Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28350 : Січень 28, 2021, 10:30:53 »
Я тут очень неудачно подавилась, да так, что мой мкталло-керамический мостик застрял в пищеводе и его пришлось доставать эндоскопом.
(голосом Волка из мультика) Ты там это....береги себя ))

Cпойлер
А мост стоял на остатках зубов или на имплантах ? У меня импланты держат нормально.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28351 : Січень 28, 2021, 10:32:35 »
Цитувати (виділене)
Я тут очень неудачно подавилась, да так, что мой мкталло-керамический мостик застрял в пищеводе и его пришлось доставать эндоскопом. То, что эндоскопию мне делали 1.5 часа в два приема - это одна история. То, что это все происходило при давлении 220 - это тоже отдельный рассказ. Но! В трех больницах делали три рентгена, рассматривали его более десятка врачей и только один врач и тот лор, увидел мое поврежденное туберкулезом легкое. Один! И это когда все в ковиде.
Поэтому, ребята, болеть в нашей стране категорично нельзя. Некому нас лечить, физически некому. :smilie2:
Cпойлер
И если я, при такой врачебной помощи, не сконала, то только благодаря своему крепкому здоровью.
А они на рентгене мост искали, туберкулез или повреждение легкого в результате попадания предмета? Ну и качество снимков у нас в госбольницах тоже такое себе.
Ну, кагбэ для меня люди, для которых повседневная обязанность достать что-то из пищевода эндоскопом -- это уже полубоги.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28352 : Січень 28, 2021, 10:36:02 »
Извините, что не совсем в тему, но наболело.

Цитувати (виділене)
Наташа Яремчук
12 год  ·
Когда-то, очень давно, когда я была ещё врачом интерном, привезли беременную женщину с кровотечением - отслойка плаценты на фоне полного благополучия.
Дежурная акушер-гинеколог всю ночь боролась с кровотечением в операционной. Кровь из матки обычно вытекает, как из открытого крана. Непрерывно. И спасительного вентиля - нет! Есть только мастерство врача, его железная воля, упорство и сумасшедшее желание - спасти, потому что спасать - это его работа! Тогда эту женщину спасли, потому что скорая помощь ехала по встречной полосе, сопровождаемая милицией и ни секунды драгоценного времени потеряно не было.
Тогда я не смогла зайти в операционную - меня мутило от одуряющего металлического запаха крови вперемешку с горьким запахом пота, что лужей растекался под ногами хирурга.
Врач ещё сутки сидела возле спасённой женщины, потому что декомпенсация могла наступить в любой момент. Она периодически подходила к окну и смотрела на заснеженный город сухими воспалёнными глазами. Я знаю о чём она думала.
В этот момент, она не думала о том, что будет с этой пациенткой, если всё таки наступит декомпенсация. Врач смотрела на двух бездомных дворняжек, которые резвились на таком чистом белом снегу и ей, до одури, хотелось выбежать на улицу, вдохнуть чистый морозный воздух....
После нечеловеческого напряжения и суточного стресса, ей хотелось стать бездомной собакой....
Женщину спасли. Об этом не расскажут по телевизору.
Как не расскажут про тысячи ежедневных подвигов в операционных и родзалах.
Про это даже не вспомнят её коллеги.
Это их работа.
А через три года, она, молодая и красивая, умрёт ночью во сне на диванчике в ординаторской, поджав ноги и, как ни странно, улыбаясь. Инфаркт. Врачи находятся на первом месте в структуре смертности в молодом возрасте от сердечно - сосудистых заболеваний. Про это тоже нигде не напишут. Зачем?
Работа....
А через двадцать пять лет, привезут полностью обескровленную женщину после домашних родов в роддом. Но привезут поздно. И её не спасут, потому что время для спасения безвозвратно ушло вместе с кровью, которая вытекала в течении трёх часов дома на глазах духовной акушерки.
Но через двадцать пять лет помимо телевидения и журналистов, которые всегда и во всём «профессионально» разбираются, появились ещё експерты - блогеры, которые считают, что они вправе давать оценку действиям врача!
И самое удивительное, что их слушают!!!
Оказывается - духовная акушерка, на глазах которой истекала кровью мать двоих детей - это не зло!
Роды дома у женщины высокого риска по развитию кровотечения - это не зло!
Роды онлайн за большие деньги - это не зло, это круто!
А что ж тогда - зло? Как всегда - врачи...
Руки прочь от моих коллег!
Работа врачей - спасать жизни! Невозможно спасти всех и всегда.
Особенно, если уважение к врачебной профессии уничтожается на всех уровнях, а человеческая глупость становится бесконечной.
И ни одно СМИ никогда не напишет - сколько этих жизней спасено за сутки. И фамилии, и имена спасителей не напишет тоже.
А вот говорить гадости о врачах силиконовым губами, не имея никакого представления об истинной цене врачебной профессии - это пожалуйста...
На фото - я, в шесть утра, когда привезли двойню с отслойкой плаценты. Если увеличить это фото - у меня серый цвет лица и огромные мешки под глазами. Про своё давление писать не буду.
И про то, количество таблеток, которые я потом принимала две недели.
Эта цена спасения трёх жизней.
А великих экспертов-блогеров, приглашаю в операционную помочь мне, всего лишь, снять халат.
Но у них даже это не получится!
Потому что развязать узлы, пропитанные кровью, наманикюренными пальчиками очень тяжёло, да и запах пота, страха, крови и адреналина, забивающий любую нишевую парфюмерию, выдержит не каждый. Хотя тазик, если начнёт тошнить - у нас есть.
Так что пи@@еть - не мешки ворочать!
Руки прочь от врачей!

