Автор Тема: Українська політика
 

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #10230 : Жовтень 30, 2020, 11:36:48 »
Общественное принятие изменений в Конституции касающихся КС без одобрения КС.

Мне не сложно повторить...

Цитувати (виділене)
Але ключове, що законопроект про внесення змін до Конституції розглядається Верховною Радою лише за наявності висновку Конституційного суду України

Легально, и 100% в правовом поле, КС заблокирует любые попытки ограничить  его деятельность. Нету у вас методов против Кости Сапрыкина... Только кошелек в карман подкидывать...

З.Ы. Ну и вишенка...

Цитувати (виділене)
Депутат от Батькивщины Сергей Власенко заявил, что президент Владимир Зеленский пытается узурпировать власть, внеся законопроект, который предусматривает увольнение всего состава Конституционного суда Украины.

Вот я и дождался момента когда прогрессивная пиквикская общественность топит в унисон с бабой Юлей...  :sarcastic:


Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #10231 : Жовтень 30, 2020, 11:37:03 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Желаю зе и его команде всяческих успехов в борьбе с кс. Без иронии.
Он все равно не жилец, а нам это на пользу.
Не думаю, что в этом он видел свою историческую роль, но жизнь выбрала его. :sarcastic:
еще больший пиздец
Еще больший пиздец, чем регионалы привольно отдыхающие в главном суде страны?
Тут каждый для себя решает, но думаю, что нет.
Ну я не к тому, что трогать нельзя. Я не верю, что Зеленский и его ОП способны на полномасштабную реформу.
Мы же понимаем, что разгон КС ничего не решит? Особенно таким способом, как сейчас предлагается.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #10232 : Жовтень 30, 2020, 11:38:46 »
А есть варианты менять?

Для общества? Выборы или майдан.
Да. Но это не в краткосрочной перспективе.
Прямо сейчас у общества из рычагов файеры, а ситуация будет как-то развиваться, заморозить ее уже нельзя.

Думаю, если бы ОП поддержала решение КС это тут тоже никого не устроило бы.
палимо танки з ночі до ранку

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #10233 : Жовтень 30, 2020, 11:41:10 »
Думаю, если бы ОП поддержала решение КС это тут тоже никого не устроило бы.

А я вот думаю что вполне бы устроило... Была бы 100% чистоты зрада, которую так долго ждали...

Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1734
  • Karma: 842
Re: Українська політика
« Reply #10234 : Жовтень 30, 2020, 11:41:36 »

ніяких маніпуляцій від мене, ситуація з КС та загострення ланки одного ланцюга ІМНО
Shannou, ти хуєсос.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #10235 : Жовтень 30, 2020, 11:44:19 »
Думаю, если бы ОП поддержала решение КС это тут тоже никого не устроило бы.

А я вот думаю что вполне бы устроило... Была бы 100% чистоты зрада, которую так долго ждали...
Эта зрада почище любых бубочкиных метаний вместе взятых.
Потому что он - явление приходящее, а рыги уходят, блин, корнями в наш игдрасиль.
И если они уже начали за такое голосовать, это значит, что сейчас мы увидим попытки реванша, о которых так много говорили большевики.
И не от бубочки.
палимо танки з ночі до ранку

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #10236 : Жовтень 30, 2020, 11:48:32 »
бубочка... Регионалы это ж такая фигня...
Бубочкина нынешняя команда - это рыги и есть. Все , без исключения.  Исключения уже уволены бубочкой.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #10237 : Жовтень 30, 2020, 11:50:36 »
Цитувати (виділене)
Думаю, если бы ОП поддержала решение КС это тут тоже никого не устроило бы.

А я вот думаю что вполне бы устроило... Была бы 100% чистоты зрада, которую так долго ждали...
Эта зрада почище любых бубочкиных метаний вместе взятых.
Потому что он - явление приходящее, а рыги уходят, блин, корнями в наш игдрасиль.
И если они уже начали за такое голосовать, это значит, что сейчас мы увидим попытки реванша, о которых так много говорили большевики.
И не от бубочки.
Хотелось бы мне очень знать, что остановило Зеленского. Уж точно не понимание ценности антикоррупционной инфраструктуры.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #10238 : Жовтень 30, 2020, 11:51:37 »
Хотелось бы мне очень знать, что остановило Зеленского.
В смысле остановило?
палимо танки з ночі до ранку

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #10239 : Жовтень 30, 2020, 11:52:07 »
Цитувати (виділене)
В Конституции Украины отсутствует механизм реагирования на запросы общества относительно добродетели судей Конституционного суда, заявил министр юстиции Денис Малюська.

«У нас есть юридическая ловушка, из которой четким и юридическим путем выйти очень сложно в том смысле, что законодатель не предусматривал случай, когда в обществе возникнет сомнение в добродетели, например, судей КС», — сказал он в эфире Громадського радіо.

