Автор Тема: Автотред
 

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: Автотред
« Reply #9000 : Вересень 15, 2022, 17:21:45 »
Як буде "Велике будівницьтво" німецькою?

Гроссен шмосен.

Напевно.

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: Автотред
« Reply #9001 : Вересень 15, 2022, 17:42:24 »
Згадав!

Гроссен штрассен ремонтірен

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #9002 : Вересень 15, 2022, 18:14:30 »
Це було риторичне питання, але все одно дякую. Завдяки небайдужим піквикам я зміг розширити свій словарний запас німецької майже вдвічи. :)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35750
  • Karma: 23556
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #9003 : Вересень 15, 2022, 19:19:48 »
Я з німецької пам"ятаю тільки слово шрайбікус, але думаю, що до ремонту доріг воно не має ніякого відношення.  :unknown:

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4124
  • Karma: 1785
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Автотред
« Reply #9004 : Вересень 17, 2022, 22:09:44 »
Интересная ситуация. Раньше не задумывался, а тут знакомый столкнулся.
Схема ДТП на картинке.
Водитель оранжевого автомобиля не видит зеленый автомобиль и начинает поворот. Зеленый начал торможение, но не успел погасить скорость и происходит столкновение.
Оба трезвые, у водителя зеленого авто нет телесных повреждений.
У водителя оранжевого - перелом.
Обе машины серьезно повреджены...
Обещал сказать, чем закончилось. А оно все не заканчивается  :unknown: (по ссылке в посте там вся история со схемой ДТП)
Водитель зеленого авто, которого судят по уголовке, оспаривает экспертизу скорости (где было установлено превышение) и тянет рассмотрение.
Цель максимум - доказать, что с его стороны превышения скорости не было - тогда нет нарушения ПДД и его оправдают.
Цель минимум - дотянуть рассмотрение до 3х лет, когда дело будут обязанны закрыть по срокам.


Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Автотред
« Reply #9005 : Вересень 22, 2022, 22:11:48 »
Сколько вы привыкали водить и не боятся?
Я занималась с инструктором два месяца по довольно сложным маршрутам под конец.
Езжу сама месяц по легким. И все равно стремно и не рискую далеко уехать. Мое достижение - проезд по средне загруженой левобережной площади.
Злобная заинька

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2287
  • Karma: 2253
Re: Автотред
« Reply #9006 : Вересень 22, 2022, 22:13:50 »
Год. Или два.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Автотред
« Reply #9007 : Вересень 22, 2022, 22:19:01 »
 :smilie2: :obm:
Злобная заинька

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: Автотред
« Reply #9008 : Вересень 22, 2022, 22:20:18 »
Аля, їздити за містом набагато легше і безпечніше. Я як в село переїхав, незважаючи на свій багаторічний досвід, коли доводиться їхати Кіївом часто себе почуваю не дуже впевненно.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6892
  • Karma: 3799
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Автотред
« Reply #9009 : Вересень 22, 2022, 22:21:19 »
Да езди потихоньку по своим делам, оно само наберется. :)

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Автотред
« Reply #9010 : Вересень 22, 2022, 22:27:40 »
Як тільки перестанеш боятися, потрапиш в ДТП. Боятися, вірніше поводитися обережно - це нормально.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Автотред
« Reply #9011 : Вересень 22, 2022, 22:34:39 »
Так щоб доїхати за місто, потрібно проїхати по неприємним розв'язкам. А потім ще блокпости.

По справам потихеньку починаю їздити. Саме страшне - це забиті розв'язки та двори. Це я поки що забанила.
Машину (скло) вже антідощем обробила - а то у сутінках нихрина не було видно підчас слоабенької моросі.

Ну і я зрозуміла, що люди їздять туди, де можливо запаркуватися. У булочну на машині не під'їдеш, якщо все запарковано навкруги.  :smilie5:
Злобная заинька

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Автотред
« Reply #9012 : Вересень 22, 2022, 23:21:11 »
Сколько вы привыкали водить и не боятся?

Не помню точно, но где-то полгода. Но мне было 23 и я тогда вообще мало чего боялась  :smilie5: Сколько времени ушло бы сейчас или пусть 10 лет назад - хз. Может и вообще побоялась бы за руль садиться.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2287
  • Karma: 2253
Re: Автотред
« Reply #9013 : Вересень 22, 2022, 23:25:58 »
Я, если что, говорил об уровне,  когда можно прилететь в чужую страну, сесть и поехать без опасения. Так, первый год наверное.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Автотред
« Reply #9014 : Вересень 22, 2022, 23:30:15 »
Я, если что, говорил об уровне,  когда можно прилететь в чужую страну, сесть и поехать без опасения.

