Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24030 : Жовтень 22, 2020, 15:25:56 »
Цитувати (виділене)

А у сына и сестры хоть что-то похожее на ковид было?
Нет.
Интересно. Тем, кто не заболеет до конца года, было бы полезно сделать.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24031 : Жовтень 22, 2020, 15:29:22 »
Цитувати (виділене)

А у сына и сестры хоть что-то похожее на ковид было?
Нет.
Интересно. Тем, кто не заболеет до конца года, было бы полезно сделать.
Да, я тоже удивилась. Ладно бы еще только у детей антитела, у них, так понимаю, часто бывает бессимптомно. А у взрослого человека среди других взрослых странновато.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24032 : Жовтень 22, 2020, 15:42:55 »
Мы, короче, протестировали всю семью (чем мы не британские ученые), по итогу из 9 человек антитела  у сестры и сына, и достаточно высокие. Печально что и у мамы нет, она группа риска.
У остальных ничего нет при том, что все в одном доме вращались беспрерывно.

Ясно, что ничего не ясно.
И это при том, что по статистике около 70% всех заражений в семьях происходит.
У части переболевших (по-моему не меньше 10%) антитела не вырабатываются или вырабатываются в небольших количествах).
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24033 : Жовтень 22, 2020, 15:57:51 »
Тем, кто не заболеет до конца года, было бы полезно сделать.
Я дважды сдавала. Ну их.  :sarcastic:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24034 : Жовтень 22, 2020, 15:59:14 »
Цитувати (виділене)
Тем, кто не заболеет до конца года, было бы полезно сделать.
Я дважды сдавала. Ну их.  :sarcastic:
Ну психанула, бывает.  :grin:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24035 : Жовтень 22, 2020, 16:04:02 »
Цитувати (виділене)
Тем, кто не заболеет до конца года, было бы полезно сделать.
Я дважды сдавала. Ну их.  :sarcastic:
Ну психанула, бывает.  :grin:
Я про надежду, что G есть. :) А дули!

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24036 : Жовтень 22, 2020, 16:10:13 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Тем, кто не заболеет до конца года, было бы полезно сделать.
Я дважды сдавала. Ну их.  :sarcastic:
Ну психанула, бывает.  :grin:
Я про надежду, что G есть. :) А дули!

Да я поняла. Я про дважды, ну и ближе к разгару эпидемии было бы полезнее делать, бо исчезают же вроде.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24037 : Жовтень 22, 2020, 16:17:39 »
Да я поняла. Я про дважды, ну и ближе к разгару эпидемии было бы полезнее делать, бо исчезают же вроде.
Ну первый раз я вообще была уверена, что ничего не будет, но т.к. сдавала и так М, то за компанию и G, потому что у нас тесты по 120 грн. А второй раз, когда проверяла М, то рассчитывала, что М нету, а вот G с первого подозрения остались (я их после того, как все повыздоравливали не проверяла). А фиг.   

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24038 : Жовтень 22, 2020, 17:18:01 »
по итогу из 9 человек антитела  у сестры и сына, и достаточно высокие.
Это уже G, как я понимаю?
Да, за 20ть.
А у сына и сестры хоть что-то похожее на ковид было?
Нет.
Очень избирательный вирус. Рулетка (
Not all those who wander are lost

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24039 : Жовтень 22, 2020, 17:38:56 »
А если красную рыбу два раза в неделю. Это заменит ежедневный прием Омеги?
Можно даже скумбрию или селедку. Пойдет любая жирная морская рыба.
Ты сейчас ешь скумбрию?  Мне в последнее время попадалась рыба, в которой просто ни капли жира.  Даже на брюхе.  :grin:  Я думала, такой не бывает.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24040 : Жовтень 22, 2020, 17:52:11 »

Мы, короче, протестировали всю семью (чем мы не британские ученые), по итогу из 9 человек антитела  у сестры и сына, и достаточно высокие. Печально что и у мамы нет, она группа риска.
У остальных ничего нет при том, что все в одном доме вращались беспрерывно.

