Автор Тема: Больной вопрос (о медицине)

Offline Юльчча

• Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7380 : Червень 14, 2020, 14:14:46 »
Особенно, когда орудуют не толстенным щупом, как будто засор в трубе прочищают, а тонким деликатным тросиком
Мне не попадался тонкий тросик. Что в госполиклинике допотопный аппарат, что в частной фильдеперсовый, там и там шланг в сантиметр толщиной. Тот модный, написано было, 0.8 см., по ощущениям все 2.5. ничуть не легче, чем старый в районной поликлинике. Разве что сам аппарат лучше, и фотки делает красивые.

Но я шла без седации сознательно. Неохота было ради короткой процедуры седацию затевать. Для нее анализы требуют, плюс надо, чтобы кто-то меня привёз-отвёз, времени больше оно займет. Решила уж так. Во время процедуры, конечно же, жалею, но когда все прошло, думаю, что так лучше.

Offline Ксеня

• Hero Member
  • Одесса
« Reply #7381 : Червень 14, 2020, 17:21:56 »
Я сегодня герой - сделала ФГС без наркоза! Второй раз в жизни.
Пять раз уже за плечами. В гробу я видал это удовольствие. В следующий раз только с седацией.

Я фгс с седацией делаю ежегодно уже в течение лет 17, так только такая возможность в Одессе появилась официально. А без седации вот это был второй раз. Первый - лет 25 назад. И после него я надолго от этой процедуры отказалась, настолько сильны были впечатления. Но вчера просто не было выхода, я с острыми двухнедельными болями пришла  :smilie2: По итогу таки очередная язва, так что, правильно решилась, ждать пока заколосится гемоглобин было бы рисковано.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Cthulhu

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
« Reply #7382 : Червень 14, 2020, 23:03:29 »
вотблин, а я никогда не делал. вообще. а что, надо???

Online В.И.Лемминг

• добрый, но гуманный
« Reply #7383 : Червень 14, 2020, 23:05:25 »
Отож.
Но уже давно не было надобности.
Тю, ля, а шо?

Offline Ксеня

• Hero Member
  • Одесса
« Reply #7384 : Червень 14, 2020, 23:07:53 »

Ну раз не делал и не знаешь, надо ли, то значит, не надо )

Offline Охтирка

« Reply #7385 : Червень 14, 2020, 23:09:07 »
Цитувати (виділене)

Ну раз не делал и не знаешь, надо ли, то значит, не надо )
А можна вапросик? Почему появляется язва, если хелиобактер пролечен?

Offline Ксеня

• Hero Member
  • Одесса
« Reply #7386 : Червень 14, 2020, 23:30:29 »
А можна вапросик? Почему появляется язва, если хелиобактер пролечен?

Ну так хеликобактер наиболее частная причина возникновения язвенной болезни, но, все-таки, не единственная. Приём НПВС (у меня в наличии ежемесячный), курение (я курю), нарушение кислотного баланса, генетические баги (имеются) тоже могут к этому привести. Ну и потом, хеликобактер может рецидивировать. Через 10 дней узнаю, какая у меня в этот раз язва - хеликобактер ассоциированная или нет. У меня всякие бывали, но чаще, все таки, ассоциированные.
Плюс хеликобактер есть процентов у 80-85 людей, но язва на ее фоне возникает не у всех. Нужны дополнительные факторы. Такие как выше написала, например.

Cпойлер
Первая язва у меня была уже в 14 лет. С тех пор так и живу. Может годами быть затишье, а потом рецидивы каждые 1-2-3 года. А потом снова затишье.
А фгс ежегодно делаю, независимо от состояния, потому что дед в 45 от рака желудка умер, и мне типа показан ежегодный мониторинг.

Offline com

• Львів
« Reply #7387 : Липень 06, 2020, 14:56:08 »
Родичка 81 рік, Хмельницька область рік назад зламала шийку стегна. З тих пір мучиться. Операцію не проводили. Куди звертатись, чим можна допомогти?

Offline Leo_need

• Киев, Украина
« Reply #7388 : Липень 06, 2020, 20:21:16 »
Операцію не проводили. Куди звертатись, чим можна допомогти?
Теоретически можно сделать операцию (поставить имплант). Некоторые после этого ходят. Моя мама не захотела, так с имплантом и пролежала в постели. пока не умерла.
Если имплант не ставить, опять же известны случаи (даже в таком возрасте), когда люди умудрялись как то передвигаться на костылях.
В любом случае, если человек будет лежать, то это медленное умирание.

