Автор Тема: Українська політика
 

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Українська політика
« Reply #9390 : Жовтень 14, 2020, 15:42:18 »
Популистские заявления и обещания (и их не выполнение) не равно манипуляциям...
А почему? Мне кажется, оно и есть.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1469
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #9391 : Жовтень 14, 2020, 15:45:49 »
А кто поддастся, у тех вот это:

Так это не манипуляция, это люди долбойобы если на такое ведуться... Политическая сказка...

Ты же не будешь утверждать что если мы детишкам втираем про Св. Миколая і чобіток то это мы ими манипулируем...

Манипуляция это
 Голосуй или проиграешь
 Кто если кот
 Приходи и голосуй, а то хуйло нападет

Очевидно что вопрос о целесообразности пожизненного ни разу на вышеприведенные примеры не похож...

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Українська політика
« Reply #9392 : Жовтень 14, 2020, 16:00:34 »
А кто поддастся, у тех вот это:

Так это не манипуляция, это люди долбойобы если на такое ведуться... Политическая сказка...

Ты же не будешь утверждать что если мы детишкам втираем про Св. Миколая і чобіток то это мы ими манипулируем...

Манипуляция это
 Голосуй или проиграешь
 Кто если кот
 Приходи и голосуй, а то хуйло нападет

Очевидно что вопрос о целесообразности пожизненного ни разу на вышеприведенные примеры не похож...
Виходить ти є казковий долбойоб, за клоуна топиш, аж гай шумить.
liveinly

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22189
  • Karma: 3730
Re: Українська політика
« Reply #9393 : Жовтень 14, 2020, 16:13:38 »
Как манипулируют спрашиватете? Да прямо ответы дают

О
Цитувати (виділене)
фіс президента закликає українців, які щиро зацікавлені у викоріненні корупції, під час загальнонаціонального опитування 25 жовтня дати відповідь на питання про довічне ув'язнення за корупційні злочини, щоб корупціонери зрозуміли, що шансів у них вже ніколи не буде.

Джерело: коментар Офісу президента "Щодо суттєвого посилення кримінальної відповідальності за корупцію"

Дослівно: "Під час ініційованого главою держави загальнонаціонального опитування 25 жовтня 2020 року перше питання стосуватиметься саме цієї проблеми – корупція і як її викоренити. Нехай свою відповідь, з якою політичне середовище вже не зможе сперечатися, дадуть всі українці, які щиро зацікавлені в тому, щоб позбутися цього ганебного явища.

Щоб навіть ті корупціонери, які "врятувалися" від покарання за п’ять років попередньої влади, побачили: шансів у них вже ніколи не буде, а ризики зростають у багато разів. Сьогоднішня держава не може дозволити собі навіть мінімально толерувати корупцію".

Деталі: В ОП зазначили, що ухвалення всіх необхідних рішень для ефективної роботи антикорупційної інфраструктури не дало змоги відзначити той факт, що "корупціонери нарешті сядуть за ґрати надовго".

Дослівно: "Змінити це може лише справжня воля народу. Кожного разу, коли президент пропонує політичному середовищу зробити більш жорсткою реакцію держави на корупцію, у відповідь отримуємо численні варіанти спекулятивного "ні". Тож тепер запитаємо безпосередньо в народу України".

"Усвідомлюємо, що таке опитування, на відміну від референдуму, не матиме прямих юридичних наслідків, проте дасть можливість кожному громадянину висловитися так, щоб політики це справді почули.

Потреба у цій формі безпосередньої демократії зумовлена тим, що зміст політики у державі має визначати народ. Держава ставить прямі запитання суспільству та отримує прямі відповіді без посередників. Віримо, що поступово саме такі формати змінять нашу політику та зроблять її більш сучасною".

Що передувало: 14 жовтня президент Володимир Зеленський оголосив перше з 5 питань, які він має намір винести на опитування 25 жовтня – про довічне ув'язнення за корупцію в особливо великих масштабах.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1469
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #9394 : Жовтень 14, 2020, 16:16:00 »
Как манипулируют спрашиватете? Да прямо ответы дают


У меня для тебя плохие новости - призывать сторонников прийти на выборы и проголосовать это обычная мировая политическая практика... Зачем и почему к всех по разному... Зачастую вешают лапшу на уши, это да...

