Автор Тема: Коронавіруси, грип

Offline Cthulhu

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24030 : Жовтень 17, 2020, 15:23:56 »
на улице только в маске
а єто-то нафига?.. не, ну если и на улицах толпа толпится впритирку - то да.. а если ближе пары метров можно не подходить (и нет склонных к тому, чтобы прицельно кашлять или плеваться) - то н-а-ф-и-г-а???

Offline pozemka

• Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
« Reply #24031 : Жовтень 17, 2020, 22:27:19 »
Маленькая музыкальная пауза.
Я посматриваю время от времени разные талат-шоу, вот и сегодня...  Специально погуглила BGT Season 14, а вдруг это не этого года, а в этом году просто загрузили.  Но нет. Прослушивания идут прямо сейчас, начиная с августа. Кто-то видит разницу с прошлым годом?  Ее нет. Просто шоу талантов, никакого вируса, никакой пандемии, люди сидят в набитом небольшом зале без масок часами (это все снимают целый день).  Хотела как-то прокомментировать, но что-то слов не подберу.  :pardon:
Я думала, в Британии какие-то ограничения на массовые мероприятия.

Имхо именно так создался огромный кластер больных в Ю. Корее - секта какая-то молилась вместе.
С тайм-кодом, где видно зал.

https://youtu.be/9GCz1Tv5WhE?t=43

Offline Mrs_Who

• Хочу в Лондон!
« Reply #24032 : Жовтень 18, 2020, 00:33:18 »
Цитувати (виділене)
На следующей неделе в Украине должны появиться новые экспресс-тесты на антиген, которые позволят определять наличие коронавируса за 15-30 минут.
Об этом заявил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Виктор Ляшко в интервью Радіо Свобода, информирует Цензор.НЕТ.

"Дополнительно к тестированию методом ПЦР сейчас появились новые экспресс-тесты на антиген. Они признаны ВОЗ и рекомендованы для применения при массовом тестировании. Мы делаем все возможное, чтобы в ближайшее время, на следующей неделе, в Украине уже появились эти тесты, которые будут бесплатными для людей", - сообщил он.

По словам Ляшко, эти тесты смогут использовать семейные врачи и мобильные бригады. Также при госпитализации человека в больницу у медперсонала будет возможность сразу сделать тест, потому что продолжительность получения результата - от 15 до 30 минут, и для тестирования не нужны какие-либо специальные лабораторные условия.
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing. (c)

Offline Minime

• Австралия: au-to-ua
« Reply #24033 : Жовтень 18, 2020, 07:49:57 »
а єто-то нафига?.. не, ну если и на улицах толпа толпится впритирку - то да.. а если ближе пары метров можно не подходить (и нет склонных к тому, чтобы прицельно кашлять или плеваться) - то н-а-ф-и-г-а???

Думаю, для того, чтобы показать, что что-то делается и отвлечь внимание от того, что не не делалось правительством штата.
По-моему, это чуть менее тупо, чем комендантский час (был с 8 вечера до 5 утра).
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Shan

« Reply #24034 : Жовтень 18, 2020, 08:02:43 »

Думаю, для того, чтобы показать, что что-то делается и отвлечь внимание от того, что не не делалось правительством штата.
По-моему, это чуть менее тупо, чем комендантский час (был с 8 вечера до 5 утра).
Прям клуб пора организовывать по "умным" решениям - во Франции  в крупнейших городах тоже комендантский час ввели, с 9 вечера до 6 утра.. А маски на улицах у них уже давно во многих городах

Offline ~Багира~

• Global Moderator
  • Львов
« Reply #24035 : Жовтень 18, 2020, 10:57:52 »
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​📊Статистика COVID-19 в Україні станом на 18 жовтня   

📍Всього — 298872
❗️Нових випадків — 5231

✅Одужало — 125377 (+1264)
❌Померло — 5607 (+90)

