Автор Тема: Скажена хата. Часть I
 

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23631
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Скажена хата
« Reply #18990 : Грудень 28, 2017, 07:52:44 »
Редуктора не было?
Ох, не было. :(
А у соседей снизу был хороший ремонт?
Тут повезло. У мужика внизу спартанская обстановка.
Тю, ля, а шо?

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7805
  • Karma: 3643
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Скажена хата
« Reply #18991 : Грудень 28, 2017, 08:29:02 »
Был случай... в полночь разлетелся на куски как раз кран
Cпойлер
(шедевр китайской порошковой металлургии :sarcastic:)
, через который была подключена кухонная мойка. Хорошо, сын разбудил, воды было уже сантиметров 5 и в неё был погружен включенный в розетку удлинитель.
Без разрушений у соседей обошлось, пол оказался достаточно герметичным. Да и
Тут повезло. У мужика внизу спартанская обстановка.
Примерно то же самое: соседи - бухарики.  :pardon:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #18992 : Грудень 28, 2017, 08:41:11 »
через который была подключена кухонная мойка.
О, у меня было нечто похожее. Сорвало шланг в 4 утра под раковиной в кухне. Струя бьёт в раковину как в барабан, отсечной не работает, вода горячая, стою в воде, берусь за трубу и меня лупит током. То был зверский танец.
Теперь у меня везде краны.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6899
  • Karma: 3800
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Скажена хата
« Reply #18993 : Грудень 28, 2017, 09:06:46 »
Я потоп среди ночи ликвидировала, когда еще с родителями жила. Поснулась от звука хлещущей воды, тоже шланг к стиралке сорвало, в кухне уже по щиколотку было. Повезло дважды - что дома была, я тогда по ночам работала, и что был у них тогда здоровенный моющий пылесос, я им воду собирала, быстро получилось, к соседям не протекло. В новой квартире поставили датчики протечки, надеюсь не пригодятся.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #18994 : Грудень 28, 2017, 09:21:49 »
датчики протечки
Спасибо, сегодня про них впервые узнал, почитал. Интересно. А датчики срабатывают, когда на пол уже натечет, чтобы лужица была? А то у нас еще в Запорожье как-то унитаз треснул, так подтекало по чуть-чуть, просто влажная стяжка была, а в магазин под нами протекло.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6899
  • Karma: 3800
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Скажена хата
« Reply #18995 : Грудень 28, 2017, 09:44:27 »
датчики протечки
Спасибо, сегодня про них впервые узнал, почитал. Интересно. А датчики срабатывают, когда на пол уже натечет, чтобы лужица была? А то у нас еще в Запорожье как-то унитаз треснул, так подтекало по чуть-чуть, просто влажная стяжка была, а в магазин под нами протекло.
Зависит от расположения датчиков и способа их монтажа, вообще достаточно мокрым пальцем дотронуться, чтобы краны перекрыло и зверски пищать начало. Но надо чтобы вода до него все-таки добралась. Поэтому поставили несколько - на входе, где фильтры и краны, под ванной, под умывальнивом, возле стиралки, на кухне будет между мойкой и посудомойкой.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9165
  • Karma: 5443
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Скажена хата
« Reply #18996 : Грудень 28, 2017, 13:51:26 »
Ты кранами на стиралку пользушься?
Вот когда понадобилось износившиеся части в стиралке менять - очень даже пользовался (там не на минутку, а совем уж общий кран конструктивно не в самом удобном месте). Каждый раз не закрываю. Но мне и залить в случае чео некого - стиралка в кухне, которая НИЖЕ уровня пола остального первого этажа.
Homo homini felis est.

Ре

  • Гість
Re: Скажена хата
« Reply #18997 : Грудень 28, 2017, 13:56:08 »
бери с режимом "вода-стоп".
Абсолютно не напрягает включать перед стиркой кран и отключать после. Какая бы ни была умная машинка, есть ещё шланг до неё и есть два соединения этого шланга. Ну и 9 этаж со всякими гидроударами и весёлыми сантехниками. :sarcastic:
Я иногда программу на ночь ставлю, чтобы утром уже готово было.
Посудомойка тоже ночью работает.
Но у меня соседей, которых залить можно, нет. В твоем случае тоже может бы все закрывала. :)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Скажена хата
« Reply #18998 : Грудень 28, 2017, 21:00:08 »
Сейчас смотрела прогноз - снега на НГ не бу. 
Печаль. 

