Автор Тема: Больной вопрос (о медицине)
 

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9176
  • Karma: 5446
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #4110 : Січень 24, 2018, 09:37:18 »
Чтоб вам "сердце успокоить" относительно аллергии на белок:
Разбейте сырое перепелиное яйцо, смочите палец в белке и проведите по внутренней поверхности губы. Если через 15 мин вы не впали в кому губа не распухла - у вас нет никакой аллергии на белок. У детей так рекомендуют проверять.
Перепелиное - это чтоб на сальмонеллу не нарваться?
Homo homini felis est.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #4111 : Січень 24, 2018, 09:39:53 »
Я предупредила, что я на милуканте. Аллерголог покивала, но терапию не корректировала.

А я когда-то пошла к докторам за этим, а мне сказали, во-первых, отменить приём монтелукаста на 2 недели, и потом на первом этапе лечения. Я попробовала, но 2 недели не выдержала, на этом все и закончилось.
Но тут, конечно, очень важна квалификация врача (тот, который мне это сказал, мог и двоечником быть). Ну или самому штудировать литературу. Мне было лень и я забила  :smilie2:
А вообще, связь астмы с аллергией непрямая, поэтому совсем не факт, что если бы что-то и выгорело, то помогло бы именно с астмой. Саму аллергию сингуляр мне прекрасно купирует (именно потому что астма, у просто аллергиков, я думаю, такого эффекта препарат не даст), так что смысл только в астме. А тут все неочевидно.
Но я не доктор, и сильно в тему не погружалась, такшо это только мои мысли по поводу.

Пиши потом, как успехи и результаты! И если будет облегчение, держись, не прекращай терапию. Буду болеть за тебя  :smilie1:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #4112 : Січень 24, 2018, 09:44:24 »
Саму аллергию сингуляр мне прекрасно купирует (именно потому что астма, у просто аллергиков, я думаю, такого эффекта препарат не даст), так что смысл только в астме.
Первые таблетки, которые мне конкретно помогли с заложенным носом и насморком - это гленцет эдванс. А его кардинальное отличие от  других - это кроме стандартного левоцетиризина в нем еще есть и монтелукаст. Я уже скоро год как получил совсем другое качество жизни. Так что хрен его знает, где что кому поможет.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #4113 : Січень 24, 2018, 09:46:31 »
Перепелиное - это чтоб на сальмонеллу не нарваться?
Знаю людей успешно полежавших в инфекционке с сальмонелёзом от перепелиных яиц.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #4114 : Січень 24, 2018, 09:48:18 »
Перепелиное - это чтоб на сальмонеллу не нарваться?
Да.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #4115 : Січень 24, 2018, 09:49:02 »
Я уже скоро год как получил совсем другое качество жизни.
Очень тебя понимаю. Для меня монтелукаст оказался буквально спасением. Чудо-таблетки  :smilie5:

Так что хрен его знает, где что кому поможет.
Это да. Я просто предположила, что чистым аллергикам он может и не пойти. Все же, монтелукаст и разрабатывали, и позиционируют именно как средство в протоколе терапии астмы. Но да, аллергические риниты у него в прямых показаниях к применению. Просто кроме соплей до пола или заложенности, и прочих симптомов со стороны дыхательной системы, есть и другие аллергические реакции, кожные и всякие разные иные, вот против них не уверена в его высокой эффективности. Все таки, он ингибирует рецепторы эпителия дыхательных путей, соответственно этому и действие, и эффекты.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #4116 : Січень 24, 2018, 09:51:07 »
Знаю людей успешно полежавших в инфекционке с сальмонелёзом от перепелиных яиц.
Значит, не помыли. Я не большой специалист, но и не думаю, что взрослые люди с форума побегут мазаться яйцами  :unknown:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #4117 : Січень 24, 2018, 09:52:48 »
Знаю людей успешно полежавших в инфекционке с сальмонелёзом от перепелиных яиц.
Значит, не помыли. Я не большой специалист, но и не думаю, что взрослые люди с форума побегут мазаться яйцами  :unknown:

Цитувати (виділене)
Встречающееся утверждение, что употребление сырых перепелиных яиц не опасно, так как перепела не болеют сальмонеллёзом из-за высокой температуры тела, неверно. Перепела могут болеть пуллорозом (заболевание из группы сальмонеллёзов, к которому также восприимчивы куры, индейки, фазаны, цесарки), вызываемым Salmonella pullorum и S. gallinarum. У человека эти бактерии в редких случаях вызывают легкопротекающие пищевые токсикоинфекции. Но в яйцах перепелов, как и в яйцах других домашних птиц, может быть найдена Salmonella enteritidis[1](S.enteritidis — один из основных возбудителей, вызывающих тяжелое течение пищевых токсикоинфекций у человека).
Вики.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #4118 : Січень 24, 2018, 10:06:31 »
Для меня монтелукаст оказался буквально спасением. Чудо-таблетки  :smilie5:
Сейчас проверила, да в милуканте тоже он.
Первая зима за несколько лет которую я зимую нормально без сальбутамола в кармане.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #4119 : Січень 24, 2018, 10:32:58 »
Я так понимаю, что к твоему возрасту ты бы уже точно раньше узнала, что у тебя есть аллергия на куриный белок.
Увы.  У меня другая ситуация.  Раньше у меня не было аллергий, а последние пять лет просто жуть.  Причем не на одно что-то, а целый ряд или даже комбинации раздражителей.

