Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14751
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38160 : Жовтень 26, 2021, 11:57:16 »
У меня год.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38161 : Жовтень 26, 2021, 12:04:26 »
Обнаружил, что у меня срок действия сертификата в "Дие" - пол года.
У кого как?
Нужно обновить версию и перегенерировать.
Должен быть год.
Not all those who wander are lost

Offline Fiona

  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Karma: 62
  • Стать: Жіноча
  • Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38162 : Жовтень 26, 2021, 12:09:49 »
В том сертификате, который сгенерирован на портале Дия, вообще нет срока действия, только дата последней вакцинации.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8295
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38163 : Жовтень 26, 2021, 12:25:43 »
. Ты жалок...
Не пора ли тебе самозабаниться - модератор не имеет права на оценочные суждения подобного типа, и ему, как и всем юзерам, запрещены провокации флейма.

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6893
  • Karma: 3799
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38164 : Жовтень 26, 2021, 12:40:48 »
Сегодня новую страшилку рассказали, вакцинация (именно вакцинация, не болезнь) провоцирует ускорение роста раковых опухолей.
Что ковид может поспособствовать, я где-то натыкалась, но там было с тезисом "поэтому людям с онкологией надо вакцинироваться обязательно".

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38165 : Жовтень 26, 2021, 13:10:14 »
Цитувати (виділене)
Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) одобрило для людей от 18 лет третью прививку против коронавируса вакциной Moderna.

Об этом говорится в заявлении агентства.

Так, введение третьей дозы через 6-8 месяцев после второй вакцинации привело к повышению уровня антител у взрослых, когда уровень антител уменьшался, свидетельствуют данные, которые анализировал регулятор.

Для третьей прививки рекомендуют использовать половину стандартной дозы. Данные свидетельствуют, что после бустерной прививки возможны побочные эффекты, как после второй прививки.

Решение EMA носит рекомендательный характер. Государства-члены ЕС будут самостоятельно издавать национальные рекомендации по бустерной дозе в зависимости от эпидемиологической ситуации.
https://www.ema.europa.eu/en/news/spikevax-ema-recommendation-booster
Not all those who wander are lost

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35753
  • Karma: 23557
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38166 : Жовтень 26, 2021, 13:15:06 »
На правах реклами
Цитувати (виділене)
Міністерство охорони здоров'я України
36 хв  ·
У Моршині, де вакциновано понад 70% мешканців, жодна людина не перебуває у лікарні з COVID-19.
На початок серпня принаймні однією дозою антиковідної вакцини в Моршині було щеплено 72,4% дорослого населення, двома дозами було вакциновано 66% дорослих мешканців. Влітку в містечку зовсім не було хворих на коронавірусну хворобу, а зараз там реєструють поодинокі випадки, оскільки хворіють переважно невакциновані люди, каже координатор з вакцинації проти COVID-19 у Львівській області Олег Когут.
Як же вдалося щепити мешканців Моршина та захиститися від коронавірусної хвороби читайте у матеріалі Центр стратегічних комунікацій та інформаційної безпеки - https://bit.ly/Morshyn.