Малюська напомнил, что для внесения соответствующих изменений в Основной закон необходимо заключение Конституционного суда, принимать которое будут те же судьи, к которым у общества возникли претензии.

По его словам, эта юридическая ловушка привела к тому, что СНБО и президент предложили «креативный способ решения проблемы» — законопроект об увольнении судей Конституционного суда.

«То, что этот механизм, предложенный президентом, не предусмотрен Конституцией и законом, является его сильной и слабой стороной. Слабой том, что безусловно оппоненты в парламенте будут говорить, что этот закон неконституционный, но это одновременно является его сильной стороной. Сильная, потому что соответствует запросу общества, а слабая — потому политическая больше, чем юридическая», — сказал Малюська.

Классическая ситуация выбора из двух зол... Почему некоторые выбирают большее зло для меня загадка (нет)...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #10240 : Жовтень 30, 2020, 11:52:56 »
Цитувати (виділене)
Хотелось бы мне очень знать, что остановило Зеленского.
В смысле остановило?
Принять решение КС.

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7475
  • Karma: 3773
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #10241 : Жовтень 30, 2020, 11:54:01 »
Но это не в краткосрочной перспективе.

А почему надо решить проблему здесь и сейчас? Украина скатывается в пиздец и положительный, на мой взгляд, сценарий, -- это у нас еще будет страна и возможность для голосования в парламент и на должность президента. То есть файеры -- это хорошо и правильно, то что они ohueli надо доносить максимально доступными способами. А вот принимать антикостицуонные законы -- это неправильно, это мы без страны останемся.

Зеля со товарищи прохлопали зраду в КС (или инициировали, но их взяли за жопу и они поменяли свое решение, не важно) и теперь хотят откатить все в зад? ОК, но разве у них нет рычагов давления на судей? Есть, у нас КС всегда был лоялен к власти, наверное, не просто так. Ну так используйте эти рычаги. А потом, когда пламя притухнет, запустите реформирование всех судов. но это я уже размечтался.
Скорее всего это очень в серой зоне законности. Но скорее всего это лучше чем принимать незаконные и официальные решения. Потому что в одном случае конкретный исполнитель закон нарушает, а в другом мы институцию рушим.


Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #10242 : Жовтень 30, 2020, 11:56:08 »
Принять решение КС.
Как главная прихожанка церкви "явной лажи" на форуме, я думаю, что бубочка был реально ни сном, ни духом, а тут такое. Он же для мебели там, его никто и не ставил в известность. Зачем, тем более после выборов.

Я вижу решение как персональную атаку на бубочку и, судя по реакции, он видит так же.
Потому как таким образом рыги выбивают табуретку из-под последних его надежд на второй срок.
палимо танки з ночі до ранку

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #10243 : Жовтень 30, 2020, 11:56:17 »
А потом, когда пламя притухнет, запустите реформирование всех судов.

И если они уже начали за такое голосовать, это значит, что сейчас мы увидим попытки реванша, о которых так много говорили большевики.

И хоть кол на голове теши...

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #10244 : Жовтень 30, 2020, 12:00:40 »
Но это не в краткосрочной перспективе.
А почему надо решить проблему здесь и сейчас?
Ему надо. Он и будет. У него нет выбора.

Зеля со товарищи прохлопали зраду в КС (или инициировали, но их взяли за жопу и они поменяли свое решение, не важно) и теперь хотят откатить все в зад? ОК, но разве у них нет рычагов давления на судей? Есть, у нас КС всегда был лоялен к власти, наверное, не просто так. Ну так используйте эти рычаги. А потом, когда пламя притухнет, запустите реформирование всех судов. но это я уже размечтался.
Так вот в этом же и кризис, что походу нет рычагов. У этой конкретной власти. У Порошенко, видимо, были, а у этого нет. Если бы они были, они бы просто не посмели это голосовать. И все, фарш уже обратно не пропустишь.

Теоретически я согласна с тем, что ты пишешь, но реалполитик у нас такой, что это все не актуально.


палимо танки з ночі до ранку

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #10245 : Жовтень 30, 2020, 12:05:17 »
Да хотя бы закон без быковатой дворовой лексики. Это несложно.

Ну ты чего? «Нікчемний» = ничтожный (юр.термин = не имеющий юридической силы, не обязательный к исполнению).
Наприклад - нікчемний правочин (ничтожная сделка).
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7475
  • Karma: 3773
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #10246 : Жовтень 30, 2020, 12:05:52 »
У него нет выбора.