Вінницька обл — 8356 (+123)
Волинська обл — 10830 (+148)
Дніпропетровська обл — 10933 (+212)
Донецька обл — 7007 (+231)
Житомирська обл — 9787 (+248)
Закарпатська обл — 11736 (+110)
Запорізька обл — 6365 (+106)
Івано-Франківська обл — 16580 (+203)
Кіровоградська обл — 1564 (+52)
м. Київ — 30463 (+453)
Київська обл — 12684 (+245)
Львівська обл — 24844 (+305)
Луганська обл — 2422 (+88)
Миколаївська обл — 5687 (+120)
Одеська обл — 18729 (+210)
Полтавська обл — 5877 (+139)
Рівненська обл — 15882 (+236)
Сумська обл — 8850 (+326)
Тернопільська обл — 17361 (+201)
Харківська обл — 28518 (+589)
Херсонська обл — 2472 (+92)
Хмельницька обл — 10818 (+338)
Чернівецька обл — 17659 (+209)
Черкаська обл — 6762 (+143)
Чернігівська обл — 6686 (+104)

Offline Маричка

• Украина, Днепропетровск
« Reply #24036 : Жовтень 18, 2020, 13:55:58 »
Маленькая музыкальная пауза.
Я посматриваю время от времени разные талат-шоу, вот и сегодня...  Специально погуглила BGT Season 14, а вдруг это не этого года, а в этом году просто загрузили.  Но нет. Прослушивания идут прямо сейчас, начиная с августа. Кто-то видит разницу с прошлым годом?  Ее нет. Просто шоу талантов, никакого вируса, никакой пандемии, люди сидят в набитом небольшом зале без масок часами (это все снимают целый день).  Хотела как-то прокомментировать, но что-то слов не подберу.  :pardon:
Я думала, в Британии какие-то ограничения на массовые мероприятия.

Имхо именно так создался огромный кластер больных в Ю. Корее - секта какая-то молилась вместе.
С тайм-кодом, где видно зал.

https://youtu.be/9GCz1Tv5WhE?t=43

Тайвань, многотысячный концерт где-то с месяц назад. Ноль новых случаев уже приличное время (единичные раз в несколько дней из числа свежеприбывших и сидящих на карантине). Небольшой стрим из зала, человек ведет камерой по зрителям. Все в масках! Причем не на подбородке, носы закрыты.
Фанзона, движ, но никто не жалуется, что маска мешает.
Потому у них и 0 случаев и могут такие концерты проводить...

https://www.youtube.com/watch?v=1Vn_776vawQ

Offline pozemka

• черепаха разнузданная
« Reply #24037 : Жовтень 18, 2020, 15:17:34 »
Тайвань, многотысячный концерт где-то с месяц назад.
Ну что скажешь, два мира - два детства.  :kos:

Саймон Коуэл, владелец этого всего, сидит справа в жюри, явно болен, а по долгу службы ему надо постоянно трындеть.  Наверное, это престижно - заразиться модной болячкой от миллиардера.

Поистине, азиатам надо ехать, а европейцам надо шашечки.

Offline pozemka

• черепаха разнузданная
« Reply #24038 : Жовтень 18, 2020, 17:33:36 »
Сорри, еще один пример.  Америка має талант, полный зал народу без масок вопит в экстазе, полное фойе претендентов на звезду шоубиза.
Что очень забавно, в жюри сидит Howie Mandel, о котором всем известно, что он страшный джермофоб, он дико боится микробов и голову побрил поэтому. Но тут он как зайчик сидит в набитом зале посреди эпидемии, хмммм, куда только все делось.

https://youtu.be/Jwto6Oj93K0?t=137

Я думала, такие массовые разлекательные мероприятия отменены везде, ну кроме Бразилии и Беларуси.

Offline pozemka

• черепаха разнузданная
« Reply #24039 : Жовтень 18, 2020, 17:48:40 »
@Elsewhere , что там у вас с тестами, если не секрет?