Online Mathilda

• Nederland
« Reply #7389 : Липень 09, 2020, 21:45:40 »
@В.И.Лемминг, прости, я опять к тебе с вопросом  :unknown:
Энтроп в Украине тоже исчез как класс?

Online В.И.Лемминг

• добрый, но гуманный
« Reply #7390 : Липень 09, 2020, 21:51:57 »
@В.И.Лемминг, прости, я опять к тебе с вопросом  :unknown:
Энтроп в Украине тоже исчез как класс?
В прайсе нет. На таблетках светится в некоторых городах. Можно наверно будет купить и заказать доставку Новой почтой.
Тю, ля, а шо?

Online Mathilda

• Nederland
« Reply #7391 : Липень 09, 2020, 22:05:00 »
Можно наверно будет купить и заказать доставку Новой почтой.
Спасибо. Там нет онлайн заказа, думаешь можно в аптеки звонить-договариваться?

Online В.И.Лемминг

• добрый, но гуманный
« Reply #7392 : Липень 09, 2020, 23:27:52 »
Там нет онлайн заказа, думаешь можно в аптеки звонить-договариваться?
Видимо, да.
Попробуй заказать через сайт Медсервиса, скажем.
Тю, ля, а шо?

Online Mathilda

• Nederland
« Reply #7393 : Липень 09, 2020, 23:58:33 »
Попробуй заказать через сайт Медсервиса, скажем
О, спасибище! как-то я про него забыла совсем

Online Mrs_Who

• Хочу в Лондон!
« Reply #7394 : Липень 22, 2020, 17:44:25 »
При ковиде может тошнить?
Меня тошнит уже 3 недели.
Сегодня особенно сильно и температура 37,6 и поднимается.
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing. (c)

Offline Ash

« Reply #7395 : Липень 22, 2020, 19:36:36 »
Печеночные пробы не назначали?
  В теории может, на практике х/з.
 Про продолжительную тошноту не попадала.  Обычно пишут, что может быть тошнота( вплоть до рвоты) несколько дней.
Одесса-это Украина.

Online Mrs_Who

• Хочу в Лондон!
« Reply #7396 : Липень 22, 2020, 19:54:25 »
Печеночные пробы не назначали?
  В теории может, на практике х/з.
 Про продолжительную тошноту не попадала.  Обычно пишут, что может быть тошнота( вплоть до рвоты) несколько дней.
Печеночные нормальные, делала.

Температура уже 38. Записалась к терапевту на телефонную консультацию (по страховке)
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing. (c)

Offline Ash

« Reply #7397 : Липень 22, 2020, 20:12:08 »
Температура уже 38. Записалась к терапевту на телефонную консультацию (по страховке)
Держись, будем надеяться, что вариант будет не  тяжелым при любом диагнозе.
Одесса-это Украина.

Online Mrs_Who

• Хочу в Лондон!
« Reply #7398 : Липень 22, 2020, 20:22:11 »
Только не ржать.
Cпойлер
Муж у меня верит  в остеопатов и настоял, чтобы завтра наш знакомый остеопат провел сеанс онлайн.  :facepalm:  Так что завтра у меня будет онлайн лечение у двух врачей.
Нет сил с температурой ему сопротивляться, тем более это бесплатно.

Offline Ash

« Reply #7399 : Липень 22, 2020, 20:26:28 »
Cпойлер
чтобы завтра наш знакомый остеопат провел сеанс онлайн. 

Расскажешь потом, когда/если будет настроение)))
Одесса-это Украина.

Offline Няма Донецкая

• Hero Member
« Reply #7400 : Липень 23, 2020, 08:03:54 »
Анестезиолог отказался делать наркоз (седацию) при гемоглобине 85, сказал - в сад  :smilie2: Пришлось собрать все свои силы и волю в кулак и сделать «наживо».
Но больше - никогда-никогда.
«Противокоронавирусная» обстановочка в клинике так себе. На 2-3 где-то, если по пятибальной шкале.
А мне завтра делать. И я регулярно эту штуку делаю раз в года 3-4, и всегда без наркоза, потому что слишком много использовала его по другим поводам, а это не есть хорошо. Короче, как на каторгу. :(
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Eney

