Автор Тема: Катрусин кинозал наносит ответный удар

Offline Begemot Fedya

• Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2790 : Жовтень 08, 2018, 08:28:21 »
Сходили на Венома, в целом очень не пожалели. Обаятельный разгильдяистый Харди, юмор, отсутствие пафоса, "американских ценностей" и попыток научить толерантности и демократии, все очень бодро и безумно, полностью алогичный, как и положено, сценарий - в общем нам понравилось.  :pardon: Единственное, что удивило - выбор главной героини, какая-то мышь бесцветная, по сценарию Харди по ней нужно было сохнуть и страдать, совершенно непонятно было, на фига.
А так на твердую четверку с плюсом. В общем, кто хочет дать мозгам отдохнуть и поржать и кого не пугает черноватый юмор  - смело рекомендуем.
Cпойлер
"- А тепер повідкушуй їм голови!
- Навіщо???
- Бо це буде красіво - купка тіл, купка голів..."
"- Ми не відкушуємо голови поліцейським! Це негарно!"
"- Стрибай!
- НІІІІ!
- Сцикун!"
Мой друг, и к нам придет пора
Покоя, радости, достатка...
Но к той поре на наших пятках
Напишут синим номера!

Offline Ellianna

• Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
« Reply #2791 : Жовтень 12, 2018, 23:26:58 »
Рождение звезды, или четвертый уже по счету пересказ истории певца-алкоголика, чья звезда начинает закатываться и молодой талантливой исполнительницы, чья минута или годы славы еще впереди. Бредли Купер снял пронзительную историю любви двух талантов, которые встретились, чтобы сделать друг друга непередаваемо счастливыми и несчастными одновременно, историю любви, которая созидает и разрушает. Меня тронуло, в зале, где были в большинстве своем зрительницы, периодически под конец были слышны всхлипывания, а под занавес и аплодисменты.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Hallgerd

• Стать: Жіноча
  • Беларусь
« Reply #2792 : Жовтень 15, 2018, 04:25:04 »
Рождение звезды, или четвертый уже по счету пересказ истории певца-алкоголика, чья звезда начинает закатываться и молодой талантливой исполнительницы, чья минута или годы славы еще впереди. Бредли Купер снял пронзительную историю любви двух талантов, которые встретились, чтобы сделать друг друга непередаваемо счастливыми и несчастными одновременно, историю любви, которая созидает и разрушает. Меня тронуло, в зале, где были в большинстве своем зрительницы, периодически под конец были слышны всхлипывания, а под занавес и аплодисменты.
Я видела ремейк 1976 года со Стрейзанд. Миленький кинчик, мне не понравился.  :smile4: Он весь какой-то ненастоящий и настолько прилизанно-романтичный, что для забивания приторного послевкусия потребовался солидный антидот в виде очередного пересмотра любимых "The Doors" и "Сида и Нэнси". В фильме Кристофферсон пытался косить под Моррисона и под алкоголика (и что прикольно - по отдельности  :sarcastic:), но и то и другое вышло в равной степени вяло и очень неубедительно. Видимо, сообразил, что реальный закос под бухающего Джима расхерачил бы нафиг весь этот сентиментальный сюжетец.  :grin: У Стрейзанд чудесная фигура и ужасающая прическа, поет хорошо, но мне такое не нравится - не моё от слова "совсем".
Поскольку к Куперу как к актеру я равнодушна, а песни Гаги по доброй воле не слушаю, то смотреть еще один ремейк особого желания нет. Собственно, тема-то уже заезженная до дыр, но, видимо, до сих пор благодатная в плане зрительского интереса, кассы и наград, поэтому и юзают многократно одно и то же.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.