Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости.

Offline düsha

• Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
Следственная группа Национальной прокуратуры Польши обратилась в окружной суд Варшавы с ходатайством о временном аресте трех авиадиспетчеров, работавших в аэропорту Смоленска во время крушения самолета с польским президентом Лехом Качиньским в 2010 году. Об этом заявила пресс-секретарь ведомства Эва Бялик.

Как сообщает «Польское радио», этот шаг является первым на пути к выдаче международного ордера на арест. «После вынесения судом решения о временном аресте диспетчеров следователи смогут принять меры к их задержанию», — говорится в сообщении.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/16/09/2020/5f627b379a7947a0bdb90ed0?from=newsfeed

Offline Solmir

• Стать: Чоловіча
  • Киев
Если интересуют подробности, то вот ссылки на статью польского радио (на польском) и в Новой.

Offline pozemka

• черепаха разнузданная
Сейчас самое время выступить Мишкину унд Гришкину с покаянной речью.  Мол, простите люди добрые, сами мы не местные, продавцы здорового питания, бес попутал, сознание помутилось, подсыпали Навальному чисто сами по себе, по дурости, так как паспорта заграничные нам аннулировали и шпиля не видать.  Наш дорогой царь тут ни при чем.

Offline Ксеня

• Hero Member
  • Одесса
Сейчас самое время выступить Мишкину унд Гришкину с покаянной речью.  Мол, простите люди добрые, сами мы не местные, продавцы здорового питания, бес попутал, сознание помутилось, подсыпали Навальному чисто сами по себе, по дурости, так как паспорта заграничные нам аннулировали и шпиля не видать.  Наш дорогой царь тут ни при чем.

Та тю, зачем откапывать этих стюардесс? Я думаю, со дня на день из башни сообщат, что новичок давно уже можно купить в любом военторге супермаркете. В крайнем случае, сварить на домашней кухне.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Old Stager

• Россия, Москва
начинают напоминать новости, которые Old Stager приносит в "Слонов"
Что-то не так с тем, что Old Stager приносит в "Слонов"?
Просто человек

Offline AlexUA

Ну кто то же должен страдать... Кацапы?

Offline Ксеня

• Hero Member
  • Одесса

Я так поняла, что «не так» не с тобой (лично я тебе очень благодарна за то, что информируешь, сама бы я столько всего не нашла и соответственно не узнала бы),  а с новостями, вернее с сутью происходящего, в них описываемого. По-моему, Чиби о чем-то таком, а не о тебе.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Minime

• Австралия: au-to-ua
Я так поняла, что «не так» не с тобой (лично я тебе очень благодарна за то, что информируешь, сама бы я столько всего не нашла и соответственно не узнала бы),  а с новостями, вернее с сутью происходящего, в них описываемого.
+1
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline düsha

Та тю, зачем откапывать этих стюардесс? Я думаю, со дня на день из башни сообщат, что новичок давно уже можно купить в любом военторге супермаркете. В крайнем случае, сварить на домашней кухне.

пока что было только про то, что новичок умеют варить все иностранные спецслужбы, с таким жырным намёком :D

Offline Чиби

• Disce pati
Ксеня все правильно написала. :) Я о сути того, что в новостях. А что приносишь -- спасибо!

Offline Old Stager

• Россия, Москва
Цитувати (виділене)
18 СЕНТЯБРЯ 2020
В России сократят бюджет на закупку лекарств для редких заболеваний
Программа Минздрава "14 высокоразвитых нозологий" недополучит более 19,5 миллиардов рублей
Просто человек

Offline Георгина

Новости города, которого нет  :smilie5:
Сегодня 70 день. Первый раз не было шествия. Сильный дождь, уже не летний.
Штрафы, увы, первый такой большой - 150 тыщ.
Розовые пони хотят победить чиновников по их правилам.  Хотят писать плешивому, типа мы ему не верим, но пусть письменно ответит. 
Завтра будут собирать подписи за отставку мэра.

Offline Ver_OK

Новая газета в июле обсуждала с доктором медицинских наук Василием Власовым фавипиравир, который рф собралась использовать как средство от ковид-19:
Цитувати (виділене)
В июле месяце произошло два изменения. Первое: получены уже предварительные отчетные данные о том, что в клиническом испытании в Японии положительного эффекта от препарата не обнаружено — это первое. И второе: после того как препарат в течение некоторого времени у нас применялся в стационарах, теперь третий вариант этого лекарства зарегистрирован для применения и в амбулаторных условиях.
В амбулаторных условиях — это означает, что препарат будет применяться при легкой инфекции и в конечном итоге станет доступен широкому кругу людей так, как доступны парацетамол или аспирин.
Но доктор зря переживал за доступность. Один из 3х аналогичных препаратов скоро можно будет купить по рецепту в аптеках по цене от 12тыс за 40 табл, на курс лечения надо 62табл. Цена такая, чтобы "люди понимали - это серьезное лекарство", а не какая-то бессмысленная хрень :facepalm:

Offline Volf Ram

• Hero Member
  • Неадекват
    • City C

Кто тут спрашивал, почему российские "дипломаты" не лезут в ООН на стол посрать? Скоро залезут.

Offline Георгина

71 день, 11 суббота.  Дождь, холодно, но шествие состоялось.   По некоторым оценкам - около 10 тысяч.   Полиции на ступенях краевого правительства тоже не было.
Собирали подписи за отставку мэра, была очередь. Собрали необходимое количество, в понедельник передадут в думу.  Проверка думы на вшивость  :girl_in_dreams:  (заранее предполагаю, что и этим в баню надо).
Новый лозунг - Травит всех не новичок, а плешивый старичок.

А ещё город, которого нет, сделал серьёзную заявку на то, чтоб стать культурной столицей вместо Питера.  В эту субботу то ли краевые, то ли городские власти решили отпраздновать 250 лет Бетховена (ну и пофиг, что предположительно он родился 16 декабря. Он умер, ему можно раньше. :grin:)  Поэтому на площади включили симфоническую музыку со всей дури, но ничо, горожане перекричали  :super: 
Ранее на фасаде больницы, выходящей на площадь, мэр разместил баннер Я/мы просим тишины, якобы от лица больных.  Видимо, музыка Бетховена способствует выздоровлению, поэтому включать её можно.
Горожане хотят завалить прокуратуру расследованием - с какого бодуна этот ДР праздновать начали и сколько ещё композиторов стоит в очереди.

Offline Георгина

Плачут, хотят лечиться в Омской больничке...  Но патриотизм сильнее.
https://twitter.com/Chapaev___/status/1307367179818541056

Offline Ver_OK

Колоссальный распил во время "чумы", в продолжение новости о чудосредстве от ковидлы по баснословным ценам.

Offline düsha

Плачут, хотят лечиться в Омской больничке...  Но патриотизм сильнее.
https://twitter.com/Chapaev___/status/1307367179818541056

хахаха
вот это ход!

Offline Чиби

• Disce pati
Вот тут, кстати, действительно бессовестность какого-то запредельного уровня.

Offline invariant

• Конотоп <-> Вінниця
    • Шарага
Цитувати (виділене)
Название документа:   ГОСТ Р 43.0.21-2020 Информационное обеспечение техники и операторской деятельности. Сознание и самосознание
http://docs.cntd.ru/document/1200174431
Не ищите, Фауст, вечных истин. Истины к добру не приведут.
© Феликс Кривин

Даяна і 2 Гостей дивляться цю тему.