Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)

Offline Kimy

• Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #8880 : Березень 23, 2020, 21:14:20 »
Плз хелп - есть старый андроид планшет /андроид 4.2/ - чем его можно сделать терминалом для удаленного доступа к офискомпу? Тимвьювер не проканает - они заблочили по айпи. Chrome remote desktop старые версии тоже не стартуют. Майкрософт remote desktop assistance не могу настроить хз почему.
Supremo - если станет на 4 андроид.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline t.rex

• *
« Reply #8881 : Березень 23, 2020, 21:40:49 »
Ок спасибо всем за наводку. Тестирую пока Parallels - стартонул вотбще без пртблем и танцев с бубнами. И к тому дешево. Не даром но вродь намного дешевле чем тимвьювер

Offline t.rex

• *
« Reply #8882 : Березень 24, 2020, 11:06:19 »
Кому нить может вспоможет мой опыт по вопросу выше - планшет андроид 4.2 - превращение в терминал -
AnyDesk - официальная версия с сайта уже не поддерживает андроид 4.2.
Supremo - похожа на тимвьювер но заметно тормознутее наверное трафик хорошо кушает. Но довольно удобнач.
Parallels Access - довольно необычное решение для отображения и работы с удаленным компом, нужно привыкнуть и еще разбираюсь. Но довольно шустрый и дешевле на порядок чем AnyDesk и тимвьювер. Пока остановлюсь на этом софте.

Спасибо всем за совет

Offline Няма Донецкая

• Hero Member
  • Стать: Жіноча
« Reply #8883 : Березень 25, 2020, 12:26:51 »
Люди, кто-то знает, как с экрана смартфона убрать всплывающее информирование из Телеграм по поводу новых постов? А то уже задолбало, и моргает, и варнякает... Заранее спасибо!
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Online Mike123

« Reply #8884 : Березень 25, 2020, 12:34:21 »
Люди, кто-то знает, как с экрана смартфона убрать всплывающее информирование из Телеграм по поводу новых постов? А то уже задолбало, и моргает, и варнякает... Заранее спасибо!
Хоть андроид и один, но настройки выглядят немного по разному. Может не стоит рубить телеграм целиком? Можно отрубить оповещения у наиболее активных в самом телеграме, а остальных оставить. Длинное нажатие на контакт и сверху перечеркнутый динамик.

Offline Кіндрат Калистратович

• Hero Member
« Reply #8885 : Березень 25, 2020, 13:26:09 »
Оповещения каждого отдельного канала или контакта отключается в самом канале, кнопка в самом низу
Cпойлер

можно в общих настройках
Cпойлер

выключить все
Cпойлер

Offline Няма Донецкая

• Hero Member
  • Стать: Жіноча
« Reply #8886 : Березень 25, 2020, 13:54:41 »
О, спасибо большое! Пришлось в каждом канале ручками, но, надеюсь, наступит благодатная тишина!!!  :crazy:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Online Mike123

« Reply #8887 : Березень 25, 2020, 14:04:48 »
кнопка в самом низу
Только в каналах. В контактах через три точки либо на динамик при длинном нажатии. Он, в общем-то, и разумно. Понятно, что шум в каналах стоит адский. Потому главная кнопка на самом видном месте :).

• Hero Member
« Reply #8888 : Березень 25, 2020, 14:24:33 »
О, спасибо большое! Пришлось в каждом канале ручками, но, надеюсь, наступит благодатная тишина!!!  :crazy:
на последнем скриншоте у меня 19 винятків, это каналы которые поштучно отключены
я так понимаю, что можно отключить всем сразу, а нужным включить и теперь уже они попадут в исключения

• Hero Member
« Reply #8889 : Березень 25, 2020, 18:47:38 »
Уважаемые химики, помогите разобраться. На Белизне написано, что гипохлорита там 15%-30%
Ну допустим. Он быстро разлагается и выпустив 30% через месяц на складе и магазине получаем 15%, ещё через четыре 8%

Берём Domestos, читаем
Цитувати (виділене)
Согласно российским санитарно-гигиеническим требованиям к товарам бытового потребления чистящие средства могут содержать до 8% хлорактивных соединений
Концентрация NaOCl в Domestos не более 5%, что делает его полностью безопасным при точном соблюдении инструкции.
Сразу возникают вопросы.
У нас можно 30% ?
Как получить 1% р-р гипохлорита из Белизны?
А из Domestosa ?