Не решать не может. Но решать можно по разному. Решение через законопроект о неконституционности конституционного суда -- это не лучшее решение. Это узурпация власти президентом (который в свою очередь странный зверек на службе коломойского) через свою фракцию в парламенте. Это от нас союзники окончательно отвернутся. Значит надо другое решение искать. И для тушения пожара, и для на перспективу.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #10247 : Жовтень 30, 2020, 12:06:14 »
Цитувати (виділене)
Принять решение КС.
Как главная прихожанка церкви "явной лажи" на форуме, я думаю, что бубочка был реально ни сном, ни духом, а тут такое. Он же для мебели там, его никто и не ставил в известность. Зачем, тем более после выборов.

Я вижу решение как персональную атаку на бубочку и, судя по реакции, он видит так же.
Потому как таким образом рыги выбивают табуретку из-под последних его надежд на второй срок.
Ну я это был один из моих трех вариантов.
Ну и откуда при таком раскладе какие-то надежды, что он и ОП смогут закрутить такое, что ох? Ну вот сидел человечек полтора года для мебели, не желал или был неспособен увидеть большую картину и взаимосвязанность всех решений, а тут вдруг раз и начнет копать? Не верю.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #10248 : Жовтень 30, 2020, 12:06:23 »
Ему надо. Он и будет. У него нет выбора.

Выбор как раз есть... Просто приняв решение КС (которое 100% легитимно) можно уже сейчас начинать новые сценарии заучивать...

А ему, по всей видимости, сильно не хочется...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #10249 : Жовтень 30, 2020, 12:09:23 »
Цитувати (виділене)
В Офисе президента Украины заявили, что сейчас вопрос роспуска Конституционного суда зависит от Верховной Рады, которая должна взять на себя часть «серьезной политической ответственности».

Об этом в комментарии НВ сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

«Мы столкнулись с серьезным политическим кризисом. Причины его банальны. Система сопротивляется и хочет откатить все обратно. Президент сделал свою работу качественно и быстро — дал политико-правовую оценку событиям в КСУ. Немедленно провел консультации в рамках СНБО. Дальше, по процедуре и логике все в руках народных депутатов», — сказал он.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #10250 : Жовтень 30, 2020, 12:09:33 »
Цитувати (виділене)
Да хотя бы закон без быковатой дворовой лексики. Это несложно.

Ну ты чего? «Нікчемний» = ничтожный (юр.термин = не имеющий юридической силы, не обязательный к исполнению).
Ок. А такая формулировка применима к какому-то решению КС? Вот просто так, без каких-либо объяснений?
Там еще и преамбула красивая. Революционной целесообразности только не хватает.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #10251 : Жовтень 30, 2020, 12:10:40 »
Цитувати (виділене)
Принять решение КС.
Как главная прихожанка церкви "явной лажи" на форуме, я думаю, что бубочка был реально ни сном, ни духом, а тут такое. Он же для мебели там, его никто и не ставил в известность. Зачем, тем более после выборов.

Я вижу решение как персональную атаку на бубочку и, судя по реакции, он видит так же.
Потому как таким образом рыги выбивают табуретку из-под последних его надежд на второй срок.
Ну я это был один из моих трех вариантов.
Ну и откуда при таком раскладе какие-то надежды, что он и ОП смогут закрутить такое, что ох? Ну вот сидел человечек полтора года для мебели, не желал или был неспособен увидеть большую картину и взаимосвязанность всех решений, а тут вдруг раз и начнет копать? Не верю.
А вот про надежды я не писала, у меня никаких надежд нет. Даже страхи узурпации представляются мне сильно преувеличенными, не факт, что рада его вообще поддержит.
Разве что на то, что недолугими решениями он свалит сам себя побыстрее. И свою электоральную прости господи базу проредит. И что может на этом фоне, проукраинские силы немного вистов наберут.
Собственно, и все.
Но пусть враги воюют, а не дружат. Примитивно, но чаще всего работает.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #10252 : Жовтень 30, 2020, 12:12:01 »
У него нет выбора.
Не решать не может. Но решать можно по разному. Решение через законопроект о неконституционности конституционного суда -- это не лучшее решение. Это узурпация власти президентом (который в свою очередь странный зверек на службе коломойского) через свою фракцию в парламенте. Это от нас союзники окончательно отвернутся. Значит надо другое решение искать. И для тушения пожара, и для на перспективу.
Так клиент тупой, откуда лучшему решению взяться. 
палимо танки з ночі до ранку

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #10253 : Жовтень 30, 2020, 12:15:08 »
А такая формулировка применима к какому-то решению КС? Вот просто так, без каких-либо объяснений?

