Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35670 : Липень 30, 2021, 20:44:27 »
О, может, они так Чауса и нашли.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35671 : Липень 30, 2021, 20:46:35 »
Есть сто мильонов человек, которые верят в то, что надо три раз вслух сказать: "Надежда Павловна Коханова, дарю вам (паспорта)".
Я бы попробовала перед тем, как дом разносить.  :crazy:
Я традиционна в своих суевериях, я приговариваю: черт, черт, поиграл и отдай))))
А я не пробовала ещё, каждый раз забываю (бгг 😂). Вот вспомнила!
Я свой метод пробовала) Срабатывает, но естественно не всегда, а когда для того, чтобы найти, достаточно отвлечься и заново(свежим взглядом) увидеть/представить место, где лежит искомое. В общем, запуск перезагрузки внимания.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8301
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35672 : Липень 30, 2021, 21:08:57 »
нашли.
Я тоже надеялась на такое чудо, но не случилось.

Нельзя все время находиться  режиме выживания. Просто когда пытаешься вернуться к нормальной жизни,
А разве мы все, обыкновенные люди, не живем в Украине сейчас в таком режиме? :f1:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35673 : Липень 30, 2021, 21:37:27 »
Выберите ковид-сертифицированный отель и поезжайте, имхо рисков не больше, чем в Украине.

Да я не заразиться боюсь (ну то есть, боюсь немножко, конечно, но не это главное), я, как меркантильное кю, очень за материальное переживаю  :f1: Сейчас оплатим, потом какая-то очередная волна, локдаун и всё, никто никуда не едет, а денюшки тю-тю. Вот нам в прошлом году за Италию вернули, а за Турцию мы не успели вовремя и уже всё, только в виде ваучера на следующий год. С одной стороны, вроде не совсем тю-тю, а с другой - денюшкав-то нет, и может я в этом году туда не хотела, а теперь должна, чтобы деньги не потерять. И это только за треть суммы они нам все жилы вытянули. Что будет за полную сумму, даже представлять не хочу - индийский аутсорс, общение с ботами, бодание за доступ к живому человеку, в итоге все равно скажут - деньги не вернём, хотите - перенесём на следующий год.
В общем, скорее всего, больше всего меня бесит, что я не хочу ехать, а меня вынуждают или ехать, или подарить дяде нехило денег.
Понятно.
Имхо турки не закроют туризм.
В прошлом году даже в ноябре и в марте на пике заболеваемости туристов пускали, когда все граждане сидели по домам и выходили только с собачками.
Когда практически никто нас не принмал, турки не закрыли въезд.
И есть же еще страховка от невыезда, может оформить, если переживаете?

У меня тоже перелет в сентябре в Албанию через Турцию. Брала, так как 100% уверена, что не закроют, в отличие от других стран.

Другое дело - если не хочется.
Но в сентябре там очень классно. :)
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35674 : Липень 30, 2021, 21:47:48 »
Я при поиске вещей вспоминаю, когда видела их в последний раз, и что делала/куда шла после этого. Потом анализирую, где могла положить.
Иногда помогает.
Но, наверное, это всем известно и так.
« Останнє редагування: Липень 30, 2021, 23:16:38 від Mrs_Who »
Not all those who wander are lost

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35675 : Липень 30, 2021, 22:30:24 »
Я в понедельник 26-го не нашла дома папочку
Если ты не растеряша, то такие вещи "не растеряши" нигде не оставляют.
Либо оно где-то лежит, положенное "в надежное место", либо украли.
Я бы перерыла всю квартиру, больше суток на это не уйдет.  Если дома больеш ничего не пропало, то вряд ли украли из дома.
Подумай, когда могли украсть, когда ты это носила с собой.  Если "когда было с собой", надо заявлять.
Некоторые кстати ищут так: открывают что-то и "ну, здесь не может быть, здесь тоже..."  Рыть надо везде. каждую щель между мебелью осмотреть, под кроватью, может, упало и завалилось.

