Автор Тема: Українська політика
 

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #16710 : Липень 19, 2021, 17:49:17 »
Ты думаешь в Польше по другому?
Я не думаю, я знаю, что там по-другому, просто наблюдаю ситуацию в своей отрасли. Экономики Индия и Малайзии хорошо рванули вверх при расширении отрасли колл-центров, это общеизвестный факт. Польша, посмотрев на это, сейчас активно расширяет у себя возможности для этого бизнеса - улучшает законодательство, строит специальные помещения для размещения колл-центров, вводит в аналогах техникумов программы обучения для операторов с углубленным изучением языков, вышла в 2020г на 5 место в мире по востребованности, в их КЦ сейчас массово едут работать операторы из Украины (сюрпрайз!). И только в Украине (из Европы) отрасль контактных центров, насчитывающая 2% работоспособного населения страны, отсуствует как класс в Классификаторе профессий и не регламентируется никакими законами (соответственно, и помогать ей государство не может, потому что нет ее в государстве). Зато наезжать - запросто. И пиариться на никому не нужных "горячих линиях" разным чиновникам и представителям семьи Зе - легко, невзирая на то, что официально этого нет. Очень удобно, между прочим.
По поводу Болгарии, Словении и проч - у них есть ассоциация аутсорсинговых компаний Балканских стран, с поддержкой государств, технопарками и тыпы, я была на их конференции. Они в упор не видят Украину как напарника по бизнесу, хотя у них катастрофически не хватает персонала, потому что "вы непредсказуемы и это большие риски". А при Порошенко разговаривали, налаживали связи, сейчас просто тупо морозятся. Явное достижение любых властей, нынешней особенно. Мне сейчас прямым текстом приходится говорить, что "бизнес в Украине и государство - 2 большие разницы, не надо ассоциировать", тогда еще хоть как-то можно разговаривать.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7806
  • Karma: 3643
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #16711 : Липень 19, 2021, 17:55:04 »
И сейчас раздувается все тот же трешь про нищающую на глазах страну..
Ещё раз: слухи об обнищании сильно преувеличены, запас дуракоустойчивости пока что не выбран.  :pardon:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #16712 : Липень 19, 2021, 17:57:46 »
Я не думаю, я знаю, что там по-другому, просто наблюдаю ситуацию в своей отрасли.

Няма, кол-центры это как раз удел нищих... Сидеть и как попугай инструкции в уши дуть (грубо говоря).

А мы в состоянии разрабатывать системы цифрового документооборота масштаба большой страны (та самая всеми любимая Дія). Да, сейчас она сырая и дырявая но рано или поздно допилят так как за этим (цифровизацией) будущее. И делаем мы ее сами (ну частично сами, железо все же не свое).

И делаем сейчас...

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7806
  • Karma: 3643
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #16713 : Липень 19, 2021, 18:03:57 »
Эти "Дії" у китайцев работают уже лет 10 как, а в Корее-Японии 15-20. Ну догоним их, ОК. Вполне допускаю, что улучшим, если не заниматься очковтирательством. Но продать на сторону не получится.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #16714 : Липень 19, 2021, 18:06:24 »
Но продать на сторону не получится.

Вроде как Азербайджан уже хочет... но это не точно...

