Автор Тема: Українська політика
 

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #6510 : Серпень 09, 2020, 20:23:41 »
А по какой причине ввели ограничения?

Хахли геноцидят челиков с рус паспортами...
Угу, расстрел себе заработал на форуме
Меня без всякого русского в украинском посольстве матом тут крыли и рассказывали, что я предатель Родины
Хамское отношение к своим гражданам всегда было, рада, что тебе оно ОК

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #6511 : Серпень 09, 2020, 20:29:56 »
Хамское отношение к своим гражданам всегда было, рада, что тебе оно ОК

Мне насрать на "граждан" все гражданство которых умещается в родильном кошике...

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2702
  • Karma: 1363
Re: Українська політика
« Reply #6512 : Серпень 09, 2020, 20:30:45 »
А по какой причине ввели ограничения?

Потому что долбоебы должны страдать. Хорошая же причина. А они еще с российским паспортами,  ату их. Киевские патриоты из теплого сортира не дадут спуску мерзавцам.

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #6513 : Серпень 09, 2020, 20:32:38 »
Хамское отношение к своим гражданам всегда было, рада, что тебе оно ОК

Мне насрать на "граждан" все гражданство которых умещается в родильном кошике...
Так на тебя государству тоже насрать (уж поверь, что я разницу знаю, имея два паспорта)
Всем на всех насрать-красота ж и никаких обид

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #6514 : Серпень 09, 2020, 20:34:35 »
А по какой причине ввели ограничения?
Цитувати (виділене)
8 августа правительство Украины приняло решение о временном прекращении работы контрольных пунктов въезда на временно оккупированную территорию Автономной Республики Крым и г.. Севастополя и выезда из нее. Как сообщил министр Кабмина Олег Немчинов, это обусловлено поручением президента Украины Владимира Зеленского правительству пересмотреть режим работы КПП въезда на временно оккупированную территорию АР Крым и г.Севастополя - решение направлено на предотвращение распространения на территории Украины COVID-19.
Цитувати (виділене)
Таким образом, временно, с 8.00 9 августа 2020г до 8.00 30 августа 2020г прекратится работа контрольных пунктов въезда на временно оккупированную территорию Крыма и выезда из нее, кроме пропуска граждан Украины и членов их семей:
- которые дали согласие на самоизоляцию с использованием электронного сервиса "Дий вдома" Единого государственного веб-портала электронных услуг с момента пересечения КПВВ на временно оккупированную территорию Крыма и выезда из нее;
Я так поняла, что въехать можно всем желающим украинцам, если установят приложение.
Так масса украинцев, которые вернулись из красных, зон так делает.
Not all those who wander are lost

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6903
  • Karma: 3805
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #6515 : Серпень 09, 2020, 20:34:45 »
Не, ну должно же было быть какое-то обоснование? Почему на границе с Венгрией очередь понятно, Венгрия перестала пускать к себе из-за роста случаев короны у нас. А тут в чем "прикол"?
Upd. Прочитала.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #6516 : Серпень 09, 2020, 20:38:54 »
Зачем говорить, что хотят ущемить именно тех, кто имеет прописку в Крыму, мне непонятно.
Лажа, а не ложа

То есть запрет въезда на подконтрольную территорию людям с крымской пропиской это не ущемление? А если кто подсуетился, и купил материковую себе, то все норм. А чего Тернополь так не отгородить. Кишка тонка?

Ставьте "Дию дома" и въезжайте. В чем проблема?

Начсет Тернополя вот вообще не поняла. Его тоже оккупировали?
Not all those who wander are lost

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1908
  • Karma: 2487
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #6517 : Серпень 09, 2020, 20:40:15 »

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2702
  • Karma: 1363
Re: Українська політика
« Reply #6518 : Серпень 09, 2020, 20:40:23 »
Не, ну должно же было быть какое-то обоснование

Это и есть обоснование. Если с крымской пропиской, то опасный разносчик ковид. Если с материковой, то еще не безнадежен, можешь доказать государству свою благонадежность через анализы и карантин. Ну а если настоящий патриот из Турции с отдыха летит, то все пути открыты.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #6519 : Серпень 09, 2020, 20:41:44 »
Так на тебя государству тоже насрать
Всем на всех насрать-красота ж и никаких обид

Шо?

Ты в своей планокурщине вот прям щас будешь рассказывать как оно в моем фатерланде (где я физичиски нахожусь?)

Seriously???