Offline Старина Z

« Reply #8890 : Березень 25, 2020, 18:55:13 »
Уважаемые химики, помогите разобраться. На Белизне написано, что гипохлорита там 15%-30%
http://chemistry-chemists.com/N2_2018/ChemistryAndChemists_2_2018-P2-1.html

Offline Старина Z

« Reply #8891 : Березень 25, 2020, 18:57:25 »
Получить из раствора одной концентрации раствор другой концентрации можно с помощью разбавления (как это ни банально).
Доли концентрата и воды рассчитывать по правилу креста.

Offline Leo_need

• Киев, Украина
« Reply #8892 : Березень 25, 2020, 20:44:47 »
 Кіндрат, если ты хочешь просто обеззараживать поверхности, то большая точность не нужна. Гипохлорит - весьма нестойкое соединение и тебе не удастся даже в течение часа соблюсти именно 1% )))
Да это и не нужно, в общем то.

• Hero Member
« Reply #8893 : Березень 25, 2020, 20:49:01 »
http://chemistry-chemists.com/N2_2018/ChemistryAndChemists_2_2018-P2-1.html
О, спасибо. Меня тоже (как и автора статьи) смутили эти 15-30%. Похоже это у всех так.
Получается, что Белизну надо в 2-3 раза разбавить, а не в 10-15.
А некоторые специалисты из телевизора рекомендуют 4 чайных ложки на литр!  :mad:
моя Белизна получилась 2% (но весы не точные, температура не +18°С и всё такое)
завтра перемеряю на работе, там есть весы 0.01

• Hero Member
« Reply #8894 : Березень 25, 2020, 20:50:13 »
Кіндрат, если ты хочешь просто обеззараживать поверхности, то большая точность не нужна. Гипохлорит - весьма нестойкое соединение и тебе не удастся даже в течение часа соблюсти именно 1% )))
Да это и не нужно, в общем то.
если верить Вики, чем ниже концентрация, тем стабильнее раствор
1% раствор имеет период полуразложения - 2160 дней. Мне хватит.
и меня устроит от 0.5% до 1%
но не 0.05%-0.1%

Offline dlifua

• liveinly
« Reply #8895 : Березень 25, 2020, 21:14:46 »
Здається що сучасна білизна вже розведена до нас.В Калуші з рук можна концентрату прикупити.
liveinly

• Hero Member
« Reply #8896 : Березень 25, 2020, 21:53:18 »
Здається що сучасна білизна вже розведена до нас.В Калуші з рук можна концентрату прикупити.
Та мне концентрат не нужен. Свою концентрацию я получу и из этой. Но блин! Что ж так брешут -то?
Причём тотально. Может я чего-то не допонимаю, и это содержание какого-то раствора в растворе?
Ну типа концентрированная, стопроцентная соляная кислота, а это значит 36%
Или, допустим, они говорят, что гипохлорит натрия содержит 95,2 % активного хлора, а раствор под названием Белизна - 15-30% активного хлора, а не самой соли.
Я чего к Доместосу то приколупался? Если в РФ ограничение в 8%, то Белизна у них вне закона.
Ну и я думаю, что и у нас есть подобное ограничение. Короче путают следы, негодяи! :sarcastic:
Особенно обидно тем, кто бассейн обеззараживает. Там же концентрация важна.

