Автор Тема: Банки и банковские услуги

Offline Leo_need

• Стать: Чоловіча
  • Киев, Украина
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1740 : Липень 12, 2019, 12:13:33 »
В итоге я поблагодарил за звонок и сказал, что буду ждать ответа от НБУ.
Старина, ты молодец (это без всякой иронии)
Cпойлер
Но вспомнилось выражение "Ему проще дать, чем объяснить, что ты не желаешь заниматься с ним сексом" )))

Offline Старина Z

« Reply #1741 : Липень 20, 2019, 00:30:26 »
Что-то мне с маркетинговой активностью банков везет последнее время

Online Mrs_Who

• Стать: Жіноча
  • Хочу в Лондон!
« Reply #1742 : Липень 20, 2019, 00:44:32 »
тетки-операторы внагляк каких-то левых кентов на глазах у изумлённой публики вне очереди обслуживать приглашали. Я себе пообещал просто выкинуть карточку, если ещё раз придётся туда идти.
Скорее всего это владельцы золотых карт (им без очереди), или у кого операция на более чем (емнип) 50к грн. Они заходят без очереди в отдельную комнату. Это все есть в Правилах обслуживания банка.
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing. (c)

Offline Старина Z

« Reply #1743 : Липень 21, 2019, 20:38:38 »
Вечерняя пресса. Смолий прислал отчет о проделанной работе.
Сейчас почитаем.  :)

Offline Старина Z

« Reply #1744 : Липень 21, 2019, 20:48:03 »
Денег, к сожалению, не вложили. Может на почте вытащили?  :scratch_one-s_head:

НБУ обязал "Приват" дать мне письменный ответ до 24.07.2019 и копию отправить на его адрес.

Online Mike123

« Reply #1745 : Липень 21, 2019, 20:50:27 »
НБУ обязал "Приват" дать мне письменный ответ до 24.07.2019 и копию отправить на его адрес.
Интересно, Приват занесет Старину - в черный-черный список в черной-черной папочке, чтобы больше никогда с ним не связываться? Или просто кредитку анулирует? :smile7:

Offline Старина Z

« Reply #1746 : Липень 21, 2019, 20:52:47 »
Интересно, Приват занесет Старину - в черный-черный список в черной-черной папочке, чтобы больше никогда с ним не связываться? Или просто кредитку анулирует? :smile7:
Они предоставляют публичные услуги и отказывать на основании личной неприязни не могут. Кредит не дать могут. Но это - именно то, чего я добиваюсь.  :smilie5:

Online Mike123

« Reply #1747 : Липень 21, 2019, 20:56:03 »
Они предоставляют публичные услуги и отказывать на основании личной неприязни не могут.
Вот отберет Ебня Приват с конституционным большинством и будет делать что хочет. Я описку заметил. Но ооочень понравилась :smile4:

Offline Старина Z

« Reply #1748 : Липень 21, 2019, 21:18:22 »
Они предоставляют публичные услуги и отказывать на основании личной неприязни не могут.
Вот отберет Ебня Приват с конституционным большинством и будет делать что хочет. Я описку заметил. Но ооочень понравилась :smile4:
Так согласие есть продукт при полном непротивлении сторон. Ну сделает, что хочет, ну не будет у меня приватовской карточки и что дальше? "Приват" во мне больше заинтересован, чем я в "Привате"

Online Mike123

« Reply #1749 : Липень 21, 2019, 21:25:25 »
"Приват" во мне больше заинтересован, чем я в "Привате"
Не, ну, удобный банк, что тут говорить. Без него будет хуже. А ты ему теперь тоже особо не нужен, раз тебя поиметь не получилось :).

Offline Старина Z

« Reply #1750 : Липень 21, 2019, 21:28:11 »
"Приват" во мне больше заинтересован, чем я в "Привате"
Не, ну, удобный банк, что тут говорить. Без него будет хуже. А ты ему теперь тоже особо не нужен, раз тебя поиметь не получилось :).
Выданные кредиты - это заработок, а привлеченные депозиты - ресурс. Банку нужно и то, и другое.

Online Mike123

« Reply #1751 : Липень 21, 2019, 21:30:50 »
Выданные кредиты - это заработок, а привлеченные депозиты - ресурс. Банку нужно и то, и другое.
Так таких вредных, как ты, даже не единицы а мелкие мелкие дроби приближающиеся к нулю. Не много они без тебя потеряют. А кредит таким образом таки кому-то всучат. И не одному.

Offline Старина Z

« Reply #1752 : Липень 21, 2019, 21:34:12 »
Так таких вредных, как ты, даже не единицы а мелкие мелкие дроби приближающиеся к нулю. Не много они без тебя потеряют. А кредит таким образом таки кому-то всучат. И не одному.
Ты рассуждаешь как человек, работающий в относительно небольшой компании, а у крупного банка логика выстроена по-другому. По ней недовольные клиенты отвалятся сами, специально их отсекать нет смысла.

Offline Volf Ram

• Global Moderator
  • Неадекват
    • City C
« Reply #1753 : Липень 21, 2019, 21:34:21 »
Банк теряет не много, но теряет. А Старина уйдя в нормальный банк приобретает, много.

Offline Старина Z

« Reply #1754 : Листопад 18, 2019, 23:30:08 »
Укрэксимбанк выпустил евробонды на 10 лет под 9,95% годовых на сумму 100 миллионов долларов.

Если бы просто предложили 7% по долларовому депозиту, собрали бы эту же сумму внутри страны за месяц.

Offline sergk1

• Хортиця
« Reply #1755 : Листопад 21, 2019, 09:07:34 »
Если бы просто предложили 7% по долларовому депозиту, собрали бы эту же сумму внутри страны за месяц.
10% годовых в долларах  ушли нужным людям.