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35914
  • Karma: 23675
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #9395 : Жовтень 14, 2020, 16:17:57 »

З коментів у фб. Погоджуюсь.
Цитувати (виділене)
Дайте угадаю, питання будуть такі, щоб емоційно зманіпулювати людьми, щоб не надто грамотні виборці, думали, що якщо президент задає такі питання, значить він бореться з корупцією, розуміє проблеми людей і взагалі він найкращий... просто корупціонери не дають йому нічого зробити, але він намагаєЦя.
Браво земаркетологам)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23635
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #9396 : Жовтень 14, 2020, 16:22:35 »
это люди долбойобы если на такое ведуться
Ты не поверишь...
Тю, ля, а шо?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22189
  • Karma: 3730
Re: Українська політика
« Reply #9397 : Жовтень 14, 2020, 16:25:19 »
Заберите кто-нибудь Алекса на ФЭР вату погонять. Пожалуйста.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23635
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #9398 : Жовтень 14, 2020, 16:26:36 »
Леминг, как ты считаешь, нужно ли по утрам пить коньяк
На этот вопрос, как и на Зе-вопросы ответ должен даваться в рамках троичной логики: Да, Нет, Иди на хуй.
Тю, ля, а шо?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1469
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #9399 : Жовтень 14, 2020, 16:27:24 »
Заберите кто-нибудь Алекса на ФЭР вату погонять. Пожалуйста.

Я прям щас этим и занят...  :smile7:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1469
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #9400 : Жовтень 14, 2020, 16:28:55 »
Леминг, как ты считаешь, нужно ли по утрам пить коньяк
На этот вопрос, как и на Зе-вопросы ответ должен даваться в рамках троичной логики: Да, Нет, Иди на хуй.

Ты не поверишь но он (ответ) в этой логике и есть - да/нет/не пришел на выборы...

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20625
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #9401 : Жовтень 14, 2020, 16:33:35 »
Признайся, це з уарев'ю?!
Ні, на жаль.
"Сарказм - останній притулок оптиміста."©

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20625
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #9402 : Жовтень 14, 2020, 16:38:08 »
Вы хотя бы один случай докажите и посадите хоть на 10 лет.
Так стараются, носом землю роют. Но эта сука Порох так спрятал концы в воду - хер ухватишься. :pardon:

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7484
  • Karma: 3783
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #9403 : Жовтень 14, 2020, 16:40:25 »
Пожизненный эцих с гвоздями.

Pathetic

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20625
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #9404 : Жовтень 14, 2020, 16:42:34 »
Уверена, что побежит голосовать, теряя тапки. 
Это и есть основная цель этого убогого балагана. Заставить придти на избирательный участок больше своих симпатиков. Практически уже привычное возложение на закон от земрази для зебыдла.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1469
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #9405 : Жовтень 14, 2020, 16:46:16 »
Заставить придти на избирательный участок больше своих симпатиков. Практически уже привычное возложение на закон от земрази для зебыдла.

Эталон... Взять нормальный тезис и прировнять его к ложному. :smile7:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19320
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #9406 : Жовтень 14, 2020, 16:56:22 »
Вы хотя бы один случай докажите и посадите хоть на 10 лет.
Так стараются, носом землю роют. Но эта сука Порох так спрятал концы в воду - хер ухватишься. :pardon:
Ты не в курсе - Порох купил всех судий :grin: И всех следователей :grin: :grin: :grin:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #9407 : Жовтень 14, 2020, 16:56:33 »
И пересичный зеле-выборець сейчас такой думает: Да! Пожизненное! А потом по этой статье Порошенка и посадить!
и невдомек ему, что такое начинание, невзирая на любые опросы, помрет в верховной зраде.
палимо танки з ночі до ранку

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1469
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #9408 : Жовтень 14, 2020, 16:57:52 »
И пересичный зеле-выборець сейчас такой думает:

Ключевое слово...

З.Ы. А за пересічний в русской транскрипции Эней матерно ругается, вот...  :sarcastic:

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Українська політика
« Reply #9409 : Жовтень 14, 2020, 17:10:25 »
Ты же не будешь утверждать что если мы детишкам втираем про Св. Миколая і чобіток то это мы ими манипулируем...
Я не знаю, что там втирают про чобиток, но если втирают в своих интересах, а не детишковых, то тоже манипулируют.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12735
  • Karma: 6517
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #9410 : Жовтень 14, 2020, 17:29:54 »
Цитувати (виділене)
щоб корупціонери зрозуміли, що шансів у них вже ніколи не буде.
Смишно.
Они вообще еще никого не посадили. Даже на год. Не шмогла. Но усилить наказание надо. Ага.
Вот бы увидеть этого трындящего о правосудии Ермака на нарах пожизненно.  :popcorn:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4702
  • Karma: 3566
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Українська політика
« Reply #9411 : Жовтень 14, 2020, 17:42:06 »
Так вроде одним из признаков манипуляции и являются такие формулировки, чтобы ввести в заблуждение и заставить домысливать в нужную манипулятору сторону.

Ну вот я в этом вопросе вижу желание понравится радикально настроенному электорату...В чем я заблуждаюсь и что меня заставили домыслить?


Вимагаю визнати це питання як таке, що включено за №2 у реєстр запитань для опитування під час виборів.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4702
  • Karma: 3566
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Українська політика
« Reply #9412 : Жовтень 14, 2020, 17:43:18 »
А кто поддастся, у тех вот это:

Так это не манипуляция, это люди долбойобы если на такое ведуться... Политическая сказка...