Возможно, и раньше были, в частности были неприятные отеки век на косметику, или горло перехватывало, но не ужас-ужас, можно было даже сомневаться, аллергия это или какие-то специфические ощущения. А теперь как прорвало.  Мой папа в 40+ чуть не умер от яиц, которые ел всю жизнь, именно отек горла.

Меня вот вчера обсыпало... от холода.  :rofl:  Больше не от чего - джинсы после стирки я уже надевала, не было на них реакции.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #4120 : Січень 24, 2018, 10:38:23 »
Меня вот вчера обсыпало... от холода.  :rofl:
Ничо смешного. Морозная крапивница совсем не редкость.
У меня в детстве была.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #4121 : Січень 24, 2018, 10:40:17 »
Аллергия на куриный белок это не в смысле только на белок, который «яйцо», а на белок который «сложное высокомолекулярное органическое вещество», протеин тоисть. А значит, и на куриное мясо, и на продукты питания, при приготовлении которых эти составляющие используются - кремы, соусы, майонезы, торты и прочее прочее прочее.
Короче, абсолютно не важно, сырое, варёное, жареное, печёное, пареное; в чистом виде или в составе сложных блюд - если есть аллергия на куриный белок, то она проявится независимо от способа кулинарной обработки белка или ее отсутствия.
Курицу ем много, от нее ничего нет.
Но папе запретили есть яйца в сыром виде после приступа. Конечно, это могло быть тыком пальцем в небо, с тогдашней медициной, но он истово это соблюдал и больше приступы не повторялись. Вареные ел.  Правда, говорили, что аллергия на желток.  Делали ли ему пробы, понятия не имею. Мне кажется, что нет, но не поручусь.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #4122 : Січень 24, 2018, 10:48:36 »
Чтоб вам "сердце успокоить" относительно аллергии на белок:
Разбейте сырое перепелиное яйцо, смочите палец в белке и проведите по внутренней поверхности губы. Если через 15 мин вы не впали в кому губа не распухла - у вас нет никакой аллергии на белок. У детей так рекомендуют проверять.
Спасибо, Лилька.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #4123 : Січень 24, 2018, 10:50:32 »
Перепелиное - это чтоб на сальмонеллу не нарваться?
Знаю людей успешно полежавших в инфекционке с сальмонелёзом от перепелиных яиц.
Ой.  :smilie2:

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #4124 : Січень 24, 2018, 10:52:39 »
Спасибо, Лилька.
Да не за что... Вон, Киндрат меня уже разоблачил  :smilie5:
Такое мне посоветовал педиатр еще в лохматом 1989 г. А потом у Комаровского в передаче услышала.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #4125 : Січень 24, 2018, 10:54:40 »
У мамы аллергия на шерсть животных проявилась после 40-а :(
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #4126 : Січень 24, 2018, 11:10:14 »
Меня вот вчера обсыпало... от холода.  :rofl:
Ничо смешного. Морозная крапивница совсем не редкость.
У меня в детстве была.
Я вспомнила, были покраснения раньше, но опять же, можно было их заметить, а можно было не замечать, дискомфорта они не доставляли.  Я не обращала внимания, порозовело - прошло.  Сейчас трудно не заметить, жжет, зараза.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2093
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #4127 : Січень 24, 2018, 11:16:36 »
У меня вопрос назрел.
Девочки-мальчики аллергики, а вы не пробовали аллергенную иммунотерапию? Если нет - почему? Если да - как результаты?
У меня зашкаливающие показатели на клеща, да и вообще много на что. И я вот сейчас это дело начала. По бедности - нашими аллергенами и уколами, а не импортными таблетками.
У меня в основном кожные проявления + астма. (жаль 40 лет назад не знали про аллергию на пылевого клеща). В то, что уменьшатся кожные проявления не верю, но если с астмой полегчает, уже будет замечательно.
 Муж 13 лет назад курс проходил, но до конца схему не закончил. Но было очень существенное облегчение в августе-сентябре. Не до конца ушло, но в принципе стало можно жить.
Насколько я поняла, очень эффективно у детей, и именно при астме. Мы еще не доехали до аллерголога, какой-то дурдом, то зрение, то фтизиатр. В общем, я созрела, теперь надо выбраться. Думаем, клеща, и по возможности шерсть кошачью. Но пока надо на результаты анализов посмотреть.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #4128 : Січень 24, 2018, 11:19:09 »
Муж повез детей прививать, ревакцинация плановая, звоню, говорит что ощущение как будто половина Нико ломанулась КПК делать. Причем почему-то взрослые в детской поликлинике делают, очередь не то что огромная, а очень огромная.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #4129 : Січень 24, 2018, 11:22:55 »
А мои некоторые аллергии прошли спустя 10-15 лет.  :unknown:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #4130 : Січень 24, 2018, 11:25:16 »
Насколько я поняла, очень эффективно у детей, и именно при астме. Мы еще не доехали до аллерголога,
Да-да, я сразу про вас подумала, когда прочла, что чем раньше, тем лучше.
Поторопитесь пока зима, а то затянется еще на год (вообще, аллергологи любят в ноябре начинать, чтобы весеннее цветение не захватить).

