Голосування

Выберите один из трех пунктов

Считать неизбирательное выставление минусов троллингом и наказывать согласно нового пункта правил;
41 (68.3%)
Считать неизбирательное выставление минусов цивилизованным методом без конфликта в треде выразить свое мнение к участнику и, соответственно, ненаказуемым;
14 (23.3%)
Ваше мнение.
5 (8.3%)

Всього голосів: 60

Голосування закінчилося: Вересень 09, 2015, 11:43:29

Автор Тема: Обсуждение изменения правил при неизбирательном заминусовывании постов
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Если честно, то мне эта проблема кажется несколько надуманной. Малахольный всего один, а разговоров столько, как будто такими вещами у нас каждый второй занимается.
Прецедент есть, правилами не урегулирован четко. Модераторам нужна конкретизация правил, чтобы не заниматься самоуправством.

Rumor

  • Гість
Понятно, спасибо.
Да не за что. Тем более, это только мое мнение, может другие по-другому видят. И нет, человек с минусовой кармой не будет выглядеть, как неадекват, просто до этого некоторая связь совсем уж минусовой кармы и постов была, а примеров хороших людей с минусовой кармой не было. Если я ничего не забыл.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Ага, моему нику на СУПе скрипт, по моему, до сих пор минуса раз в два часа фигачит. Автор наверное удовлетворен, морально.
Кстати, если будет нужно, могу от него пароль подарить. Я поменял от греха подальше.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Ага, моему нику на СУПе скрипт, по моему, до сих пор минуса раз в два часа фигачит. Автор наверное удовлетворен, морально.
Кстати, если будет нужно, могу от него пароль подарить. Я поменял от греха подальше.
Нет, спасибо.
Я после переезда туда не хожу. Почему-то как отрезало.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14754
  • Karma: 9222
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Прецедент есть, правилами не урегулирован четко. Модераторам нужна конкретизация правил, чтобы не заниматься самоуправством.
Да народ просто покрутил пальцем у виска, и все. Не нужно ничем заниматься.

Offline КОкушка

  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Karma: 56
Если честно, то мне эта проблема кажется несколько надуманной. Малахольный всего один, а разговоров столько, как будто такими вещами у нас каждый второй занимается.
:plusone:

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Прецедент есть, правилами не урегулирован четко. Модераторам нужна конкретизация правил, чтобы не заниматься самоуправством.
Да фигня вопрос, чтобы его обсуждать да еще голосовать. Имхо: замечание без бана за навязчивое выяснение отношений. А дальше - смотреть на результат.
Че-то анекдот вспомнился.
Cпойлер
- Доктор, когда я кончиком языка дотрагиваюсь до комочка фольги, в которой до этого пекли картошку, у меня покалывает за ухом. Что это значит?
- Что у вас слишком много свободного времени! :smilie5:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
А зачем сюда люди ходят, если не за дискуссией? Вроде же гордо Пиквикским клубом назвались.
))) Не всегда уместно. Не всегда есть настроение/время.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
если плюс скольки-то, то, я знаю, звезду там на флюзеляж или еще какой пряник?
А это идея.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Ну и вообще, приятно человеку сказать "спасибо" таким образом за хорошее сообщение (полезную информацию или удачное высказывание).
И это тоже.
Злобная заинька

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Имхо: замечание без бана за навязчивое выяснение отношений.
А дальше будет как в анекдоте про Му-му: "За Что?" "Я ничего не нарушал, минусы у нас не запрещено ставить".

