Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37380 : Вересень 29, 2021, 17:38:33 »
Не бачу, як Київ проскоче, все одно навіть 40 відсотків вакцинованих не буде, а отже вірусу маса простору для роботи, особливо якщо взяти до уваги, що частину було вакциновано ще навесні, а отже  захист вже почне знижуватися.
Там звертають увагу на кількість госпіталізованих, а не хворих взагалі. Ну і припущення: якщо буде зберігатися приблизно такий темп госпіталізації як зараз. Ну і не можна виключати, що влада вирішить перестрахуватися.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37381 : Вересень 29, 2021, 17:45:57 »
Там звертають увагу на кількість госпіталізованих, а не хворих взагалі.

Можно просто смотреть на то что динамика близка к нулю......

Цитувати (виділене)
+583 підтверджених випадки захворювання на коронавірус (загалом 233 900)
▫️327 жінок віком від 18 до 91 року
▫️188 чоловіків віком від 18 до 93 років
▫️32 дівчинки від 1 місяця до 17 років і 36 хлопчиків від 6 місяців до 17 років
📈 +7 летальних випадків від вірусу (загалом 5385)
🚑+58 госпіталізованих хворих на коронавірус
🚑+186 госпіталізованих з підозрою на COVID-19 та пневмоніями
+590 подолали коронавірус (загалом 220 767)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5324
  • Karma: 3279
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37382 : Вересень 29, 2021, 18:19:21 »
Я про то, что маски в любой аптеке, и не только аптеке, можно купить, а с респиратором нужны дополнительные телодвижения, поэтому в них и ходят реже, особенно учитывая отношение большинства к маскам в принципе.
Як на мене, виділене основне.
Хоча, може, накладаються наші місцеві реаліі, маски в інтернеті рази в чотири дешевші, ніж в магазині, тому питання зайвих зусиль не стоїть  :sarcastic:

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37383 : Вересень 29, 2021, 18:48:31 »
Чому їх ніхто не використовує ( окрім мене та моєї родини)?
Пару раз в аптеках спрашивала - не было. Возможно, просто не повезло.
Мамі на prom.ua замовляю, завжди в наявності.
Я про то, что маски в любой аптеке, и не только аптеке, можно купить, а с респиратором нужны дополнительные телодвижения, поэтому в них и ходят реже, особенно учитывая отношение большинства к маскам в принципе.
А в цене разницы нет?
А то маску после каждого посещения магазина/ помещения, где она обязана быть надетой (ну у нас раньше) выкидывали/нужно выкидывать, а если респиратор дороже намного, то может жаба душит выкидывать?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37384 : Вересень 29, 2021, 19:06:51 »
В копилку «побочных реакций» - племянник вырос на 2 см в течение двух месяцев после вакцинации Джонсоном  :smilie5:
Всё бы ничего, если бы ему было лет 16-18, но мальчику уже 30 и последний раз он рос 10 лет назад ))
Вакцины открывают чакры! Тоись, зоны роста!
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37385 : Вересень 29, 2021, 19:10:18 »
а если респиратор дороже намного, то может жаба душит выкидывать?
Респиратор не надо выкидывать каждый раз.  Их спокойно можно использовать многократно( естественно, в разумных пределах).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37386 : Вересень 29, 2021, 19:15:20 »
Зараз їду по місту у маршрутці. Їде чоловік 15ть. У масці - один. Вгадайте хто.
Водій?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37387 : Вересень 29, 2021, 19:19:13 »
племянник вырос на 2 см в течение двух месяцев после вакцинации Джонсоном
:shok:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37388 : Вересень 29, 2021, 19:21:55 »
племянник вырос на 2 см в течение двух месяцев после вакцинации Джонсоном
:shok:

Сами в шоке )) То есть, я, конечно, понимаю, что вакцина тут не при чем, ну не влияют же они на зоны роста, в самом деле. Но вот такой случился случай )) В 30 лет вдруг плюс 2 см. И совпало с вакцинацией.

Cпойлер
А так-то я посоветовала с врачом проконсультироваться и мрт головного мозга сделать, а то бывают ситуации…
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37389 : Вересень 29, 2021, 19:27:53 »
племянник вырос на 2 см в течение двух месяцев после вакцинации Джонсоном
:shok:

Сами в шоке )) То есть, я, конечно, понимаю, что вакцина тут не при чем, ну не влияют же они на зоны роста, в самом деле. Но вот такой случился случай )) В 30 лет вдруг плюс 2 см. И совпало с вакцинацией.

