Автор Тема: Политика в США
 

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #9060 : Липень 17, 2018, 02:45:43 »
Как по мне, то было наивно ожидать, что Трамп признает российской вмешательство в выборы и выразит хуйлу свое возмущение. Признание вмешательства бросит тень на его легитимность, а рыжий клоун очень чувствителен к этой теме, поскольку прекрасно знает, что без российских манипуляций сознанием избирателей, он бы вряд ли занял свой пост.

Иногда он почти признавал вмешательство, но просто винил в этом обаму.  :pardon:
Но то, что он отчебучил, поразило даже самые смелые ожидания. Такого тоже никто не ожидал, короче.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #9061 : Липень 17, 2018, 02:53:32 »
 
Цитувати (виділене)
The former KGB officer showed up late for the summit, held one-on-one talks with Trump for more than two hours and smiled and appeared to chortle when a reporter asked him whether Russia has compromising material from when then-businessman Trump visited Moscow in 2013 for the Miss Universe pageant.
кгбшник путин опоздал, два часа трепался с трампом, лыбился и кажется фыркнул, когда журналист спросил его, нет ли у него на трампа компромата с той поездки в 2013 году на мисс-вселенную

В каком-то репортаже на нашем радио промелькнуло что Пу сказал что-то вроде "да я и понятия не имел что он [T] вообще тогда в Москве был".  Трамп так гордо трепался какие у них с Пу во время его поездки в 2013 замечательные отношения сложились и какие они кореша и по жизни stablemates (тогда, видать, он стал stabe genius ;) )  Вот ему сейчас наверное обидно стало!


Upd.  Точно, нашел:  и Трамп трепался, и о встрече 2013 толковали, и Пу конечно знал, и, тем не менее, сегодня опустил его, мол, мне этого шпака замечать не по чину было.

нифига ему не обидно, он уж давно переобулся, по инструкциям из кгб
Цитувати (виділене)
Просто хочу ещё раз повторить, я повторял это и раньше: не было сговора, я не знал Президента, и не с кем было заключать сговор. Сговора не было. Все эти 12 или 14 – это не имеет никакого отношения в выборам.
эта цитата, правда, с кремлин-ру, но они обычно слишком сильно не перевирают
на сайте белого дома пока что ничего нет

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #9062 : Липень 17, 2018, 03:25:58 »
Короче, не будетTrump tower на красной площади.
А я ведь надеялся.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6496
  • Karma: 4408
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #9063 : Липень 17, 2018, 03:26:08 »
Но его поклонники конечно довольны этой поездкой, всё что он там делал - им нравится.
(так сказано в статье)
Цитувати (виділене)
“I think his base feels that it would have been rude and not productive to stand not six feet away from the president of Russia and call him a liar,” said Republican strategist Barry Bennett, a former Trump campaign adviser.

"Было бы не продуктивно и грубо стоять в трех метрах от Путина и называть его вруном" - сказал республиканский стратег Барри Беннетт, бывший советник его избирательной кампании.

У этого конкретного чувака есть неиллюзорный шанс присесть в соседнюю с Трампиком камеру.
Не исключаю, что он лично строил глазки "юристу" Висельницкой (или как там ее фамилия), на сходке с кремлевскими весной 2016 года. Так, что про "фальшивое расследование" он будет талдычить до последнего.

В то время, как те протрамповские республиканцы, кому нары не светят, похоже, начинают понимать, что "Окелла прилюдно обосрался промахнулся" и пришла пора ударять в спину...

В конце вот этот статьи подборка высказываний трамповых лакеев и баранов.
Например, "альтернативно правый" ведущий радиостанции (из того типа, что "хайль Трамп" зиговали) сказал, что поддерживать Трампа не будет т.к. "сегодня Трамп стал предателем страны" :

Цитувати (виділене)
Joe Walsh, a nationally-syndicated conservative talkback radio host and former Republican congressman, said he would never support the President again.

"If that makes me a NeverTrumper, so be it," he wrote on Twitter.

"I am a Tea Party conservative, that will never change. But Trump was a traitor to this country today. That must not be accepted."

