Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline OlegKrm

  • *****
  • Повідомлень: 1190
  • Karma: 1350
  • Стать: Чоловіча
  • Краматорський бЕндерiвець
Но у него один минус - режимов нет, только заслонка на ручке. Насколько это критично?
Нинасколько, как по мне. Заслонкой все нормально регулируется. Там движок всего 700 Ватт, но очень мощное всасывание.  Как-то пожаловались, что оторвали им линолеум от пола. :)
       Ой у лузі червона калина

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27743
  • Karma: 7935
  • Стать: Чоловіча
Он тихий, но мощность всасывания большая.
Вы серьезно? Потребляемая мощность 700 ватт? И с откудова у него при таком потреблении большая мощность всасывания с циклоном? Гелла, с этим керхером тебя родители пошлют :smile7:.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
А чем премиум лучше не премиума?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27743
  • Karma: 7935
  • Стать: Чоловіча
Короче, я понял. Ты таки купишь какое нибудь кирби. Ну, удачи.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Неть, Кирби не куплю)
Я прислушиваюс, не ворчи)

Offline OlegKrm

  • *****
  • Повідомлень: 1190
  • Karma: 1350
  • Стать: Чоловіча
  • Краматорський бЕндерiвець
А чем премиум лучше не премиума?
Двигателем. У премиума тихий.
Вы серьезно? Потребляемая мощность 700 ватт? И с откудова у него при таком потреблении большая мощность всасывания с циклоном?
Я сравнивал.
       Ой у лузі червона калина

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27743
  • Karma: 7935
  • Стать: Чоловіча
Я сравнивал.
Как? Потому что физика против. 2-3 киловатта прямотока не могут быть слабее, чем 700 ватт циклона. А присасываться умеет даже кирби. Это совсем не показатель.

Offline OlegKrm

  • *****
  • Повідомлень: 1190
  • Karma: 1350
  • Стать: Чоловіча
  • Краматорський бЕндерiвець
Я сравнивал.
Как? Потому что физика против. 2-3 киловатта прямотока не могут быть слабее, чем 700 ватт циклона. А присасываться умеет даже кирби. Это совсем не показатель.
Я немного коряво выразился. С мешковым чуть большей мощности. Естественно, 2-3 киловатта будут больше.
       Ой у лузі червона калина

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Им совсем уж зверский зверь не надо, надо чтоб легко шуршал и ну так, пылюку собрал и фсё. Особо грязи нету, шерстей тоже, но и чтоб не веник, конечно

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Три пачки мешков - новый пылесос!
А не безмешковых пылесосах надо менять фильтры, которые стоят как пачка мешков каждый. :sarcastic:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Их редко менять нада. И можно мыть, но это секрет

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Потому что физика против. 2-3 киловатта прямотока не могут быть слабее, чем 700 ватт циклона. 
Может. У циклона постоянное сопротивление потоку, а у мешкового падает, с заполнением мешка. При заполнении 50% мощность всасывания падает где то в двое. :pardon:
Потребляемая из розетки - да остается той же  :girl_dance:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27743
  • Karma: 7935
  • Стать: Чоловіча
Их редко менять нада. И можно мыть, но это секрет
Ну да. А одноразовые мешки можно вытряхивать и стирать. Зачем покупать дорогой в обслуживании пылесос, чтобы потом экономить на фильтрах? Если 570 лексус покупают и переделывают на газ, то им хоть на дорогах понтоваться можно. А пылесосом где понтоваться?

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Их редко менять нада. И можно мыть, но это секрет
Фильтр портится от времени  и/или "пробега", это как масло в машине. Бумажные мыть? Или гипоалергенные? Тут или трусы или крестик. Ну и вдобавок - при не своевременной замене фильтра у многих безмешковых можно получить засирание пылью движка и по результату -  ремонт движка "в подарок". По отзывам .  :pardon:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27743
  • Karma: 7935
  • Стать: Чоловіча
Может. У циклона постоянное сопротивление потоку, а у мешкового падает, с заполнением мешка. При заполнении 50% мощность всасывания падает где то в двое. :pardon:
Т.е. у циклона всегда хреновое, а у мешка только при заполнении? Ну да :smile7: Не стоит еще забывать что мешки из микроволокна кардинально лучше, чем из бумаги. Как только я перестал пользоваться бумажными мешками, я ни разу не видел индикатора переполнения. А с бумажным регулярно. Т.е. если бы я хотел получить худшие результаты для мешка,я бы использовал в сравнении бумажные, да :).

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Запутаться я и сама могу

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22187
  • Karma: 3730
Ээээ, в мешковых фильтр тоже есть. Не понимаю, чем контейнерный от мешкового в этом смысле отличается.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Не понимаю, чем контейнерный от мешкового в этом смысле отличается.
Де факто  циклон - он тоже вихревой фильтр.   8)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
А гляньте этот
https://www.mvideo.ru/products/pylesos-s-konteinerom-dlya-pyli-bosch-bgn21800-20032232/reviews

Продавец его прям рекомендует, и сборка-то немецкая. И отзывы окнорм. В чем подвох мб?

