Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25950 : Листопад 24, 2020, 13:56:40 »
Я вот с как раз жду, как сработает этот стандарт в помещении с централизованной вентиляцией (не в отношении себя, у меня расстояние побольше, но хз).
Может, этот товарищ как раз его и продвигает? А то мне тут его рекламируют...  :f1: http://iva-study.com/ws11.html?fbclid=IwAR1tAXQBWpFpkfnLnWD-bp7tETU-AopmAu32-AcaypEM_GiowTuk5lc8DJ4&utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=napominanie_o_vebinare_covid_kak_organizovat_bezopasnoe_rabochee_mesto_27_noyabrya&utm_term=2020-11-24
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22186
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25951 : Листопад 24, 2020, 14:03:55 »
Цитувати (виділене)
Я вот с как раз жду, как сработает этот стандарт в помещении с централизованной вентиляцией (не в отношении себя, у меня расстояние побольше, но хз).
Может, этот товарищ как раз его и продвигает? А то мне тут его рекламируют...  :f1: http://iva-study.com/ws11.html?fbclid=IwAR1tAXQBWpFpkfnLnWD-bp7tETU-AopmAu32-AcaypEM_GiowTuk5lc8DJ4&utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=napominanie_o_vebinare_covid_kak_organizovat_bezopasnoe_rabochee_mesto_27_noyabrya&utm_term=2020-11-24

Да не спасет никакая организация рабочего места (у нас как раз с этим все ОК), если некоторым товарищам будет плевать на окружающих. При том, когда окружающие неоднократно просили проявить сознательность, потому что риски были очевидны. Но нет.  :smilie9:

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4015
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25952 : Листопад 24, 2020, 14:21:06 »
@Destrie , @Homiak ,  для вас тот же вопрос: не было ли у вас вакцинации от кори /краснухи/ свинки( на наших просторах это Приорикс) последние  5-10 лет?
лет 15 назад  коклюшно-дифтерийно-столбнячная или как то так  ,было херово очень не ток мне - паленка какая то попалась  ,потом ничо не колола ,но у меня титры хорошие от столбняка .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25953 : Листопад 24, 2020, 14:44:02 »
@Destrie , @Homiak ,  для вас тот же вопрос: не было ли у вас вакцинации от кори /краснухи/ свинки( на наших просторах это Приорикс) последние  5-10 лет?
лет 15 назад  коклюшно-дифтерийно-столбнячная или как то так  ,было херово очень не ток мне - паленка какая то попалась  ,потом ничо не колола ,но у меня титры хорошие от столбняка .
Спасибо, т.е   у нас уже двое контактных с хорошими титрами по столбняку.) Это  не вписывается  в теорию об аттенуированных  вакцинах, но тоже интересно).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4015
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25954 : Листопад 24, 2020, 14:47:56 »
свинкой я болела
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Karma: 1296
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25955 : Листопад 24, 2020, 15:02:04 »
Рубрика "внезапно".
В доньки IgG +.
Піду і я мабуть кров здавати.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22186
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25956 : Листопад 24, 2020, 15:20:58 »
Цитувати (виділене)
Рубрика "внезапно".
В доньки IgG +.
Піду і я мабуть кров здавати.
Хороша новина.
А чому донька вирішила здати?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25957 : Листопад 24, 2020, 15:24:25 »
 Я как раз очень хорошо  помню вакцинацию от дифтерии в 90х . Я работала в строительном институте, нас прививали на работе. Даже ходили по квартирам и прививали тех, кто не работает.
Я все это время где-то в танке провела.  Нет, я помню, был хайп, но умеренный, больше на юге, и никто никогда не ходил и не предлагал прививаться ни мне, ни кому-то вокруг меня. Я об этом узнала в прошлом году, когда у меня не нашли антитела, и два человека мне сказали, что были массовые перепрививки, ходили по домам и работам.
На моей тогдашней работе вряд ли бы кто-то ходил, а жили мы не по месту прописки.  Но родители и куча знакомых жили на своих местах и никто ни разу не сказал ничего.  :pardon:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25958 : Листопад 24, 2020, 15:25:34 »
свинкой я болела