Offline dlifua

• liveinly
« Reply #8897 : Березень 25, 2020, 22:11:35 »
Та мне концентрат не нужен.
Купив на днях дніпровського розливу, вода-водою, максимум пляшку на три відра. Бариги, що тут скажеш.
liveinly

• Hero Member
« Reply #8898 : Березень 25, 2020, 22:17:15 »
Та мне концентрат не нужен.
Купив на днях дніпровського розливу, вода-водою, максимум пляшку на три відра. Бариги, що тут скажеш.

У меня тоже Днепровская, по заказу АТБ Маркет

Offline Cthulhu

• Hero Member
« Reply #8899 : Березень 27, 2020, 19:26:24 »
сюда, наверное. администрации на всякий случай - заранее "праститялюдиии!" (и просьба перенести куданадо-есликанешнанадо).
в общем выписали меня домой "на таблетки" из инфарктного отделения, предварительно изнурив постельным режимом, капельницами  и тожетаблетками. выписали достаточно срочно (в том числе по той причине. что этажом выше то ли приняли, то ли обнаружили коронавирусного пациента). соответственно, "на посошок" от доктора (помимо выписки с кучей абсолютно непонятных формулировок включая латиницей - непонятных не по причине докторского почерка, причем, там распечатки как раз - просто нихерашечки не понятно) - пожелание "постельный лежим", размытое "постепенно повышать нагрузки" (с противоречивой оговоркой "режим преимущественно такой же постельный, почучуть вставать-погулять" - а врач который лфк рулит в отделении - тупо проболел и до меня не добрался), кучей таблеток (ну это как раз понятно - хотя, блин, и недешево весьма, как оказалось)... ну и прибытие домой было, соответственно, немного омрачено - Ленка меня с собаками погулять напрочь не берет, заперла вот дома, кроме того в плане кормежки обещан полный антихолестериновый беспредел в виде тотального отсутствия того, что хоть чуть представляет для меня гастрономический интерес...
но это все лирика. само по себе "спасите-помогите" - вот в каком смысле:
1) (важность=высокая) а вдруг кто-нибудь тут может познакомить меня (нас) с хорошим кардиологом, имеющим (опционально но желательно) практику ведения после-инфарктников?.. ну или пнуть для указания направления поиска, более продуктивного. нежели растерянный самостоятельный гуглеж?.. был бы весьма благодарен...
2) (важность=низкаяилидаженикакая) по всему вырисовывается, что после-инфарктники - это д.б. довольно констистентная социальная группа (пусть и скорее всего весьма неоднородная при том)... где-нибудь такая категория резко и вынужденно изменивших (по этой причине) образ жизни людей пасется/кучкуется ? (ну мало ли, может знает кто).
ну и вообще, может у кого какие советы будут полезные - тоже заранееблагодаренивсетакоэ, а то как-то оно все внезапно и состояние в целом какое-то растерянное....

• Hero Member
« Reply #8900 : Березень 28, 2020, 20:46:04 »
Прикупил УФ лампу TUV-8  - 8Вт  L~300мм цоколь Т5
Соорудил светильник. И вдруг  :sarcastic: встал вопрос, а сколько светить?  :scratch_one-s_head:
Надо ж как-то мощь рассчитать. Может кто-то сходу знает? А то пока троечник расковыряет тему и пандемия пройдёт. :sarcastic:

Offline Старина Z

« Reply #8901 : Березень 28, 2020, 21:17:52 »
Соорудил светильник. И вдруг  :sarcastic: встал вопрос, а сколько светить?  :scratch_one-s_head:
Надо ж как-то мощь рассчитать. Может кто-то сходу знает? А то пока троечник расковыряет тему и пандемия пройдёт. :sarcastic:
Методика расчета: https://znaytovar.ru/gost/2/R_35190404_Ispolzovanie_ultraf.html
Там в конце примеры расчета.