Нечего еще продавать, ее еще лет 5 пилить как по мне.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7806
  • Karma: 3643
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #16715 : Липень 19, 2021, 18:11:09 »
ее еще лет 5 пилить как по мне.
Если реально заниматься - где-то так. Но, когда вместо Гугля/Байду однодневки с финансированием, зависящим от рандомных факторов, прогнозировать занятие неблагодарное. Наиболее вероятный вариант: при очередной смене власти - "всё х...я, давай по новой".
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #16716 : Липень 19, 2021, 18:23:02 »
Я не думаю, я знаю, что там по-другому, просто наблюдаю ситуацию в своей отрасли.
Няма, кол-центры это как раз удел нищих... Сидеть и как попугай инструкции в уши дуть (грубо говоря).
  :facepalm: Это пример отрасли, на которой государство могло поднять денег, практически ничего не делая, но оно и этого не делает... Что уже говорить о тех, в которые надо реально вкладываться?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #16717 : Липень 19, 2021, 18:25:49 »
И делаем сейчас...
Правильно - главное, самим наступить на все грабли, при этом складывая бабло и персональную инфу в конкретные частные карманы вместо того, чтобы бесплатно взять в Эстонии в 2015г, чуток допилив (она предлагала, кстати). Это победа!
ПыСЫ. Рекомендую сходить посмотреть, как в Дие сейчас работает чат-поддержка. Если что-то  вызовет удивление - не удивляйся, в этом году финансирование на нее уже не предусмотрено. На поддержке ни бабла, ни пиара, а нарид и его проблемы - кому они интересны?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #16718 : Липень 19, 2021, 18:27:50 »
бесплатно взять в Эстонии в 2015г, чуток допилив (она предлагала, кстати)

Это потому что ты не программист... Знаю я эти бесплатные библиотеки которые нужно "допилить чуток"... заканчивается все всегда одинаково - начинают писать с нуля свое.  :grin:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #16719 : Липень 19, 2021, 18:29:29 »
бесплатно взять в Эстонии в 2015г, чуток допилив (она предлагала, кстати)

Это потому что ты не программист... Знаю я эти бесплатные библиотеки которые нужно "допилить чуток"... заканчивается все всегда одинаково - начинают писать с нуля свое.  :grin:

Нет, это именно потому, что бесплатно и чуток. Финансово не интересно.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #16720 : Липень 19, 2021, 18:30:26 »
Нет, это именно потому, что бесплатно и чуток.

По "чуток" это чушь... Такие системы пилятся весь цикл жизни.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #16721 : Липень 19, 2021, 18:38:18 »
Нет, это именно потому, что бесплатно и чуток.

По "чуток" это чушь... Такие системы пилятся весь цикл жизни.

Хорошо, что ни в Эстонии, ни в Китае, ни в других странах об этом не догадываются...  :yahoo:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7806
  • Karma: 3643
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #16722 : Липень 19, 2021, 18:39:59 »
На поддержке ни бабла, ни пиара, а нарид и его проблемы - кому они интересны?
Зато просвещение.  :crazy: Из собственного опыта - техподдержка крупного производителя несколько специфических микросхем "морозится". Корпоративная тайна и всё такое. Ну что ж, на нет и суда нет. Полмесяца по вечерам - и Великая Тайна Полишинеля разложена в ряд Тейлора по полочкам... :sarcastic:
Хорошо, что ни в Эстонии, ни в Китае, ни в других странах об этом не догадываются...
Ну как. Тут Алекс отчасти прав - та самая техподдержка как раз и осуществляется в течение цикла жизни. Но отнюдь не начальная разработка.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12720
  • Karma: 6514
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #16723 : Липень 19, 2021, 19:02:18 »
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #16724 : Липень 19, 2021, 19:08:12 »
Неплохое интервью с Саакашвили...
Як Саакашвілі "Донецьк брав"


Саакашвили конечно тот еще балабол, но Дмитро Калинчук вообще никто... ноль...

Даже время свое тратить не буду на прочтение.

А интервью его интересно прежде всего там где он вспоминает события 2008 года.



Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #16725 : Липень 19, 2021, 19:35:35 »
ОК. С тем что население у нас не нищее разобрались.
Нет, не разобрались. Это ты передергиваешь и пытаешься гнуть свою линию :smile4:. Население у нас нищее. Гораздо беднее, чем в Польше и беднее, чем в Болгарии и Румынии. Что не исключает наличия людей, имеющих возможность скататься в Египет за 500 баксов. Так и в Румынии я как-то попал на великий исход выходного дня из Бухареста на море. Еле выбрался из Нищеты :smile7:.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12720
  • Karma: 6514
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #16726 : Липень 19, 2021, 19:36:55 »
но Дмитро Калинчук вообще никто... ноль...
Куда уж ему до диванного иксперда.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #16727 : Липень 19, 2021, 19:40:10 »
Так и в Румынии я как-то попал на великий исход выходного дня из Бухареста на море.

