Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36750 : Вересень 13, 2021, 18:21:35 »
Ну тогда вот со слов врачей

Ключевое...

Цитувати (виділене)
І жодного з тих, хто раніше уже перехворів ковідом.

Дальше начинаются вопросы...

Вопрос номер раз: Нужно ли и когда вакцинироваться тем кто переболел...

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36751 : Вересень 13, 2021, 20:05:18 »
Данные Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC) о рекомендациях по вакцинации, которые дают в странах Европы.
Раздел, посвящённый вакцинации ранее инфицированных SARS-CoV-2:
Цитувати (виділене)
Recommendation of COVID-19 vaccination in individuals previously infected with SARS-CoV-2.

TECHNICAL REPORT Overview of COVID-19 vaccination strategies and deployment plans in the EU/EEA Some countries provided the timing for administering a single dose of vaccine in individuals after previous SARS-CoV-2 infection:
Austria: one dose after three months (neutralisation test) or six to eight months (PCR test) following infection (for all vaccines currently in use).
Finland: individuals infected with SARS-CoV-2 in the last three to six months are recommended to be vaccinated six months after the infection.
Estonia: one dose, preferably in the sixth month after recovery. However, one dose is recommended for all that have had a previous positive test of SARS-CoV-2 regardless of the time. If the first dose has been administered and the test is positive within two weeks from vaccination, it is recommended to vaccinate with one dose in the sixth month after recovery. If a positive test result is given more than two weeks after the first dose, the second dose will not be administered.
France: One dose six months after infection (except for those in residential care homes).
Latvia: 90 days after infection. The infection status can be verified/accessible by the general practitioner.
The Netherlands: One dose of any vaccine is offered to all individuals infected six months after infection.
Norway: one dose three months after recovery (for all vaccines currently in use).
Portugal: one dose at least six months after infection.
Romania: 30 days after infection.
Slovenia: one dose after six to eight months following infection.
Spain: one dose six months after infection in people under 65 years of age.
Cпойлер
• Австрия: одна доза через три месяца (тест нейтрализации) или через шесть-восемь месяцев (тест ПЦР) после заражения (для всех вакцин, используемых в настоящее время).
• Финляндия: лиц, инфицированных SARS-CoV-2 в последние три-шесть месяцев, рекомендуется вакцинировать через шесть месяцев после заражения.
• Эстония: одна доза, желательно на шестом месяце после выздоровления. Тем не менее, одна доза рекомендуется для всех, у кого был предыдущий положительный тест на SARS-CoV-2, независимо от времени. Если была введена первая доза и тест положительный в течение двух недель после вакцинации, рекомендуется вакцинировать одной дозой на шестом месяце после выздоровления. Если положительный результат теста будет получен более чем через две недели после первой дозы, вторая доза не будет введена.
• Франция: одна доза через шесть месяцев после заражения (за исключением тех, кто находится в домах престарелых).
• Латвия: 90 дней после заражения. Статус инфекции может быть проверен / доступен терапевту.
• Нидерланды: одна доза любой вакцины предлагается всем инфицированным через шесть месяцев после заражения.
• Норвегия: одна доза через три месяца после выздоровления (для всех вакцин, используемых в настоящее время).
• Португалия: одна доза не менее чем через шесть месяцев после заражения.
• Румыния: 30 дней после заражения.
• Словения: одна доза через шесть-восемь месяцев после заражения.
• Испания: одна доза через шесть месяцев после заражения людям в возрасте до 65 лет.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36752 : Вересень 13, 2021, 20:14:32 »
Раздел, посвящённый вакцинации ранее инфицированных SARS-CoV-2:

Классическое кто в лес кто по дрова...

Цитувати (виділене)
30 days after infection.
Цитувати (виділене)
after three months
Цитувати (виділене)
three to six months
Цитувати (виділене)
after six to eight months




Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36753 : Вересень 13, 2021, 20:25:19 »
Мутация найвеличнішого слегка пошла не туда, троллить в УП нечем, поэтому займёмся вакцинированными

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36754 : Вересень 13, 2021, 20:26:37 »
Классическое кто в лес кто по дрова...