Это другой вопрос, он не в плоскости «быдловатых формулировок».  Ну и какие там могут быть объяснения, когда он сам не соответствует закону. Поэтому, как это не парадоксально, но да, в законопроекте, который предусматривает незаконные действия, формулировки могут уже быть любыми, это меньшая из проблем. 
Имхо, законопроект Зеленского не должен пройти. Бо він - нікчемний. Але що робити, щоб швидко та в межах закону, я поки не уявляю.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #10254 : Жовтень 30, 2020, 12:17:11 »
Але що робити, щоб швидко та в межах закону, я не уявляю.

Завжди є варіант не робити нічого... Як Порошенко...

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7475
  • Karma: 3773
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #10255 : Жовтень 30, 2020, 12:18:05 »
Но пусть враги воюют, а не дружат. Примитивно, но чаще всего работает.

Такую мотивацию принять могу.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #10256 : Жовтень 30, 2020, 12:18:15 »
Але що робити, щоб швидко та в межах закону, я не уявляю.
Завжди є варіант не робити нічого...

Ну, можно показательно расстрелять всех судей КСУ. Ну, или через одного. Как президент захочет.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #10257 : Жовтень 30, 2020, 12:19:56 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Принять решение КС.
Как главная прихожанка церкви "явной лажи" на форуме, я думаю, что бубочка был реально ни сном, ни духом, а тут такое. Он же для мебели там, его никто и не ставил в известность. Зачем, тем более после выборов.

Я вижу решение как персональную атаку на бубочку и, судя по реакции, он видит так же.
Потому как таким образом рыги выбивают табуретку из-под последних его надежд на второй срок.
Ну я это был один из моих трех вариантов.
Ну и откуда при таком раскладе какие-то надежды, что он и ОП смогут закрутить такое, что ох? Ну вот сидел человечек полтора года для мебели, не желал или был неспособен увидеть большую картину и взаимосвязанность всех решений, а тут вдруг раз и начнет копать? Не верю.
А вот про надежды я не писала, у меня никаких надежд нет. Даже страхи узурпации представляются мне сильно преувеличенными, не факт, что рада его вообще поддержит.
Разве что на то, что недолугими решениями он свалит сам себя побыстрее. И свою электоральную прости господи базу проредит. И что может на этом фоне, проукраинские силы немного вистов наберут.
Собственно, и все.
Но пусть враги воюют, а не дружат. Примитивно, но чаще всего работает.
Ну пожалуй, это максимум, на который можем рассчитывать.
Просто фейсбучек уже начал подсовывать, что все простим и забудем, пусть только начнет движ по судебной ветви. Вот я и разозлилась. Все закончится местными примочками.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #10258 : Жовтень 30, 2020, 12:27:34 »
Цитувати (виділене)
На переконання Конституційного Суду України, антикорупційна реформа в Україні стала беззаперечною вимогою суспільства. Проте як антикорупційна, так і судова реформи повинні реалізовуватися без порушення принципу незалежності судової влади та з дотриманням принципу конституційності.

Дослідивши склад злочину, передбаченого статтею 366-1 КК України, Конституційний Суд України дійшов висновку, що використання юридичних конструкцій, у яких відсутній чіткий перелік законів, унеможливлює однозначне визначення кола суб'єктів злочину, а відсилочні норми унеможливлюють встановлення кола їх адресатів. Як наслідок, до відповідальності за умисне неподання декларації може бути притягнуто осіб, які не можуть бути учасниками правовідносин з декларування, а тому свідомо не виконали такого обов'язку. Зазначене не узгоджується з поняттям правової держави та принципом верховенства права, закріпленим у частині першій статті 8 Основного Закону України, зокрема такими його елементами, як юридична визначеність та передбачуваність закону.

Із наведених позицій Конституційного Суду України вбачається, що законодавцем має бути запроваджено таке антикорупційне законодавче регулювання, яке забезпечить дотримання принципу верховенства права, складові якого: юридична визначеність, передбачуваність, пропорційність та співмірність.

http://www.ccu.gov.ua/novyna/konstytuciynyy-sud-ukrayiny-vyslovyv-stverdnu-pozyciyu-shcho-deklaruvannya-dohodiv-osib-shcho

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #10259 : Жовтень 30, 2020, 12:28:40 »
Но пусть враги воюют, а не дружат. Примитивно, но чаще всего работает.
Такую мотивацию принять могу.
Я хочу верить, что рыги тоже не особо вдолгую играют.
Бубочка, конечно, абсолютный рекордсмен по неспособности просчитать на 15 минут вперед, но там тоже талейраны еще те.
 Так что посмотрим. Плюс движа в том, что активизируется сразу много игроков. То, что происходит, под ковер не заметешь.

Самым худшим вариантом будет, если к нему сейчас придет коллективный Портнов и вкрадчиво заведет, что, мол, "Вова, ты не один, у тебя есть друзья". А вова поведется.
Будем наблюдать.
палимо танки з ночі до ранку

0 Користувачів і 11 Гостей дивляться цю тему.