Автор Тема: Re: Экономика Украины - состояние и перспективы.
 

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9501
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Скорее не ВВП, а доходы бюджета. Выплаты же из бюджета осуществляются.
По
Только Коболеву не говори ))) Сегодня в новостях его спич о том, что для выплаты дивидендов от Нафтогаза государству, Нафтогаз должен разместить евробонды.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34639
  • Karma: 16932
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Не передёргивай, Коболеву выкручивает руки Гройсман, требующий 90% прибыли НГ выплатить в виде дивидендов, но при этом за какие деньги будет закачан газ в ПГХ, этого винницуэльца не волнует, поэтому приходится размещать бонды.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
О глобальных перспективах.
Придется значительно поднимать пенсионный возраст. И убирать пост-совковые гендерные перекосы в этом вопросе. https://biz.nv.ua/economics/mvf-prognoziruet-rezkoe-snizhenie-naseleniya-ukrainy-mozhno-li-etogo-izbezhat-50032295.html

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
Например, Украине нужно сосредоточиться на увеличении рабочей силы за счет повышения пенсионного возраста, увеличения вовлеченности женщин и мужчин в возрасте 55+, а также нарастить расходы бюджета, связанные со старением населения (на пенсионную систему и здравоохранение).
Вот это ключевое. Пока что с трудоустройством после 50  все обстоит очень плохо.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Только хрен кто сейчас решится повышать пенсионный возраст.
Тю, ля, а шо?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Пока что с трудоустройством после 50  все обстоит очень плохо.
При этом есть дефицит кадров.
Тю, ля, а шо?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Только хрен кто сейчас решится повышать пенсионный возраст.
А он и так постепенно повышается согласно закону, принятому в 2017. Его никто не отменял.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Пока что с трудоустройством после 50  все обстоит очень плохо.
При этом есть дефицит кадров.
  Как я понимаю, у нас наибольший дефицит кадров в рабочих профессиях, а не клерков всех мастей. В возрасте 50+ едва ли кто-то будет  осваивать профессию токаря или фрезеровщика.  По многим причинам.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Пока что с трудоустройством после 50  все обстоит очень плохо.
При этом есть дефицит кадров.

У нас переизбыток трудового ресурса... И напрочь убито и закопано в землю проф. тех образование. Ну и вишенка - уровень зарплат у рабочих специальностей.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Только хрен кто сейчас решится повышать пенсионный возраст.
Он уже повышается. Пока только выравниваются мужчины с женщинами. Когда деньги кончатся - повысят как миленькие.
Пока что с трудоустройством после 50  все обстоит очень плохо.
Значит пока есть другие источники:
Цитувати (виділене)
В Фонде отмечают, что в странах Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы работает в среднем 68% населения трудоспособного возраста. Это ниже среднего западноевропейского показателя (74%). Самый высокий он в Швеции — 82%.
Цитувати (виділене)
Во многих странах CESEE вовлеченность женщин детородного возраста (в возрасте от 25 до 45 лет) ниже среднего показателя по Западной Европе. Самый большой разрыв в Турции и балканских странах», — рассказали в МВФ.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Цитувати (виділене)
Например, Украине нужно сосредоточиться на увеличении рабочей силы за счет повышения пенсионного возраста, увеличения вовлеченности женщин и мужчин в возрасте 55+, а также нарастить расходы бюджета, связанные со старением населения (на пенсионную систему и здравоохранение).
Вот это ключевое. Пока что с трудоустройством после 50  все обстоит очень плохо.
Это от жиру пока , мы вот ищем садовника разнорабочего на конюшню ,с оформлением , 12 тыс , честно пофигу какого возраста , главное,  что бы порядок на участке был ...но нет никого ...
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
12 тыс , честно пофигу какого возраста , главное,  что бы порядок на участке был ...но нет никого ...

12 тыс за ежедневный труд руками на воздухе в любое время? Ну такое....

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
12 тыс , честно пофигу какого возраста , главное,  что бы порядок на участке был ...но нет никого ...

12 тыс за ежедневный труд руками на воздухе в любое время? Ну такое....

Пятидневка по 8часов , все стандартно , более того если хватает мозгов организовать все как надо то там работы на 4часа в день , остальное время можно в гостевой телек смотреть .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Ну такое....
Тому, кто зарабатывает 20 тысяч - такое. А тому, кто дома сидит?

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9501
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Не передёргивай, Коболеву выкручивает руки Гройсман
Эээ. Я прочитал в новостях о высказывании Коболева. Кто кому выкручивает руки, я не знаю. В чем передерг то ?