Один ты тут Д’Артаньян, это уже давно понятно  :smilie5:

Есть рекомендации, ты можешь им следовать, можешь нет. Кто-то постарался, потратил своё время и нашёл их для тебя, можно сказать «спасибо, но все слишком расплывчато, пожалуй подожду более четких», а можно делать как ты. Который между «спасибо» и «херня» всегда выбирает «херня».
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36755 : Вересень 13, 2021, 20:31:02 »
Мутация найвеличнішого слегка пошла не туда, троллить в УП нечем, поэтому займёмся вакцинированными

Странные вы ей богу люди...

Мне вот интересно почему в России этим летом пик, а в Украине яма...

Страны соседи, вакцинация и там и тут сопоставима,  меры безопасности одни и те же по большому счету...  Есть вменяемое обьяснение?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36756 : Вересень 13, 2021, 20:35:35 »
Есть рекомендации

Когда одни рекомендуют через месяц, а другие через 6-8 то это называется пальцем в небо...

Который между «спасибо» и «херня» всегда выбирает «херня».

Извини, я не знал что ты не знаешь что такое риторические вопросы...

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36757 : Вересень 13, 2021, 20:42:15 »
Извини, я не знал что ты не знаешь что такое риторические вопросы.

Примерно так же, как ты не знаешь, что такое «спасибо».

Кстати, это - риторическое обращение, если вдруг ты не в курсе.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36758 : Вересень 13, 2021, 20:47:48 »
Мутация найвеличнішого слегка пошла не туда, троллить в УП нечем, поэтому займёмся вакцинированными

Странные вы ей богу люди...

Мне вот интересно почему в России этим летом пик, а в Украине яма...

Страны соседи, вакцинация и там и тут сопоставима,  меры безопасности одни и те же по большому счету...  Есть вменяемое обьяснение?
Можливо декілька причин
-більша фізична та соціальна активність
-краще харчування загалом
-ефективність вакцин
-ефективність локдаунів, маскового режиму, дотримання гігіени
-ефективність лікування, доступність ліків

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36759 : Вересень 13, 2021, 21:08:35 »
Примерно так же, как ты не знаешь, что такое «спасибо».

Спасибо конечно, но ты и вправду думаешь что я не смог бы нагуглить это сам?

Мне интересно послушать возможные обьяснения тех нестыковок которые уже прут из всех щелей за прошедшие уже скоро два года...

Вопрос номер два: Почему смертность все так же держится на все том же уровне (1-2%)  хотя по логике она должна падать...

Вопрос номер три: По оценке ООН Ковид только только вошел в десятку по смертности (держим в уме что львиная доля это смертность собственно не от самого ковида). Почему такой хайп по поводу именно Ковида?

Как бывший айтишник я помню такую себе глобальную и мировую "проблему" миллениума... Ну очень все похоже как по степени всеобщего  хайпа так и по степени дурни которой ее решали...


Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36760 : Вересень 13, 2021, 21:38:52 »
Спасибо конечно, но ты и вправду думаешь что я не смог бы нагуглить это сам?

Честно? Да, именно так и думаю. Я думаю у тебя вообще мало (глубоких) знаний и навыков, из-за этого тебе приходится прятать этот факт под слоем всего вербального мусора, что ты нагромождаешь вокруг любой темы. Извини, если это снова был риторический вопрос. Я не успеваю следить, когда у тебя он, а когда - нет.
Но за спасибо - спасибо.

И пожалуй на этом хватит, во всяком случае, здесь.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36761 : Вересень 13, 2021, 21:42:19 »
Вопрос номер два: Почему смертность все так же держится на все том же уровне (1-2%)  хотя по логике она должна падать...

Вопрос номер три: По оценке ООН Ковид только только вошел в десятку по смертности (держим в уме что львиная доля это смертность собственно не от самого ковида). Почему такой хайп по поводу именно Ковида?
К вопросу номер два: где смертность держится на все том же уровне? Ты про какие страны сейчас пишешь?
Вопрос номер три: ты, опять же, про какие страны? Как мы видим хайп не везде в мире, а именно в странах, где черный код вводить не хотят

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36762 : Вересень 13, 2021, 21:43:22 »
Когда одни рекомендуют через месяц, а другие через 6-8 то это называется пальцем в небо..
Это называется каждая страна свое решение принимает

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36763 : Вересень 13, 2021, 21:45:02 »
Я думаю у тебя вообще мало глубоких знаний и навыков

У меня достаточно знаний и навыков  что бы убедиться в справедливости поговорки горе от ума... А еще я знаю что  "знания и навыки" добытые за царя гороха очень быстро нонеча обесцениваются... А то раньше и логарифмическая линейка бы вершиной человеческой мысли и прибором без которого не жить... Кому она теперь нужна...