Ведущий "Фокс Ньюз"  :grin: заявил, что "никакие переговоры не стоят того, чтобы "бросать страну под автобус" :

Цитувати (виділене)
Fox News host Abby Huntsman, the daughter of the current US ambassador to Russia, said: "No negotiation is worth throwing your own people and country under the bus".
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #9064 : Липень 17, 2018, 03:47:31 »
"висельницкая" - это ты оптимистично оценил  :grin:
она весельницкая  :smilie2:

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6496
  • Karma: 4408
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #9065 : Липень 17, 2018, 07:35:20 »
Для тех, у кого не хватило терпения посмотреть пресс-конференцию.

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6496
  • Karma: 4408
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #9066 : Липень 17, 2018, 08:41:20 »
Когда я это увидел впервые, то думал, что фейк:

https://twitter.com/mfa_russia/status/1018803468805566464
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #9067 : Липень 17, 2018, 08:53:50 »
я это по радио слышала сегодня, не успела расслышать первую фразу - потом в новостях прочитала
после всего, что было на прессухе, уже даже не удивляет

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #9068 : Липень 17, 2018, 09:26:14 »
Колбер тоже кое-какие моменты показал


Самое смешное, что - хотя кремлин-ру редко перевирает, - вопрос
Цитувати (виділене)
Вопрос: Господин Президент, Вы хотели, чтобы Президент Трамп выиграл выборы?
на самом деле звучал как "... и приказали вашим ГРУшникам помочь в этом?"

а ответ они написали
Цитувати (виділене)
В.Путин: Потому что он говорил о нормализации российско-американских отношений…

что явно выглядит криво
на видео видно, что он ответил "да, я хотел, чтобы он выиграл"
а переводчик перевёл "yes, i did"  :grin:
т.е. на вопрос "хотели и приказали?", он типа ответил "yes, i did"  :grin: все новости и колбер угорают

А потом путин такой говорит
Цитувати (виділене)
На Петербургский экономический форум, в Петербург приехало свыше 500 американских бизнесменов, причём самого высокого ранга, я даже фамилии их не вспомню. И что, Вы думаете, мы по каждому из них организуем оперативную работу и собираем какой‑то компромат? Большей ерунды трудно себе представить, просто трудно себе представить. Выбросьте, пожалуйста, эту шелуху из головы.
ну и колбер поделился своим опытом, что даже за ним следили и подсовывали жучки и камеры, "а я всего лишь юморист!!"

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #9069 : Липень 17, 2018, 10:04:41 »
Но его поклонники конечно довольны этой поездкой, всё что он там делал - им нравится.
(так сказано в статье)
Я в реале с парочкой общалась, да, им бы и это сошло за хорошо. Плохие силы, особенно демократы и Сорос, оболгали Трампа и его сторонников, потому что он хочет мира во всем мире, а им невыгодно.  А нам нужен мир с Россией.
Но то, что в некоторых высокопоставленных затрамповцах проснулась совесть  боязнь когда-нибудь присесть за измену родине, обнадеживает.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #9070 : Липень 17, 2018, 10:06:01 »
Цитувати (виділене)
At the end of the event, Trump left with a tangible gift: Putin handed him a soccer ball to mark Russia’s hosting of the World Cup.
:lol2:  Хороший сраказм.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #9071 : Липень 17, 2018, 10:08:38 »
Похоже, это его продуманная стратегия - сначала в твиттере хамить и всяко полоскать европейского лидера ("союзника", хехе), а потом при встрече публично заявлять, что всё круто, у них прекрасные отношения.
Это можно назвать гламурным термином - многоголосая сигнализация. Т.е. он направляет разные по сути послания разным аудиториям. Одновременно. Он в этом большой спец. Короче, он в основном занимался двоеголосием. (~двоемыслие, только вслух)
Это как "тыща лет российской дипломатии".
Обычная скандальная базарная бабка так делает - одному несет одно, другому - противоположное. А иногда и одному и тому же разное.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6496
  • Karma: 4408
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #9072 : Липень 17, 2018, 10:24:18 »
Но то, что в некоторых высокопоставленных затрамповцах проснулась совесть  боязнь когда-нибудь присесть за измену родине, обнадеживает.