Ты же не будешь утверждать что если мы детишкам втираем про Св. Миколая і чобіток то это мы ими манипулируем...

Манипуляция это
 Голосуй или проиграешь
 Кто если кот
 Приходи и голосуй, а то хуйло нападет

Очевидно что вопрос о целесообразности пожизненного ни разу на вышеприведенные примеры не похож...
А ось маємо питання за №№ 3-8.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1469
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #9413 : Жовтень 14, 2020, 17:57:00 »
Ты же не будешь утверждать что если мы детишкам втираем про Св. Миколая і чобіток то это мы ими манипулируем...
Я не знаю, что там втирают про чобиток, но если втирают в своих интересах, а не детишковых, то тоже манипулируют.

А мне почему то кажется что таким образом стараются привить понимание что подарки не с неба падают, а являются наградой за труд (хорошо вести себя целый год)...

Хотя, безусловно, кто то наверное и манипулирует... осталось придумать только для чего...

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #9414 : Жовтень 14, 2020, 18:02:05 »
Теперь нужно дождаться Ксеню и она нам растолкует как с помощью этого, без сомнения коварного, вопроса Зеленский будет манипулировать массами в день выборов.

Вот яркий пример манипуляции. Один из самых распространённых манипулятивных приемов - обьединить себя с какой-то группой (когда на самом деле такого единения не существует) и разговаривать с собеседником (оппонентом) с позиций не «я», а «мы». И уже вроде как не ты vs собеседник (оппонент), а собеседник (оппонент) vs целая группа (которой на самом деле не существует, а ты ее пытаешься «создать» в моем представлении путём своей манипуляции).
Вот пусть Ксения растолкует «нам» (с) Кому это «нам»? У кого, кроме тебя, тут есть вопросы относительно манипулятивных целей данного опроса? Кто из этого множества «нам» делегировал тебе «полномочия» задавать мне вопросы не только от твоего имени, но и от имени этих вот «их»? С кем ты тут объединился в группу «нам»? Кто тут в числе твоих симпатиков настолько, что не против, чтобы в данном случае ты включал его в это «нам»?

Алекс, таких как ты, мы ( :smilie5:) на завтрак кушаем. Слабенький ты в этих делах, надо повышать уровень.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1469
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #9415 : Жовтень 14, 2020, 18:17:54 »
Бла-бла-бла...

Переход на личность, по существу вопроса 0 конкретики, спам бессмысленных, не относящихся к делу вопросов...

Типичная манипуляция с целью замаскировать слив...

Ксеня, я на ФЭРе с 2002 года побывал в таких срачах что тебе и не снилось (на первой газовой войне шмаляли по 200+ феровских страниц в сутки). И тролли оппоненты там были не в таких тепличных условиях как тут (шаг вправо/влево бан) а агрессивная ватная среда, где оппоненты любой твой промах высмеют многократно, а тебя аргументированно выставят дураком...

Так что не трать время на свои детсадовские подколки, мне на них начхать...

Я понимаю что признать и принять что вы со своей манипуляцией обосрались трудно, но придется...

Вы УП превращаете (практически превратили) в помойку где новостей 10% а 90% репосты мусора из фесбучиков и истерики как реакция на них...

Сделать с этим я не могу ничего, но могу по мере сил тыкать вас носом в ваши же лужи... И я знаю когда я прав и когда неправ... Если мне аргументированно говорят где я неправ мне не стыдно это признать... Небо на землю не упадет... так что не трать попусту время на дурную работу...

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #9416 : Жовтень 14, 2020, 18:19:42 »
Сейчас мы ( :smilie5:)  наблюдали ещё один манипулятивный приём ведения «дискуссии».
Собственно, Алекс, ты весь из них и состоишь. Прям как бубочка.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23635
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #9417 : Жовтень 14, 2020, 18:26:39 »
Читаю коменты на УПячке. Большая часть: это все тупой популизм.
Но заметная часть возмущены: "Почему пожизненное, почему не расстрелы"
Так что если Зеля хотел потрафить своей аудитории, ему надо было сразу про расстрелы спрашивать.
Тю, ля, а шо?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1469
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #9418 : Жовтень 14, 2020, 18:29:13 »
Так что если Зеля хотел потрафить своей аудитории, ему надо было сразу про расстрелы спрашивать.

Опасно... Не известно как самому придется спрыгивать...

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #9419 : Жовтень 14, 2020, 18:33:10 »
Так что если Зеля хотел потрафить своей аудитории, ему надо было сразу про расстрелы спрашивать.

Так смертной казни же нет, по требованию МВФ. Проклятая Конвенции о защите прав человека и основных свобод (протокол № 13) связала бубочке руки.
Ему надо было, как хуйло, сначала задать вопрос приоритет каких законов и конвенций должен соблюдаться в Украине - украинских или международных, а потом уже к расстрелам переходить.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.