У меня  два раза за посл. несколько лет пропадали важные вещи и оба раза они оказывались, ну... приблизительно там же, где и могли оказаться.  Какая-то слепота на меня нападала, что я их в упор не видела.

Если ищешь папочку, плюнь на папочку, поищи вещи по отдельности.

Я наверное полгода искала синюю папочку с док-тами о поверке счетчиков.  Не сравнить, конечно, но тоже неприятно.  Потом оказалось, что я в бессознательном состоянии, что ли, вынула все из синей папочки и положила в совсем другую.  Естественно, другие папочки я игнорировала при поиске.

Очень сочувствую, надеюсь, что таки найдутся.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9103
  • Karma: 8178
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35676 : Липень 30, 2021, 23:13:29 »
Муж завёл сейф для особо ценных бумаг и документов. Ну чо? Сначала года два не могли найти свои бумажки ака SSN#, потом вдруг исчезли загранпаспорта, все три. Но, Слава Ктулху, всё нашлось. Бумажки лежали в кошeлёчке с древними визитными карточками, а паспорта - в тумбочке в спальне.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35677 : Липень 30, 2021, 23:20:03 »
Как-то раз муж куда-то подевал мой паспорт, и с концами. Не помогли ни Надежда Павловна, ни игривый чёртик, ни даже дочка, которая находит всё и всегда, независимо от места и срока пропажи
Cпойлер
недавно этот же гражданин «потерял» свой военный билет и уже даже начал его восстанавливать, но тут за дело взялась дочка.
Пришлось делать новый. Виновник понёс заслуженное наказание!
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8301
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35678 : Липень 30, 2021, 23:38:26 »
Очень сочувствую, надеюсь, что таки найдутся.
Cпойлер
Если найдутся, то уже ненужными - наши паспорта уже аннулированы (оформили новые, время поджимает), и Соня уже с новым паспортом, заказан и дубликат теста на бешенство, т.е. все восстановление оказалось менее ужасным, чем мне казалось в первый момент обнаружения пропажи.

А вот загадка пропажи осталась:
 1. Квартира практически очищена от всего, собираемся ее сдавать, так что довольно увесистая папочка (только паспортов целых 4 штуки) никуда завалиться и где-то затаиться не могла.
 2. Последний момент, когда я помню ее в своих руках - это Волынская 12 (главная контора собачьих документов), толпа народа в очереди, я хожу-спрашиваю, все ли у меня так, потому что вероятность пробиться к какому-либо официальному лицу в кабинете была равна нулю.
 3. А далее ступор - я не помню, как я уходила оттуда!
 Но... на улице меня ждали муж и машина, на которой мы и вернулись домой.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9103
  • Karma: 8178
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35679 : Липень 31, 2021, 00:14:04 »
А разве мы все, обыкновенные люди, не живем в Украине сейчас в таком режиме?
Ну так что ж, и поныть/пожалиться теперь нельзя? На это я пойтить не могу. (с)
Я не в Украине живу, и, хоть нас, конечно, по количеству заболевших и умерших очень тяжело переплюнуть, надеюсь, что никому не удастся, но, вроде, вакцинация пошла так бодренько, но сейчас захлебнулась и вакцинация, и всё возвращается на круги своя - и маски, и ограниchения, и непонятки куда можно ехать, куда нельзя, что надо, где надо, когда надо...
Деньги раздают довольно щедро, сейчас уже все работодатели жалуются, что очень трудно найти людей на любую работу.

Offline Marfa Ivanovna

  • ***
  • Повідомлень: 243
  • Karma: 347
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35680 : Липень 31, 2021, 00:33:26 »
А разве мы все, обыкновенные люди, не живем в Украине сейчас в таком режиме?
Нууу, как бы да, живем. Что не отменяет того, что люди, все равно начинают вести более социально активную жизнь, встречаться с друзьями, пожилыми родственниками, ездят в отпуск.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35681 : Липень 31, 2021, 01:14:06 »
Cпойлер
муж и машина,