У нас сегодня, завтра и послезавтра похолодание и снег, но 30-го внезапно дождь и +8, а 31 вообще +11. :) На Рождество было что-то похожее, только не настолько потеплело.
Наверное, я должна радоваться, у нас 31 все-таки +2, а не +11, но у вас там снега все равно почти не бывает.  :)
А у нас все-таки иногда.
В прошлом году, кажется, был  (или в позапрошлом?), так в отличие от других НГ, у меня даже какое-то праздничное настроение было.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #18999 : Грудень 28, 2017, 21:57:57 »
Наверное, я должна радоваться, у нас 31 все-таки +2, а не +11, но у вас там снега все равно почти не бывает. 
А у нас все-таки иногда.
У нас +11 и пасмурно уже исправили на +12 и солнце. :) Глядишь, ближе к делу и до 15 доберёмся.

А снег сегодня валил всю первую половину дня, кстати.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #19000 : Грудень 29, 2017, 17:57:43 »
У нас внезапно сегодня! начали ремонт в подъезде, сегодня счистили старую краску и развели везде грязь. Есть опасения, что теперь перерыв до 9 января.
Если завтра не уберут с утра, придется хоть площадку свою отмыть.
101 км от Москвы

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14758
  • Karma: 9238
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Скажена хата
« Reply #19001 : Грудень 29, 2017, 18:01:49 »
Есть опасения, что теперь перерыв до 9 января.
Будет хорошо, если перерыв. Потому что встречать Новый год в квартире, пропахшей насквозь краской, -- это очень не айс. :) При этом отмывание площадки и лестниц отменяться не будет.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Скажена хата
« Reply #19002 : Грудень 30, 2017, 00:12:58 »
У нас внезапно сегодня! начали ремонт в подъезде, сегодня счистили старую краску и развели везде грязь. Есть опасения, что теперь перерыв до 9 января.
Если завтра не уберут с утра, придется хоть площадку свою отмыть.
:grin: У нас так внезапно начали ремонт в декабре. Обещали закончить к НГ. Закончили к марту. Уделали побелкой ФСЕ. Несколько раз, несмотря на то, что завесили и дверь и наружный коридор генералили все что можно. снаружи и внутри.
Злобная заинька

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #19003 : Грудень 30, 2017, 15:54:28 »
Замечательный сосед (с) сегодня трижды мыл площадку, пол в лифте и по одной лестнице вверх - вниз. Я только швабру и уксус дала. Все равно срач, народ по лестнице бегает.
101 км от Москвы

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Скажена хата
« Reply #19004 : Грудень 30, 2017, 23:09:47 »
Соседи сверху нас заливают в туалете, по стояку прям видно и потолку. В квартиру не пускают - у них сухо. Пойду во вторник в жЕК.  :facepalm:
Злобная заинька

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Скажена хата
« Reply #19005 : Грудень 31, 2017, 12:41:38 »
Пару дней назад муж гордо сообщил, что починил наш диван. Я в детали не в вникала, починил - ок, умничка, возьми с полки пирожок. А вчера ищу свои гантели позаниматься - нету! Спрашиваю мужа -  :sho_za:, а он говорит, что, мол, диван ими починил, вместо отвалившихся ножек приспособил, как раз по размеру подошли. :facepalm: И вот как теперь жить: без дивана или без гантелей?  :hot:  :grin:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19006 : Грудень 31, 2017, 13:17:01 »
Пару дней назад муж гордо сообщил, что починил наш диван. Я в детали не в вникала, починил - ок, умничка, возьми с полки пирожок. А вчера ищу свои гантели позаниматься - нету! Спрашиваю мужа -  :sho_za:, а он говорит, что, мол, диван ими починил, вместо отвалившихся ножек приспособил, как раз по размеру подошли. :facepalm: И вот как теперь жить: без дивана или без гантелей?  :hot:  :grin:
Так теперь лежание на этом диване тоже можно считать спортом.  :smilie5:

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Скажена хата
« Reply #19007 : Грудень 31, 2017, 13:58:52 »
Пару дней назад муж гордо сообщил, что починил наш диван. Я в детали не в вникала, починил - ок, умничка, возьми с полки пирожок. А вчера ищу свои гантели позаниматься - нету! Спрашиваю мужа -  :sho_za:, а он говорит, что, мол, диван ими починил, вместо отвалившихся ножек приспособил, как раз по размеру подошли. :facepalm: И вот как теперь жить: без дивана или без гантелей?  :hot:  :grin:
Так теперь лежание на этом диване тоже можно считать спортом.  :smilie5:
Угу, только при этом не та мышца качается.  :sarcastic:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19008 : Січень 02, 2018, 14:06:00 »
Холодильник накрылся.
Похоже на утечку фреона в запененной части. Морозильная камера морозит. Холодильная холодит слабо, в нижнем углу намерз лед и есть трещинка. Компрессор работает, не выключаясь.
Модель Indesit NBA 18, 2011 года выпуска.
Сейчас разморозим, включим еще раз, но думаю, что Новый год подарит нам новый холодильник (за наши деньги :smilie5:).