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28353 : Січень 28, 2021, 11:14:32 »
Извините, что не совсем в тему, но наболело.
Цитувати (виділене)
Наташа Яремчук
Руки прочь от врачей!
Понимаешь, оно как бы все правильно, проблема в том, что у нас есть врачи и "врачи". Одни лечат, другие калечат. Мы разве не знаем, сколько народу в мед пошло не по призванию, а потому, что там заработать можно? Я своей однокласснице-троешнице, что пошла стоматологом работать (цыганка, между прочим, пошла, потому что там золота много, ага), прямым текстом сказала, что к ней под дулом пистолета лечиться не пойду. У меня сейчас в ленте знакомый уже больше года судится с врачом за убийство своего сына - не проведение диагностики, неправильный диагноз и неоказание скорой помощи.
И я сама здесь писала о нашей же поликлинике, где врачи в разгар ковида не считают нужным надевать маски, а семейная забивает на все, уходит в отпуск и просто отключает телефон. Поэтому да, есть врачи - святые люди. Но, к сожалению, у меня подозрение, что, по правилу Парето, у нас их не более 20%. :(
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28354 : Січень 28, 2021, 11:19:26 »
Я тут очень неудачно подавилась, да так, что мой мкталло-керамический мостик застрял в пищеводе и его пришлось доставать эндоскопом. То, что эндоскопию мне делали 1.5 часа в два приема - это одна история. То, что это все происходило при давлении 220 - это тоже отдельный рассказ. Но! В трех больницах делали три рентгена, рассматривали его более десятка врачей и только один врач и тот лор, увидел мое поврежденное туберкулезом легкое. Один! И это когда все в ковиде.
Поэтому, ребята, болеть в нашей стране категорично нельзя. Некому нас лечить, физически некому. :smilie2:
Cпойлер
И если я, при такой врачебной помощи, не сконала, то только благодаря своему крепкому здоровью.
Ого, ты это, больше так не делай. Сейчас уже все ок?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28355 : Січень 28, 2021, 11:22:42 »
Оказывается - духовная акушерка, на глазах которой истекала кровью мать двоих детей - это не зло!
Роды дома у женщины высокого риска по развитию кровотечения - это не зло!
Роды онлайн за большие деньги - это не зло, это круто!
А что ж тогда - зло? Как всегда - врачи...
Я не читала про этот случай, ну кроме заголовков новости. Что, правда, так пишут?  :wacko3:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28356 : Січень 28, 2021, 11:30:27 »
Оказывается - духовная акушерка, на глазах которой истекала кровью мать двоих детей - это не зло!
Роды дома у женщины высокого риска по развитию кровотечения - это не зло!
Роды онлайн за большие деньги - это не зло, это круто!
А что ж тогда - зло? Как всегда - врачи...
Я не читала про этот случай, ну кроме заголовков новости. Что, правда, так пишут?  :wacko3:
Мне не попадалось про этот случай.
Но да, я больше слышу ото всюду про неумех врачей-грачей, а не про риски родов без профессионального медицинского наблюдения.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9817
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28357 : Січень 28, 2021, 11:39:09 »
Я тут очень неудачно подавилась, да так, что мой мкталло-керамический мостик застрял в пищеводе и его пришлось доставать эндоскопом.
(голосом Волка из мультика) Ты там это....береги себя ))