Ясно, что ничего не ясно.
Чьего сына, твоего или сестры?  Наверное, кто-то из  них принес, если они у вас бывают.
Еще один вариант, который я всегда держу в голове - вполне возможно, что тесты ненадежны, что-то упускают (какие-то мутации вирусов) или ложнонегативные результаты дают.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24041 : Жовтень 22, 2020, 18:06:24 »
У Супрун про безопасное голосование:



Cпойлер
За умови дотримання всіх заходів безпеки, прийти та зробити свій вибір на дільниці в цю неділю — буде цілком безпечно. Ще краще — мати чіткий план, заздалегідь розпланувати свій день і зручний час для відвідування дільниці, знати, що варто з собою взяти, а головне — за кого віддати свій голос.
Якщо ви відчуваєте занепокоєння, що вам доведеться контактувати з великою кількістю людей, пригадайте, які черги в супермаркетах в годину пік. Якщо ви ходите в супермаркет за продуктами, ви можете й піти голосувати.
🔺 Наша безпека великою мірою залежить від нас самих, тож що краще ми підготуємося, то більш мінімізуємо ризики і впевненіше почуватимемося на виборчих дільницях. План дій такий. https://bit.ly/2Ti0XFU 👇
◾ Не йдіть на дільницю, якщо захворіли та почуваєтеся погано — це перше й найголовніше правило. Маєте підозру на COVID-19 чи є контактною особою — тим паче. Ваше здоров’я та здоров’я людей навколо — передусім.
Цьогоріч на вході до дільниці будуть вимірювати температуру та розпитувати про симптоми. Для людей з підвищеною температурою та симптомами має бути окрема кабінка. Як це працюватиме — невідомо. Тож ще раз — пам’ятайте про відповідальність за здоров’я інших людей також, якщо підете на дільницю із симптомами хвороби. https://bit.ly/34giapE
Для людей, які мають COVID-19 та перебувають вдома на самоізоляції, все ж є варіант проголосувати без відвідання дільниці — до 20 години 23 жовтня (це вже завтра) вони можуть написати заяву в довільній формі та надати довідку від свого сімейного лікаря. Центральна виборча комісія - Central Election Commission of Ukraine писала про це тут: https://bit.ly/3m9lKbc
◾ Подумайте про свій вибір заздалегідь. У вас для цього є ще кілька днів. Заходити в кабінку і читати довжелезний список кандидатів, шукаючи в ньому знайоме прізвище, — не найкращий варіант. Очевидно, що ви витратите значно менше часу на дільниці, якщо вже знатимете, де ставити галочку, і яку цифру в квадраті. До речі, бюлетені цього року виглядатимуть інакше, подивитися як саме і що змінилося, можна тут ▶ https://bit.ly/2HkP5jP
А це — телеграм-бот ЦВК, в якому можна ознайомитися з кандидатами у своєму місті та регіоні і переглянути списки ▶ https://t.me/cvk_elections_bot
◾ Спробуйте обрати час, коли буде найменше людей на дільниці — дільниці працюватимуть з 8 до 20 години. Зазвичай це одразу ж після відкриття. Якщо ви прийшли до дільниці і бачите, що на вході велике скупчення людей — краще зачекайте на вулиці або в автомобілі, якщо на ньому приїхали. За змоги не беріть з собою дітей чи будь-кого іншого, хто не голосує на цій дільниці.
◾ Підготуйте все що потрібно, заздалегідь. Дістаньте паспорт з рюкзака, покладіть в найближчу кишеню санітайзер. Візьміть з собою чорну ручку — в умовах, які затвердив уряд вказано, що ручки в кабінці не буде. Краще мати власну ручку й скористатися нею під час голосування. Якщо довелося користуватися не своєю ручкою — просто її продезінфікуйте, або ж скористайтеся санітайзером опісля використання.
◾ У межах дільниці правила запобігання вірусу залишаються такими ж самими, як і в будь-якому приміщенні чи місці скупчення людей: правильно одягнена маска чи респіратор, дотримання фізичної дистанції, гігієною кашлю й чхання (у лікоть чи серветку) та чистими руками.
◾ Стежте за дистанцією та нагадуйте про неї тим, хто забуває.
◾ Візьміть з собою санітайзер. Хоч він і повинен бути на вході на дільниці, а також всередині, краще мати свій власний з собою. Скористайтеся санітайзейром особливо після торкання до ручок дверей, стільників чи будь-яких предметів, до яких часто торкаються інші люди.
Ці пункти ви можете контролювати особисто. Решта залежить від якості та ретельності підготовки дільниць та членів виборчих комісій.
🔺 Що має бути на дільницях? https://bit.ly/2TcRKPk
Санітайзери на вході та всередині дільниць, розмітка для дотримання дистанції, місця для збору і утилізації засобів індивідуального захисту, розділені потоки людей на вхід та вихід, у приміщенні не повинно перебувати більше людей, ніж з розрахунку трьох людей на один стіл видачі бюлетенів. Тобто якщо в приміщенні 3 столи, в ньому повинно перебувати не більше 9 людей одночасно (не враховуючи працівників на дільниці).
Дезінфекцію поверхонь, до яких часто торкаються, обіцяють проводити кожні дві години, вологе прибирання — кожні чотири. Про провітрювання та вентиляцію приміщень дільниць чомусь нічого не вказано. Хоча це дуже важливо, адже вірус найкраще передається в закритих погано вентильованих приміщення з купою людей.
Тут інструкція для членів виборчих комісій ▶ https://bit.ly/37vNPFG
Вибори мають наслідки. Голосування — це можливість відстояти погляди та рішення, які вважаєте важливими для себе. Йдеться про рівень нашого життя та навіть майбутнє наступних поколінь. Чому важливо таки дійти до виборчої дільниці та віддати свій голос, читайте тут ▶ https://bit.ly/37rs0qN
Пам’ятайте, в неділю особливо важливими будуть і ваш вибір, і те, як саме ви його зробите 👐