• Hero Member
« Reply #8902 : Березень 28, 2020, 21:35:46 »
Методика расчета: https://znaytovar.ru/gost/2/R_35190404_Ispolzovanie_ultraf.html
Там в конце примеры расчета.
о, спасибо

вот така фигня вышла

безозоновая
на пантограф прифигачил, по мелочи обрабатывать, маски, может покупки какие
фоторезист какой засветить  :blush:

• Hero Member
« Reply #8903 : Березень 28, 2020, 22:06:47 »
в продолжение темы Белизны и её концентрации
сегодня прикупил ещё две разновидности и получил такие результаты
масса 100мл(5х20мл шприцем) температуру не измерял, всё примерно одной, стояло в одном месте
для понимания точности, взвесил 146г разновесов из аптечного набора (46 г стакан+100 гр-ра)

• Hero Member
« Reply #8904 : Березень 28, 2020, 22:19:08 »
В общем, как я и предполагал, указанные проценты это, скорее всего, содержание технического р-ра гипохлорита в воде
сам р-р может быть какой угодно концентрации, но чаще всего ориентировочно 1% р-р гипохлорита 150 г/дм3 активного хлора (а может и 190)
там на самом деле смесь хлорида, гидроксида и гипохлорита натрия, поэтому и плотность измерять особо нет смысла
нормируется содержание активного хлора, а не содержание гипохлорита
только на одной бутылке есть содержание активного хлора, в остальных гипохлорита  :unknown:
Cпойлер

така фигня

после обработки рабавленной в 3 раза Белизной, наконец на тряпке стали проявляться отбеливающие свойства  :grin:
титровать я наверное не буду  :grin:

Offline Cthulhu

• Hero Member
« Reply #8905 : Березень 29, 2020, 15:04:21 »
кто-нибудь подскажите - в природе (в смысле "в Украине желательно в Киеве в продаже") вообще существуют ffp3-респираторы, которые можно использовать многоразово (перемежая использование стиркой-утюжкой)?.. а то нарыл по интернетам в продажах "бук" без клапана, позвонил продавцу - он мне и объяснил, что этот респиратор типа одноразовый, день попользовал - и выкидывать.... причем цена его как-то совсем не "одноразовая"...

• Hero Member
« Reply #8906 : Березень 29, 2020, 15:23:32 »
кто-нибудь подскажите - в природе (в смысле "в Украине желательно в Киеве в продаже") вообще существуют ffp3-респираторы, которые можно использовать многоразово (перемежая использование стиркой-утюжкой)?.. а то нарыл по интернетам в продажах "бук" без клапана, позвонил продавцу - он мне и объяснил, что этот респиратор типа одноразовый, день попользовал - и выкидывать.... причем цена его как-то совсем не "одноразовая"...
Цитувати (виділене)

ПАМЯТКА ПО СТЕРИЛИЗАЦИИ РЕСПИРАТОРОВ

Один из самых популярных вопросов - что делать с респираторами. Вашему вниманию первая версия памятки. Читайте и максимальной распространяйте среди друзей и знакомых. Максимальный репост для всех, кто пока еще использует респиратор (= "и до сих пор не перешел на полумаску").
P.S. рекомендации в памятке имеют солидный "запас прочности" по многим параметрам (объем и концентрация спирта, время экспозиции и т.п.).
P.P.S. "соблюдая правила работы с потенциально зараженными средствами защиты" = смотреть эти правила здесь.

https://t.me/s/lab66/181

лично я облучаю УФ

Offline Cthulhu

• Hero Member
« Reply #8907 : Березень 29, 2020, 16:04:16 »
... что делать с респираторами ...
спасибо. а изопропанол в качестве антисептика (и для стерилизации) - сойдет? (на пром-уа вроде по 250 грн/л есть)

• Hero Member
« Reply #8908 : Березень 29, 2020, 16:10:08 »
... что делать с респираторами ...
спасибо. а изопропанол в качестве антисептика (и для стерилизации) - сойдет? (на пром-уа вроде по 250 грн/л есть)
подойдёт, цены, конечно, конские, я до пандемии по 65 покупал
но надо внимательно переспрашивать, не вонючий ли он
потому, что есть технический, польский, что-ли, говорят ацетоном воняет
у меня был Сокар абсолютированный - не воняет

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.