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6903
  • Karma: 3805
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #6520 : Серпень 09, 2020, 20:42:11 »
Я так поняла, что въехать можно всем желающим украинцам, если установят приложение.
Так масса украинцев, которые вернулись из красных, зон так делает
Вот этот момент, что тем у кого крымская прописка,
Пропускні операції будуть здійснюватися лише відносно громадян України та членів їх сімей:

- місце проживання яких в установленому законом порядку зареєстровано в Автономній Республіці Крим або місті Севастополі, а також їх транспортних засобів, вантажів та іншого майна – на в’їзд
Только на въезд. В пункте про выезд и "Дію" упоминаются только граждане Украины с материковой пропиской.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #6521 : Серпень 09, 2020, 20:43:04 »
Ну так долбоебы должны страдать, вроде тут такой консенсус складывается.
Я пару лет назад впервые в жизни поехала в Украину с голландским, а не украинских паспортом
И да, меня до сих пор телепает, если я про украинские границы думаю(и увидела разницу на границе)
Но как понимаю, народ нормально относится, типа, а че такого?
Норм, везде так (и нет, не везде, такое хамское отношение это прерогатива когда ты с украинских заезжаешь/в наше посольство едешь. Хотя должна сделать посольству комплимент, сильно в лучшую сторону поменялось отношение. Впрочем у них и рычагов давления на тебя никаких нет, если ты с голландским в него заходишь свой украинский продлить)
Не знаю, что там у вас за КПП.
Я часто ездила в Москву к родственникам, и при возврате в Украину абсолютно одинаково проверяли документы и у украинцев, и у россиян, и у транзитных. Может, у нас толерантное КПП в Гоптовке, но разницы абсолютно никакой не наблюдала.
Not all those who wander are lost

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2702
  • Karma: 1363
Re: Українська політика
« Reply #6522 : Серпень 09, 2020, 20:44:27 »
Ставьте "Дию дома" и въезжайте. В чем проблема

Блядь. Извините, сорвалось. Ничего не читай, сразу комментируй.
Нельзя. Никак. С крымской пропиской с сегодняшнего дня не пропускают. Только по отдельному разрешению неизвестного хрена с горы, с приложением кучи бумаг. Хер с горы уже порекомендовал писать в спортлото.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #6523 : Серпень 09, 2020, 20:47:04 »
Только на въезд.
А, дочитала, да.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #6524 : Серпень 09, 2020, 20:50:27 »
Ставьте "Дию дома" и въезжайте. В чем проблема

Блядь. Извините, сорвалось. Ничего не читай, сразу комментируй.
Нельзя. Никак. С крымской пропиской с сегодняшнего дня не пропускают. Только по отдельному разрешению неизвестного хрена с горы, с приложением кучи бумаг. Хер с горы уже порекомендовал писать в спортлото.

Ну так это временные меры в связи с короновирусом, а не для того, чтобы "ущемить права".

Not all those who wander are lost

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7642
  • Karma: 5643
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Українська політика
« Reply #6525 : Серпень 09, 2020, 20:54:07 »
Ставьте "Дию дома" и въезжайте. В чем проблема

Блядь. Извините, сорвалось. Ничего не читай, сразу комментируй.
Нельзя. Никак. С крымской пропиской с сегодняшнего дня не пропускают. Только по отдельному разрешению неизвестного хрена с горы, с приложением кучи бумаг. Хер с горы уже порекомендовал писать в спортлото.

Ну так это временные меры в связи с короновирусом, а не для того, чтобы "ущемить права".
В связи с чем угодно, хоть с ядрёной войной, нельзя ограничивать право гражданина Украины на въезд в страну. Емнип, это противоречит конституции.
The best is yet to come.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #6526 : Серпень 09, 2020, 20:57:34 »
В связи с чем угодно, хоть с ядрёной войной, нельзя ограничивать право гражданина Украины на въезд в страну. Емнип, это противоречит конституции.

Тут самое время привести статью Конституции...

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2702
  • Karma: 1363
Re: Українська політика
« Reply #6527 : Серпень 09, 2020, 20:57:34 »
Ну так это временные меры в связи с короновирусом, а не для того, чтобы "ущемить права".

Серьёзно? А Тернополь вот не согласился с временными  мерами. Клали, говорят мы с прибором, что мы тут лысые, что ли. Ну а с крымчанами предателями можно любую херню вертеть. Кому они тут нужны.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7642
  • Karma: 5643
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Українська політика
« Reply #6528 : Серпень 09, 2020, 20:59:53 »
В связи с чем угодно, хоть с ядрёной войной, нельзя ограничивать право гражданина Украины на въезд в страну. Емнип, это противоречит конституции.

Тут самое время привести статью Конституции...