Ну приедь на исход Киева на майские... сравнишь.  :smile7:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #16728 : Липень 19, 2021, 19:49:06 »
Ну приедь на исход Киева на майские... сравнишь.  :smile7:
Что сравнить? Уровень нищеты? :smile7:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #16729 : Липень 19, 2021, 19:50:59 »
Ну приедь на исход Киева на майские... сравнишь.  :smile7:
Что сравнить? Уровень нищеты? :smile7:

Ну да... мы ж нищие...  :smile7:

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7806
  • Karma: 3643
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #16730 : Липень 19, 2021, 20:10:27 »
Так и в Румынии я как-то попал на великий исход выходного дня из Бухареста на море.
Надыбал там занятное место. Венера, Юпитер, Сатурн, Нептун... и Олимп в пешей доступности.  :grin:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #16731 : Липень 19, 2021, 20:16:07 »
Ну да... мы ж нищие...  :smile7:
Ага.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #16732 : Липень 20, 2021, 00:56:00 »
мы ж нищие...  :smile7:
Головна проблема не у тому , що бідні, головна проблема у тому що у достатку жити не бажаємо. Бо обрали президентом тупого корупціонера та крадія .

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #16733 : Липень 20, 2021, 05:59:26 »
Цитувати (виділене)
ДБР открыло уголовное производство против судей Верховного Суда Украины, которые признали увольнение Тупицкого, судьи Конституционного Суда, неправомерным.
Понимаете, что произошло? ПреЗедент остался недоволен решением судей и отдал команду травить непокорных любыми доступными методами.
Не знаю, что там с рейтингами, но чувствую, что теперь Владимиру Александровичу придётся таки строить монархию. 👑 А иначе как?
Зелёное сцикло потихоньку оформилось в качественное такое хуйло.
« Останнє редагування: Липень 20, 2021, 06:11:34 від Volf Ram »

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #16734 : Липень 20, 2021, 06:24:31 »
Воно поки не велике Хуйло , а миршаве хуйлятко. Але від влади його вже треба виколупувати ломом. А інакше 2019 будуть останні вибори в Україні до 2050.

Offline Спудей

  • *****
  • Повідомлень: 664
  • Karma: 276
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #16735 : Липень 20, 2021, 09:56:07 »
Я, например, тоже в китайскую не хочу. Но и "европейская цивилизация", которая для Украина оборачивается превращением в сырьевой придаток (ты же в курсе, какие нам выставили условия торговли с ЕС ?), не особо греет.
"Европейские ценности", на которые сама Европа, когда ей выгодно, забивает - это здорово. Вероятно. Для сферического коня. В вакууме. Но чисто экономическая составляющая (выстраиваемая для нас именно европейцами) просто загонит всю 37 (или сколько там) милионную страну в тотальную нищету.
Бачите, а іншого шляху як на захід- немає.... :unknown: Якщо ви не хочети бути бідним та безправним, звісно. Відкрийте список країн по ВВП на душу населення та побачити що перші сімдесять країн це ті (за винятком кількох нафтових монархій, але родовища манни підземної в нас не може створити навіть найвеличніший) що обрали західні цінності- демократія, ринок, права людини, прозорість влади...
 Вибравша "особий путь" та "скрєпи" росія на 74-му місці, та й то манна підземна допомогла, Китай- на 100--му. Що ж, дяка Дену Сяо Піну який вибрав шлях співпраці з Заходом, а то мав би 200-и....

