Автор Тема: Автотред
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Автотред
« Reply #6870 : Жовтень 01, 2018, 18:50:36 »
Какой-то сюр уже. В Одессе пешеходов больше, чем в Париже или Берлине с Лондоном?
В Одессе мало чисто пешеходных зон . Вернее, она одна единственная - Дерибасовская. Во всех остальных местах в городе  есть движение. Возможно, Майк имел в виду это.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6871 : Жовтень 01, 2018, 18:52:25 »
То, что можно проектировать дороги так, чтобы минимизировать необходимость выскакивать перед машиной, ты не допускаешь? А если кто и выскочил, то минимизировать вероятность серьезных последствий.
Допускаю. Более того, я категорически за. Но, утром деньги :smile4:. А денег нет. Потому и имеем дороги, жилые кварталы, парковки, пешеходные переходы и дикий капитализм (Да-да. Магазины через каждые 50 метров :)) такие, какие имеем. И пытаемся сделать что-то получше из того, что есть. А не из того что хочется и что нужно и должно.
Какой-то сюр уже. В Одессе пешеходов больше, чем в Париже или Берлине с Лондоном?
В Одессе денег меньше. И ответственных граждан. Впрочем, насчет последнего я уже не так уверен :).

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6872 : Жовтень 01, 2018, 18:53:42 »
Т.е. ты всерьёз полагаешь, что в Англии или Швейцарии живут какие-то принципиально иные люди, которые как-то иначе ведут себя на улицах?
Люди одинаковые. А ведут себя по другому. Потому что воспитание, менталитет, штрафы и потенциальные проблемы.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6903
  • Karma: 3805
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Автотред
« Reply #6873 : Жовтень 01, 2018, 18:55:28 »
Центр города, улица не широкая, наземньіх пешеходньіх переходов, в т.ч. со светофорами, полно, не реже чем через 50 м. И все равно особо одаренньіе прутся там где им хочется.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6874 : Жовтень 01, 2018, 18:55:44 »
Ты про автобаны? А при чем тут они? Это не городские улицы. Они полностью обособлены изначально. Через город от силы 1-2 автобана проходят и никакой погоды не делают.
Причем тут автобаны? Я о городских дорогах, через которые проходит основной трафик. А на узких однорядных улочках и так особо не разгонишься, там уже не надо принимать никаких специальных действий.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Автотред
« Reply #6875 : Жовтень 01, 2018, 18:57:48 »
Т.е. ты всерьёз полагаешь, что в Англии или Швейцарии живут какие-то принципиально иные люди, которые как-то иначе ведут себя на улицах?
Они там тоже  норовят прошмыгнуть на красный без всякого повода ?  Если да - то ты прав, никакого различия  между людьми здесь и там нет.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6876 : Жовтень 01, 2018, 19:11:49 »
Т.е. ты всерьёз полагаешь, что в Англии или Швейцарии живут какие-то принципиально иные люди, которые как-то иначе ведут себя на улицах?
Они там тоже  норовят прошмыгнуть на красный без всякого повода ?
Да, светофоры там тоже многие игнорируют.
Цитувати (виділене)
Если да - то ты прав, никакого различия  между людьми здесь и там нет.
Различия таки есть. В законодательстве. Как думаешь - какое наказание полагается пешеходу за переход на красный свет по английским законам?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Автотред
« Reply #6877 : Жовтень 01, 2018, 19:24:26 »
Т.е. ты всерьёз полагаешь, что в Англии или Швейцарии живут какие-то принципиально иные люди, которые как-то иначе ведут себя на улицах?
Они там тоже  норовят прошмыгнуть на красный без всякого повода ?
Да, светофоры там тоже многие игнорируют.
Цитувати (виділене)
Если да - то ты прав, никакого различия  между людьми здесь и там нет.
Различия таки есть. В законодательстве. Как думаешь - какое наказание полагается пешеходу за переход на красный свет по английским законам?
Не имею не малейшего представления.
 И , Тамерлан, не злоупотребляй лекторскими приемами в частной беседе - утомляет. И раздражает.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6878 : Жовтень 01, 2018, 19:32:28 »
Не имею не малейшего представления.
Никакого. В смысле, что в английском законодательстве вообще отсутствуют наказания для пешеходов за нарушение правил дорожного движения. За редкими исключениями вроде выхода автомагистраль или жд пути. И вовсе не потому, что все там ходят по правилам и никто их не нарушает.
Цитувати (виділене)
И , Тамерлан, не злоупотребляй лекторскими приемами в частной беседе - утомляет. И раздражает.
Охотно. Если ты, в свою очередь, перестанешь вставлять едкие комментарии обо мне в третьем лице с фантазиями на тему того, что я хочу или думаю.