А вот этого у меня так и не случилось. Дома вожу на уровне «бог»  :smilie5:, а в чужой стране и не помню, рискнула хоть раз или нет. Всегда только муж.
И в целом, за руль машины, которую не знаю и не водила раньше, всегда сажусь со страхом, ну или, как минимум, опасением. Способность мужа (и не только) сесть за руль любой машины и тут же поехать так, как будто он её до этого уже сто лет водил, вызывает трепет и восхищение.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2287
  • Karma: 2253
Re: Автотред
« Reply #9015 : Вересень 22, 2022, 23:35:10 »
Ну я в дикие страны не ездил тоже. Так, по западной Европе,  да в Штатах.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Автотред
« Reply #9016 : Вересень 22, 2022, 23:38:08 »
Ну я в дикие страны не ездил тоже. Так, по западной Европе,  да в Штатах.

Ну вот мы сейчас ехали к дочке, дороги после границы Румыния-Венгрия - от ок до супер, машина - вполне, стаж вождения, опять таки, внушает, но нит. И так каждый раз, когда куда-то выезжаем. Может если бы не было мужа, а ехать было бы надо, села бы и поехала, но вот это уже через страх и напряжение.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6892
  • Karma: 3799
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Автотред
« Reply #9017 : Вересень 22, 2022, 23:40:41 »
ехать было бы надо, села бы и поехала,
Даже не сомневайся.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35750
  • Karma: 23556
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #9018 : Вересень 22, 2022, 23:42:12 »
Сколько вы привыкали водить и не боятся?
Я занималась с инструктором два месяца по довольно сложным маршрутам под конец.
Езжу сама месяц по легким. И все равно стремно и не рискую далеко уехать. Мое достижение - проезд по средне загруженой левобережной площади.
Це не важливо. Важливо, що в любій незрозумілій ситуації ти можеш зупинити машину, велючити аварійку, порахувати до 10, заспокоїтись, зрозуміти що да як і їхати далі. Виключив аварійку, звісно. Ті, хто позаду, тебе зрозуміють, бо побачуть налипку на задньому склі 70, або, як раніше У.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #9019 : Вересень 22, 2022, 23:45:27 »
Сколько вы привыкали водить и не боятся?
До сих пор боюсь.

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2287
  • Karma: 2253
Re: Автотред
« Reply #9020 : Вересень 22, 2022, 23:52:04 »
Ну вот мы сейчас ехали к дочке, дороги после границы Румыния-Венгрия - от ок до супер, машина - вполне, стаж вождения, опять таки, внушает, но нит.
С другой стороны, я перед дальней дорогой плохо сплю всегда.  :smilie5:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Автотред
« Reply #9021 : Вересень 23, 2022, 00:22:01 »
Я, если что, говорил об уровне,  когда можно прилететь в чужую страну, сесть и поехать без опасения.

А вот этого у меня так и не случилось. Дома вожу на уровне «бог»  :smilie5:, а в чужой стране и не помню, рискнула хоть раз или нет. Всегда только муж.
И в целом, за руль машины, которую не знаю и не водила раньше, всегда сажусь со страхом, ну или, как минимум, опасением. Способность мужа (и не только) сесть за руль любой машины и тут же поехать так, как будто он её до этого уже сто лет водил, вызывает трепет и восхищение.
Во, у меня похожее, и муж такой же.
В этом году решила, что так можно ж и разучиться ездить. Начала по разным местам кататься, то с подругой, то с дочерью. Так что в поездке по Америке уж чувствовала себя чуть лучше, и вела 3-4 часа в день. Из 10-11. Но всё-таки.
В чужой стране - ну... смотря в какой. В Германии - наверно, да. В Британии - скорее всего нет. В Италии - точно нет.

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Автотред
« Reply #9022 : Вересень 23, 2022, 09:32:13 »
Сколько вы привыкали водить и не боятся?
Пара лет и пять инструкторов. В перерывах бросала, думала, что безнадежна. Ничего, вожу теперь, тут  никак без этого.
Но! я просто тот самый "заяц, которого научили курить" (с). У большинства людей в окружении история проще и короче.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Автотред
« Reply #9023 : Вересень 23, 2022, 10:02:55 »
Є спеціальні курси контраварійного/екстремального водіння. Там же можна пройти курс зимового, в умовах ожеледиці. Зазвичай, коли сніг/лід новачки потрапляють в дтп. І навіть не новачки.