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #16736 : Липень 20, 2021, 10:10:30 »
але родовища манни підземної в нас не може створити навіть найвеличніший

Це тому що ти знаєш лише про нафту та газ...

Цитувати (виділене)
В отчете World Mining Data 2019, который подготовил международный оргкомитет «Всемирного добывающего конгресса» (World Mining Congresses) Украины по результатам 2017 заняла 28 место в мировом рейтинге добывающих стран. Объем добычи оценен в в 88,6 млн. т и $10,6 млрд. На основе данных отчета оргкомитет выставки MiningWorld Ukraine составил следующий рейтинг.
 
Металлические полезные ископаемые
 
7 место в мире по добыче железа: 39 млн. т и 2.4% мировой индустрии (после Австралии, Китая, Бразилии, Индии, России и ЮАР)
 
8 место в мире по добыче марганца: 651 тыс. т и 3.6% мировой индустрии (после ЮАР, Австралии, Китая, Габона, Бразилии, Ганы и Индии)
 
6 место в мире по добыче титана: 431 тыс. т и 6.3% мировой индустрии (после Китая, ЮАР, Австралии, Канады и Мозамбике)
 
2 место в мире по добыче галлия: 9 т и 2.9% мировой индустрии (после Китая)
 
5 место в мире по добыче германия: 1 т и 1% мировой индустрии (после Китая, России, США и Японии)
 
Неметаллические полезные ископаемые
 
6 место в мире по добыче каолина: 2,4 млн. т і 5,9% мировой индустрии (после Китая, США, Германии, Индии и Чехии)
 
10 место в мире по добыче циркона: 26 тыс. т и 1,9% мировой индустрии (после Австралии, ЮАР, Китая, Мозамбика, Сенегала, США, Кении, Индии и Индонезии).
 
8 место в мире по добыче графита: 13 тыс. т и 1.3% мировой индустрии (после Китая, Бразилии, Северной Кореи, Индии, России, Канады и Мадагаскара)
 
Горючие (твердые) полезные ископаемые
 
13 место в мире по добыче энергетического угля: 2,4 млн. т і 5,9% мировой индустрии (после Китая, Индии, США, Индонезии, Австралии, ЮАР, России, Колумбии, Казахстана, Польши, Вьетнама и Канады)
 
12 место в мире по добыче коксующегося угля: 5.2 млн. т и 0,5% мировой индустрии (после Китая, Австралии, России, США, Индии, Канады, Монголии, Казахстана, Польши, Мозамбике и Колумбии)
 
10 место в мире по добыче урана: 1 т и 1,4% мировой индустрии (после Казахстана, Канады, Австралии, Намибии, Нигера, Узбекистана, России, Китая и США).

http://www.miningworld.com.ua/ru-RU/otrasl/otrasl.aspx

Offline Спудей

  • *****
  • Повідомлень: 664
  • Karma: 276
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #16737 : Липень 20, 2021, 10:16:41 »
Це тому що ти знаєш лише про нафту та газ...
::) Вочевидь, ти гадаєш що мати друге місце в світі по здобутку галлію та здобутку нафти в млрд. $ це практично те саме.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #16738 : Липень 20, 2021, 10:17:11 »
Перегрелся на солнышке...

Цитувати (виділене)
Пятый президент Украины Петр Порошенко накануне поздравил мусульман с Курбан-Байрамом. Он выразил надежду, что в следующем году оккупированный Россией Крым станет вновь украинским.

Об этом он написал у себя в Facebook.


Offline Спудей

  • *****
  • Повідомлень: 664
  • Karma: 276
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #16739 : Липень 20, 2021, 10:29:09 »
Перегрелся на солнышке..
Ні, він тільки перефразував традиційне єврейське побажання: "Наступного року- в Єрусалимі!"
 Пінхас Вальцман засвітився, що поробиш...
 P.S. Але євреї таки добилися свого Єрусалиму, то й татарам не варто втрачати надії...

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.