« Reply #7401 : Липень 23, 2020, 10:33:19 »
Нехай тут полежить.
Цитувати (виділене)
Aleksina Nadezhda
1 год.  ·
За последние тридцать лет болезни от стресса, тревожные неврозы и депрессии стали встречаться на каждом шагу, хотя у всех есть плоский телевизор, а продукты питания доставляют на дом. Наш кризис уже не материальный, а экзистенциальный и духовный. У нас столько барахла и возможностей, что мы пресыщены сверх всякой меры.
Поскольку мы умудрились слишком много увидеть и узнать, нам открылась и масса ситуаций, в которых мы не соответствуем идеалу или недостаточно хороши, или чего-то не хватает, или кто-то другой настоящий профессионал, а мы —обязательно нет. И это сводит нас с ума. Даже тех из нас, у кого нет моих любимых и до боли знакомых синдромов отличника или самозванца. Сравнение себя с кем-то из бесконечных просторов интернета, где постоянно есть кто-то куда более лучше, неизбежно приводит к страданиям.
За последние несколько лет дерьмом в стиле «Как быть счастливым» на Facebook поделились, наверное, восемь миллионов раз. Люди пробуют заводить собак, читать аффирмации, медитировать, пить антидепрессанты, ходить к психологам только после рекомендаций в интернете.
А всё гораздо проще, хотя я вовсе не любитель упрощать. Как быть счастливым? Нужно себя заставлять. Находить для себя что-то элементарное, но радующее. Сделать это ритуалом и искать новые ритуалы. Лично для себя. Индивидуальные, не из интернета, а из памяти: возможно, вам когда-то в детстве нравилось просыпаться и бежать на кухню, чтобы выпить мамин компот? Приготовьте себе компот — мы уже взрослые, мы можем позволить себе компоты.
Например, я по утрам люблю кофе и сигарету. Или секс. Или яичницу. Или всё вместе. Но поняла я это только спустя полгода антидепрессантов. Поэтому не пренебрегайте врачами, даже если ваши болезни — это болезни 21 века. А затем заставляйте себя, как можно чаще заставляйте себя быть счастливым.
Кроме вас этого никто не сделает.

Online Mrs_Who

• Хочу в Лондон!
« Reply #7402 : Липень 23, 2020, 13:54:53 »

Анестезиолог отказался делать наркоз (седацию) при гемоглобине 85, сказал - в сад  :smilie2: Пришлось собрать все свои силы и волю в кулак и сделать «наживо».
Но больше - никогда-никогда.
«Противокоронавирусная» обстановочка в клинике так себе. На 2-3 где-то, если по пятибальной шкале.
А мне завтра делать. И я регулярно эту штуку делаю раз в года 3-4, и всегда без наркоза, потому что слишком много использовала его по другим поводам, а это не есть хорошо. Короче, как на каторгу. :(
Мне тоже назначили.
И тоже буду без наркоза.
Давно не делала, даже не знала, что можно с наркозом.

Offline Kaa

• Жидомоскальский укр
« Reply #7403 : Липень 27, 2020, 16:51:20 »
Возник вопрос. Сейчас предлагается множество умных часов и браслетов с функцией измерения кровяного давления. А как они это в принципе делают? И насколько можно им в этом доверять?
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline Cthulhu

• Hero Member
« Reply #7404 : Серпень 01, 2020, 12:36:11 »
А как они это в принципе делают? И насколько можно им в этом доверять?
Ленка как раз на др неделю назад подарила.
доверять нельзя от слова никак. особенно верхней цифре. два измерения подряд дают дикую вилку, 158/84 и 121/72 - измерение тут же с манжетой и стетоскопом дает 140/80.
то же самое с пульсом, но тут у меня, наверное, случай не показательный - дикая аритмия постоянно (пропуски, сдваивания, иногда ослабляется очень).
сатурацию тоже меряет - но тут хз как, сравнивать не с чем.
шагомер - без вопросов, хорош.
ну и накопительные счетчики всяких физнагрузок, но мне там из всего перечня (бег, плавание, итп) только ходьба пригодилась... наверное, пока, но похоже что и навечно (судя по настроению моего кардиолога).

Online В.И.Лемминг

• добрый, но гуманный
« Reply #7405 : Серпень 01, 2020, 13:53:11 »
дикая аритмия постоянно
Это проблема для  многих приборов. Когда приступ аритмии, датчики могут неадекватно воспринимать полученный сигнал и показывают шо попало.
Ритмичные рисунки примерно одинаковы, а аритмии очень индивидуальны.
Тю, ля, а шо?

Offline Аля

• Київ. Місто мрій.
« Reply #7406 : Сьогодні в 11:39:02 »
Подскажите в Киеве нормального дерматолога?