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14758
  • Karma: 9238
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Скажена хата
« Reply #19009 : Січень 02, 2018, 14:08:04 »
О, у нас такое было. Отремонтировали

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19010 : Січень 02, 2018, 14:21:31 »
О, у нас такое было. Отремонтировали
Если в запененной части, то нужно снимать пену, менять испаритель, опять теплоизолировать, или навесной испаритель ставить, но опять же с частичным выковыриванием пены. Ремонт в треть или половину стоимости холодильника и с ухудшением теплоизоляции. А всякие локальные ремонтные варианты типа выковырять кусочек пены и запаять дырку чреваты скорым повторным ремонтом, потому что утечка не на пустом месте произошла, а из-за коррозии. Лучше уж новый купить.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14758
  • Karma: 9238
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Скажена хата
« Reply #19011 : Січень 02, 2018, 14:23:06 »
Не, ну новый лучше, конечно, кто ж спорит. :)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19012 : Січень 02, 2018, 14:45:11 »
Морозильная камера морозит. Холодильная холодит слабо
А холодильная разве не вентилятором от морозильной охлаждается?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19013 : Січень 02, 2018, 15:06:24 »
Морозильная камера морозит. Холодильная холодит слабо
А холодильная разве не вентилятором от морозильной охлаждается?
Indesit NBA 18. Это не No Frost, вентилятора нет.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27743
  • Karma: 7935
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19014 : Січень 02, 2018, 16:25:32 »
Похоже на утечку фреона в запененной части.
Очень распространенная поломка. Нам в свое время, мастер просто отрезал часть трубок в корпусе и пустил напрямую. Работает у брата в качестве летнего до сих пор.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Скажена хата
« Reply #19015 : Січень 02, 2018, 19:04:37 »
Я с холодильником бьюсь уже давно и долго. Течёт из трубочки под морозилкой. Где-то раз в год. Вызываю мастеров, приходят, чинят, говорят "ни в коем случае не меняйте холодильник, новые в сто раз хуже", а через год опять. Но в этом году я их таки дожму. Сейчас сделала пятый вызов с августа месяца. Придётся им* таки дать мне денег на новый холодильник, рано или поздно.
Им* - это страховая компания, где я,
Cпойлер
собственно, работаю
.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19016 : Січень 02, 2018, 19:23:44 »
 :grin:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19017 : Січень 02, 2018, 20:11:25 »
Похоже на утечку фреона в запененной части.
Очень распространенная поломка. Нам в свое время, мастер просто отрезал часть трубок в корпусе и пустил напрямую. Работает у брата в качестве летнего до сих пор.
Позвонил в сервис. Рассказал. Подтвердили мое предположение: утечка фреона в запененной части. По-дружески посоветовали не возиться с ремонтом, а купить новый.
Легким движением руки наш старый холодильник превратился в ларь для круп.  :smilie5:
В новый год - с новым холодильником! Осталось только купить  :)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22186
  • Karma: 3729
Re: Скажена хата
« Reply #19018 : Січень 02, 2018, 20:32:56 »
Цитувати (виділене)
Похоже на утечку фреона в запененной части.
Очень распространенная поломка. Нам в свое время, мастер просто отрезал часть трубок в корпусе и пустил напрямую. Работает у брата в качестве летнего до сих пор.
Позвонил в сервис. Рассказал. Подтвердили мое предположение: утечка фреона в запененной части. По-дружески посоветовали не возиться с ремонтом, а купить новый.
Легким движением руки наш старый холодильник превратился в ларь для круп.  :smilie5:
В новый год - с новым холодильником! Осталось только купить  :)
Расскажешь, что купил. Маловато ваш индезит прослужил.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19019 : Січень 02, 2018, 20:48:54 »
Расскажешь, что купил. Маловато ваш индезит прослужил.
Это тот "Индезит", который я зубами выгрыз из производителя бесплатно взамен сломавшегося по аналогичной причине "Индезита", который сломался через 2 года и 10 месяцев после покупки (при гарантии 3 года).  :smilie5:
Оба были российского производства. Липецкая фабрика :pardon:

Хочу сейчас купить Hotpoint польского производства.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.