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2615
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6879 : Жовтень 01, 2018, 19:34:12 »
Вот чисто интересно: в той же Британмм часто судят пешеходов-виновников аварий? и какие приговоры выносят?

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6880 : Жовтень 01, 2018, 19:37:08 »
Вот чисто интересно: в той же Британмм часто судят пешеходов-виновников аварий? и какие приговоры выносят?
Практически никогда. Чтобы осудить пешехода, нужно доказать, что именно он целиком и полностью стал виновником дтп и что именно его действия привели к ущербу, а не ошибка водителя.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Автотред
« Reply #6881 : Жовтень 01, 2018, 19:43:32 »
Не имею не малейшего представления.
Никакого. В смысле, что в английском законодательстве вообще отсутствуют наказания для пешеходов за нарушение правил дорожного движения. За редкими исключениями вроде выхода автомагистраль или жд пути. И вовсе не потому, что все там ходят по правилам и никто их не нарушает.
Цитувати (виділене)
И , Тамерлан, не злоупотребляй лекторскими приемами в частной беседе - утомляет. И раздражает.
Охотно. Если ты, в свою очередь, перестанешь вставлять едкие комментарии обо мне в третьем лице с фантазиями на тему того, что я хочу или думаю.
Я что-нибудь писала о законодательстве?  Процитируй мне, пожалуйста.
А теперь по поводу твоего менторского тона в частной беседе. Именно он провоцирует меня на едкие замечания о тебе.  Если ты еще этого не заметил - держи подсказку.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6882 : Жовтень 01, 2018, 19:57:45 »
Не имею не малейшего представления.
Никакого. В смысле, что в английском законодательстве вообще отсутствуют наказания для пешеходов за нарушение правил дорожного движения. За редкими исключениями вроде выхода автомагистраль или жд пути. И вовсе не потому, что все там ходят по правилам и никто их не нарушает.
Цитувати (виділене)
И , Тамерлан, не злоупотребляй лекторскими приемами в частной беседе - утомляет. И раздражает.
Охотно. Если ты, в свою очередь, перестанешь вставлять едкие комментарии обо мне в третьем лице с фантазиями на тему того, что я хочу или думаю.
Я что-нибудь писала о законодательстве?  Процитируй мне, пожалуйста.
О законодательстве написал я. Ты выразила предположение, что в Англии есть какая-то разница в том, как люди переходят дорогу. И что там якобы нет массовых нарушений правил. Я тебе возразил, что разница разве что в законодательстве. А обязательных правил для пешеходов там вообще нет по сути.
Цитувати (виділене)
А теперь по поводу твоего менторского тона в частной беседе. Именно он провоцирует меня на едкие замечания о тебе.  Если ты еще этого не заметил - держи подсказку.
Будем соревноваться в том, кто кого провоцирует? Я не делаю подобных замечаний, а пишу вполне вежливо и уважительно по отношению к собеседнику. В этом разговоре я тебе лично вообще ничего написать не успел - ты сама начала язвить на пустом месте.

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2615
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6883 : Жовтень 01, 2018, 20:06:26 »
почитал первую же статью про GB
да, мрачно у них, тот же бред про "источник повышенной опасности", только с добавлением " у драйвера же есть страховка".
А про немцев кто-то знает, что там у них?

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6884 : Жовтень 01, 2018, 20:10:56 »
почитал первую же статью про GB
да, мрачно у них, тот же бред про "источник повышенной опасности", только с добавлением " у драйвера же есть страховка".
При этом у этих мрачных людей на дорогах гибнет народу на порядок меньше, чем у нас.

