пофигист с манией величия.

Offline AlexUA

« Reply #3534 : Червень 19, 2019, 16:53:47 »
Я дивлюся, шо ці контейнери прям "нове слово" в архітектурі.

Такая щас метода...минимум затрат...

Offline Lilьka

• Львів
« Reply #3535 : Червень 19, 2019, 18:29:05 »
А от скажіть мені, кияни, - щоб жінці зайти у Володимирський собор - там треба всяку фігню на себе одягати? Щоб все було закрите. Довга спідниця, і все таке?

Offline Аля

• Київ. Місто мрій.
« Reply #3536 : Червень 19, 2019, 19:31:20 »
А от скажіть мені, кияни, - щоб жінці зайти у Володимирський собор - там треба всяку фігню на себе одягати? Щоб все було закрите. Довга спідниця, і все таке?
За бажанням та власним роззсудом. Я  заходила без усяких приготувань.
Созерцатель новых ворот.

Offline AlexUA

« Reply #3537 : Червень 19, 2019, 19:33:47 »
Довга спідниця, і все таке?

Я зашел нехристем... Своды не обрушились...

Online Volf Ram

• Global Moderator
  • Неадекват
    • City C
« Reply #3538 : Червень 19, 2019, 23:08:29 »
Лучче хиджаб. Произведёшь фурор. :)

Offline AlexUA

« Reply #3539 : Липень 02, 2019, 14:37:15 »
https://www.ikea.com/ua/uk/

Цитувати (виділене)
IKEA запустила веб-сайт для украинских потребителей, говорится в пресс-релизе компании.

«IKEA рада начать общение со своими украинскими клиентами еще до открытия первого магазина в Киеве. Руководствуясь своей видением — менять к лучшему повседневную жизнь многих людей в Украине — компания стремится познакомить украинских потребителей со своими ценностями, бизнес-идеей, концепцией и историей, а также рассказать больше о своем пути в Украину», — говорится в пресс-релизе.

Кроме этого, компания начала подбор персонала для своего первого магазина городского формата в Киеве. IKEA хочет набрать около 100 сотрудников, которые будут работать в отделах продаж и работы с клиентами, логистики и дизайна интерьера.

Открытие магазина городского формата IKEA в Киеве запланировано на конец 2019 года. Компания предложит украинским покупателям широкий ассортимент из более 6000 доступных товаров.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.