Offline Shana

• Київ/Чернігівщина
« Reply #24040 : Жовтень 18, 2020, 18:42:59 »
В ВОЗ заявили, что на сегодня дексаметазон - единственный препарат, который доказал свою эффективность при лечении тяжелых случаев ковида.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Mike123

« Reply #24041 : Жовтень 18, 2020, 18:57:51 »
В ВОЗ заявили, что на сегодня дексаметазон - единственный препарат, который доказал свою эффективность при лечении тяжелых случаев ковида.
Вот лучше бы они не вякали. Что не скажут - ту  же с продажи пропадет. Капец Полидексе настал :(.

Offline Elsewhere

• Administrator
  • Киев, столица Хоббитона
« Reply #24042 : Жовтень 18, 2020, 19:40:51 »
У нас как раз то, что выше где-то обсуждали.   :smilie2:
У мужа + (у него и симптомы есть), у меня -, ни вируса, ни антител, ни симптомов.
our brand is crisis

Offline ~Багира~

• Global Moderator
  • Львов
« Reply #24043 : Жовтень 18, 2020, 19:46:24 »
У мужа + (у него и симптомы есть), у меня -, ни вируса, ни антител, ни симптомов.

Мужу легко и быстро переболеть, остальным - не заразиться.

Online Ash

« Reply #24044 : Жовтень 18, 2020, 19:48:55 »
:plusone:
Одесса-это Украина.

Online ТетраМ

• Пропагандист нездорового образца
« Reply #24045 : Жовтень 18, 2020, 19:49:44 »
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline May Day

• Global Moderator
  • USA - Україна
« Reply #24046 : Жовтень 18, 2020, 19:53:58 »

Да!
The best is yet to come.

Offline Elsewhere

• Administrator
« Reply #24047 : Жовтень 18, 2020, 19:57:01 »
Cпасибо большое.
У нас же проходной двор, неясно кого и как изолировать.
И тем более не понятно почему подхватил муж, самый здоровый у нас.
Такое, короче.
our brand is crisis

Offline ~Багира~

• Global Moderator
  • Львов
« Reply #24048 : Жовтень 18, 2020, 20:05:58 »
Как и кого выбирает ковид логикой не понять. У нас вот в тот раз курцов не затронул, хотя вряд ли это главный признак. Главное, чтобы поскорее все прошло. Сами уже там друг от друга особо и не спрячетесь, пожалуй. Да и дети действительно легко переносят, даже если вдруг.

Offline Elsewhere

• Administrator
« Reply #24049 : Жовтень 18, 2020, 20:12:41 »
За здоровье детей я как раз не особо волнуюсь, а вот, то что они как назло всю неделю перед этим где и с кем только не были, - вот это неприятно. Надеюсь, дети и правда не переносчики, а то у нас есть все шансы стать суперраспространителями.  :weep:
our brand is crisis

Offline Охтирка

« Reply #24050 : Жовтень 18, 2020, 20:14:00 »
Рассказали, что в частной клинике (не знаю какой) человеку с кашлем и потерей нюха сказали: поздравляем, у вас ковид, на тест можете не ходить, все и так ясно. В статистику, как я понимаю, этот случай не попадает. Как будет решаться вопрос с больничным я тоже не знаю.

Online Ash

« Reply #24051 : Жовтень 18, 2020, 20:43:48 »
Рассказали, что в частной клинике (не знаю какой) человеку с кашлем и потерей нюха сказали: поздравляем, у вас ковид, на тест можете не ходить, все и так ясно. В статистику, как я понимаю, этот случай не попадает. Как будет решаться вопрос с больничным я тоже не знаю.
Очень просто - ОРВИ. Или ( при плохом раскладе) вирусная пневмония.
Одесса-это Украина.