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5321
  • Karma: 3272
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38167 : Жовтень 26, 2021, 13:18:23 »
Сегодня новую страшилку рассказали, вакцинация (именно вакцинация, не болезнь) провоцирует ускорение роста раковых опухолей.
Что ковид может поспособствовать, я где-то натыкалась, но там было с тезисом "поэтому людям с онкологией надо вакцинироваться обязательно".
То, что подруге озвучивал ее онколог - провоцирует именно ковид, прививаться нужно обязательно.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38168 : Жовтень 26, 2021, 14:13:53 »
Млять, они больные на голову. Ну как просто при температуре бежать и покупать все это? Как я понимаю, температура 38 продержалась пару дней.  :facepalm:
Цитувати (виділене)
Віталіна Олещенко
24 жовтня о 12:14  ·
До мене звернулася пацієнтка за консультацію так як у неї виявлений Ковід-19 за допомогою АГ-експрес тесту.
Молода, вакцинована ❤️ скарги, що була температура 38, сухий кашель, біль у м’язах. Я призначила ряд аналізів, щоб зрозуміти як діяти в такій ситуації. Та пацієнтка вже була у «лікаря» і їй рекомендації були надані, ба більше, препарати продані з-під столу ‼️‼️
А саме :
- Фавіпівавір ⚠️ Цей препарат для лікування нових або повторних пандемічних інфекцій, спричинених вірусом ГРИПУ!!!! (Скрін у фото до цього посту)
Далі :
- Лораксон (цефтріаксон) антибіотик та й ще в кінських дозах 2 грами на добу ❗️❗️❗️
- Ксарелто 15 мг (антитромботичний засіб) на добу !!!! Це все бл… без аналізів ❗️❗️❗️
- Щоб жити було не так солодко - Свічки Диклофенаку  🤦🏻‍♀️ Кааарллл !!!!
- Ну і щось що на травках ☘️🌱🌿канєшно ж : Бронхилор та Синулор, бо як же без них ?
- Та Лазорин спрей в ніс.
У мене був шок !
Протокол по лікуванню коронавірусної хвороби, написали дуже добре, і лікувати і діагностувати хвору потрібно було саме за цим протоколом📜❗️
Що ми маємо на виході
Пацієнтка повернула лікарю препарат який був придбаний з-під стола. Здала аналізи і ось результати:
- 🩸С-реактивний білок - 12 (норма до 6) що не говорить про запалення легень чи то інших органів, така цифра може з’явитись на підйом температури
- 🩸Д-димер - Котрий показує ймовірність появи тромбу, І без результату якого «лікар»призначивкса Ксарелто - 0,15!!!! А це капець яка норма!!! При прийомі 15 мг на добу у пацієнтки розвинулася би кровотеча !!!
- 🩸Загальний аналіз крові : еритроцити 4.58, гемоглобін 138, лейкоцити - 6,6 - тож антибіотик пройшов би транзитом і знищив би всю мікрофлору пацієнтки, паличкоядерні - 4 та лімфоцити - 11 ! А це норма !!!
У пацієнтки сатурація 99, температура 36,8, стан покращився. І це я нічого не призначала по суті, лише симптоматичні препарати. 
Підсумок.
Я в шоці ❗️❗️❗️Якісь супер кардинальні методи лікування, які б могли так нашкодити організму дівчини, що ще б лікували і лікували….
Вакцинація допомагає боротися з корона вірусом в дуже легкій формі. 
Будьте обережні, особливо якщо вам продають препарати з-під столу та за такі гроші

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14751
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38169 : Жовтень 26, 2021, 14:34:13 »
Ну как просто при температуре бежать и покупать все это?
Тю, у меня коллега, когда у нее появился нехороший кашель и не проходил три дня, помчалась в аптеку и купила себе какой-то антибиотик. Когда через два дня антибиотик не помог и появилась температура 37,5, пошла к врачу. Экспресс-тест показал положительный результат. Врач выписала пиздюлей за антибиотик, естественно.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38170 : Жовтень 26, 2021, 14:39:11 »
Ну как просто при температуре бежать и покупать все это?
Тю, у меня коллега, когда у нее появился нехороший кашель и не проходил три дня, помчалась в аптеку и купила себе какой-то антибиотик. Когда через два дня антибиотик не помог и появилась температура 37,5, пошла к врачу. Экспресс-тест показал положительный результат. Врач выписала пиздюлей за антибиотик, естественно.
Ну хороший врач. Хотя большинство врачей за самолечение ругают по умолчанию.  :grin:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38171 : Жовтень 26, 2021, 14:45:56 »
Странный список, даже дексаметазона не выписали.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38172 : Жовтень 26, 2021, 15:00:54 »
С-реактивний білок - 12 (норма до 6) що не говорить про запалення легень чи то інших органів
У мужа была норма по С реактивному белку, а рентген показал воспаление.

Это я не к тому, что врач прав, а просто примечание.
Not all those who wander are lost

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38173 : Жовтень 26, 2021, 15:26:21 »
Я сейчас сижу в чате одного колл-центра как аудитор, наблюдаю сообщения от руководства по поводу ковида. Мало того, что четкие требования по приходу - проверка температуры, сидят через рабочее место друг от друга, как появилась температура, на работу не выходить, везде санитайзеры, на перерыв по очереди. Организована вакцинация в офисе (для иностранных граждан в том числе), не только в головном, а во всех. Для тех, кто работает удаленно в городе, где нет офиса - предоставлен отпуск в 1 раб.день (можешь использовать когда хочешь) для того, чтобы пошел и укололся. Плюс организовывают онлайн-встречу с иммунологом по поводу Ковида. Регулярно напоминают правила, у всех индивидуальные гарнитуры, раб.места регулярно протираются и проветриваются.