Cпойлер
А так-то я посоветовала с врачом проконсультироваться и мрт головного мозга сделать, а то бывают ситуации…

Cпойлер
В общем да , но будем надеяться, что это  чтото безобидное.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7642
  • Karma: 5643
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37390 : Вересень 29, 2021, 19:33:32 »
В копилку «побочных реакций» - племянник вырос на 2 см в течение двух месяцев после вакцинации Джонсоном  :smilie5:
Всё бы ничего, если бы ему было лет 16-18, но мальчику уже 30 и последний раз он рос 10 лет назад ))
Вакцины открывают чакры! Тоись, зоны роста!
Задумалась зачем человек в 30 лет измеряет рост - не придумала :).
The best is yet to come.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37391 : Вересень 29, 2021, 19:34:22 »
Задумалась зачем человек в 30 лет измеряет рост - не придумала .

Он моряк, регулярно проходит медкомиссии, там и измеряют рост-вес и прочую антропометрию. Зачем им это - я хз.

Я вроде тут рассказывала, как весь их экипаж на стоянке в Болгарии вакцинировали Джонсоном и как он названивал сестре с причитаниями «мама, я нагреваюсь»  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7642
  • Karma: 5643
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37392 : Вересень 29, 2021, 19:39:57 »
Задумалась зачем человек в 30 лет измеряет рост - не придумала .

Он моряк, регулярно проходит медкомиссии, там и измеряют рост-вес и прочую антропометрию. Зачем им это - я хз.
Я бы списывала на приблизительность замера, а не на чудотворность вакцины. Ещё разница утро-вечер может влиять, но это вроде бы общеизвестно.
The best is yet to come.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37393 : Вересень 29, 2021, 19:42:05 »
Я бы списывала на приблизительность замера, а не на чудотворность вакцины. Ещё разница утро-вечер может влиять, но это вроде бы общеизвестно.

Конечно, это первое, что пришло в голову после того, как измерение показало рост на 2 см больший, чем указано в медкарте (или что там у моряков). После этого он стал каждый день измерять утром и вечером )) Прибавка никуда не делась, так каждое утро и есть на 2 см больше, чем было раньше.
В общем, чудо-вакцины  :smilie5:

Я ему сказала, что хороший рейс был, видимо, много лежал-спал, вот позвоночник и выпрямился )
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35864
  • Karma: 23654
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37394 : Вересень 29, 2021, 20:06:42 »
Зараз їду по місту у маршрутці. Їде чоловік 15ть. У масці - один. Вгадайте хто.
Водій?
Мимо. Там де водій у масці, то в масці усі.
« Останнє редагування: Вересень 29, 2021, 22:08:40 від Eney »

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37395 : Вересень 29, 2021, 21:29:52 »
Я уже вернулась в Украину.
От маски удалось отвыкнуть за 5 дней.
Затем, когда переехали из Албании в С.Македонию, пару дней пришлось привыкать обратно (делали замечания).
Сейчас уже опять в строю со своим респиратором. :)
Not all those who wander are lost

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37396 : Вересень 29, 2021, 21:59:16 »
Там звертають увагу на кількість госпіталізованих, а не хворих взагалі.

Можно просто смотреть на то что динамика близка к нулю......

Цитувати (виділене)
+583 підтверджених випадки захворювання на коронавірус (загалом 233 900)
▫️327 жінок віком від 18 до 91 року
▫️188 чоловіків віком від 18 до 93 років
▫️32 дівчинки від 1 місяця до 17 років і 36 хлопчиків від 6 місяців до 17 років
📈 +7 летальних випадків від вірусу (загалом 5385)
🚑+58 госпіталізованих хворих на коронавірус
🚑+186 госпіталізованих з підозрою на COVID-19 та пневмоніями
+590 подолали коронавірус (загалом 220 767)

Не очень. Вообще непонятно, как они считают тех, кто выздоровел.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37397 : Вересень 29, 2021, 22:30:29 »
Сразу оговорю, что это только запланировали исследование, результаты наверняка (положительные или отрицательные) буду известны только в следующем году, но в Британии будут исследовать, может ли витамин А помочь тем, кто потерял нюх после ковида.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37398 : Вересень 29, 2021, 22:38:44 »
Вообще непонятно, как они считают тех, кто выздоровел.
отрицательный ПЦР?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline sidha