Мне показалось, что пресс-конференция была переломным моментом, после которого в глазах пассивных трампистов - Трамп перестал быть больше cool.
Его жалкая, растерянная морда на фотографиях, заевшая пластинка про Обаму/Клинтон, полное нежелание идти против Путина, на фоне оскорблений собственной разведки и союзников - по НАТО и экономических...

Пора уже деду обратно в "Apprentice" - где в тюремной мастерской он будет учиться у опытного уголовника прессовать номерные знаки для автомобилей :smilie5:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #9073 : Липень 17, 2018, 10:30:03 »
а я не вижу, что что-то проснулось
всё равно довольно аккуратно "критикуют", причём их мало, очень мало
а кто получше гнобит, так не идут на след. срок

демократы и "бывшие работники" конечно лучше кроют

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #9074 : Липень 17, 2018, 10:40:58 »
Колбер тоже кое-какие моменты показал
Хм.  Даже на Фокс ньюс его заклеймили.  Я думала, найдут какое-то оправдание.
Хочется надеяться, что и аудитория Фокс ньюс тоже как-то недовольна.

И опять Хиллари, имейлы, сервер, Хиллари.  :wacko3:

Online Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9165
  • Karma: 5443
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #9075 : Липень 17, 2018, 10:43:57 »
Колбер тоже кое-какие моменты показал
Хм.  Даже на Фокс ньюс его заклеймили.  Я думала, найдут какое-то оправдание.
Хочется надеяться, что и аудитория Фокс ньюс тоже как-то недовольна.

И опять Хиллари, имейлы, сервер, Хиллари.  :wacko3:
Не понял: это что, теперь любимый Трампом до сих пор Фокс тоже фейк ньюс станет?  :unknown:
Homo homini felis est.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #9076 : Липень 17, 2018, 10:45:44 »
Его жалкая, растерянная морда на фотографиях, заевшая пластинка про Обаму/Клинтон, полное нежелание идти против Путина, на фоне оскорблений собственной разведки и союзников - по НАТО и экономических...
Я вот думала, что это все лучше пройдет.  Т.е., он типа организовал, чтобы чего-то там выторговать для себя, а он просто блеет. Спорю, что все два часа ван-он-ван он просто журчал обо всем, что в голову придет, и о крукд Хиллари тоже.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #9077 : Липень 17, 2018, 10:47:18 »

Не понял: это что, теперь любимый Трампом до сих пор Фокс тоже фейк ньюс станет?  :unknown:

Это они гостя интервьюировали, но сам факт, что это показали, тоже о чем-то говорит.

Online Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9165
  • Karma: 5443
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #9078 : Липень 17, 2018, 11:00:57 »

Не понял: это что, теперь любимый Трампом до сих пор Фокс тоже фейк ньюс станет?  :unknown:

Это они гостя интервьюировали, но сам факт, что это показали, тоже о чем-то говорит.

Значит пора новое новостное агентство лепить. Название TNN ещё не занято? :sneaky:

Вот сейчас ещё с конгрессменами перетрет о снятии Мюллера (отмашку ж получил) и заживёт.
Homo homini felis est.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #9079 : Липень 17, 2018, 11:07:51 »
Колбер тоже кое-какие моменты показал
Хм.  Даже на Фокс ньюс его заклеймили.  Я думала, найдут какое-то оправдание.
Хочется надеяться, что и аудитория Фокс ньюс тоже как-то недовольна.

на фокс в общем не первый раз, но вот когда "фокс и френдс" начнут, тогда и правда дело выправляется, а уж если его прикормленный лучший дружок шон хеннити с фокса! но нет, шон никогда

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #9080 : Липень 17, 2018, 11:42:45 »
Деда еще второй раз изберут.
Пока безработица низкая вообще пофиг что он там чешет.
палимо танки з ночі до ранку

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #9081 : Липень 17, 2018, 11:54:03 »
если изберут, не потому что безработица, а вопреки
можно подумать, избиратель целыми днями смотрит на эту трамповскую статистику и сидит верит
в реальности трамп ничего не улучшил никому
но, надеюсь, хотя бы работников харлея поувольняют каких-то!

