Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12719
  • Karma: 6513
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #4380 : Березень 06, 2020, 08:24:56 »
Если всерьёз относиться к концепции материализации страхов и ожиданий, то можно допустить, что субъективное восприятие реальности влияет на объективную реальность.
В детстве из-за постоянных бронхитов меня часто направляли на электрофорез. В те годы я испытывала страх перед электрикой и у меня была маничка, что меня может ударить током (не ищите логику в детских страхах).
Во время процедуры я с ужасом прислушивалась к своим ощущениям. Мне казалось, что подушечка с песком обязательно сдвинется с моей груди и металлическая пластинка выскользнет. 20 минут я проводила, обливаясь холодным потом, боясь глубоко дышать. И что вы думаете? Однажды это таки произошло. Пластинка выпала и прижалась к моему боку. Сильно защипало и я заверещала. Примчалась перепуганная медсестра.
Лет через пять я с ней общалась и припомнила этот случай. Она сказала, что за всю практику ее и коллег, он был единственным.  :)
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #4381 : Березень 06, 2020, 08:26:12 »
Вы серьезно думаете о том, как так вышло? Про маму и сына фшапотьке
Просто совпало.

К слову про притягивание страхов, я думаю что все наоборот. Некоторые такого рода страхи имеют основания, просто человеком этот паззл не осознается, а просто есть опасение, и оно-таки происходит. Или нет. Просто о случаях, когда нет мы не знаем
« Останнє редагування: Березень 06, 2020, 08:36:51 від Гелла »

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12719
  • Karma: 6513
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #4382 : Березень 06, 2020, 08:31:40 »
Полагаю, на фоне эпидемии мизофобия расцветет пышным цветом.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #4383 : Березень 06, 2020, 08:46:47 »
 Если  вы - параноик и вам кажется, что за вами следят, то это не значит, что за вами не следят( почти цы из Пратчетта)
 У женщины был скорее всего ОКР ( не такое уж редкое, но достаточно стигматизированное заболевание, поэтому многие не обращаются за помощью  при его наличии). Но это не значит , что  у этой женщины не могло быть других проблем со здоровьем. Предрасположенность к туберкулезу ( никто из окружающих не болел, только она) - вот одна из наиболее вероятных причин произошедшего.  Ее сыну тоже скорее всего достался слабый иммунитет, как результат  - менингит. Шапка, которую носят независимо от погоды, едва ли этому способствовала.
 Меня,  если честно, выбешивают люди типа свекрови моей сестры, которые считают, что чем меньше человек обращает на свое состояние, тем меньше он болеет. У сестры последние годы есть проблемы со здоровьем - гипертония и тахикардия, она придерживается  диеты и почти перестала пить спиртное, т.к плохо его переносит.  Реакция свекрови - вот потому-то ты и болеешь, тяпнула бы рюмочку- другую и все пройдет. То, что свекровь почти не может передвигаться самостоятельно из-за проблем, вызванных плохо контролируемым диабетом, это, естественно, ЭСДД.
Вам такая реакция ничего не напоминает?
« Останнє редагування: Березень 06, 2020, 08:56:49 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #4384 : Березень 06, 2020, 08:56:27 »
Вы серьезно думаете о том, как так вышло? Про маму и сына фшапотьке
Что у сына был туберкулёзный менингит я вполне допускаю.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #4385 : Березень 06, 2020, 08:56:46 »
Встретила данные, что среди мужчин смертность таки в 1.5-2 раза выше.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #4386 : Березень 06, 2020, 09:23:12 »
Вы серьезно думаете о том, как так вышло? Про маму и сына фшапотьке
Просто совпало.

К слову про притягивание страхов, я думаю что все наоборот. Некоторые такого рода страхи имеют основания, просто человеком этот паззл не осознается, а просто есть опасение, и оно-таки происходит. Или нет. Просто о случаях, когда нет мы не знаем
Каждый раз, идя в магазин, мне кажется, что у меня на кассе отберут деньги. И каждый раз так и происходит. Притягивание страхов реально работает.  :scare3:

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #4387 : Березень 06, 2020, 09:35:59 »
Цитувати (виділене)
В Николаевской областной инфекционной больнице с симптомами ОРВИ находятся двое жителей Широкой Балки, которые недавно вернулись из Италии. У них взят материал для анализа на коронавирус, однако результатов пока еще нет, – сообщают «Новости-N».
Это мой мкрн.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #4388 : Березень 06, 2020, 09:43:47 »
Цитувати (виділене)
В Николаевской областной инфекционной больнице с симптомами ОРВИ находятся двое жителей Широкой Балки, которые недавно вернулись из Италии. У них взят материал для анализа на коронавирус, однако результатов пока еще нет, – сообщают «Новости-N».
Это мой мкрн.