То что все мои вопросы остаются без ответа и заменяются персональными нападками меня даже не удивляет... давно  в интернете сижу...

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2652
  • Karma: 1808
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36764 : Вересень 13, 2021, 21:52:19 »
Вопрос номер три: По оценке ООН Ковид только только вошел в десятку по смертности (держим в уме что львиная доля это смертность собственно не от самого ковида). Почему такой хайп по поводу именно Ковида?
в итоге процент-полтора вымрет
на сьогодні 6.9% від всіх смертей, 3 місце в рейтингу після серця та онко
https://opendatabot.ua/open/death-statistics
хоча, звичайно, українська статистика це вам не ООН

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36765 : Вересень 13, 2021, 21:56:16 »
хоча, звичайно, українська статистика це вам не ООН

Українську статистику треба або в гумор або в фейспалм...



Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7637
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36766 : Вересень 13, 2021, 22:05:06 »
По оценке ООН Ковид только только вошел в десятку по смертности (держим в уме что львиная доля это смертность собственно не от самого ковида). Почему такой хайп по поводу именно Ковида?
Среди инфекционных заболеваний или вообще?
Дай ссылку, пожалуйста.
The best is yet to come.

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2652
  • Karma: 1808
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36767 : Вересень 13, 2021, 22:12:09 »
хоча, звичайно, українська статистика це вам не ООН

Українську статистику треба або в гумор або в фейспалм...

Всю, чи тільки по Ковід?
бо https://www.rbc.ua/rus/news/smertnost-ukraine-prevysila-proshlogodniy-1629288754.html

особисто я схильний вірити ось такому https://nikvesti.com/news/public/225175
де кількість вказана з точністю до людини

втім, якщо статистику в фейспалм, а МОЗ в гумор, то що всі тут роблять? розходимся?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36768 : Вересень 13, 2021, 22:20:38 »
Среди инфекционных заболеваний или вообще?

Вообще...

Цитувати (виділене)
«Каждая страна сталкивается с определенными трудностями при сборе данных по смертности от последствий COVID-19. ВОЗ работает со всеми странами над уточнением статистических моделей и получением точных цифр», – сказала Самира Асма. Но уже очевидно, что коронавирус войдет в число 10 основных причин смерти в прошлом году.

https://news.un.org/ru/story/2021/05/1403362

До этого 10-ка выглядела так:

Цитувати (виділене)
10 главных причин смерти в мире

    Ишемическая болезнь сердца
    Инсульт
    Хроническая обструктивная болезнь легких
    Инфекции нижних дыхательных путей
    Неонатальные расстройства и нарушения
    Рак легких, трахеи, бронхов
    Болезнь Альцгеймера, другие виды деменции
    Диарея
    Диабет
    Болезни почек

https://news.un.org/ru/story/2020/12/1392082

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36769 : Вересень 13, 2021, 22:28:33 »
Вопрос номер четыре:

На сегодняшний день население земли 7.5 млрд. Случаев заболевания Ковидом 220 млн... Порог пандемии 5+%... Берем в руки логарифмическую линейку калькулятор и считаем...

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36770 : Вересень 13, 2021, 22:35:36 »
Страны соседи, вакцинация и там и тут сопоставима,  меры безопасности одни и те же по большому счету...  Есть вменяемое обьяснение?
Потому что ковид приходит волнами. Волна альфы, пришедшая в Украину весной, привела к заражению большого количества людей, после нее осталось много людей с антителами. Возможно, народ на некоторое время начал себя более осторожно вести, после рассказов знакомых, как тяжело госпитализировать родственников, какие-то знакомые/сотрудники умерли. Волна альфы спала, потом пришло лето и каникулы, все разъехались. Россияне же весной расслабились, так как у них предыдущая волна была зимой. И дельта к ним подъехала раньше (опять же, Азия ближе), ещё до каникул. Успели получить волну в начале лета.