Думаем, клеща, и по возможности шерсть кошачью. Но пока надо на результаты анализов посмотреть.

Мне почему-то начали с трав, хотя клещ их перекрывает. Может, потому что травы зимой безопасней, а клещ он внесезонный.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #4131 : Січень 24, 2018, 12:06:06 »
Муж повез детей прививать, ревакцинация плановая, звоню, говорит что ощущение как будто половина Нико ломанулась КПК делать. Причем почему-то взрослые в детской поликлинике делают, очередь не то что огромная, а очень огромная.
Я когда вчера узнавала, сказали, можете подходить и в детскую поликлинику, когда вакцина будет.

А вообще ну не дурко ли я?  Делают аллергопробы в лабораториях, вроде кровь для этого берут, тогда пусть хоть прямо сальмонеллезом в нее тыкают, какая разница.
Вся эта ситуация для меня такой напряг, я не люблю сложностей в бытовом плане, пошла бы сделала и забыла.  А тут морочь себе голову на ровном месте.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2093
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #4132 : Січень 24, 2018, 12:09:56 »
Даяна, а вы куда обратились? В частную или в государственную? Они предлагают выбор аллергенов?

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #4133 : Січень 24, 2018, 12:21:34 »
Даяна, а вы куда обратились? В частную или в государственную? Они предлагают выбор аллергенов?
В гос. У нас 2 взрослых аллерголога на город и оба принимают в 7-й больнице
Система такая: сдаю кровь на аллергены, прихожу с результатами, становлюсь на учет (диспанцеризация у кучи врачей), они делают кожные пробы и говорят какие аллергены покупать. Я в аптеках ничерта не нашла, потому заплатила им же за годовой курс и вот сейчас езжу колюсь. 16 (32) ежедневных уже прошла, теперь 8 (16) 2 раза в неделю. Потом сколько-то раз в неделю, потом год поддерживающая раз в месяц. Дальше не помню.
В принципе, предлагают (и даже настаивают), чтобы основной курс кололи в больнице под наблюдением и тогда вся долгая песня укладывается в 2 недели, а потом только поддержка.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2093
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #4134 : Січень 24, 2018, 12:25:56 »
Спасибо, наверное, сначала попробую у педиатра направление взять.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #4135 : Січень 24, 2018, 12:32:12 »
У меня самая плохая картина с клещами 75 ед при норме до 1. Все остальное (полынь, пырей, шерсть кошек, еще чота травяное) до 10. Самое смешное, что пищевых аллергий нет.
О, мы с тобой прямо сестры. По ощущениям, у меня тот же набор. Правда, поллиноз прошел с возрастом, могу осенью на природе гулять, не то, что в юности. Только один раз при беременности был приступ поллиноза.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #4136 : Січень 24, 2018, 12:37:07 »
Сейчас фактически только морда лица, да и та, спасибо гормональным кремам, выглядит приемлемо.
У меня были угри до 30 лет, пока я не перешла на подушки с синтетическим наполнителем. Сразу как рукой сняло. Думаю, это с подкожными клещами связано.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #4137 : Січень 24, 2018, 12:37:30 »
Правда, поллиноз прошел с возрастом
Смешнее всего, что полиноза-то у меня практически нет. Любое цветение, тополиный пух - совершенно нормально переношу. Не, ну если амброзию в период цветения рвать стогами, то нос заложит, но легко снимается брызгалками. Это несказанно поражает врачей.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #4138 : Січень 24, 2018, 12:42:50 »
Любое цветение, тополиный пух - совершенно нормально переношу.
У меня тоже. Я говорила врачу когда-то, что у меня только в августе на сухую траву аллергия, он назвал это поллиноз. Другое название этой болезни сенная лихорадка, что, в моем случае ближе к правде.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #4139 : Січень 24, 2018, 12:47:06 »
У меня были угри до 30 лет, пока я не перешла на подушки с синтетическим наполнителем. Сразу как рукой сняло. Думаю, это с подкожными клещами связано.
У меня были. Разницы не ощутила.
Интересно, может сдать анализ на демодекоз... Правда, пишут, что 10 дней нельзя морду ничем мазать, и три дня не умываться. Это как-то не гуманно.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.