Я б понял твою версию (про мой якобы передерг), если бы я что-то выдумывал.
По факту - увидел в новостях, отреагировал, все.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Тому, кто зарабатывает 20 тысяч - такое. А тому, кто дома сидит?

Как всегда есть нюансы - сколько стоит добираться до работы, питание, минус субсидия... И 12 тыс плавно превращаются в тыкву...

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34639
  • Karma: 16932
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Не передёргивай, Коболеву выкручивает руки Гройсман
Эээ. Я прочитал в новостях о высказывании Коболева. Кто кому выкручивает руки, я не знаю. В чем передерг то ?

Я б понял твою версию (про мой якобы передерг), если бы я что-то выдумывал.
По факту - увидел в новостях, отреагировал, все.
Потому что надо не только заголовки читать хз где, но и сами новости, тогда попыток иронизировать в отношении одного из немногих людей, качественно выполняющего свою работу, не будет.
I always tell the truth. Even when I lie.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
минус субсидия...
Субсидия - зло. Она никак не помешала Порошенку продуть с треском. А ее размеры отбивают любое желание идти на работу. А мы не американцы какие, много бездельников кормить - пупок развяжется.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Тому, кто зарабатывает 20 тысяч - такое. А тому, кто дома сидит?

Как всегда есть нюансы - сколько стоит добираться до работы, питание, минус субсидия... И 12 тыс плавно превращаются в тыкву...

А без работы есть не надо ?
Если субсидии такие хорошие , фигли народ ноет шо нет работы ?  :crazy:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
честно пофигу какого возраста
Это пока человек не уйдёт на один-другой больничный.

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Если субсидии такие хорошие , фигли народ ноет шо нет работы ? 
На данный момент заинтересованность народа в субсидиях сильно преувеличена, ввиду заметного уменьшения их размеров.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
минус субсидия...
Субсидия - зло. Она никак не помешала Порошенку продуть с треском. А ее размеры отбивают любое желание идти на работу. А мы не американцы какие, много бездельников кормить - пупок развяжется.

Субсидии конечно зло... Проблема в том что без них придется расстрелять всех пенсов и безработных, ибо пенсии людские платить не из чего (мы же считаем что работяги должны радоваться 10 тыс и в ножках валяться), а обеспечить всех работой Украина не в состоянии...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
А без работы есть не надо ?

Ну раз  живут без работы, то едят...

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
мы же считаем что работяги должны радоваться 10 тыс и в ножках валяться
В ножки не обязательно. А низкие зарплаты на грани выживания не только у нас. Не всем немцами и швейцарцами повезло родиться.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
А низкие зарплаты на грани выживания не только у нас. Не всем немцами и швейцарцами повезло родиться.

Вот в этом корень проблемы - у нас нет понимания того что низкооплачиваемая работа не допустима. Человек должен получать много денег (сопоставимо своему труду). Когда у человека много денег он начинает их тратить, запуская в оборот всякие разные бизнесы и бизнесочки, которые в свою очередь опять приносят деньги... и так по спирали вверх...

да мы не немцы и не швейцарцы... Зато у нас есть ультра-олигархи... которых почему то нет у немцев и швейцарцев...

Может быть потому что что то у нас не так с распределением вознаграждения за труд?

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9103
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
При общем более высоком уровне жизни проблема низкооплачиваемых работ у немцев (и голландцев) полностью аналогична: социальщиков выгнать туда сложно. Льготные ништяки теряются, фактический доход слабо увеличивается (если вообще) а работать надо. Различие лишь в том, насколько эта ситуация разрушительна для страны.
Homo homini felis est.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
При общем более высоком уровне жизни проблема низкооплачиваемых работ у немцев (и голландцев) полностью аналогична: социальщиков выгнать туда сложно.

Не совсем так... У вас можно не работать и иметь приемлемый уровень жизни. А у нас работая ты будешь хронически нищебродить...

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Вот в этом корень проблемы - у нас нет понимания того что низкооплачиваемая работа не допустима.
Понимание есть. Возможности нет :). Вернись на землю. Причем это та минимальная, на которой реально работают, в отличие от нас

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
А у нас работая ты будешь хронически нищебродить...
А у нас все нищебродят по сравнению с аналогичными специальностями в той же Германии. И чо? Мышки, станьте ежиками?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
А у нас все нищебродят по сравнению с аналогичными специальностями в той же Германии. И чо?

Мы живем не в Германии, а в Украине... Мерить нужно соизмеримое...

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.