Offline Destrie

• Одесса
« Reply #24052 : Жовтень 18, 2020, 21:13:43 »
Cпасибо большое.
У нас же проходной двор, неясно кого и как изолировать.
И тем более не понятно почему подхватил муж, самый здоровый у нас.
Такое, короче.

у меня вон тоже ,я здоровее мужа буду (там парочка хроней суровых + паникер ) и шото ему вообще по барабану - ни симптомов ,ни антител ...
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline megaboy

• **
« Reply #24053 : Жовтень 18, 2020, 21:51:53 »
Цитувати (виділене)
Американская компания Pfizer, которая занимается разработкой вакцины от коронавируса COVID-19, рассчитывает подвести итог части испытаний и узнать, эффективен ли созданный препарат, к концу октября. Использование вакцины может начаться в конце ноября или в декабре.
Что то я совсем запутался. Ранее все новости как один говорили, что вакцину раньше осени 21 года или весны 22 года не ждать. Типа третий этап должен длиться год-полтора. Все, концепция поменялась?

Offline Няма Донецкая

• Hero Member
« Reply #24054 : Жовтень 18, 2020, 23:23:03 »
Сегодня выхожу из дому, к подъезду аккурат подъезжает такси. Я прямо с удивлением наблюдаю, что и водитель, и пассажирка в конкретно надетых масках, водила сразу начинает что-то протирать дезинфектором после получения денег. В этот момент дверь открывается, вываливается деваха, и, натужно кашляя, направляется в подъезд....
Как я понимаю водителя! Машина, кстати, от "Болт", но без перегородки.  :kos:
Думаю, у нас дом в ковидный список как попал, так из него и не выходил...  :unknown:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Mathilda

• Nederland
« Reply #24055 : Жовтень 18, 2020, 23:36:49 »

Offline Охтирка

« Reply #24056 : Жовтень 18, 2020, 23:37:09 »
Цитувати (виділене)
Сегодня выхожу из дому, к подъезду аккурат подъезжает такси. Я прямо с удивлением наблюдаю, что и водитель, и пассажирка в конкретно надетых масках, водила сразу начинает что-то протирать дезинфектором после получения денег. В этот момент дверь открывается, вываливается деваха, и, натужно кашляя, направляется в подъезд....
Думаю, у нас дом в ковидный список как попал, так из него и не выходил...  :unknown:
Ну а что делать? Возможно, тест ездила сдавать, или КТ делать. Как-то же им надо перемещаться.

Offline Няма Донецкая

• Hero Member
« Reply #24057 : Жовтень 18, 2020, 23:58:50 »
Cпойлер
Цитувати (виділене)
Ну а что делать? Возможно, тест ездила сдавать, или КТ делать. Как-то же им надо перемещаться.
Я тоже так подумала. Водителя жалко, перегородка очень не помешала бы в таком случае...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline pozemka

• черепаха разнузданная
« Reply #24058 : Жовтень 19, 2020, 00:17:42 »
За здоровье детей я как раз не особо волнуюсь, а вот, то что они как назло всю неделю перед этим где и с кем только не были, - вот это неприятно. Надеюсь, дети и правда не переносчики, а то у нас есть все шансы стать суперраспространителями.  :weep:
Пусть пройдет по самому легкому сценарию, быстрого выздоровления.
Дети, я думаю, если не чихали и не кашляли, то вряд ли заразили.
Порадовалась бы за тебя, но пока, наверное, надо сплюнуть три раза и подождать.

Offline megaboy

• **
« Reply #24059 : Жовтень 19, 2020, 03:09:26 »
Внезапно, вот люди на Пикабу делятся опытом и говорят, что пропадал нюх и вкус лет 10 назад при гриппе. Так что похоже это не уникальных симптом ковида, если не сочинают
https://pikabu.ru/story/kogda_u_tebya_kovid_7775355?cid=182426905

vadimhl (+ 1 Схованих) і 8 Гостей дивляться цю тему.