Почему так не везде???  :girl_in_dreams:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38174 : Жовтень 26, 2021, 18:30:27 »
Наши рабочие "созрели", хотят вакцинироваться. Уговаривали их с весны, говорили, что отвезем-привезем и все что надо сделаем. Нет, они не хотели.
Три недели назад в Бородянке были все вакцины, в ассортименте, а что сейчас - хз! Завтра буду искать, где это можно сделать. Муж был в Эпицентре - там очередь и смертоубийство. :mad:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Stervolya

  • **
  • Повідомлень: 66
  • Karma: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38175 : Жовтень 26, 2021, 19:10:14 »
Наши рабочие "созрели", хотят вакцинироваться. Уговаривали их с весны, говорили, что отвезем-привезем и все что надо сделаем. Нет, они не хотели.
Три недели назад в Бородянке были все вакцины, в ассортименте, а что сейчас - хз! Завтра буду искать, где это можно сделать. Муж был в Эпицентре - там очередь и смертоубийство. :mad:
Треба шукати пункт/центр, який тільки відкрився й про який мало знають.
В мене мама в Генічеську кололася  у суботу (нарешті!). Так ось в пункті вакцинації в лікарні була товпа, як тут відео з Маріуполя хтось постив. А десь там поруч в будівельному супермаркеті вона була одна, а потім ще дві людини прийшло.

А може на вокзалі не багато людей? Чи десь по селам навкруги…

До речі, зараз другу дозу Коронавак через два тижні пропонують, а АстраЗенеку - через місяць.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38176 : Жовтень 26, 2021, 19:51:13 »
На подходе новая статья доходов. На сертификатах подзаработали, теперь на очереди справки о медотводах от вакцинации. Чувствую, выйдем на первое место по количеству людей, которым прививка противопоказана.

Цитувати (виділене)
Справки о противопоказаниях к вакцинации от коронавируса начнут выдавать в Украине уже с 8 ноября. Об этом в интервью «Украинской правде» рассказал министр здравоохранения Виктор Ляшко.


– У процесі обговорення вакцинованих/невакцинованих громадян ми поки що оминаємо увагою людей, яким не можна щеплюватись. Наразі вони не мають окремої довідки або сертифіката в Дії. Як їм ходити в торговельні центри в червоних зонах і користуватись послугами Укрзалізниці?
– Зараз законодавство передбачає довідку для тих, у кого є протипоказання…
– Її вже видають?
– Ні, але будуть з 8 листопада. У нас там є зірочка, де написано, що за обґрунтованих причин людині видається інший документ.
– Чи зможуть люди підтягувати його собі в Дії?
– Щодо Дії поки що не скажу.

Я не против таких справок и, конечно, понимаю, что действительно есть те, у кого медотвод. Но у нас это станет очередным источником наполнения нечистоплотных карманов и покупной индульгенцией от вакцинации для нежелающих вакцинироваться.
И если поддельный сертификат ещё как-то можно вычислить и проверить, то как массово проверять соответствие медотвода действительности пока не представляю.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27719
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38177 : Жовтень 26, 2021, 20:05:27 »
теперь на очереди справки о медотводах от вакцинации.
А как можно заработать на медотводе? Что, после медотвода человек сразу становится безопасным и его можно везде пускать?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38178 : Жовтень 26, 2021, 20:19:46 »
А как можно заработать на медотводе? Что, после медотвода человек сразу становится безопасным и его можно везде пускать?