Не, естественные не считаются,  более узко-специфичные антитела, чем при  вакцинах. Я свинкой тож болела, в первом классе. Тяжело и развесисто. Но пока корреляции с высокими титрами естественным образом  полученных антител не обнаружили. Увы.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Karma: 1296
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25959 : Листопад 24, 2020, 15:27:35 »
Цитувати (виділене)
Рубрика "внезапно".
В доньки IgG +.
Піду і я мабуть кров здавати.
Хороша новина.
А чому донька вирішила здати?
Кров на аналізи здавала. На імуноглобуліни, просто, щоб було. Все одно прийшла.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25960 : Листопад 24, 2020, 15:31:49 »
Спасибо, т.е   у нас уже двое контактных с хорошими титрами по столбняку.)
Ты делала анализ? Я вот думала сделать, от дифтерии было ноль, хотела столбняк проверить, т.к. в прививке они вместе идут, но руки не дошли.  Или не было теста, не помню.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25961 : Листопад 24, 2020, 15:39:37 »
Я не привита нічим, контакт з ковідником був. Між столами в нас більше 2-х м, але ми їхали в одній машині якраз тоді, коли він по всіх підрахунках мав бути заразним, але вікна відкриті були. Ще був контакт з підтвердженим (симптоми через з'явилися через день) але на свіжому повітрі. Не обіймалися але тусили від групи до групи і в цих групках відстань була менше 2-х м.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25962 : Листопад 24, 2020, 16:07:17 »
Спасибо, т.е   у нас уже двое контактных с хорошими титрами по столбняку.)
Ты делала анализ? Я вот думала сделать, от дифтерии было ноль, хотела столбняк проверить, т.к. в прививке они вместе идут, но руки не дошли.  Или не было теста, не помню.
Нет, я вообще-то Багиру  имела в виду , у нее свежая противостолбнячная, значит достаточно высокие титры по столбняку обязаны быть.
У меня так вообще  противостолбнячные бустеры  чуть ли не каждый  год из последних четырех, так совпало.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25963 : Листопад 24, 2020, 16:11:49 »
Я не привита нічим, контакт з ковідником був. Між столами в нас більше 2-х м, але ми їхали в одній машині якраз тоді, коли він по всіх підрахунках мав бути заразним, але вікна відкриті були. Ще був контакт з підтвердженим (симптоми через з'явилися через день) але на свіжому повітрі. Не обіймалися але тусили від групи до групи і в цих групках відстань була менше 2-х м.
Будемо сподіватись, що ти належишь до таємничих відсотків генетично стійких, що не можуть захворіти на ковід навіть під час довгого контакту.
Чоловік моєї тітки  не захворів, навіть коли доглядав за нею у інфекційній лікарні.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25964 : Листопад 24, 2020, 16:13:37 »
Спасибо, т.е   у нас уже двое контактных с хорошими титрами по столбняку.)
Ты делала анализ? Я вот думала сделать, от дифтерии было ноль, хотела столбняк проверить, т.к. в прививке они вместе идут, но руки не дошли.  Или не было теста, не помню.
Нет, я вообще-то Багиру  имела в виду , у нее свежая противостолбнячная, значит достаточно высокие титры по столбняку обязаны быть.
У меня так вообще  столбнячные бустеры  чуть ли не каждый  год из последних четырех, так совпало.
Ты посчитай всю нашу комнату, еще +2. Ну, у меня и других контактов, кроме работы, полно было, это да, но и они неделю с точно подтвержденной провели.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25965 : Листопад 24, 2020, 16:14:36 »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Marfa Ivanovna

  • ***
  • Повідомлень: 243
  • Karma: 347
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25966 : Листопад 24, 2020, 16:15:08 »
Второй раз сижу на самоизоляции после подтвержденного контакта на работе. До 26.11. Пока симптомов нет. Прививалась в этом году в апреле АДС-М, дифтерия-столбняк.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25967 : Листопад 24, 2020, 16:17:04 »
еще +2.
Они тоже не болели ?

Не. И прививались мы вместе. А заболевшая не прививалась.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25968 : Листопад 24, 2020, 16:19:39 »
Но все же тут надо учитывать, что у нас регулярное проветривание. Вот даже сейчас в холод. Маски, если подходим друг к другу. И т.д.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25969 : Листопад 24, 2020, 16:20:24 »
еще +2.
Они тоже не болели ?

Не.
Вау, мне это очень нравится). Выборка, конечно, смешная для  чего-то серьезного, но как гипотезу - почему и нет?)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25970 : Листопад 24, 2020, 16:21:43 »
Второй раз сижу на самоизоляции после подтвержденного контакта на работе. До 26.11. Пока симптомов нет. Прививалась в этом году в апреле АДС-М, дифтерия-столбняк.
Очень желаю, чтоб все было нормально, осталось два дня всего лишь.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25971 : Листопад 24, 2020, 16:23:06 »
Но все же тут надо учитывать, что у нас регулярное проветривание. Вот даже сейчас в холод. Маски, если подходим друг к другу. И т.д.
Круто.  В моем офисе такого и рядом нет (( Поэтому - только удаленка
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22186
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25972 : Листопад 24, 2020, 16:33:56 »
Цитувати (виділене)
Спасибо, т.е   у нас уже двое контактных с хорошими титрами по столбняку.)
Ты делала анализ? Я вот думала сделать, от дифтерии было ноль, хотела столбняк проверить, т.к. в прививке они вместе идут, но руки не дошли.  Или не было теста, не помню.
Нет, я вообще-то Багиру  имела в виду , у нее свежая противостолбнячная, значит достаточно высокие титры по столбняку обязаны быть.
У меня так вообще  столбнячные бустеры  чуть ли не каждый  год из последних четырех, так совпало.
Ты посчитай всю нашу комнату, еще +2. Ну, у меня и других контактов, кроме работы, полно было, это да, но и они неделю с точно подтвержденной провели.