Cпойлер
Муж не обратил внимание, была ли у тебя папка  руках при возвращении?
Машину вы проверили?
Вплоть до под ковриком/ за сидением, под сидением?( я так один раз потеряла в машине мч разрядившийся телефон, нашли только через неделю, совершенно случайно)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6373
  • Karma: 6432
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35682 : Липень 31, 2021, 01:54:59 »
І я точно знаю, що Джекі з нами
То є так!  :drinks:

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6373
  • Karma: 6432
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35683 : Липень 31, 2021, 02:04:23 »
Ксеня, сочувствую  :( Я вот с начала пандемии вообще с отпуском связываться не решаюсь, я и до сильно не любила всё заранее заказывать и вообще планировать, а сейчас и вовсе невозможно себя заставить. А пора бы, второй год без отпуска, организм уже смотрит с подозрением.  ::)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35684 : Липень 31, 2021, 10:05:04 »
Цитувати (виділене)
Президент Израиля в пятницу получил третью дозу вакцины от коронавируса. Ицхак Герцог начал кампанию вакцинации бустерными дозами людей старше 60 лет, для замедления распространения штамма "Дельта".

Об этом сообщает РБК Украина со ссылкой на Reuters.

60-летний Герцог получил бустерную дозу вакцины Pfizer в медицинском центре Шеба в Рамат-Гане возле Тель-Авива.

Вместе с президентом бустерную дозу вакцины получила и его жена.

Супругов сопровождал премьер-министр Нафтали Беннетт, который подчеркнул важность ускоряющих прививок в борьбе с пандемией COVID-19.

"Израиль является первопроходцем в продвижении третьей дозы для людей в возрасте 60 лет и старше", - сказал Беннетт.

Третья прививка будет доступна тем, кто получил вторую дозу по крайней мере за пять месяцев до этого. При этом третий укол не смогут получить те, кто вылечился от COVID-19 и не был вакцинирован.

Ранее в американской компании Pfizer заявили, что третья доза ее вакцины от коронавируса увеличивает уровень антител в 11 раз.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35685 : Липень 31, 2021, 10:09:37 »
Cпойлер
муж и машина,

Cпойлер
Муж не обратил внимание, была ли у тебя папка  руках при возвращении?
Машину вы проверили?
Вплоть до под ковриком/ за сидением, под сидением?( я так один раз потеряла в машине мч разрядившийся телефон, нашли только через неделю, совершенно случайно)
Cпойлер
Кроме машины, я бы еще поинтересовалась в конторе, не находили ли папку.
Бывает, машинально положишь куда то, а потом кто-то отвлек и забудешь забрать.
Not all those who wander are lost

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35686 : Липень 31, 2021, 12:18:13 »
Цитувати (виділене)
Центр громадського здоров’я провел исследование, которое показало, что у 40% украинцев есть антитела к коронавирусу.

Станом на червень-липень 2021 року у 40,5% учасників дослідження виявили визначувані антитіла класу IgG до одного з білків коронавірусу SARS-CoV-2.

За попередньою статистичною оцінкою, якщо цей показник екстраполювати на все населення України, то він, імовірно, буде в межах від 39,3% до 41,7% (95% довірчий інтервал).

Це значення варто розцінювати як мінімальну частку українців, що були інфіковані SARS-CoV-2 з початку пандемії. Фактична ж кількість, імовірно, є більшою.

У рамках дослідження опитали та зібрали придатні для аналізу зразки крові від 6 398 здорових дорослих людей, обраних випадковим чином.

***
В Украине, согласно Госкомстату, 34 млн взрослых (без Крыма, но с Донбассом). Мои знакомые социологи считают, что если убрать оккупированные территории и заробитчан, останется около 30 млн взрослых.

40% от 30 миллионов - это 12 миллионов. То есть как минимум у 12 млн украинцев есть антитела.

А по данным Минздрава за все время заболело 2.3 млн. Разница в 5 раз.

Поэтому я и не обращаю особого внимания на ежедневные сводки о заболевших. По ним можно видеть волны, но сами значения очень далеки от реальности.

https://t.me/ShrikeNews/2791

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35687 : Липень 31, 2021, 12:23:08 »
А по данным Минздрава за все время заболело 2.3 млн. Разница в 5 раз.

