Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
а если на блузке 40 стоит, то ты ее тоже на 90 пускаешь?
Ну блузки не знаю, а так футболки могу, могу на 60.
Щас на всем 40 пишут. На постельном в том числе

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
ну какбэ, никого не сожрали, но
Почему же. Я видела на живых людях поражение грибами. Но не из-за стирки нательного белья на 40 градусах.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Ойвсе. Вывсегрязнулипросто  :mad:  :grin:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Ну мне так спокойнее. 
В качестве психотерапии - понимаю. Это как раз нормально )
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9146
  • Karma: 5438
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Раньше-то гладили всё, а щас
Я как раз все после стирки глажу.  :grin:
 А не. Нательное не глажу. Блин, как меня еще грибы с бактериями не сожрали ?:))

Чего-то Жванецкий вспомнился...  :grin:
Цитувати (виділене)
- Как вы гладите тонкое дамское белье?
- Рукой...
Homo homini felis est.

Ре

  • Гість
а если на блузке 40 стоит, то ты ее тоже на 90 пускаешь?
Ну блузки не знаю, а так футболки могу, могу на 60.
Щас на всем 40 пишут. На постельном в том числе
а че блузки-нет, если лифчик-да? :)
Пошла посмотрела новокупленную: 30 градусов на этикетке, в сушку нельзя.
95%-вискоза и 5%эластин. Думается, что гайки ей будут на 90 градусах :)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Ну лифчик да  :grin:
А такой состав стирала - ниче.
Но чаще такое на 60 канеш. На 40 тоже могу, но иногда

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Ойвсе. Вывсегрязнулипросто  :mad:  :grin:
:drinks:
 ;)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
 Я не верю, что лифчик, состоящий из полиамида и эластана, выдержит стирку на 90 или на 60 градусах( а уж регулярные стирки  в таком режиме - тем паче) и соответствующий отжим,  и не потеряет при этом  форму, что колготки, даже  100 ден, долго проживут после регулярных  стирок на 60-90 градусах.  Про свои компрессионки я молчу вообще,  только руками , в воде до 35 градусов и  мягким шампунем.  По рекомендации  производителей. Никакого отжима вообще. Только  закатать в полотенце и  слегка, не деформируя, промокнуть.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
У нас был сотрудник от которого жутко пахло, вот просто до тошноты, круглый год. Т.к. это был человек с которым муж когда-то служил, то мы долго терпели и надеялись что "пройдет" и он отмоется. Ну, не совсем молча терпели, а намекали по разному, но без результата. Потом нам на запах пожаловался заказчик и муж прямо сказал ему, что мы не можем посылать его работать с людьми если он что-то не сделает и не избавиться от запаха.
Мужик ооочень удивился, возмутился и уволился. Предварительно высказав всем нам, что мы травим себя всякой химией, которой моемся и стираем вещи. А его жена-врач ведет здоровый образ жизни, стирает вещи содой и хозяйственным мылом. И моются они не чаще раза в месяц, потому что на коже живут полезные микроорганизмы и их постоянным мытьем люди убивают. Вот!
 Было это лет 12 назад, но забыть не можем.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
 Я не верю, что лифчик,
Зануди!  :grin:
У нас свобода ліфчиків і штрумхозів слова і совісті!  :acute:

Ре

  • Гість
Ну лифчик да  :grin:
А такой состав стирала - ниче.
Но чаще такое на 60 канеш. На 40 тоже могу, но иногда

А гладишь на максимальной температуре или таки на минимальной?
Я тоже один раз постирала, на 60 градусах, да. и в сушку тоже закидывала.
На выходе получила мини :)

Ре

  • Гість
У нас был сотрудник от которого жутко пахло, вот просто до тошноты, круглый год. Т.к. это был человек с которым муж когда-то служил, то мы долго терпели и надеялись что "пройдет" и он отмоется. Ну, не совсем молча терпели, а намекали по разному, но без результата. Потом нам на запах пожаловался заказчик и муж прямо сказал ему, что мы не можем посылать его работать с людьми если он что-то не сделает и не избавиться от запаха.
Мужик ооочень удивился, возмутился и уволился. Предварительно высказав всем нам, что мы травим себя всякой химией, которой моемся и стираем вещи. А его жена-врач ведет здоровый образ жизни, стирает вещи содой и хозяйственным мылом. И моются они не чаще раза в месяц, потому что на коже живут полезные микроорганизмы и их постоянным мытьем люди убивают. Вот!
 Было это лет 12 назад, но забыть не можем.
:shok:
Это ты на что намекаешь? :grin:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
А гладишь на максимальной температуре или таки на минимальной?
Так не глажу же. Или ты про блузки? На минимальном, конечно. Но то ж утюг, а то вода. Минималка у утюга это максималка у воды наверно

Эш, ну... Выдерживает  ::)
Свою паранойю мне жалко больше, чем лифчик!
Ну канешна если бы он прям сварился, то следующий бы я так не стиранула)))

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9146
  • Karma: 5438
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Этот бзик про вредность частого мытья (особенно с мылом) встречается всё чаще. Причем любят ссылаться на древних греков. Но ведь греки на самом деле мытьё водой заменяли чисткой всей тушки с маслом и скребками. Нынешние мытьё-ненавистники предпочитают тупо вонять. Есть и разновидность - когда пытаются обливаться дезодорантами с бронебойной отдушкой.
Homo homini felis est.