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24042 : Жовтень 22, 2020, 18:06:45 »
А если красную рыбу два раза в неделю. Это заменит ежедневный прием Омеги?
Можно даже скумбрию или селедку. Пойдет любая жирная морская рыба.
Ты сейчас ешь скумбрию?  Мне в последнее время попадалась рыба, в которой просто ни капли жира.  Даже на брюхе.  :grin:  Я думала, такой не бывает.
Мы стараемся её есть каждую неделю, нет,  такого я никогда не видела, может, это все таки была не скумбрия? Или нерестящаяся скумбрия? Рыба после/ во время нереста бывает крайне истощенной.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24043 : Жовтень 22, 2020, 18:09:30 »
Мы стараемся не есть каждую неделю, нет,  такого я никогда не видела, может, это все таки была не скумбрия?
И написано было, и выглядела как утка скумбрия.

Да, с икрой.  Браконьерство.

Offline Fiona

  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Karma: 62
  • Стать: Жіноча
  • Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24044 : Жовтень 22, 2020, 18:30:40 »
То есть как это ручки в кабинке не будет, это толпа избирателей будет бродить по участку в поисках ручки?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24045 : Жовтень 22, 2020, 18:39:33 »
Цитувати (виділене)
То есть как это ручки в кабинке не будет, это толпа избирателей будет бродить по участку в поисках ручки?
Это полный идиотизм. Шанс передачи через ручку околонулевой, многие придут со своими ручками. Но те, которые будут без ручек, будут шастать туда-сюда и создавать никому ненужный движ.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24046 : Жовтень 22, 2020, 18:43:19 »
та з діабетом після 65  - будуть залишати вдома. 
Ура, блін! Я з діабетом, та до 65!

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15375
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24047 : Жовтень 22, 2020, 18:43:43 »
Можно даже скумбрию или селедку. Пойдет любая жирная морская рыба.

Муж покупает себе брюшки (вроде так называется) лосося. Не из-за омеги, а просто любит жЫр  :smilie5:
По сегодняшним меркам стоят вполне бюджетно (70 кг килограмм, плюс-минус). Я такое ваще есть не могу, оттуда рыбий жир просто течёт ручьём. А он говорит - зато пополняю запасы омегов.
Я такое не ем, а даже если бы могла, то не в таких количествах. Поэтому пью курсами волшебные таблеточки и не парюсь.

Cпойлер
Фу, пока писала, аж передернуло. Этот ваш натуральный рыбий жир - страшная гадысь  :smilie2:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24048 : Жовтень 22, 2020, 18:54:32 »
То есть как это ручки в кабинке не будет, это толпа избирателей будет бродить по участку в поисках ручки?
Вот, меня тоже напрягло.
Хорошо, что узнала об этом заранее.
И ручку обязательно черную? Синяя не подойдет?
Not all those who wander are lost

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24049 : Жовтень 22, 2020, 18:58:07 »
Можно даже скумбрию или селедку. Пойдет любая жирная морская рыба.

