Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33960 : Червень 17, 2021, 09:27:30 »
В клинических испытаниях немецкая вакцина Curevac показала всего 47 процентную эффективность.
А по какому принципу она сделана не пишут?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33961 : Червень 17, 2021, 09:30:04 »
мРНК

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33962 : Червень 17, 2021, 09:49:52 »
У нас 5 млн доз заказано. :facepalm: Наверное, пожертвуют какой-нибудь Африке. Если эта вакцина вообще на рынок выйдет.
Мы выкупим. За три цены.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33963 : Червень 17, 2021, 11:46:44 »
Курваком не пойдут у нас прививаться.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33964 : Червень 17, 2021, 12:09:06 »
Так и не надо. Тю.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33965 : Червень 17, 2021, 13:23:20 »
Для белых людей файзер в Харькове есть

Цитувати (виділене)
Мобильная бригада городской клинической больницы №27 проводит вакцинацию от коронавируса в Харьковском городском совете.

Как рассказала заведующая Центра первичной медицинской помощи Елена Немченко, за два дня работы мобильной бригады 164 сотрудника горсовета привились вакциной "Pfizer". Согласно протоколу, вторую дозу вакцины они получат через 21-28 дней. Всего сделать прививки планируют около 500 человек, сообщили в пресс-службе горсовета.

А почему, блядь, не короноваком?
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33966 : Червень 17, 2021, 13:33:08 »
Цитувати (виділене)
Кабинет Министров Украины решением от 16 июня 2021 года отменил ограничения на въезд на территорию Украины для прибывающих из Индии.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Документ исключает из постановления Кабмина от 9 декабря 2020 года №1236 пункт, которым устанавливался полный запрет на пересечение границы Украины иностранцами или лицами без гражданства, которые прибыли из Индии или находились на её территории не менее 7 дней в течение последних 14 дней.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33967 : Червень 17, 2021, 13:35:07 »
Цитувати (виділене)
Первый случай заражения "зеленым грибком" обнаружили у 34-летнего мужчины в индийском штате Мадхья-Прадеш. Перед этим пациент в течение двух месяцев лечился от коронавируса, у него было поражено 90% легких.
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина, об этом сообщает The Times of India.

По словам врачей, это еще одна разновидность грибковой болезни: ее другие виды - "черный", "белый" и "желтый" грибок (мукормикоз) - уже обнаружены у десятков тысяч людей.

"У мужчины была обнаружена инфекция зеленого грибка (гриб рода Aspergillus) в легких. Это первый случай зеленого грибка в штате Мадхья-Прадеш, но я не уверен насчет всей страны", - отметил Института медицинских наук Шри Ауробиндо Рави Дозы.
Not all those who wander are lost

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33968 : Червень 17, 2021, 13:54:06 »
Ждём красного грибка.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33969 : Червень 17, 2021, 14:08:00 »
У нас 5 млн доз заказано. :facepalm: Наверное, пожертвуют какой-нибудь Африке. Если эта вакцина вообще на рынок выйдет.
А что, можно зарегистрировать вакцину, у которой эфф. меньше 50%?  А как ее тогда передавать Африке, если она будет незарегистрированная? И вообще, состоится ли сделка товар-тире-деньги между компанией и страной, которая товар заказала, в случае, если товар оказался некачественным?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33970 : Червень 17, 2021, 14:10:23 »
У нас 5 млн доз заказано. :facepalm: Наверное, пожертвуют какой-нибудь Африке. Если эта вакцина вообще на рынок выйдет.
Мы выкупим. За три цены.
Абажди.  Еще российский Эпивак есть, он лучше.
Cпойлер
Вообще не работает
.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33971 : Червень 17, 2021, 14:11:44 »
Цитувати (виділене)
Первый случай заражения "зеленым грибком" обнаружили у 34-летнего мужчины в индийском штате Мадхья-Прадеш. Перед этим пациент в течение двух месяцев лечился от коронавируса, у него было поражено 90% легких.
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина, об этом сообщает The Times of India.

По словам врачей, это еще одна разновидность грибковой болезни: ее другие виды - "черный", "белый" и "желтый" грибок (мукормикоз) - уже обнаружены у десятков тысяч людей.

"У мужчины была обнаружена инфекция зеленого грибка (гриб рода Aspergillus) в легких. Это первый случай зеленого грибка в штате Мадхья-Прадеш, но я не уверен насчет всей страны", - отметил Института медицинских наук Шри Ауробиндо Рави Дозы.
Блин, интересно их там в Индии до ковида кто-то на эти грибки проверял?

Offline Leto

  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Karma: 142
  • Leto in Nl
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33972 : Червень 17, 2021, 14:30:59 »
А почему, блядь, не короноваком?