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #9082 : Липень 17, 2018, 12:04:53 »
в реальности трамп ничего не улучшил никому
Это да.
Но данных про то, что экономика не в жопе ему для победы вполне хватит.
Тем более, что у демократов особо некого и предложить.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12711
  • Karma: 6504
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Политика в США
« Reply #9083 : Липень 17, 2018, 15:36:56 »
Цитувати (виділене)
«Президент Трамп, я только что видел вашу пресс-конференцию с президентом Путиным, на это было неловко смотреть, вы стояли там как маленькая вареная макаронина, как маленький фанат. Я спрашивал себя, когда же вы уже попросите у него автограф или сделаете с ним селфи»,— заявил актер в видеообращении.

Шварценеггер считает, что своим участием в саммите Трамп подвел минюст США и разведку, которые обвиняют Россию во вмешательстве в президентские выборы 2016 года. «Вы президент США, вы не должны так поступать, — добавил экс-губернатор. — Что с вами не так?»

По-моему, Арни поймал суть. Трамп действительно похож на девчонку-подростка, которой удалось встретиться со своим кумиром. Она визжит от восторга и постит сердечки.  :sarcastic:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3258
  • Karma: 2284
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #9084 : Липень 17, 2018, 17:33:01 »
Колбер тоже кое-какие моменты показал
Хм.  Даже на Фокс ньюс его заклеймили.  Я думала, найдут какое-то оправдание. Хочется надеяться, что и аудитория Фокс ньюс тоже как-то недовольна.
на фокс в общем не первый раз, но вот когда "фокс и френдс" начнут, тогда и правда дело выправляется, а уж если его прикормленный лучший дружок Шон Хеннити с Фокса! но нет, Шон никогда
Да уж, буквально:

- Милый, вчера ночью ты был силен как никогда!
- Да, и мой дружок был тоже очень силен!

https://www.yahoo.com/entertainment/hannity-trump-following-putin-press-conference-strong-045347606.html



Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3258
  • Karma: 2284
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #9085 : Липень 17, 2018, 17:50:12 »
Но его поклонники конечно довольны этой поездкой, всё что он там делал - им нравится. (так сказано в статье)
Я в реале с парочкой общалась, да, им бы и это сошло за хорошо. Плохие силы, особенно демократы и Сорос, оболгали Трампа и его сторонников, потому что он хочет мира во всем мире, а им невыгодно.  А нам нужен мир с Россией.
:smilie5: 

Далеко ходить не надо. ФЕР всегда рядом:
Цитувати (виділене)
написал:
А что случилось-то? Трамп посмел сказать, что сотрудничество - лучше его отсутствия?
...
Именно. Трамп, оставаясь Трампом, никому ничего не пообещал, зато резанул правду-матку. Включая то, что его уровень доверия набитым клинтонитами спецслужбам ещё ниже, чем Путину. Теперь и справа и слева истерика, только с разной полярностью.
...
Мы на этом форуме о том же уже сколько лет говорим. Это как раз очевидно и отрицать это - идиотизм. ОМГ, противный Трамп посмел это сказать вслух, ату его.С учётом того, сколько и как выражался о своей стране Обама (причём в отличие от Трампа - не по делу), как обычно удивляет лицемерие готовых ему ботинки лизать, и ставящих на вид трампу то, за что они своего ушастого кумира превозносили.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #9086 : Липень 17, 2018, 19:48:30 »
Далеко ходить не надо. ФЕР всегда рядом:
Не, у меня англоязычные американцы, хотя не знаю, что хуже.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3258
  • Karma: 2284
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #9087 : Липень 17, 2018, 20:34:09 »
Далеко ходить не надо. ФЕР всегда рядом:
Не, у меня англоязычные американцы, хотя не знаю, что хуже.
И они знают кто такой Сорос? Обычно тот жупел для европейских правых, а в Штатах - для тех, сравнительно редких, кто, кроме либералов, еще и про ZOG и мировой сионизм.  У тебя очень продвинутые американцы.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #9088 : Липень 17, 2018, 21:01:02 »
Про "набитые клинтонитами спецслужбы" понравилось.
И кто им сейчас мешает набить спецслужбы трампистами, опять Обама, что ли?
Вообще, каждый раз когда слышу этот аргумент, сразу вспоминаю анекдот про генерала в обосранных штанах.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #9089 : Липень 17, 2018, 21:06:30 »
Последняя серия "Our cartoon president" была прикольная, как раз про встречу с Путиным.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.