  • ****
  • Повідомлень: 280
  • Karma: 209
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37399 : Вересень 29, 2021, 22:49:57 »
Cпойлер
. Оформити (але цей пропуск привязується до проїздного документу, я
Эээ.  Это чего за проїздний документ?  :smile10: Все карточками платят. Кстати, если бы кто-то решил мне привязать справку с моей фамилией к карточке, я бы этого не захотела. Прям Биг Браза получится.
Ну от і я ж в офігенії.
Як я зрозумів.
У Києві буде створена вже створена комп'ютерна база данних осіб, кому дозволено користуватись громадським транспортом.
Керівники фірм критичної діяльності ще в серпні мали передати у Київську міську раду список своїх працівників та № іх Kyiv Smart Card або № Картки киянина
І, як було завуальовано анонсовано, при користуванні громадським  транспортом потрібно буде пред'явити свою Kyiv Smart Card або Картку киянина + документ, посвідчующий особистість (щоб онучка не каталась по картці бабусі, наприклад)
І ще один неприємний момент - це буде стосуватись і всіх марщруток.
Під час останнього локдауну не було обмежень для приміських маршруток та електричок. А як буде зараз, під час нового локдауну - невідомо  :weep:
Тобто, тепер ті, хто з сел їдуть, не будуть доїжджати? Ну супер! Я ж не киянка зараз, звідки в мене така картка?
ПиСи. Система явно не розрахована на роботу контактних центрів, де за 3 місяці може змінитись половина складу робітників. Але кого це цікавить?

Пропуском у транспорт буде не сама наявність Kyiv Smart Card або Картки киянина, а наявність  її номера в базі людей, працюючих у критичній сфері діяльності. А я ще наївно сподівався, що дозволять користуватись транспортом під час локдауну всім вакцінованим. А про це анічичирк, "ні обіцянок ні пробачень"  :(

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37400 : Вересень 29, 2021, 22:54:17 »
Вообще непонятно, как они считают тех, кто выздоровел.
отрицательный ПЦР?

Результаты по одному и тому же человеку не сопоставляются.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37401 : Вересень 29, 2021, 22:55:55 »
COVID-19 в Україні: аналіз статистичних даних
Михаил Молотков  · 1 год  ·
Ещё раз о  о влиянии курения на риск COVID-19 и его тяжесть или курить вредно)))
У421 469 участников проведена сравнительная оценка риска госпитализации и смертности от COVID19 в зависимости от статуса курильщика.
Кроме того, на основе базы данных  UK Biobank, содержащих генотипы более 500тысяч человек, были определены  378 условно независимых генетических вариантов, связанных с началом курения
и  55 условно независимых вариантов, связанных с тяжестью курения, которая определялась как среднее количество выкуриваемых сигарет в день.
 Курильщики, заразившиеся COVID-19, попадали в больницу в среднем на 80% чаще, чем некурящие. Повышение риска смерти зависело от количества выкуриваемых в день сигарет: те, кто курил до десяти сигарет в день, умирали в два раза чаще, больше пачки в день — в шесть раз чаще.
Выявленные генетические предрасположенности к курению и его тяжести в 2 раза увеличивали риск заражения, в 5 раз- риск госпитализации и в 10 раз-риск смерти.
Таким образом, проведенное исследование однозначно подтвердило влияние курения на тяжесть COVID-19.

https://thorax.bmj.com/content/early/2021/09/12/thoraxjnl-2021-217080?fbclid=IwAR1yndyuo1Jybk-wMN-dmKK76_Q0Ytoo9Ky7TDOyjqUtH4JVAIHlU-Ztxrw
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37402 : Вересень 29, 2021, 23:08:45 »
плач on *бедные мы, бедные, все нас запугивают  :weep: алкашей бухающих не исследуют, а по нам прям катком, а это может одна радость в жизни и осталась* плач off
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7642
  • Karma: 5643
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37403 : Вересень 30, 2021, 00:52:15 »
плач on *бедные мы, бедные, все нас запугивают  :weep: алкашей бухающих не исследуют, а по нам прям катком, а это может одна радость в жизни и осталась* плач off
У них что-то странное с выборкой.
“There were 421 469 eligible participants, 1649 confirmed infections, 968 COVID-19-related hospitalisations and 444 COVID-19-related deaths.”
В ВБ ковидом переболели 11% популяции. Если в исследовании использовались данные 421 тыс. человек, то грубо-средне-приблизительно, должны были получить 45 тыс. инфицированных. У них почему-то в 30 раз меньше.
The best is yet to come.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6502
  • Karma: 4420
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37404 : Вересень 30, 2021, 02:25:14 »
плач on *бедные мы, бедные, все нас запугивают  :weep: алкашей бухающих не исследуют, а по нам прям катком, а это может одна радость в жизни и осталась* плач off
Была такая шутка, типа: "84% мировой статистики вызвано курением"  :smilie5:

Офф: когда я в 2014-ом встречался в Минске с одноклассниками у меня было чувство, что попал в клуб миллионеров. Они все курили "западные" сигареты из красивых пачек - "Мальборо", "Давидофф"...
Наши сигареты стоят минимум долларов 20 (американских) за пачку.
А пачки выглядят вот так:

Cпойлер

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37405 : Вересень 30, 2021, 02:47:21 »
Израиль походу отстреляся в эту волну и можно делать предварительные выводы...



З.Ы. Отдельный пламенный привет  Майку...

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37406 : Вересень 30, 2021, 07:29:43 »
З.Ы. Отдельный пламенный привет  Майку...
Передергивальщик на зарплате. Что ты тычешь общую смертность? Где зависимость смертей от вакцинации? Где разница смертности между вакцинированными и невакинированными? На тебе очередной раз нашу родную статистику, мне не жалко:
98% госпіталізованих із COVID-19 в Україні — невакциновані
И моя личная статистика. В 9 утра 11 сентября меня стригла парикмахер. Которая через 4 часа слегла с высокой температурой дельты. Я об этом узнал от нее только через 2 недели. Отаке. А ты бухти дальше.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37407 : Вересень 30, 2021, 07:44:31 »
Что ты тычешь общую смертность? Где зависимость смертей от вакцинации? Где разница смертности между вакцинированными и невакинированными?

Для людей не способных к анализу: 

1. На заболеваемость вакцина  (Пфайзер) не повлияла ровно никак.
2. На смертность вакцина (Пфайзер)  не повлияла ровно никак.
3. Исходя из п1 и п2 можно сделать вывод что и на течение болезни она не особо повлияла.

Но есть вопрос о длительности действия вакцины (Пфайзер) так как пик вакцинации в Израиле был довольно давно...


И моя личная статистика. В 9 утра 11 сентября меня стригла парикмахер. Которая через 4 часа слегла с высокой температурой дельты. Я об этом узнал от нее только через 2 недели. Отаке. А ты бухти дальше.

Я тебе страшное скажу - с вероятностью 80%  ты и без вакцины мог об этом узнать только через 2 недели...

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37408 : Вересень 30, 2021, 08:27:31 »
Для людей не способных к анализу:
Для людей не способных к анализу. Чтобы выяснить эффективность вакцинации, надо сравнивать количество заболевших/умерших без вакцины к количеству заболевших/умерших с вакциной. А не общее количество принципиально невакцинирующихся долбоёбов, которые и тяжело болеют и мрут в основном.
Мне не сложно приносить картинки с сайта, ссылку на который ты столь опрометчиво разместил в этом треде.
 Тяжело больные старше 60 на сто тысяч населения. Голубенькие - это не вакцинированные, ага. Светло зеленые - 2 вакцины. Тёмно зеленые - три вакцины. Последних до июля ноль, разумеется. Потом сдвинулись. Но эффективность третьей вакцины не увидит только любитель зелени. Равно как и очевидность данного графика. Я это даже не тебе пишу, ты так, необучаемый повод. А тем еще колеблющимся, которые не могут решиться. Как старом одесском анекдоте. Я не знаю, о чем вы тут трете, но ехать вакцинироваться надо (С).

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37409 : Вересень 30, 2021, 08:30:31 »
Я тебе страшное скажу - с вероятностью 80%  ты и без вакцины мог об этом узнать только через 2 недели...
Это для тебя страшное. А я очень рад, что мне не пришлось это проверять. Да, там в семье дочка 17 лет, мама и бабушка. Принесла, разумеется, дочка из училища. Бабушка тяжелая до сих пор. Могла и умереть запросто. Как бы потом оставшиеся объясняли себе, что они не виноваты в смерти бабушки - а я хз. Но человеческая психика очень изворотлива, да.

0 Користувачів і 18 Гостей дивляться цю тему.