А в области семейная и на короновак не записала категорию 70+. Уверила, что никакой вакцинации не проводится, предложила записаться через Дию.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33973 : Червень 17, 2021, 14:34:26 »
 Не то, чтоб я сильно спец в  поражении грибком легких.
Но имхо в заражении аспергилезом нет ничего сверхъестественного.
Другое дело, что на фоне длительной терапии от ковида( в особенности гормональной) вся эта зараза попрет размножаться в отдельно взятом организме так, как в естественных условиях едва ли перла ранее.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33974 : Червень 17, 2021, 14:34:47 »
Первый случай заражения "зеленым грибком" обнаружили у 34-летнего мужчины в индийском штате Мадхья-Прадеш. Перед этим пациент в течение двух месяцев лечился от коронавируса, у него было поражено 90% легких.
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина, об этом сообщает The Times of India.

По словам врачей, это еще одна разновидность грибковой болезни: ее другие виды - "черный", "белый" и "желтый" грибок (мукормикоз) - уже обнаружены у десятков тысяч людей.
Я подозреваю, что многие там вообще первый раз к врачу попали. Учитывая, что до больницы они могли лечиться народными средствами, включая какие-то грибки, ну или просто жили в их климате, где все эти грибки круглый год произрастают, то...

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33975 : Червень 17, 2021, 14:35:46 »
Ждём красного грибка.
Нет.  Оранжевого.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33976 : Червень 17, 2021, 14:37:29 »
где все эти грибки круглый год произрастают, то...
Я тебе могу сказать, что даже  у нас у многих аспергилла живет в ванной комнате. А дальше вопрос твоего имунного статуса. Сдержит он эту штуку при попадании в твои легкие или нет.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33977 : Червень 17, 2021, 14:39:21 »
Первый случай заражения "зеленым грибком" обнаружили у 34-летнего мужчины в индийском штате Мадхья-Прадеш. Перед этим пациент в течение двух месяцев лечился от коронавируса, у него было поражено 90% легких.
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина, об этом сообщает The Times of India.

По словам врачей, это еще одна разновидность грибковой болезни: ее другие виды - "черный", "белый" и "желтый" грибок (мукормикоз) - уже обнаружены у десятков тысяч людей.
Я подозреваю, что многие там вообще первый раз к врачу попали. Учитывая, что до больницы они могли лечиться народными средствами, включая какие-то грибки, ну или просто жили в их климате, где все эти грибки круглый год произрастают, то...
Я вот там выше то же самое полагаю. Задолбала эта международная обеспокоенная спильнота со своими индийскими грибами.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33978 : Червень 17, 2021, 14:43:47 »
А мне сегодня позвонили и пригласили на вакцинацию) Второй дозой ). В областную , в тот же кабинет, что и в прошлый раз.  На 22 июня. Попросили прийти к  10 часам.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33979 : Червень 17, 2021, 15:21:18 »
Цитувати (виділене)
Кабинет Министров Украины решением от 16 июня 2021 года отменил ограничения на въезд на территорию Украины для прибывающих из Индии.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Документ исключает из постановления Кабмина от 9 декабря 2020 года №1236 пункт, которым устанавливался полный запрет на пересечение границы Украины иностранцами или лицами без гражданства, которые прибыли из Индии или находились на её территории не менее 7 дней в течение последних 14 дней.
В связи с этим на границе с РФ сегодня дурдом - народ ломанулся с оккупированных территорий. А там никакого карантина отродясь не было. :shok:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33980 : Червень 17, 2021, 15:26:24 »
А что, можно зарегистрировать вакцину, у которой эфф. меньше 50%? 
Я вообще не понимаю, кому она будет нужна с такой эффективностью. Наверное, авторы будут ее модифицировать, чтобы добиться лучших результатов.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33981 : Червень 17, 2021, 15:30:58 »
Цитувати (виділене)
Кабинет Министров Украины решением от 16 июня 2021 года отменил ограничения на въезд на территорию Украины для прибывающих из Индии.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Документ исключает из постановления Кабмина от 9 декабря 2020 года №1236 пункт, которым устанавливался полный запрет на пересечение границы Украины иностранцами или лицами без гражданства, которые прибыли из Индии или находились на её территории не менее 7 дней в течение последних 14 дней.
В связи с этим на границе с РФ сегодня дурдом - народ ломанулся с оккупированных территорий. А там никакого карантина отродясь не было. :shok:
А какая связь?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33982 : Червень 17, 2021, 16:35:44 »
Про пускать сюда Индию, конечно, пипец. Инициатива Пенсионного фонда?