Offline chucha

« Reply #1756 : Листопад 21, 2019, 09:24:46 »

На 10 лет? Там в статье есть объяснение, зачем они это делают.

Offline Старина Z

« Reply #1757 : Листопад 21, 2019, 10:16:10 »

На 10 лет? Там в статье есть объяснение, зачем они это делают.

Смущает срок привлечения? Думаю, что на десятилетние депозиты вполне был бы спрос. По крайней мере, депозиты на 5 лет у некоторых банков есть.
Евробонды, кстати, на 10 лет, но с пересмотром ставки через 5 лет.
Зачем делают, понятно.

Online AlexUA

« Reply #1758 : Листопад 26, 2019, 11:38:36 »
Хозяйке на заметку...

Цитувати (виділене)
20 декабря 2019 года Нацбанк введет в обращение монеты номиналом 5 гривен и обновленные банкноты номиналом 50 гривен.

25 февраля 2020 года в обращении появятся обновленные банкноты номиналом 200 гривен, а в середине 2020-го — монеты номиналом 10 гривен.

https://www.bank.gov.ua/news/all/natsionalniy-bank-zavershuye-onovlennya-banknotno-monetnogo-ryadu-grivni

Offline Volf Ram

• Global Moderator
  • Неадекват
    • City C
« Reply #1759 : Грудень 03, 2019, 18:25:01 »
Цитувати (виділене)
Компанії Mastercard та Rakuten Viber оголосили про запуск в Україні сервісу грошових переказів Moneytou (https://prm.ua/v-ukrayini-vidteper-mozhna-perekazati-groshi-cherez-populyarniy-mesendzher/). Тепер українці зможуть здійснювати грошові перекази прямо в чаті Viber.

Для того щоб перевести комусь із знайомих кошти, достатньо щоб він просто був у списку контактів у месенджері, а знати реквізити його банківської карти більше не обов'язково.
Навязывание этого сраного  Masterpass уже подзае...

Online AlexUA

« Reply #1760 : Лютий 03, 2020, 08:43:39 »
Ну, признавайтесь, кто сколько на дешевом баксе уже поднял...  :smile7:

Цитувати (виділене)
На понедельник, 3 февраля, Национальный банк Украины установил официальный курс гривни к американскому доллару на уровне 25,03 грн/$.

Online AlexUA

« Reply #1761 : Лютий 07, 2020, 19:09:14 »
Л - либерализация...

Цитувати (виділене)
Для підвищення інвестиційної привабливості України Національний банк розширив можливості іноземних банків з купівлі-продажу іноземної валюти за гривню. З цією метою уточнено визначення термінів «валютний ринок України» та «міжнародний валютний ринок», які є базовими при здійсненні торгівлі іноземною валютою.

Завдяки цим уточненням іноземні банки зможуть вільно здійснювати розрахунки в гривнях з іншими іноземними банками за операціями з купівлі/продажу іноземної валюти відповідно до договорів, укладених за межами України, з використанням своїх кореспондентських рахунків в українських банках.

Тож відтепер іноземні банки матимуть можливість не тільки укладати договори з купівлі-продажу іноземної валюти за гривню з будь-якими українськими банками (незалежно від того, в якому банку відкрито гривневий кореспондентський рахунок), але й проводити такі операції між собою, здійснюючи розрахунок через кореспондентські рахунки в українських банках.

https://bank.gov.ua/news/all/natsionalniy-bank-rozshiriv-mojlivosti-bankiv-nerezidentiv-z-kupivli-prodaju-inozemnoyi-valyuti-za-grivni

Offline Старина Z

« Reply #1762 : Березень 20, 2020, 21:45:06 »
Банки тоже кашляют

Цитувати (виділене)
Десять банков получили краткосрочный рефинанс от НБУ на 7 миллиардов

Национальный банк предоставил почти 7 млрд грн кредитов десяти банкам под ставку 10%. Об этом пишет Finbalance.

Условия рефинанса

НБУ на внеочередном количественном тендере по рефинансированию 20 марта удовлетворил заявки десяти банков на общую сумму 6,93 млрд грн под 10%.

Кредиты банкам выданы на срок до 28 дней.

Неделей ранее, 13 марта, НБУ предоставил для девяти банков рефинансирование на 10,06 млрд грн под 10% на 14 дней.

Нацбанк вводит долгосрочное рефинансирование
На этой неделе в НБУ сообщили, что вводят долгосрочное рефинансирование банков на срок до 5 лет в дополнение к стандартным краткосрочным инструментам рефинансирования.

Данный шаг направлен на выполнение сразу нескольких целей, связанных как с сохранением финансовой стабильности в стране, так и стимулированием экономического роста.

Условия предоставления средств:

Процентная ставка по долгосрочным кредитам рефинансирования фактически будет плавающей.
Она будет определяться как учетная ставка Национального банка, которая может изменяться в соответствии с решениями правления НБУ, плюс постоянная величина в процентных пунктах, которая действует на день выдачи кредита и будет неизменной в течение всего срока пользования рефинансированием.
При необходимости банки смогут досрочно погашать кредиты в любой момент времени.
Банки смогут обратиться за долгосрочным рефинансированием в ситуациях, когда они будут нуждаться в дополнительной ликвидности.

«На сегодня гривневая ликвидность банковской системы превышает 200 млрд грн, а валютная $8 млрд, поэтому введение нового инструмента носит скорее превентивный характер на случай развертывания более серьезных кризисных явлений в мировой экономике», — сообщали в НБУ.

https://minfin.com.ua/2020/03/20/42173862/

Offline Старина Z

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.