Цитувати (виділене)
Стаття 33. Кожному, хто на законних підставах перебуває на території України, гарантується свобода пересування, вільний вибір місця проживання, право вільно залишати територію України, за винятком обмежень, які встановлюються законом.

Громадянин України не може бути позбавлений права в будь-який час повернутися в Україну.

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/254%D0%BA/96-%D0%B2%D1%80#Text
The best is yet to come.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #6529 : Серпень 09, 2020, 21:00:50 »
Громадянин України не може бути позбавлений права в будь-який час повернутися в Україну.

?

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2702
  • Karma: 1363
Re: Українська політика
« Reply #6530 : Серпень 09, 2020, 21:01:09 »
Емнип, это противоречит конституции.
Это абсолютно точно неконстуционно.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6903
  • Karma: 3805
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #6531 : Серпень 09, 2020, 21:01:14 »
Меры нашего правительства по борьбе с короной и их реализация давно вызывают только фейспалмы. А эта похожа на введение выездных виз. Их кстати как, ввели?

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #6532 : Серпень 09, 2020, 21:02:00 »
Ставьте "Дию дома" и въезжайте. В чем проблема

Блядь. Извините, сорвалось. Ничего не читай, сразу комментируй.
Нельзя. Никак. С крымской пропиской с сегодняшнего дня не пропускают. Только по отдельному разрешению неизвестного хрена с горы, с приложением кучи бумаг. Хер с горы уже порекомендовал писать в спортлото.

Ну так это временные меры в связи с короновирусом, а не для того, чтобы "ущемить права".
В связи с чем угодно, хоть с ядрёной войной, нельзя ограничивать право гражданина Украины на въезд в страну. Емнип, это противоречит конституции.
Это точно есть в законе Украины «Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України».
Статья первая.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6903
  • Karma: 3805
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #6533 : Серпень 09, 2020, 21:03:57 »
Ну так это временные меры в связи с короновирусом, а не для того, чтобы "ущемить права".

Серьёзно? А Тернополь вот не согласился с временными  мерами. Клали, говорят мы с прибором, что мы тут лысые, что ли. Ну а с крымчанами предателями можно любую херню вертеть. Кому они тут нужны.

И Харьков резко зазеленел. Потому что тоже же бы "положили" на все запреты наши городские власти.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2702
  • Karma: 1363
Re: Українська політика
« Reply #6534 : Серпень 09, 2020, 21:04:13 »
Это точно есть в законе Украины «Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України».
Статья первая.

33 статья Конституции

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #6535 : Серпень 09, 2020, 21:08:14 »
Емнип, это противоречит конституции.
Это абсолютно точно неконстуционно.
Из ОРДИЛО закрывали въезд, там тоже украинцы.
Получается, тоже неконституционно было.

Если это неконституционно, это оспаривается в суде.
Возможно, так и сделают.
Not all those who wander are lost

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #6536 : Серпень 09, 2020, 21:09:48 »
Ставьте "Дию дома" и въезжайте. В чем проблема

Блядь. Извините, сорвалось. Ничего не читай, сразу комментируй.
Нельзя. Никак. С крымской пропиской с сегодняшнего дня не пропускают. Только по отдельному разрешению неизвестного хрена с горы, с приложением кучи бумаг. Хер с горы уже порекомендовал писать в спортлото.

Ну так это временные меры в связи с короновирусом, а не для того, чтобы "ущемить права".
В связи с чем угодно, хоть с ядрёной войной, нельзя ограничивать право гражданина Украины на въезд в страну. Емнип, это противоречит конституции.
Это лютый пиздец, который тут Алекс отстаивает
Ну да он ни хуя другого отношения к своим гражданам не знает и ему вот такое норм :girl_in_dreams:
(Еще и мне рассказывеет, что то норм :sarcastic:)

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2702
  • Karma: 1363
Re: Українська політика
« Reply #6537 : Серпень 09, 2020, 21:10:50 »
Из ОРДИЛО тоже закрывали въезд, там же тоже украинцы
Закрывали КПП, а не вьезд. А тут черным по белому запретили вьезд целой категории неправильных граждан.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #6538 : Серпень 09, 2020, 21:17:52 »
Когда надоест кормить этого дурачка задайте один вопрос- где фотки с "очередями" на границе...

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2702
  • Karma: 1363
Re: Українська політика
« Reply #6539 : Серпень 09, 2020, 21:18:28 »
Возможно, так и сделают.

Я надеюсь.  Меня бесит не само решение, от зеленых я никакой адекватности изначально ждал. Бесит вот это одобрение, мол что  так предателям и надо. Я его слышу все время, сколько я в Киеве живу от всяких диванных патриотов.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.