Cпойлер
А мост стоял на остатках зубов или на имплантах ? У меня импланты держат нормально.
Cпойлер
Стоял на штырях в моих корнях, ставили В Бородянке два месяца назад.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28358 : Січень 28, 2021, 12:02:49 »
В Бородянке два месяца назад
Ты обратишься к ним с претензией?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28359 : Січень 28, 2021, 12:02:55 »
Цитувати (виділене)
Извините, что не совсем в тему, но наболело.
Цитувати (виділене)
Наташа Яремчук
Руки прочь от врачей!
Понимаешь, оно как бы все правильно, проблема в том, что у нас есть врачи и "врачи". Одни лечат, другие калечат. Мы разве не знаем, сколько народу в мед пошло не по призванию, а потому, что там заработать можно? Я своей однокласснице-троешнице, что пошла стоматологом работать (цыганка, между прочим, пошла, потому что там золота много, ага), прямым текстом сказала, что к ней под дулом пистолета лечиться не пойду. У меня сейчас в ленте знакомый уже больше года судится с врачом за убийство своего сына - не проведение диагностики, неправильный диагноз и неоказание скорой помощи.
И я сама здесь писала о нашей же поликлинике, где врачи в разгар ковида не считают нужным надевать маски, а семейная забивает на все, уходит в отпуск и просто отключает телефон. Поэтому да, есть врачи - святые люди. Но, к сожалению, у меня подозрение, что, по правилу Парето, у нас их не более 20%. :(
Знаешь, давай не будем в сотый раз говорить про всем известные вещи.
Я сплошь и рядом вижу вот это:
Цитувати (виділене)
Особенно, если уважение к врачебной профессии уничтожается на всех уровнях, а человеческая глупость становится бесконечной.
И если я вижу неадекватную оценку действий врачей, то буду об этом говорить. Цыгане с золотыми зубами мне в этом аспекте неинтересны.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9817
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28360 : Січень 28, 2021, 12:03:54 »
Рентген делали полностью грудной клетки и у меня половины левого легкого как бы нет. Не заметить это достаточно сложно. Не говоря о том, что им же, врачам, иметь дело с пациентом, в рот ему заглядывать, дышать на близком расстоянии. Ну, хотя бы о своей безопасности подумали бы.
Cпойлер
Я редко болею, мне не с чем сравнивать, но отношение ужасное. Все очень грубые, никто не объяснил, какие ощущения будут при процедуре. Я понятия не имела, что они будут нагнетать воздух в желудок и что это вызовет такие болевые ощущения. Я бы лучше терпела если бы понимала, что так должно быть. А я решила, что что-то со мной не так, может там проткнули что-то раз боль такая резкая и постоянная.
Сейчас у меня все более-менее.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28361 : Січень 28, 2021, 12:07:29 »
В Бородянке два месяца назад

Ну ты нашла где ставить...

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9817
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28362 : Січень 28, 2021, 12:08:47 »
В Бородянке два месяца назад
Ты обратишься к ним с претензией?