Ну и кто то удалял бородавки родинки, что это по деньгам и вообще как?

Созерцатель новых ворот.

Offline Охтирка

« Reply #7407 : Сьогодні в 12:48:00 »
Цитувати (виділене)

Ну и кто то удалял бородавки родинки, что это по деньгам и вообще как?

Хз как они это все там считают, все на глаз, потому как удаляют сразу все, что считают нужным, то есть массово. Навскидку от 2 тыс. грн.

Offline Ash

« Reply #7408 : Сьогодні в 14:27:15 »
Хз как они это все там считают, все на глаз, потому как удаляют сразу все, что считают нужным, то есть массово.
Это очень интересный подход)). Но я с таким никогда не сталкивалась лично. 
Я со своими родинками/кератомами( их очень много, увы) хожу в Виртус к  дерматологу-онкологу Зацеркляному. Мне нравится его подход.
Он оценивает состояние родинки/образования при помощи специального прибора, если оно внушает подозрения, то   предлагает ее удалить, объясняя, почему это стоит сделать с его точки зрения. Если не внушает, то  не предлагает. Просто сообщает, что эта родинка совершенно безопасна, т.к ее клетки ничем не отличаются от остальных участков кожи.
Если я просто захочу удалить родинку/образование  мне ее/его сперва  исследуют прибором, чтобы выбрать способ удаления( для подозрительных на онко родинок/образований не все способы удаления допустимы), а потом удалят и отдадут на  гистологическое исследование, если это будет необходимо.
За удаление 1 образования  площадью, емнип, до 1 см пару лет назад  надо было отдать  300 грн. Сюда не входит консультация, это только процедура.
 удаления.  Но уж никак не на глаз. 
Апд. Сейчас посмотрела  сайт Виртуса
Хирургическое удаление  новообразования до 0,8 см 350 грн.
Лазерное удаление  новообразования до 0,8 см  450 грн
Дерматоскопия( это исследование при помощи прибора , о котором я писала выше) 1-3 новообразования ( мне смотрели намного больше , не менее 10, а то и более , но это уж, видимо, частный случай, мне так повезло) - 450 грн.
Удаление множественных папиллом область шеи  2500 грн. Сестра такую процедуру делала  года четыре назад, стоило, конечно, дешевле.

Одесса-это Украина.

Offline Охтирка

« Reply #7409 : Сьогодні в 14:38:05 »
Цитувати (виділене)
Хз как они это все там считают, все на глаз, потому как удаляют сразу все, что считают нужным, то есть массово.
Это очень интересный подход)). Но я с таким никогда не сталкивалась лично. 
Я со своими родинками/кератомами( их очень много, увы) хожу в Виртус к  дерматологу-онкологу Зацеркляному. Мне нравится его подход.
Он оценивает состояние родинки/образования при помощи специального прибора, если оно внушает подозрения, то   предлагает ее удалить, объясняя, почему это стоит сделать с его точки зрения. Если не внушает, то  не предлагает. Просто сообщает, что эта родинка совершенно безопасна, т.к ее клетки ничем не отличаются от остальных участков кожи.
Если я просто захочу удалить родинку/образование  мне ее/его сперва  исследуют прибором, чтобы выбрать способ удаления( для подозрительных на онко родинок/образований не все способы удаления допустимы), а потом удалят и отдадут на  гистологическое исследование, если это будет необходимо.
За удаление 1 образования  площадью, емнип, до 1 см пару лет назад  надо было отдать  300 грн. Сюда не входит консультация, это только процедура.
 удаления.  Но уж никак не на глаз. 
Апд. Сейчас посмотрела  сайт Виртуса
Хирургическое удаление  новообразования до 0,8 см 350 грн.
Лазерное удаление  новообразования до 0,8 см  450 грн
Дерматоскопия( это исследование при помощи прибора , о котором я писала выше) 1-3 новообразования ( мне смотрели намного больше , не менее 10, а то и более , но это уж, видимо, частный случай, мне так повезло) - 450 грн.
Удаление множественных папиллом область шеи  2500 грн. Сестра такую процедуру делала  года четыре назад, стоило, конечно, дешевле.

Ну мне в Виртусе и делали лазером. Я сама хотела удалить все те, которые имели хоть какой-то объем (зачем они мне?). До десяти таких нашлось. Папилломы тоже удаляли. ЕМНИП, все одним заходом. С подозрительных родинок брали материал и проверяли на что-то нехорошее.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.