Ре

  • Гість
мне жалко больше, чем лифчик!
Ну канешна если бы он прям сварился, то следующий бы я так не стиранула)))
У тебя нет лифчиков..ээ. как это называется на русском-когда в них паралон еще есть, а то бы ты их на 90 градусах не стирала :)
ПС голландцы-все засранцы, почитала, что лифчики надо на деликатной программе в 30 градусов стирать :)
ППС пошла этикетки посмотрела-ручная стирка, а я их в машинке гроблю :sarcastic:
« Останнє редагування: Червень 25, 2019, 14:45:09 від Ре »

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Этот бзик про вредность частого мытья (особенно с мылом) встречается всё чаще. Причем любят ссылаться на древних греков. Но ведь греки на самом деле мытьё водой заменяли чисткой всей тушки с маслом и скребками. Нынешние мытьё-ненавистники предпочитают тупо вонять. Есть и разновидность - когда пытаются обливаться дезодорантами с бронебойной отдушкой.
Че, это в Голландии так? Я думала, что у нас это все больше по советской привычке, когда с горячей водой было сложновато и было принято основательно мыться один раз в неделю. А буржуины значит, назад к истокам.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Этот бзик про вредность частого мытья (особенно с мылом) встречается всё чаще.
Это как раз не бзик, а разумный подход. Мыло достаточно агрессивная субстанция, и обезжиривать кожу дважды на день  едва ли пойдет на пользу, по меньшей  мере,  сухая кожа такое надругательство долго не выдержит. Все яд и все лекарство. Вопрос только в дозе. Которая должна подбираться индивидуально.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9146
  • Karma: 5438
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Кому мыло слишком агрессивно - есть заменители. Но идея всё та же - мытьё водой со вспомогательными средствами. А никак не исключение воды - ибо тогда надо уж как греки.
Homo homini felis est.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
А никак не исключение воды - ибо тогда надо уж как греки.
А что, греки совершали гигиенические процедуры  два раза в день  ? Подозреваю, что нет )
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
У тебя нет лифчиков..ээ. как это называется на русском-когда в них паралон еще есть, а то бы ты их на 90 градусах не стирала
Да куда мне ещё поролон :grin:
Шерстяных колготок на всякий случай тоже нет

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Бегло посёрфила инет на тему  рекомендаций  по частоте  мытья ( чем бы не заниматься, только б не нудной вычиткой перевода  39 дипломов )))) .
 Итак, рекомендации абсолютного большинства источников: принимать душ 2-3 раза в неделю, если нет особой потливости, потогонного климата и тяжелых ежедневных физических нагрузок. Абсолютно во всех источниках прописано, что мыло не есть обязательным и необходимым  для ежедневного душа , более того - постоянное использование мыла нежелательно и вредно.
 Примечательная, кмк,  статья  британского эколога  Доннахада Маккарти
https://knife.media/shower/ :grin: :grin: :grin:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14751
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
"Без мыла было плохо, но Румата уже привык". :)
Мыло каждый день -- это не есть хорошо, именно поэтому придумали гели для душа. :) Для тех, кому и вода каждый день вредна, нужно создавать отдельные резервации.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Бегло посёрфила инет на тему  рекомендаций  по частоте  мытья ( чем бы не заниматься, только б не нудной вычиткой перевода  39 дипломов )))) .
 Итак, рекомендации абсолютного большинства источников: принимать душ 2-3 раза в неделю, если нет особой потливости, потогонного климата и тяжелых ежедневных физических нагрузок. Абсолютно во всех источниках прописано, что мыло не есть обязательным и необходимым  для ежедневного душа , более того - постоянное использование мыла нежелательно и вредно.
 Примечательная, кмк,  статья  британского эколога  Доннахада Маккарти
https://knife.media/shower/ :grin: :grin: :grin:

Как по мне, все от индивидуальных особенностей и условий труда и жизни зависит. С мылом два раза в день всем мыться совсем необязательно. Но некоторым может быть и немного маловато.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Мыло каждый день -- это не есть хорошо, именно поэтому придумали гели для душа.
И муссы! Адово рекомендую кто ещё не пробовал

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9114
  • Karma: 6612
  • Стать: Жіноча
В микроволновке можно подержать пару минут постиранное при < 40. :sarcastic:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Online Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9510
  • Karma: 1578
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
"Без мыла было плохо, но Румата уже привык".
Меня из этой же книги впечатлило описание запаха от доньи Оканы. Я как то сразу будто своим обонянием ощутил.
Вот так мне Стругацкие сразу сузили область поиска сексуальных партнеров ))

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9146
  • Karma: 5438
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Вот так мне Стругацкие сразу сузили область поиска сексуальных партнеров ))
А где ты мечтал соприкоснуться со средневековой придворной тусовкой до прочтения?  :consul:  :grin:
Homo homini felis est.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8295
  • Karma: 3325
Ну, раз пошла такая пьянка" - мыться или не мыться, напишу здесь и о собаках, есть такое мнение:

Цитувати (виділене)
Частота мытья собаки во многом зависит от сезона:

 Весной и осенью на улице грязно, слякотно. Вполне естественно, что во время прогулки собака испачкается. В это время года нужно мыть собаку так часто, как это требуется. Это позволит сохранить чистоту в доме, а питомцу вреда не принесет.
Летом собаку желательно не мыть совсем либо мыть крайне редко, если она действительно грязная. Лучше позволяйте питомцу время от времени плескаться в естественных водоемах.
 Зимой мытье собаки запрещается, исключение – особые случаи, когда это действительно необходимо. Дело в том, что жировая прослойка на коже защищает животное и от холода тоже. При купании она смывается, так что ваш питомец может простудиться и заболеть.
Подробнее здесь: https://pesikmal.ru/uxod/soderzhanie/kak-chasto-myt.html
У меня где-так и получается.

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.