Волны не обязательно приходят одновременно в соседние страны. Тем более сейчас, когда вокруг все больше людей с антителами, вирусу нужно находить лазейки для распространения.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36771 : Вересень 13, 2021, 22:59:30 »
У нас с россиянами примерно похожие графики, с учетом временного сдвига: там, где у их яма - у нас пик, и наоборот (оно и понятно, у них начало раньше). Но если сделать наложение, то картина одинаковая. Про конкретные цифры не говорю, тут свои нюансы.


Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36772 : Вересень 13, 2021, 23:16:48 »
У нас с россиянами примерно похожие графики, с учетом временного сдвига: там, где у их яма - у нас пик, и наоборот. Но если сделать наложение, то картина одинаковая. Про конкретные цифры не говорю, тут свои нюансы.

Лично я вижу 3 пика в России и 2 в Украине (совпал только один).  И "внезапно" полное совпадение пиков по времени  Украины с Польшей...

Про конкретные цифры не говорю, тут свои нюансы (ц).





Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36773 : Вересень 13, 2021, 23:56:40 »
Уряд встановив нові карантинні норми

Цитувати (виділене)
Кабінет Міністрів України ухвалив зміни до постанови № 1236, що встановлюють нові карантинні обмеження для запобігання поширенню COVID-19. Постанова набирає чинності через 7 днів з моменту публікації.

“Запропоновані нами зміни - це можливість стримувати епідемічну ситуацію та зберігати економічну активність країни. Ми говоримо про те, що сьогодні є можливість вакцинуватися та бути захищеним у кожного, наявної вакцини для цього достатньо. Додатково в нас чітко визначені щотижневі кількості поставок вакцин до кінця цього року. Ми дозволили навіть вибирати, якою вакциною щепитися, чого немає  у більшості країн”, - зазначив міністр охорони здоров’я Віктор Ляшко.

Зокрема, ухвалені зміни передбачають, що COVID-сертифікат матиме дві опції (так звані “жовтий” або “зелений”) та міститиме  інформацію про вакцинацію, негативний результат тестування (діє 72 години) або одужання від COVID-19. Так званий “жовтий” сертифікат матиме інформацію про перше щеплення, а “зелений” - про повний курс.

Тепер у разі введення жовтого рівня епідемічної небезпеки спростили вимоги до роботи навчальних закладів. Вони працюватимуть за умови наявності не менше як 80% працівників з “жовтими” чи “зеленими” COVID-сертифікатами.

Водночас обмеження жовтого рівня епіднебезпеки не будуть застосовуватися, якщо всі учасники (відвідувачі) та щонайменше 80% організаторів масових заходів, працівників кінотеатрів, театрів, музеїв чи інших культурних закладів, спортзалів та басейнів матимуть “жовтого” чи “зеленого” COVID-сертифікату.

Кінцеве рішення про те, чи надавати послуги тільки вакцинованим, чи дотримуватись всіх карантинних обмежень, залишається за власником.

У разі введення червоного рівня епідемічної небезпеки заклади освіти працюватимуть лише якщо 100% працівників мають “зелений” COVID-сертифікат.

Крім того, чинні обмеження червоного рівня не будуть застосовуватися за умови наявності у всіх учасників (відвідувачів), працівників та організаторів масових заходів, у тому числі релігійних, працівників кінотеатрів, театрів, музеїв чи інших культурних закладів, розважальних закладів, ТРЦ, закладів громадського харчування, ринків, спортзалів та басейнів “зеленого” COVID-сертифікату.

За умови наявності в особи, що перетинає кордон України, “жовтого” чи “зеленого” сертифіката про вакцинацію або одужання від COVID-19, вона може не проходити самоізоляцію. Це ж стосується й осіб, що які прибувають з тимчасово окупованих територій.

Важливо! COVID-сертифікати матимуть кольорові відмітки виключно в цифровому форматі, друкувати на папері відповідного кольору не потрібно.