Муж покупает себе брюшки (вроде так называется) лосося. Не из-за омеги, а просто любит жЫр  :smilie5:
По сегодняшним меркам стоят вполне бюджетно (70 кг килограмм, плюс-минус). Я такое ваще есть не могу, оттуда рыбий жир просто течёт ручьём. А он говорит - зато пополняю запасы омегов.
Я такое не ем, а даже если бы могла, то не в таких количествах. Поэтому пью курсами волшебные таблеточки и не парюсь.

Cпойлер
Фу, пока писала, аж передернуло. Этот ваш натуральный рыбий жир - страшная гадысь  :smilie2:
Я люблю хорошую скумбрию в запеченном виде. Главное, чтоб не прямо из духовки, тогда фу, а как остынет.  Тогда жирность  не так ощущается. Брюшки по мне слишком жирно))).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24050 : Жовтень 22, 2020, 18:58:43 »
Насчет омеги. Мне понравилось покупать норвежскую сельдь в АТБ.
Она часто бывает со скидкой, и упаковка хорошая.
Вкус божественный!

Единсственный минус -
Cпойлер
супруг без рюмки не может есть - говорит, что это издевательсвто такое без водки предлагать. :smilie5:
Not all those who wander are lost

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24051 : Жовтень 22, 2020, 18:59:20 »
Була нежить, горло боліло, кашель. Без температури я якась рептилоїдка, - 35,5.
Другий день, як пропав голос і не відкашлюється (ні туди, ні сюди - піпєц як невдобно) до ригачки.
Улюблений ЛОР наполягає на тесті, бо без тесту він мені нічо не готовий приписати, крім амброксолу і дихати гарячою картоплею і м"ятою. "Антибіотики не буду призначати, поки не ..."
Ще наказав зволожувати повітря. Як для Львова дуже загадкова антитеза.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24052 : Жовтень 22, 2020, 19:01:45 »
Интосана предлагает Ваксигрипп, трехвалентный за 850 грн(450 вакцина , 400 осмотр)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24053 : Жовтень 22, 2020, 19:06:17 »
Насчет омеги. Мне понравилось покупать норвежскую сельдь в АТБ.
Она часто бывает со скидкой, и упаковка хорошая.
Вкус божественный!

Единсственный минус -
Cпойлер
супруг без рюмки не может есть - говорит, что это издевательсвто такое без водки предлагать. :smilie5:
Мы солим сами скумбрию, имхо, круче любой селёдки.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24054 : Жовтень 22, 2020, 19:08:08 »
Интосана предлагает Ваксигрипп, трехвалентный за 850 грн(450 вакцина , 400 осмотр)
У нас у св. Параскеви 775 грн. Налітайте, льв"яни!

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24055 : Жовтень 22, 2020, 19:11:05 »
Цитувати (виділене)
Була нежить, горло боліло, кашель. Без температури я якась рептилоїдка, - 35,5.
Другий день, як пропав голос і не відкашлюється (ні туди, ні сюди - піпєц як невдобно) до ригачки.
Улюблений ЛОР наполягає на тесті, бо без тесту він мені нічо не готовий приписати, крім амброксолу і дихати гарячою картоплею і м"ятою. "Антибіотики не буду призначати, поки не ..."
Ще наказав зволожувати повітря. Як для Львова дуже загадкова антитеза.

Дуй робити тест. Картоху і м’яту можна ігнорувати.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20522
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24056 : Жовтень 22, 2020, 19:12:26 »
Картоху краще з'їсти.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24057 : Жовтень 22, 2020, 19:14:54 »
У нас внезапно в пригласительных  - до 18  :rev:
Имхо, безопасность на участках крайне относительна. И даже сомнительна, учитывая обычный модус операнди  в отношении противоэпидемических мероприятий подавляющего большинства пересичных. И да, я уже давно не хожу в супермаркеты.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24058 : Жовтень 22, 2020, 19:20:03 »
То есть как это ручки в кабинке не будет, это толпа избирателей будет бродить по участку в поисках ручки?
Вот, меня тоже напрягло.
Хорошо, что узнала об этом заранее.
И ручку обязательно черную? Синяя не подойдет?
Ручку любую, Даяна в чате ЦВК спрашивала.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24059 : Жовтень 22, 2020, 19:23:04 »
я якась рептилоїдка,
нит  :grin:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

0 Користувачів і 11 Гостей дивляться цю тему.