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1542
  • Karma: 887
Re: Автотред
« Reply #9024 : Вересень 23, 2022, 10:13:44 »
Сколько вы привыкали водить и не боятся?
Я занималась с инструктором два месяца по довольно сложным маршрутам под конец.
Езжу сама месяц по легким. И все равно стремно и не рискую далеко уехать. Мое достижение - проезд по средне загруженой левобережной площади.
Я помню, что как начала водить, то просто мечтала о моменте, когда я смогу думать за рулем о чем-то постороннем..  А не думать нон-стоп, про триста вещей сразу - какую передачу включить, ой, там красный уже зажегся, ой, шо ж так машин много вокруг..
Я села за руль в конце октября, потом была реально пиздецовая зима с кучей снега и гололеда, а где-то в мае я наконец-то словила себя на мысли про шмоточки за рулем :smilie5:

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Автотред
« Reply #9025 : Вересень 23, 2022, 10:19:32 »
какую передачу включить
:crazy:

На самом деле снимаю шляпу. С передачами я никогда и ни за что.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Автотред
« Reply #9026 : Вересень 23, 2022, 10:42:06 »
А я шостий (чи сьомий?) рік їзжу з позначкою У. Хай вони бояться.  :grin:

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Re: Автотред
« Reply #9027 : Вересень 23, 2022, 10:49:55 »
Сколько вы привыкали водить и не боятся?
Я занималась с инструктором два месяца по довольно сложным маршрутам под конец.
Езжу сама месяц по легким. И все равно стремно и не рискую далеко уехать. Мое достижение - проезд по средне загруженой левобережной площади.
Чесно кажучи, не пам'ятаю, скільки пройшло часу. Але з огляду на свій досвід, та досвід Даяни хочу сказати, що впевненість суттєво зросла після поїздок не сильно завантаженою трасою. Коли довго без зупинок їдеш, прилаштовуєшся до автівки. З'являється автоматизм в керуванні. І вже у місті тобі непотрібно думати, умовно, коли перемикати передачу. З'являється час для оцінювання дорожньої ситуації.
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6892
  • Karma: 3799
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Автотред
« Reply #9028 : Вересень 23, 2022, 11:37:37 »
Про езду в чужой стране/на большие растояния. Я вожу давно, но ездила чаще всего по городу, если за город, то в пределах 200 км. На дальние растояния за рулем всегда муж, он меня даже на смену не пускал, говорил что все равно расслабиться и отдохнуть не сможет. :smilie5: Мои подруги примерно так же. За границу на своей машине поехали не считая меня двое. И доехали, и без приключений, и сейчас машинами пользуемся. Та, что в Польше, уже с марта наездила больше чем за предыдущие 5 лет, говорит месяца два привыкала к развязкам местным ( капец просто там, я летом проездом глянула с пасажирского), сейчас уже нормально ей.
Я когда летом машину свою из Украины в Болгарию забирала, планировала дорогу так чтобы не больше 450 км в день, но это с учетом запаса времени на таможни и то, что я с детьми ехала. Получилось, и поняла, что и больше могу проехать. С GPS правда. Как я к нему привыкала, отдельная пестня. "Тетя подсказывает маме дорогу, но иногда неправильно, чтобы маме интереснее было" - цитата младшей. :grin:
Так что Ксеня, даже не сомневайся, когда надо, садишься и едешь.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27719
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #9029 : Вересень 23, 2022, 11:53:15 »
Как я к нему привыкала, отдельная пестня. "Тетя подсказывает маме дорогу, но иногда неправильно, чтобы маме интереснее было" - цитата младшей. :grin:
:lol2: :up:
На дальние растояния за рулем всегда муж, он меня даже на смену не пускал, говорил что все равно расслабиться и отдохнуть не сможет.
Ваши мужья мизогины, так им и передайте :smile4:. Либо вы не сильно хотели :smile7:. Мы с женой первый раз в Грецию выехали, тоже немного волновались. 2000 км не шутки. Но она клятая до машины больше меня. Так что сразу ехали по очереди. Заехали за 30 часов с 3 часовым ночным отдыхом на заправке. И на ручке, ага. Ежели женщина чего по настоящему хочет - то ей пофик на все эти ваши страшилки :). Вот по городам чужим она ездить не хочет, потому как с нафигатором не дружит, тут больше я. Но в прошлый раз Галац и Бухарест сама таки проехала. Хотя тётя таки иногда и сволочь, это однозначно :smilie5:.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.