Я у нас на раене индийцев постоянно вижу. Я хинди отличаю, имею в виду только тех, кто на нем говорит, а не вообще всех внешне похожих.  Когда они сюда прибыли, не знаю, хорошо если давно. 
Те, кто похож на индийцев, но говорят на каком-то другом наречии, тоже могут быть индийцами, в Индии же разных языков завались.  :grin:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33983 : Червень 17, 2021, 16:38:27 »
Про пускать сюда Индию, конечно, пипец. Инициатива Пенсионного фонда?

Я у нас на раене индийцев постоянно вижу. Я хинди отличаю, имею в виду только тех, кто на нем говорит, а не вообще всех внешне похожих.  Когда они сюда прибыли, не знаю, хорошо если давно. 
Те, кто похож на индийцев, но говорят на каком-то другом наречии, тоже могут быть индийцами, в Индии же разных языков завались.  :grin:
Да их везде стало заметно больше. Я уже писала. Причем видно, что уже обосновались и новичками себя не чувствуют.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33984 : Червень 17, 2021, 16:39:06 »
А мне сегодня позвонили и пригласили на вакцинацию) Второй дозой ). В областную , в тот же кабинет, что и в прошлый раз.  На 22 июня. Попросили прийти к  10 часам.
Ух ты, и суетиться не пришлось.
Ты все еще думаешь?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33985 : Червень 17, 2021, 16:43:02 »
Про пускать сюда Индию, конечно, пипец. Инициатива Пенсионного фонда?

Я у нас на раене индийцев постоянно вижу. Я хинди отличаю, имею в виду только тех, кто на нем говорит, а не вообще всех внешне похожих.  Когда они сюда прибыли, не знаю, хорошо если давно. 
Те, кто похож на индийцев, но говорят на каком-то другом наречии, тоже могут быть индийцами, в Индии же разных языков завались.  :grin:
Да их везде стало заметно больше. Я уже писала. Причем видно, что уже обосновались и новичками себя не чувствуют.
Раньше тоже было много народу, как говорили в старину, из развивающихся стран.  :smilie1:  Я их много в больнице районной видела, когда мама там лежала, так понимаю, это студенты-медики.  Но вот последний год, когда карантин, границы закрыты, их вдруг прибавилось. И именно "похожих на индийцев", Африки сколько было, столько и есть.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33986 : Червень 17, 2021, 16:51:21 »
Про пускать сюда Индию, конечно, пипец. Инициатива Пенсионного фонда?

Я у нас на раене индийцев постоянно вижу. Я хинди отличаю, имею в виду только тех, кто на нем говорит, а не вообще всех внешне похожих.  Когда они сюда прибыли, не знаю, хорошо если давно. 
Те, кто похож на индийцев, но говорят на каком-то другом наречии, тоже могут быть индийцами, в Индии же разных языков завались.  :grin:
Да их везде стало заметно больше. Я уже писала. Причем видно, что уже обосновались и новичками себя не чувствуют.
Раньше тоже было много народу, как говорили в старину, из развивающихся стран.  :smilie1:  Я их много в больнице районной видела, когда мама там лежала, так понимаю, это студенты-медики.  Но вот последний год, когда карантин, границы закрыты, их вдруг прибавилось. И именно "похожих на индийцев", Африки сколько было, столько и есть.
Африки тоже больше стало. Но разных коричневых еще больше.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33987 : Червень 17, 2021, 16:55:03 »
В Европу их пускать перестали, надо же им куда-то деваться.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33988 : Червень 17, 2021, 17:03:39 »
В Европу их пускать перестали, надо же им куда-то деваться.
Я подозреваю, что многие из новоприбывших это те, кто всегда потоком шли нелегалами через нас на запад. В связи с эпидемией налаженная переправка их прервалась, и теперь они едут сюда практически наобум и как попало, потому что ехать надо, и надо было еще вчера.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33989 : Червень 17, 2021, 17:08:14 »
А почему, блядь, не короноваком?

А в области семейная и на короновак не записала категорию 70+. Уверила, что никакой вакцинации не проводится, предложила записаться через Дию.

Странно.
В Харькове на короновак можно записаться и по телефону, и онлайн на определенное время.
А из области сообщают, что и файзером можно привиться, потому что мало желающих.
Видимо, очень зависит от места и поликлиники.
Цитувати (виділене)

Все желающие могут получить прививку от COVID-19 в одном из пунктов вакцинации Харькова.

Об этом со ссылкой на слова заместителя городского головы по вопросам здравоохранения Светланы Горбуновой-Рубан сообщила пресс-служба городского совета.

В городе действуют 34 пункта вакцинации, они будут работать и в выходные, 19 и 20 июня, отмечает горсовет.
« Останнє редагування: Червень 17, 2021, 17:23:16 від Mrs_Who »
Not all those who wander are lost

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.