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36774 : Вересень 14, 2021, 00:29:02 »
Кожен допис Дії у Фейсбуці в десятках істеричних розпачів, що півгодини-години крутять туди-сюди головою, а безрезультатно, тому будуть сидіти вдома :yahoo:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36775 : Вересень 14, 2021, 00:38:50 »
Насколько я поняла, этот цифровой сертификат действует месяц, его каждые 30 дней нужно генерировать по новой.
Not all those who wander are lost

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36776 : Вересень 14, 2021, 01:07:12 »
Если для кого-то важно, в Фейсбучной ленте на меня сегодня  выплыло, емнип, из официальных  постов.  Ссылку сразу не скопировала , если увижу еще раз, принесу пруф
1. Сертификат, сформированный в сентябре ( бумажный, как я понимаю), будет действительным на год с момента  последней вакцинации.
2.Сертификаты  выданные на полгода надо будет через полгода обновить, но без бустерной вакцинации.
3.Т.е на данный момент сертификат действителен на год.

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6489
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36777 : Вересень 14, 2021, 04:05:38 »
Лиса спасает леммингов.
:cray: Трогательная история...  :cray:

Fox News (aka "Bullshit Factory") смиренно попросила свою аудиторию не гибнуть раньше времени иначе старик Руперт (Мердок) умрет от голода и холода и его, 120-летнего, уже никогда не поженят на себе 18-ти летние девушки..., а привиться и жить долго и счастливо...

Понимая с кем они имеют дело новостной ролик получил простой, понятный и недвусмысленный заголовок:

"Not vaccinated? Your chances of dying are up by a lot, expert says"
("Не вакцинированы? Эксперт заявляет, что ваши шансы умереть гораздо выше")
Новостной ролик 100% адекватен: "прививайтесь, выживайте, это доктор говорит, а он знает"

Ролик получил дислайков в 10(!) раз больше, чем лайков.
Комментарии, одновременно, открывают глаза и выжимают из них слезу...
Cпойлер
У меня последний раз такое было в 1984-ом, в обшественном сортире города Бегомль Витебской области.
Там выгребная яма была одна для туалета на автостанции и близстоящей птицефабрики.

Самый популярный комментарий:
"Я не верю этому булшиту ни на секунду!"
(2700 лайков и ни одного дислайка)

Лично меня вставили такие перлы, как:

"Шансы каждого умереть 100%  ... это НИКОГДА не изменится"
("Девочка, ты хочешь на дачу или, чтоб тебе оторвали голову?!" - "Рвите голову, тетенька, все равно мы все умрем....")

"Я впечатлен, как быстро сталинисткая идеология стала мейнстримом"
(Сталин, я так понимаю, заставлял заключенных в ГУЛАГЕ прививаться?!...  :sho_za: )

"Это все политика, Байден хочет улучшить рейтинг, который в туалете"
(логика в стиле: "Медленно задохнусь назло Байдену")

"Доктор - овца. Но считает себя до сих пор доктором".

Вот этот коммент получил всего 3 лайка:
"This isnt fox becoming traitors. This is fox realizing how stupid their fans have become. Now conservatives are dying by the thousands everyday. If fox doesnt change their narritive, texas and florida are gonna go blue."
("Это не Фокс (Ньюс), который стал предателем. Это Фокс, который понял, насколько тупыми стали его фанаты. Теперь консерваторы умирают тысячами каждый день. Если Фокс не изменит свою линию Техас и Флорида станет "голубыми" <"отойдут демократам">)

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36778 : Вересень 14, 2021, 09:49:26 »
Цитувати (виділене)
зафіксовано 3 332 нові підтверджені випадки, госпіталізовано 718 осіб

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36779 : Вересень 14, 2021, 10:02:33 »
Цитата: us_citizen
2 новых исследования из Америки по госпитализации. Проанализировали - "а правда ли что народ поступает с КОВИДом в госпиталь?".
Оказалось - нет. 40-50% поступают с другими заболеваниями (диабет, рак, сердце, ...), но потом у них находят еще и ассимптоматичный Ковид и записывают в Ковид - пациенты. Вот вам и красивые огромные цифры.

Our Most Reliable Pandemic Number Is Losing Meaning
https://nymag.com/intelligencer/2021/05/study-number-of-kids-hospitalized-for-covid-is-overcounted.html

Link to research paper: https://www.researchsquare.com/article/rs-898254/v1
 
https://waronline.org/fora/index.php?threads/Эпидемия-уханьского-коронавируса-covid-19.16964/page-2376#post-3324116

0 Користувачів і 25 Гостей дивляться цю тему.