Если бы нам не нужно было разъяснение этого момента Правил, то вопрос бы не задавали.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9152
  • Karma: 5438
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Прецедент есть, правилами не урегулирован четко. Модераторам нужна конкретизация правил, чтобы не заниматься самоуправством.
Мне кажется, что модераторам пригодилась бы опция отключать "кармомет" злоупотребившему этими кнопками участнику на оговорённый срок...
Homo homini felis est.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Может ограничить число плюсов/минусов в день? Скажем, по пять штук каждому. Или десять. А в полночь неиспользованные превращаются в тыкву.  Тогда экономить будут, холить и лелеять.
Черный рынок плюсов появится  ::)
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
А дальше будет как в анекдоте про Му-му: "За Что?" "Я ничего не нарушал, минусы у нас не запрещено ставить".
И будет прав, между прочим.
Я предлагаю - Выгнать! (с)
У нас есть пункт, типо, Администрация форума может выгнать забанить любого участника без объяснения причин?
Если нет, то стоило бы внести.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
У нас есть пункт, типо, Администрация форума может выгнать забанить любого участника без объяснения причин?
Если нет, то стоило бы внести.
У нас есть такой:
Цитувати (виділене)
8. В любых спорных ситуациях решение остается за администрацией форума.
Если без объяснения причин администрация будет банить, то, как мне кажется, судьба форума будет яркой, но недолгой.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Если без объяснения причин администрация будет банить, то, как мне кажется, судьба форума будет яркой, но недолгой.
Я верю в адекватность нашей администрации, во-первых, во-вторых, это ж не значит, что все баны будут без объяснений. Не все, а только некоторые. Иногда. Редко. В порядке исключения.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14754
  • Karma: 9222
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Душители свободы минусов.
Осуждаю.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14754
  • Karma: 9222
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Карабанов. :)
Или Зырянский :). У них в коммуне был мальчик по прозвищу Робеспьер, который чуть что всегда первым делом предлагал выгнать.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Душители свободы минусов.
Осуждаю.

Исторический анекдот:
Цитувати (виділене)
В XII или XIII веке в Париже в суде обсуждалось дело о том, что парламентарий, размахивая руками в разговоре, задел нос соседа. Сосед подал на него в суд. Парламентарий, размахивавший руками, сказал: "Я имею право размахивать руками! ". Суд вынес решение: "Ваша свобода размахивать руками заканчивается там, где начинается свобода чужого носа"

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Сравнение минуса и физического воздействия притянуто за уши.
Не надо делать из кликов культа, только и всего.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Сравнение минуса и физического воздействия притянуто за уши.
Не надо делать из кликов культа, только и всего.
А если человеку вытянутый палец средней руки показывают - это вроде и не физическое воздействие, но задевает.
Полностью согласен, что культ из кликов делать не нужно, но некоторые ведь делают. И это не зависит от моего желания или Вашего. Люди разные.  :unknown:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
А что, показать фак уже запрещено? 
И как я мимо рады езжу? :sarcastic:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34853
  • Karma: 17091
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
тут такое на ночь глядя безумное решение пришло. а есть возможность поднимать особо отличившимся отдельным образом планку для выставления плюсов и минусов? ведь хочется и послушать, что любители минусовать сами думают по какому-либо вопросу, кроме как поставить минус.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23629
  • Karma: 9472
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
И как я мимо рады езжу?
Мимо Рады окаянной я без шуток не хожу...
Тю, ля, а шо?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
А что, показать фак уже запрещено? 
И как я мимо рады езжу?
Ну это же не персонифицировано, так что незачёт.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Если без объяснения причин администрация будет банить, то, как мне кажется, судьба форума будет яркой, но недолгой.
Практика показывает, что это не так)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
тут такое на ночь глядя безумное решение пришло. а есть возможность поднимать особо отличившимся отдельным образом планку для выставления плюсов и минусов? ведь хочется и послушать, что любители минусовать сами думают по какому-либо вопросу, кроме как поставить минус.
Слушай, ну кто этим будет заниматься? Планки переставлять.
В порядке шутки: можно запретить ставить минусы тем, у кого плюсов больше, чем у минусующего. Вот тогда Shannou ничто не будет угрожать, а мне будет угрожать только Shannou, но я его всегда смогу забанить, чтобы не нервировал своей положительной кармой.  ::)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Практика показывает, что это не так)
А были прецеденты?  :smilie5:

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.