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2615
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6885 : Жовтень 01, 2018, 20:24:01 »
почитал первую же статью про GB
да, мрачно у них, тот же бред про "источник повышенной опасности", только с добавлением " у драйвера же есть страховка".
При этом у этих мрачных людей на дорогах гибнет народу на порядок меньше, чем у нас.
ну не на порядок. (у нас - это где?). постил тут емнип Старина табличку - так там вроде Швеция была самой безопасной? так доложу вам, в Швеции подземных переходов валом просто. вот нерегулируемых не вспомню сходу, а я там полгода провел.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2702
  • Karma: 1363
Re: Автотред
« Reply #6886 : Жовтень 01, 2018, 21:01:41 »
В Швейцарии, в городе, народ под колеса без предупреждения войны бросается. Поэтому 40 км имеет смысл, в общем всегда успеваешь среагировать.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6887 : Жовтень 01, 2018, 21:09:56 »
почитал первую же статью про GB
да, мрачно у них, тот же бред про "источник повышенной опасности", только с добавлением " у драйвера же есть страховка".
При этом у этих мрачных людей на дорогах гибнет народу на порядок меньше, чем у нас.
ну не на порядок. (у нас - это где?). постил тут емнип Старина табличку - так там вроде Швеция была самой безопасной? так доложу вам, в Швеции подземных переходов валом просто. вот нерегулируемых не вспомню сходу, а я там полгода провел.
Я, видимо, в какой-то другой Швеции жил. Где ты там эти подземные переходы массово видел - даже интересно стало?

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2615
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6888 : Жовтень 01, 2018, 21:22:13 »
почитал первую же статью про GB
да, мрачно у них, тот же бред про "источник повышенной опасности", только с добавлением " у драйвера же есть страховка".
При этом у этих мрачных людей на дорогах гибнет народу на порядок меньше, чем у нас.
ну не на порядок. (у нас - это где?). постил тут емнип Старина табличку - так там вроде Швеция была самой безопасной? так доложу вам, в Швеции подземных переходов валом просто. вот нерегулируемых не вспомню сходу, а я там полгода провел.
Я, видимо, в какой-то другой Швеции жил. Где ты там эти подземные переходы массово видел - даже интересно стало?
я тебе потом нагуглю, с телефона неудобно

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6889 : Жовтень 01, 2018, 22:01:33 »
почитал первую же статью про GB
да, мрачно у них, тот же бред про "источник повышенной опасности", только с добавлением " у драйвера же есть страховка".
При этом у этих мрачных людей на дорогах гибнет народу на порядок меньше, чем у нас.
ну не на порядок. (у нас - это где?). постил тут емнип Старина табличку - так там вроде Швеция была самой безопасной? так доложу вам, в Швеции подземных переходов валом просто. вот нерегулируемых не вспомню сходу, а я там полгода провел.
Я, видимо, в какой-то другой Швеции жил. Где ты там эти подземные переходы массово видел - даже интересно стало?
я тебе потом нагуглю, с телефона неудобно

Спасибо. Буду ждать.  :yes:

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2615
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6890 : Жовтень 01, 2018, 22:51:39 »
тот же бред про "источник повышенной опасности"
почему "бред"?

потому что дебил-пешик ничуть не меньше угрожает моему здоровью, чем я его, как драйвер. я из-за его появления внезапно перед моей машиной могу, например, вырулить на встречку. и там сдохнуть, и убить всех своих пассажиров, даже если скорости у меня не будет - встречный фуровод рад не будет, но не будет и виноват

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2615
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6891 : Жовтень 01, 2018, 22:59:37 »
тот же бред про "источник повышенной опасности"
почему "бред"?

видел репортажи про сбитых на автобане?
у нас было пару случаев. чувырлы перебегали трассу Киев-Борисполь, где 130 можно, км/ч. влетали в салон только так, не всегда целиком. нах мне в салоне машины надо это тело, и схуяли мне ему платить еще, посмертно?