Нет, не пойду себе еще и нервы трепать. Я чек не просила, а они не дали.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28363 : Січень 28, 2021, 12:16:22 »
Рентген делали полностью грудной клетки и у меня половины левого легкого как бы нет. Не заметить это достаточно сложно. Не говоря о том, что им же, врачам, иметь дело с пациентом, в рот ему заглядывать, дышать на близком расстоянии. Ну, хотя бы о своей безопасности подумали бы.
Cпойлер
Я редко болею, мне не с чем сравнивать, но отношение ужасное. Все очень грубые, никто не объяснил, какие ощущения будут при процедуре. Я понятия не имела, что они будут нагнетать воздух в желудок и что это вызовет такие болевые ощущения. Я бы лучше терпела если бы понимала, что так должно быть. А я решила, что что-то со мной не так, может там проткнули что-то раз боль такая резкая и постоянная.
Сейчас у меня все более-менее.

Ну почему ты считаешь, что они не подумали? Они прекрасно осознают риски своей профессии.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28364 : Січень 28, 2021, 12:30:37 »
Рентген делали полностью грудной клетки и у меня половины левого легкого как бы нет. Не заметить это достаточно сложно. Не говоря о том, что им же, врачам, иметь дело с пациентом, в рот ему заглядывать, дышать на близком расстоянии. Ну, хотя бы о своей безопасности подумали бы.
Cпойлер
Я редко болею, мне не с чем сравнивать, но отношение ужасное. Все очень грубые, никто не объяснил, какие ощущения будут при процедуре. Я понятия не имела, что они будут нагнетать воздух в желудок и что это вызовет такие болевые ощущения. Я бы лучше терпела если бы понимала, что так должно быть. А я решила, что что-то со мной не так, может там проткнули что-то раз боль такая резкая и постоянная.
Сейчас у меня все более-менее.

Ох :(
Очень сочувствую тебе :praising:

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28365 : Січень 28, 2021, 12:32:33 »
В Бородянке два месяца назад
Ты обратишься к ним с претензией?

Нет, не пойду себе еще и нервы трепать. Я чек не просила, а они не дали.
Вообще на них пе перевести затраты твои на больницу сейчас :sneaky:
(Я сейчас через часик иду к зубному, чтобы у меня вот такой фигни не получилось :sneaky:)

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28366 : Січень 28, 2021, 12:43:20 »
Cпойлер
Стоял на штырях в моих корнях, ставили В Бородянке два месяца назад.
Cпойлер
Понял. У меня когда то была подобная история. Если мост на жевательных зубах, то есть нагрузка ежедневная и приличная, то лучше найти возможность поставить импланты, как опоры для моста. Да и вроде сейчас импланты стали дешевле, чем тогда, когда я ставил.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28367 : Січень 28, 2021, 12:44:19 »
В Бородянке два месяца назад.
Мрачно.  :(
Мне свыше 20 лет назад в НЙ ставил мосты наш бывший соотечественник. Тьфу-тьфу-тьфу.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9817
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28368 : Січень 28, 2021, 12:54:25 »
В общем, у меня появился большой стимул укреплять здоровье.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28369 : Січень 28, 2021, 13:02:38 »
В общем, у меня появился большой стимул укреплять здоровье.
Так туберкулез у тебя раньше был или только сейчас узнала?
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9817
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28370 : Січень 28, 2021, 13:28:24 »
В общем, у меня появился большой стимул укреплять здоровье.
Так туберкулез у тебя раньше был или только сейчас узнала?
25 лет назад.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28371 : Січень 28, 2021, 13:34:58 »
Знаешь, давай не будем в сотый раз говорить про всем известные вещи.
Не будем. У нас сейчас на всех уровнях уничтожается уважение к образованию и профессионализму, медицина не исключение, просто она сейчас "ближе к телу".
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28372 : Січень 28, 2021, 13:36:44 »
В общем, у меня появился большой стимул укреплять здоровье.
Держись, солнце! Береги себя! Скоро, подозреваю, у всех основной тренд будет "лишь бы выжить!".  Тримаймося разом!  :allh:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9817
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28373 : Січень 28, 2021, 13:48:07 »
Ну почему ты считаешь, что они не подумали? Они прекрасно осознают риски своей профессии.
Надо быть полным неадекватом, что бы сознавать риски и ничего не делать, для их минимализации. Не умение видеть снимок, как минимум - не профессионально. Тем более, в отделении политравмы. Это как бухгалтер, например, не умел бы читать баланс.
А пациенту, поступившему с давлением 220, делать эндоскопию с нагнетанием воздуха в брюшную полость. Это оказание квалифицированной медицинской помощи?
Это или катастрофичный непрофессионализм или полный пофигизм.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28374 : Січень 28, 2021, 14:04:31 »
Я тут очень неудачно подавилась, да так, что мой мкталло-керамический мостик застрял в пищеводе и его пришлось доставать эндоскопом. То, что эндоскопию мне делали 1.5 часа в два приема - это одна история. То, что это все происходило при давлении 220 - это тоже отдельный рассказ.