Надеюсь, ты в маске заходишь на Пиквик...  :f1:

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #4389 : Березень 06, 2020, 09:45:31 »
У меня даже есть пара розавиньких масок детского размера, короновирусы вымрут от смеха.
Мы как раз болеем сейчас все, что отдельным пунктом бодрит.  :grin: Но это нам старший ребеночек из школы принес, он уже нормально, а мы свалились с температурой.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #4390 : Березень 06, 2020, 10:29:12 »
В 30-этажном бизнес-центр на входе повесили два диспенсера с дезинфектором. Во.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12719
  • Karma: 6513
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #4391 : Березень 06, 2020, 10:38:21 »
Цитувати (виділене)
08:47
Эквадорский военный корабль, на борту которого находились 50 человек, помещен на карантин после того, как было обнаружено, что один из членов экипажа контактировал с первым зараженным человеком в стране (BBC News).

08:46
Первый случай зарегистрирован в уединенной гималайской стране Бутан (BBC News).
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #4392 : Березень 06, 2020, 11:07:40 »
Прошу прощения, вспомнила. В 1970 +, конкретнее не вспомню, жили в соседнем подъезде мама и сын: Инна и Володя. Мама очень боялась «заразы», дверь в подъезд платочком открывала, а сын Вова ходил до мая в шапочке.
Инна где-то подцепила и умерла от туберкулеза (в доме больше не было), а сын чуть раньше от менингита.

Мой одноклассник, с которым я дружила и дружу, дверь в подъезд платочком не открывал, но руки мыл, из лужи не пил, с бомжами не целовался, а однажды, приболев, обратился к пульмонологу и итог - с туберкулезом оказались он (одноклассник, не пульмонолог), его жена и двое их сыновей. Разносчиком оказался кладовщик на том предприятии, где одноклассник работал большим дядей и общался с этим кладовщиком буквально пару раз. Больше туберкулёз ни у кого из контактировавших с кладовщиком выявлен не был. Включая меня, которая дверь в подъезд платочком открывает (с).
И какой вывод мы можем сделать из этого? Просто не повезло. Так и с коронавирусом будет.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #4393 : Березень 06, 2020, 11:17:51 »
Антисептики для рук подорожали на закупке на 50%.
Спрос на них стал заметно выше.
Тю, ля, а шо?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #4394 : Березень 06, 2020, 11:59:42 »
А боялись китайцев  :pardon:


1 час 5 минут назад
У всех этих стран есть случаи коронавируса, связанные с Италией
С более чем 3800 случаями и почти 150 смертельными случаями Италия находится в центре вспышки коронавируса в Европе.

С момента вспышки в Италии в конце февраля она распространилась по всему континенту и заразила путешественников, которые впоследствии дали положительный результат в пунктах назначения по всему миру.

У этих мест есть все подтвержденные случаи с историями путешествия в Италию:

Соединенные Штаты

Массачусетс
Род-Айленд
Флорида
Иллинойс
Лос-Анджелес
Нью-Гемпшир
Колорадо
Европа:

Гибралтар
Украина
Грузия
Россия
Греция
Великобритания
Дания
Северная Македония
Швейцария
Нидерланды
Хорватия
Бельгия
Португалия
Исландия
Ирландия
Северная Ирландия
Азиатско-Тихоокеанский регион

Малайзия
Таиланд
Новая Зеландия
Индия
Средняя Азия:

Израиль
Латинская Америка и Карибский бассейн:

Аргентина
Бразилия
Доминиканская Респблика
Мексика

CNN

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #4395 : Березень 06, 2020, 12:10:44 »
У всех этих стран есть случаи коронавируса, связанные с Италией
А леденящая душу история, где коронавирус взялся в Италии, будет? :smile4:

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7642
  • Karma: 5643
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #4396 : Березень 06, 2020, 12:23:46 »
У всех этих стран есть случаи коронавируса, связанные с Италией
А леденящая душу история, где коронавирус взялся в Италии, будет? :smile4:
Начинаться леденящедушная история может так:
Цитувати (виділене)
Milan is the most popular big city in Italy for Chinese tourists in percentage terms: around nine percent of foreign visitors to Milan hail from China, compared to around five percent for Italy as a whole. Oct 25, 2019
The best is yet to come.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2445
  • Karma: 2451
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #4397 : Березень 06, 2020, 12:25:54 »
У всех этих стран есть случаи коронавируса, связанные с Италией
А леденящая душу история, где коронавирус взялся в Италии, будет? :smile4:

там леденить душу історія, що ніхто не знає досі, звідки він там (немає пацієнта зеро). Тобто спіймали гілку від дерева а корінь з іншими можливими гілками ні.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #4398 : Березень 06, 2020, 12:36:08 »
там леденить душу історія, що ніхто не знає досі, звідки він там (немає пацієнта зеро).
Так отож.
Начинаться леденящедушная история может так:
Нещитово. 5% в остальную Италию тоже хватает. Почему не возникло множественных очагов? Во Францию, что, меньше китайских туристов чем в Италию? Сколько китайцев регулярно ездят в Штаты из Китая? Больше чем в Италию или меньше?

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7642
  • Karma: 5643
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #4399 : Березень 06, 2020, 12:41:20 »
там леденить душу історія, що ніхто не знає досі, звідки він там (немає пацієнта зеро).
Так отож.
Начинаться леденящедушная история может так:
Нещитово. 5% в остальную Италию тоже хватает. Почему не возникло множественных очагов? Во Францию, что, меньше китайских туристов чем в Италию? Сколько китайцев регулярно ездят в Штаты из Китая? Больше чем в Италию или меньше?

Оказывается, что таки да, в Италию больше всего.
Цитувати (виділене)
12 Dec, 2019
More Chinese tourists have visited Italy this year than any other European country, with many seeking out the country’s villages and hamlets.
Forget about France, Germany or Greece – Italy is now the most popular European destination for Chinese tourists.
Numbers are expected to continue growing in 2020, which has been designated the “Italy-China Year of Culture and Tourism”, and next year will also mark the 50th anniversary of diplomatic ties between the two countries.
According to Italian tourism authorities, roughly 3.5 million Chinese travellers had visited Italy this year by the end of October, and these tourists are increasingly choosing to visit offbeat destinations in the country as they search for unique travel experiences.

Гугл перевод
Цитувати (виділене)
В этом году Италия посетило больше китайских туристов, чем любая другая европейская страна, причем многие ищут деревни и деревни страны.
Забудьте о Франции, Германии или Греции - Италия сейчас является самым популярным европейским направлением для китайских туристов.
Ожидается, что цифры будут продолжать расти в 2020 году, который был назван «Годом культуры и туризма Италии и Китая», и в следующем году также будет отмечаться 50-летие установления дипломатических отношений между двумя странами.
По данным итальянских туристических властей, около 3,5 миллионов китайских путешественников посетили Италию в этом году к концу октября, и эти туристы все чаще предпочитают посещать необычные места в стране в поисках уникальных впечатлений от путешествий.
The best is yet to come.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #4400 : Березень 06, 2020, 12:46:19 »


https://edition.cnn.com/2020/03/05/asia/japan-coronavirus-infection-levels-hnk-intl/index.html

В Японии растет беспокойство по поводу того, что число  случаев коронавируса  может быть выше, чем сообщалось, при этом эксперты ставят под сомнение подход страны к тестированию, поскольку уровень заражения продолжает расти.

Cпойлер
В Японии официально зарегистрировано 1045 случаев и 12 смертей от вируса, причем 696 из этих случаев понравились круизному кораблю «Алмазная принцесса», который был помещен на карантин в бухте Иокогама в прошлом месяце.

Хотя правительство Японии заявляет, что оно способно проводить 3800 тестов в день, по состоянию на 4 марта, по  данным министерства здравоохранения страны, было проведено только 8111 тестирование  .