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2702
  • Karma: 1363
Re: Автотред
« Reply #6892 : Жовтень 01, 2018, 22:59:54 »
потому что дебил-пешик ничуть не меньше угрожает моему здоровью, чем я его, как драйвер. я из-за его появления внезапно перед моей машиной могу, например, вырулить на встречку. и там сдохнуть, и убить всех своих пассажиров, даже если скорости у меня не будет - встречный фуровод рад не будет, но не будет и виноват

В реальности, "дебилов" пешиков "несчастные" водители раскатывают в кусок мяса. Без малейших последствий для себя. Достаточно любые сводки ДТП почитать. Именно поэтому и "повышенная опасность"

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2702
  • Karma: 1363
Re: Автотред
« Reply #6893 : Жовтень 01, 2018, 23:01:29 »
нах мне в салоне машины надо это тело, и схуяли мне ему платить еще, посмертно?

Решение то проблемы простое - ездить общественным транспортом.

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2615
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6894 : Жовтень 01, 2018, 23:03:37 »
потому что дебил-пешик ничуть не меньше угрожает моему здоровью, чем я его, как драйвер. я из-за его появления внезапно перед моей машиной могу, например, вырулить на встречку. и там сдохнуть, и убить всех своих пассажиров, даже если скорости у меня не будет - встречный фуровод рад не будет, но не будет и виноват

В реальности, "дебилов" пешиков "несчастные" водители раскатывают в кусок мяса. Без малейших последствий для себя. Достаточно любые сводки ДТП почитать. Именно поэтому и "повышенная опасность"
при уважении к тебе.. где такая реальность?
виноват по практике всегда водитель.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2702
  • Karma: 1363
Re: Автотред
« Reply #6895 : Жовтень 01, 2018, 23:06:03 »
при уважении к тебе.. где такая реальность?
виноват по практике всегда водитель.

Я про травмы и прочий ущерб здоровью.

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2615
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6896 : Жовтень 01, 2018, 23:14:35 »
при уважении к тебе.. где такая реальность?
виноват по практике всегда водитель.

Я про травмы и прочий ущерб здоровью.
как правило, если машина бьет пешего, пешему больно, да.
но попробуй поставить себя на мою сторону. я всегда пропускаю чуваков на переходе. я стараюсь вычислить придурков на тротуаре, чтобы их не сбить. я попадаю на трассу, где можно 130. и сношу ьам тело, которое перебегало. я виновен и должен то тело лечить и содержать?

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2702
  • Karma: 1363
Re: Автотред
« Reply #6897 : Жовтень 01, 2018, 23:20:10 »
я виновен и должен то тело лечить и содержать?

Я же говорю - не садись за руль. Не будет рисков.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6898 : Жовтень 02, 2018, 00:12:48 »
Я же говорю - не садись за руль. Не будет рисков.
Неконструктивно.
Можно еще не дышать, так вообще рисков не будет.
Речь ведь не о том, что ты риски имеешь. Речь о том, что по нашей практике, ты оплачиваешь не только свои риски, но и риски противоположной стороны, на которые ей посрать. Оплачиваешь деньгами, здоровьем, а иногда и жизнью.
Грубо говоря, когда ты прыгаешь с крыши - это твои проблемы. А когда с крыши прыгает условный Вася, а виноват все равно ты - это как-то не очень.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6899 : Жовтень 02, 2018, 09:10:36 »
Ну если он прет на красный через перекресток, или перелез через ограждение и перебегает шестиполосную магистраль - он именно что самостоятельно, сознательно и добровольно подвергает свою жизнь опасности. Без меня. А дальше я должен или в кювет, или на встречку с  перспективой покалечиться или помереть - ради того, чтоб эту его ему не нужную жизнь спасти. Или в тюрьму. Мне не хочется гробиться из-за чужой дурости, хоть так, хоть так.
Я это я вовсе не к тому, что "давайте разрешим давить пешеходов". Я и сам большую часть жизни пешеход. Но хотелось бы от пешеходов видеть хоть какое-то уважение к собственной жизни.
А у нас, по ходу, народ верит, что фраза "у пешехода приоритет" дает им сто запасных жизней.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.