Там и контейнер и мешки можно.
В чем я вижу скрытую жопу - что шнур сматывается не кнопкой, а дерганьем
Тоись может быть что будет сам заматываться

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26495
  • Karma: 5573
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Короче нужен просто обычный пылесос. Главное - лёгкий по весу и шоб легко катался.
Лучше конечно без мешка, но хз
Я в вострге от этого. Пылесос без мешка ROWENTA Compact Power Cyclonic Home & Car
https://rozetka.com.ua/rowenta_ro3798ea/p33144895/
Хорошо сосет, легкий, удобный. Отличная минитурбощетка - хорошо убирает шерсть с мебели, прокрывал.
При парковке в собранном состоании - некомпактный. Колба не самая большая.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26495
  • Karma: 5573
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Вот я к нему склоняюсь. Но у него один минус - режимов нет, только заслонка на ручке. Насколько это критично?
На моем также, не шибко удобюно, не особо мешает. Заслонки хватает.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26495
  • Karma: 5573
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Но у него один минус - режимов нет, только заслонка на ручке. Насколько это критично?
Нинасколько, как по мне. Заслонкой все нормально регулируется. Там движок всего 700 Ватт, но очень мощное всасывание.  Как-то пожаловались, что оторвали им линолеум от пола. :)
Угу. Я своим таки немного оторвала линолиум на кухне... правда, у моего 750
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26495
  • Karma: 5573
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Народ, подскажите за кондиционер.
Пданируем ставить кондиционер на кухне (в комантах не получится из за внутреннего и внешнего утеплители и других особенностей), квартира 52 метра.

Я не могу находится долго в закрытом помещении, поэтому планируем или боизер покупать к кондишену, или же как делали в офисе - тупо при открытых окнах работал кондишен. И воздух и прохлада.

Плюс, нужно что бы была еще функции осушения в кондишене. На какую кубатуру тогда смотреть модели, и может вообще какие то мождели подскажите?
Злобная заинька

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
тупо при открытых окнах работал кондишен. И воздух и прохлада
ы.
Расход электроэнергии при открытых окнах непосредственно в кондиционируемом помещении - представляешь ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
тупо при открытых окнах работал кондишен. И воздух и прохлада
ы.
Расход электроэнергии при открытых окнах непосредственно в кондиционируемом помещении - представляешь ?
Не больше указанной на шильдике устройства.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
тупо при открытых окнах работал кондишен. И воздух и прохлада
ы.
Расход электроэнергии при открытых окнах непосредственно в кондиционируемом помещении - представляешь ?
Не больше указанной на шильдике устройства.
  А. Ну, значит все в порядке,  простите дуру за глупые слова :grin:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22187
  • Karma: 3730
Цитувати (виділене)
Народ, подскажите за кондиционер.
Пданируем ставить кондиционер на кухне (в комантах не получится из за внутреннего и внешнего утеплители и других особенностей), квартира 52 метра.

Я не могу находится долго в закрытом помещении, поэтому планируем или боизер покупать к кондишену, или же как делали в офисе - тупо при открытых окнах работал кондишен. И воздух и прохлада.

Плюс, нужно что бы была еще функции осушения в кондишене. На какую кубатуру тогда смотреть модели, и может вообще какие то мождели подскажите?
Мне кажется, что на такую площадь и конфигурацию квартир в чешском проекте лучше купить по одному в каждую комнату. При одном даже мощном отдаленные от кондиционера участки охлаждаться не будут, а сам кондиционер будет захлебываться, пытаясь их охладить.
Про открытые окна при работающем кондиционере лучше помолчу.  :sneaky:

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2093
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Мы отрытые на проветривание окна регулярно практикуем при работающем кондиционере, вполне себе охлаждает. В нашей однушке 46 квадратов один кондиционер так удачно расположен, что охлаждает всю квартиру. А вот в другом варианте надо вентилятором в отдельную дальнюю комнату воздух нагонять. Не идеально, но работает.

Offline OlegKrm

  • *****
  • Повідомлень: 1190
  • Karma: 1350
  • Стать: Чоловіча
  • Краматорський бЕндерiвець
Народ, подскажите за кондиционер.
Пданируем ставить кондиционер на кухне (в комантах не получится из за внутреннего и внешнего утеплители и других особенностей), квартира 52 метра.
Увы, тут никак. В кухне будет холодно, а везде жарко.
А мультисплит обойдется гораздо дороже, чем кондиционер в каждую комнату. Особенно установка
       Ой у лузі червона калина

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26495
  • Karma: 5573
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Расход электроэнергии при открытых окнах непосредственно в кондиционируемом помещении - представляешь ?
Нет. И этот вопрос тоже интересует.

Злобная заинька

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.