Ну вот же я привела диалог. Интервьюер задаёт вопрос - как посещать ТЦ и пользоваться услугами железнодорожного транспорта тем, у кого медотвод. Ляшко отвечает - с 8 ноября начнём выдавать справки о медотводе. Т есть, ты посещаешь ТЦ по сертификату или ПЦР, а человек с медотводом - по справке.
Ну и после вакцинации тоже никто не становится безопасным. Я сейчас не про цифры и вероятности, а про саму возможность заражаться и заражать. Плюс, типа маски же.
Да и все эти пропускания по сертификатам и пцр они же не для реального сдерживания, а для того, чтобы заставить таки остальных вакцинироваться. Поэтому в идеале те, кто с реальным медотводом этой цели не мешают. Другое дело, что он сейчас у всех, не желающих вакцинироваться, появится, медотвод этот.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4124
  • Karma: 1785
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38179 : Жовтень 26, 2021, 20:27:07 »
На подходе новая статья доходов. На сертификатах подзаработали, теперь на очереди справки о медотводах от вакцинации. Чувствую, выйдем на первое место по количеству людей, которым прививка противопоказана.
Ну из того, что я понял по противопоказаниям там нужно быть или больным в острой стадии (+38 температура), либо беременным или ВИЧ-инфицированным, либо иметь негативную реакцию на первую прививку, т.е. сертификат об одной прививки точно должен быть.
Не совсем понимаю чем эта справка поможет 99% антиваксов.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1161-11#Text

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27719
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38180 : Жовтень 26, 2021, 20:29:05 »
Ну и после вакцинации тоже никто не становится безопасным. Я сейчас не про цифры и вероятности, а про саму возможность заражаться и заражать. Плюс, типа маски же.
Разница принципиальная. Человек с вакциной заражается реже и переносит легче. Человек со справкой подобен человеку без справки только со справкой :). Не, я догадываюсь, что нашему правительству спорость очередную чушь раз плюнуть. Но это просто глупо.

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38181 : Жовтень 26, 2021, 20:47:51 »
Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы нужно сдать больному ковидом и на какой день.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38182 : Жовтень 26, 2021, 20:51:53 »
А с какой целью? Ну, то есть, что вызывает тревогу и хочется проверить?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38183 : Жовтень 26, 2021, 21:08:00 »
А с какой целью? Ну, то есть, что вызывает тревогу и хочется проверить?
Папа заболел, так что вызывает тревогу все. Он в группе риска, диабет, сердце и прочее. Хочу не упустить. Есть какие-то ключевые показатели крови, которые нужно мониторить? Пульсоксиметр есть.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38184 : Жовтень 26, 2021, 21:08:09 »
Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы нужно сдать больному ковидом и на какой день.
Если легкое течение, то исключительно для перестраховки я бы после болезни  сдала Д-димеры.
Если есть угрожающая симптоматика, то тут могут быть варианты.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38185 : Жовтень 26, 2021, 21:11:18 »
Легкое пока, да. Т.е. в процессе ничего не сдавать, только после?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38186 : Жовтень 26, 2021, 21:13:20 »
Легкое пока, да. Т.е. в процессе ничего не сдавать, только после?

За глюкозой следить и за кетоновыми телами. А так, пока течение лёгкое, зачем его лишний раз на анализы дергать? Или ты на дом вызываешь?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38187 : Жовтень 26, 2021, 21:16:06 »
зачем его лишний раз на анализы дергать? Или ты на дом вызываешь?
Не дергаю пока, но хочу иметь план Б, если что пойдет не так. Сам он даже витамины с цинком пить не додумался :(

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38188 : Жовтень 26, 2021, 21:19:10 »
Не дергаю пока, но хочу иметь план Б, если что пойдет не так.

Насколько я понимаю, вид анализов зависит от симптоматики. При совокупности одних симптомов назначают один пул анализов, при других добавляют необходимое.
А врач советует что-то сдать? Тем более, если и сдаст, интерпретировать их все равно же врач будет.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38189 : Жовтень 26, 2021, 21:21:58 »
Муж когда заболел за пару дней до сложной операции, его из госпиталя (за границей) отправили в отель на самоизоляцию, никаких анализов не делали и ваще ничего не прописывали из лекарств. Сказали следить за самочувствием и если будет ухудшение (несбиваемая температура выше 38,5, удушающий кашель, затруденнное дыхание, тогда звонить, будут по симптомам принимать решение). И никаких анализов не делали ему вообще, пока не дождались отрицательного теста пцр. Но у него, правда, было оооочень лёгкое течение.

А друзьям привитым, когда тут схватили дельту от английских гостей, их врач выписала два листа анализов и столько же назначений. Хотя у жены из пары практически вообще ничего не было, у мужа такое, леганькое недомогание с субфебрильной температурой. Но люди просто любят сдавать анализы и мониторить динамику, в исследовательских целях ) Вот их врач и действует в соответствии с пожеланиями клиента ))
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.