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12719
  • Karma: 6513
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #4401 : Березень 06, 2020, 12:50:48 »
 :hot:
Цитувати (виділене)
Депутат від ОПЗЖ Олег Волошин наприкінці лютого відвідав Францію, де мав зустріч із депутатом Національної асамблеї Жаном-Люком Рейтцером, який заразився коронавірусом і зараз перебуває в реанімації.

Про це повідомляє "Європейська правда".

Олег Волошин 27 лютого опублікував у Facebook повідомлення, текст якого зараз прихований, однак в ЗМІ зберігся його скрін. У ньому депутат повідомив, що мав зустріч з французьким колегою.
https://www.pravda.com.ua/news/2020/03/6/7242754/

Рада уйдет на карантин?  :sneaky:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12719
  • Karma: 6513
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #4402 : Березень 06, 2020, 12:54:58 »
В Японии растет беспокойство по поводу того, что число  случаев коронавируса  может быть выше, чем сообщалось,
Судя по количеству людей в масках, инфицированы все.  :kos:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #4403 : Березень 06, 2020, 13:04:03 »
епутат від ОПЗЖ Олег Волошин наприкінці лютого відвідав Францію, де мав зустріч із депутатом Національної асамблеї Жаном-Люком Рейтцером, який заразився коронавірусом і зараз перебуває в реанімації.
Сжечь вирусоносителя!
Тю, ля, а шо?

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #4404 : Березень 06, 2020, 13:13:22 »
Неужели господь наконец-то услышал молитвы украинцев? :)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #4405 : Березень 06, 2020, 13:16:38 »
Италия сейчас является самым популярным европейским направлением для китайских туристов. Ожидается, что цифры будут продолжать расти в 2020 году
Как оказалось, это было очень оптимистичным ожиданием. :) Похоже, в 2020 будут расти только цифры заражённых, а все остальные цифры падать.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12719
  • Karma: 6513
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #4406 : Березень 06, 2020, 13:17:51 »
Цитувати (виділене)
Як повідомляє Суспільне з посиланням на головлікаря Хмельницької міської інфекційної лікарні Оксана Піддубна, в закладі наразі у важкому стані з двосторонньою пневмонією перебуває хмельничанин, у якого є підозра на коронавірус.  У хворого відібрані аналізи, проводиться перевірка на предмет захворювання чоловіка на СOVID 19. Результати будуть наступного тижня.

"В нас поки що хворих на коронавірус не виявлено. На сьогодні коронавірусу немає і ми сподіваємося, що його не буде. Але обстежувати ми мусимо, тому що коли важкі пневмонії, ми всіх їх обстежуємо, ми всіх направляємо в лабораторний центр.  Поки що все в процесі, він ізольований, з ним дихальна апаратура там. Але поки у нас немає підтвердження", - каже Оксана Піддубна.

За інформацією Суспільного, чоловік, у якого підозрюють коронавірус, є священнослужителем у Хмельницькому районі. 2 березня він повернувся з паломництва на гору Афон, що в Греції. 4 березня чоловік звернувся до Хмельницької міської інфекційної лікарні зі скаргами на високу температуру. Його одразу госпіталізували. Наступного дня, 5 березня, у зв’язку із різким погіршенням здоров’я, він був переведений до реанімаційного відділення лікарні.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #4407 : Березень 06, 2020, 13:34:35 »
Больше 100 000 уже. И через день-другой будет 100 стран.

Иран +1234. Не слабо так. Почти как в Ухане в худшие времена.

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #4408 : Березень 06, 2020, 13:50:28 »
Рада уйдет на карантин?
В Нов. Санжары! До лета! И новоизбранный уряд, как контактировавших заодно!

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12719
  • Karma: 6513
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #4409 : Березень 06, 2020, 14:11:57 »
Богдан уже троллит.

Цитувати (виділене)
Андрей Богдан
1 hr ·
Народний депутат України контактував з хворим на короновірус а потім приймав участь у засіданнях Верховної Ради)))
А на засіданнях Верховної ради були Старий і Новий Уряд, Президент і купа інших чиновників.
Потрібно негайно вводити карантин на Печерських пагорбах))))
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.