Я об этом писал с самого начала... С учетом того что вакцинация подбирается к 10% мы уже плавно выходим на 50% с иммунитетом...

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35688 : Липень 31, 2021, 15:06:01 »
Едрить.  Япония пошла в рост.

Цитувати (виділене)
Цього тижня кількість нових випадків перевищила 10 тисяч на добу. І понад третина з них - у Токіо, де відбувається більшість олімпійських подій.

https://www.bbc.com/ukrainian/news-58028792

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35689 : Липень 31, 2021, 15:08:59 »
Цитувати (виділене)
Нова хвиля коронавірусу, яку спочатку зафіксували в Нанкіні, поширилася на п'ять провінцій Китаю та Пекін. Державні ЗМІ кажуть про найшвидше поширення хвороби від початку спалаху в Ухані.

У Нанкіні розпочинають масово тестувати через швидке поширення коронавірусу


Від 20 липня, коли в аеропорті Нанкіну виявили перших хворих, заразилися ще 200 людей. Місцевий чиновник Дінг Чжи повідомив, що перших хворих виявили серед працівників аеропорту, які прибирали літак із Росії, який прилетів 10 липня.

За повідомленням агенції Сіньхуа, працівники не дотримувалися вимог безпеки праці, а керівництво аеропорту отримало догану від Комуністичної партії.
 

Клистир от Компартии очень помогает остановить уже начавшуюся волну эпидемии, ога.

https://www.bbc.com/ukrainian/news-58028792

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12721
  • Karma: 6515
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35690 : Липень 31, 2021, 16:41:25 »
Цитувати (виділене)
Эффективность COVID-вакцины Pfizer снижается с 96,2% до 84% через четыре-шесть месяцев после получения второй дозы, передает FaceNews.ua. Об этом заявил генеральный директор Pfizer Альберт Бурла.

Отмечается, что компания провела новое исследование, в котором приняли участие более 44 тысяч человек из США и других стран. Его результаты показали, что действенность препарата снижается в среднем на 6% каждые два месяца.

"Хорошая новость заключается в том, что мы очень, очень уверены в том, что третья доза, бустер, повысит иммунный ответ до уровней, достаточных для защиты от варианта Дельта", - отметил Бурла.
По его словам, в Pfizer до середины августа планируют официально предоставить регуляторам США данные о преимуществах третьей дозы их COVID-вакцины.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35691 : Липень 31, 2021, 19:23:34 »
Цитувати (виділене)
Нова хвиля коронавірусу, яку спочатку зафіксували в Нанкіні, поширилася на п'ять провінцій Китаю та Пекін. Державні ЗМІ кажуть про найшвидше поширення хвороби від початку спалаху в Ухані.

У Нанкіні розпочинають масово тестувати через швидке поширення коронавірусу


Від 20 липня, коли в аеропорті Нанкіну виявили перших хворих, заразилися ще 200 людей. Місцевий чиновник Дінг Чжи повідомив, що перших хворих виявили серед працівників аеропорту, які прибирали літак із Росії, який прилетів 10 липня.

За повідомленням агенції Сіньхуа, працівники не дотримувалися вимог безпеки праці, а керівництво аеропорту отримало догану від Комуністичної партії.
 

Клистир от Компартии очень помогает остановить уже начавшуюся волну эпидемии, ога.

https://www.bbc.com/ukrainian/news-58028792
Клистер ни от какой партии не поможет :) да и вообще не поможет ничего, кроме вакцинации/достаточного количества переболевших  если границы не на замке на 100% (я щас наши новости посмотрела про пробки отпускников во Франции и Австрии :sarcastic:)
Но пендюлей вставить не помешает на будущее, шобзнали :smilie5:

Online vs

  • *****
  • Повідомлень: 2445
  • Karma: 2451
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35692 : Липень 31, 2021, 22:06:54 »
Вчора отримали друге щеплення, Pfizer. Я б сказав така ж сама реакція, як і на перше (тобто нічого особливого).
В старшого сина тільки 37.6 в першу ніч була, зараз вже все ОК.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35694 : Серпень 01, 2021, 09:41:28 »
Кількість шпиталізованих перестала падати у вихідні
Цитувати (виділене)
зафіксовано 484 нові підтверджені випадки COVID-19, госпіталізовано 473 особи,

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35695 : Серпень 01, 2021, 10:33:03 »
Кількість шпиталізованих перестала падати у вихідні
То ли вчера погода была больная, то ли опять началось, но вчера катаясь по городу, видел более десятка скорых. Такого не было давно. Но толпа на море сегодня перлась как ни в чем не бывало.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35696 : Серпень 01, 2021, 10:48:58 »
То ли вчера погода была больная, то ли опять началось, но вчера катаясь по городу, видел более десятка скорых. Такого не было давно. Но толпа на море сегодня перлась как ни в чем не бывало.

Мы пока что барахтаемся на дне.

https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/ukraine/

Есть немалая вероятность что повышение заболеваемости в последние дни связано с тем что народ активно отдыхает (т.е. шастает  туда/сюда).

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35697 : Серпень 01, 2021, 10:58:04 »
Та не, вроде не сильно больше.

https://m-health-security.rnbo.gov.ua/

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35698 : Серпень 01, 2021, 13:59:52 »
Цитувати (виділене)
Ученые в Эстонии создали спрей от коронавируса COVID-19, который защищает от всех штаммов, вызывающих наибольшее беспокойство.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом пишет портал rus.postimees.

"Лабораторные исследования показали, что спрей для носа обеспечивает защиту как от исходного уханьского штамма, так и от дельта-штамма индийского происхождения, а также от британских, южноафриканских и бразильских штаммов", - говорится в сообщении.

Научный директор компании Icosagen, занимающейся генной инженерией, Март Устав-младший (Mart Ustav) сообщил, что лабораторные исследования к настоящему моменту подтвердили, что разработанный назальный спрей одинаково хорошо защищает от всех штаммов коронавируса, вызывающих, по мнению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), наибольшее беспокойство, включая дельта-штамм, который в настоящее время распространяется в Эстонии.

"Вместе с нашей командой мы постоянно отслеживаем изменения в вирусе и проактивно тестируем способность назального спрея BioBlock нейтрализовать те штаммы, которые еще не получили широкого распространения", - сказал Устав.

Как отмечается в сообщении, решение, позволяющее производить и продавать BioBlock, было принято Департаментом здоровья на основании заключения группы экспертов по пограничным продуктам, состоящей из специалистов из Департамента лекарственных средств, Департамента здоровья, Департамента сельского хозяйства и продовольствия и Департамента защиты прав потребителей и технического надзора. С юридической точки зрения это не лекарство или медицинское устройство, но информация о продукте и информация на упаковке согласованы как с Департаментом лекарственных средств, так и с Департаментом здоровья.

Как заявляют разработчики, Bioblock - это инновационный эстонский продукт, концепцию которого разработали исследователи Icosagen под руководством профессора Марта Устава. Для разработки и продажи BioBlock был сформирован консорциум, в который вошли ученые и специалисты из Chemi-Pharm, Icosagen, Тартуского университета, Эстонского университета естественных наук и OU Teadus ja Tegu. Технология продукта запатентована. Назальный спрей BioBlock производится и продается компанией Chemi-Pharm.

Источник: https://censor.net/ru/n3280245
Not all those who wander are lost

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6903
  • Karma: 3805
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35699 : Серпень 01, 2021, 14:21:34 »
Попробовал муж найти себя в базе helsi, а нету там его, и если мне дали бумажку о том что первую прививку сделала, то когда он делал, такую бумажку не давали. Скорее всего что-то внесли с ошибкой, но как теперь искать/доказывать. Написал на горячую линию, посмотрим. :crazy:
Upd. Инфы, что я сдела первую прививку, на helsi тоже нет.  :girl_in_dreams:
« Останнє редагування: Серпень 01, 2021, 15:03:35 від Omela »

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.