А как они знают, что неделю провели? По дате вероятного заражения? Ну вот у нас тоже такая же ситуация, даже чутку больше.  :grin:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25973 : Листопад 24, 2020, 16:44:07 »
Цитувати (виділене)
Спасибо, т.е   у нас уже двое контактных с хорошими титрами по столбняку.)
Ты делала анализ? Я вот думала сделать, от дифтерии было ноль, хотела столбняк проверить, т.к. в прививке они вместе идут, но руки не дошли.  Или не было теста, не помню.
Нет, я вообще-то Багиру  имела в виду , у нее свежая противостолбнячная, значит достаточно высокие титры по столбняку обязаны быть.
У меня так вообще  столбнячные бустеры  чуть ли не каждый  год из последних четырех, так совпало.
Ты посчитай всю нашу комнату, еще +2. Ну, у меня и других контактов, кроме работы, полно было, это да, но и они неделю с точно подтвержденной провели.

А как они знают, что неделю провели? По дате вероятного заражения? Ну вот у нас тоже такая же ситуация, даже чутку больше.  :grin:

Ну она ходила на работу расклеенная, все думали, что простуда. Потом похужело и сделала тест.  Я же тут все в прямой трансляции писала. :)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22186
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25974 : Листопад 24, 2020, 16:47:59 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Спасибо, т.е   у нас уже двое контактных с хорошими титрами по столбняку.)
Ты делала анализ? Я вот думала сделать, от дифтерии было ноль, хотела столбняк проверить, т.к. в прививке они вместе идут, но руки не дошли.  Или не было теста, не помню.
Нет, я вообще-то Багиру  имела в виду , у нее свежая противостолбнячная, значит достаточно высокие титры по столбняку обязаны быть.
У меня так вообще  столбнячные бустеры  чуть ли не каждый  год из последних четырех, так совпало.
Ты посчитай всю нашу комнату, еще +2. Ну, у меня и других контактов, кроме работы, полно было, это да, но и они неделю с точно подтвержденной провели.

А как они знают, что неделю провели? По дате вероятного заражения? Ну вот у нас тоже такая же ситуация, даже чутку больше.  :grin:

Ну она ходила на работу расклеенная, все думали, что простуда. Потом похужело и сделала тест.  Я же тут все в прямой трансляции писала. :)

А, понятно.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25975 : Листопад 24, 2020, 16:50:01 »
Будемо сподіватись, що ти належишь до таємничих відсотків генетично стійких, що не можуть захворіти на ковід навіть під час довгого контакту.
Думаю, що скоріше це свіже повітря завадило.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22186
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25976 : Листопад 24, 2020, 16:57:45 »
В Черновицкой области молодцы. Сделали дашборд по заполненности больниц и кислороду.

https://datastudio.google.com/u/0/reporting/d17f7562-8cb1-4e05-88be-8dd034838653/page/8r8pB

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25977 : Листопад 24, 2020, 17:44:02 »
Ну она ходила на работу расклеенная, все думали, что простуда.
Помню подход французских властей во время локдауна весной (откуда помню, не помню, но не придумала, это точно), когда они все сидели дома без возможности просто так выходить, а полиция на вертолетах вылавливала в дюнах Нормандии одинокого хитрожопого месье, который прогуливал кошку. 
"Если у вас симптомы "простуды" - считаем по умолчанию, что это ковид".
Наверное, это логично, учитывая, что ковид более заразный, чем другие, его легче подхватить.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25978 : Листопад 24, 2020, 17:49:10 »
Думаю, що скоріше це свіже повітря завадило.
Если еду в маршрутке сидя, чуть приоткрываю рядом окно.  Когда я встаю и на мое место кто-то садится, первым делом он начинает его закрывать (хотя особо не дует и это единственное приоткрытое окно в салоне.  :smilie5:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25979 : Листопад 24, 2020, 18:28:42 »
Охрана, отмена. У них у каждого дома случай ковида.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.