Боже, мне даже читать было страшно, хорошо, что ты выжила одним куском.  :scare3:
Хорошо, что все хорошо закончилось.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28375 : Січень 28, 2021, 14:06:02 »
Цитувати (виділене)
Ну почему ты считаешь, что они не подумали? Они прекрасно осознают риски своей профессии.
Надо быть полным неадекватом, что бы сознавать риски и ничего не делать, для их минимализации. Не умение видеть снимок, как минимум - не профессионально. Тем более, в отделении политравмы. Это как бухгалтер, например, не умел бы читать баланс.
А пациенту, поступившему с давлением 220, делать эндоскопию с нагнетанием воздуха в брюшную полость. Это оказание квалифицированной медицинской помощи?
Это или катастрофичный непрофессионализм или полный пофигизм.


А какие у них были варианты? Ты знаешь? Я нет. Думаю, что человек с посторонним предметом в пищеводе может просто задохнуться.
Надеяться, что вынимание предмета из пищевода могло быть безболезненной процедурой, как-то странно. Врачей не любят за то, что они делают больно, ага.
Про снимок ничего не могу сказать. Но предполагаю, что в странах со страховой медициной ты бы  на жалобу "у меня что-то болит" в срочном порядке ты не получила бы вообще ничего. Твой случай по скорой помощи закончился бы выниманием предмета и усьо. А дальше жди. Или боль станет такой, что только по скорой, или жди когда пройдет, а если что-то беспокоит, то записывайся к семейному.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28376 : Січень 28, 2021, 14:13:52 »
Я тут очень неудачно подавилась
Ужас какой.
Хорошо, что все закончилось.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28377 : Січень 28, 2021, 14:28:53 »
Не умение видеть снимок, как минимум - не профессионально. Тем более, в отделении политравмы.
Я подозреваю (причем, переходя в почти полную уверенность), что чтение снимков или составление плана лечения по любым анализам - это своего рода лотерея даже для специалиста, который работает с этим ежечасно и уже "набил руку" на своих прошлых ошибках.
Лично встречал еще в 90-х годах врача-невропатолога, который на снимке поясничного отдела позвоночника в упор не видел перелом, который уже сросся, но все таки на снимке был виден отчетливо.
То есть, врачу, для попадания в диагноз нужно быть не только профи, а еще и иметь много везения.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28378 : Січень 28, 2021, 14:51:54 »
Не прошло и полгода.

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект закона о внесении изменений в закон Украины "О лекарственных средствах" относительно государственной регистрации лекарственных средств под обязательства (№4613).

Цитувати (виділене)
Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, основной целью его принятия является создание адаптированного к законодательству Европейского Союза законодательного поля, которое упорядочит правовой статус процедуры государственной регистрации лекарственных средств "под обязательства".
"Такие изменения создадут правовое поле для осуществления государственной регистрации вакцин для профилактики COVID-19".

Так, законопроектом закон "О лекарственных средствах" дополняется статьей 92 "Государственная регистрация лекарственных средств под обязательства для экстренного медицинского применения лекарственного средства".
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9817
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28379 : Січень 28, 2021, 15:03:10 »
Всем спасибо за сочувствие. :give_rose:
 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.