Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Хм, да, согласна. Беру свои слова обратно. Наверное это третья очередь, я там не была. Тут и фасады теперь совковые двухцветные и архитектура испортилась и во дворы машины пустили. И я просто в шоке, что балконы разрешили стеклить.
Тогда очень грустно.  Все-таки прогнулись под потребителя :( А как все начиналось...

Я когда попала в первую очередь, была в положительном шоке.
Вот нашла фото

И визуализация


Там действительно все было как за границей.
Ну что же, значит перестану перейматись, что у меня нет денег на квартиру там.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Там действительно все было как за границей.
Ну что же, значит перестану перейматись, что у меня нет денег на квартиру там.
Меня радует, что в моем варианте пока еще как за границей, активные инвесторы постоянно пинают застройщика и блюдут работу с улучшениями. Не без сложностей, но таки процесс идет. Посмотрим, что дальше будет. И таки да, в моем комплексе много донецких, некоторых сама знаю. Так что соседи уже имеются. Рада, что на Липинку не согласилась. :)
В нашем комплексе балконов просто нет, поэтому вопрос закрыт, не родившись. После нескольких конфликтов с застройщиком по поводу кондишенов они теперь просто внесены в проект будут размещаться в специально отведенных нишах. Так что есть положительные моменты в этой жизни. :)
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Няма Донецкая, да, у вас там вполне неплохо. Один из лучших комплексов в пригороде.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22202
  • Karma: 3731
Видела, дом, где щедрый застройщик предусмотрел карман для кондиционера. Затейные жильцы вешают кондиционеры рядом.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Видела, дом, где щедрый застройщик предусмотрел карман для кондиционера. Затейные жильцы вешают кондиционеры рядом.
А в нише бурячки? :grin:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22202
  • Karma: 3731
Видела, дом, где щедрый застройщик предусмотрел карман для кондиционера. Затейные жильцы вешают кондиционеры рядом.
А в нише бурячки? :grin:
А хрен их знает. Мне вообще такое на голову не налазит. Может, настолько тупые, что не поняли, что место под кондиционер, может 15 см кабеля не хватило, может им робот это устанавливал.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Блин, ну вот объясните мне сакральную ценность незастекленного балкона?
Весь дождь, грязь и прочие говны перманентно на балконе. Хорошо, если сверху нет курящих соседей. Хранить там ни хера нельзя, потому что опять же дождь/говны/соседи сверху. А заплатить за балконные метры приходится вполне по взрослому. И смысл ввалить бабки в то, чем ты не можешь пользоваться никогда?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22202
  • Karma: 3731
Потому что балкон в изначальном предназначении - это так, выйти  и сказать - здравствуй, солнце, или политически некорректно курнуть не а радость соседям. Все эти попытки сделать из балкона пространство для хранения барахла - от бедности. Ну и даже если не очень нужно - то все делают, и я сделаю.
Все эти остекления, козырьки, утепления уродуют фасад дома.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Все эти остекления, козырьки, утепления уродуют фасад дома.
Потому нефиг проектировать выносные нестекленные изначально балконы.
Зашитые лоджии и с солнцем каждый может обздороваться с нее.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Все эти остекления, козырьки, утепления уродуют фасад дома.
А я так не считаю. Мало того я считаю, что сталинский ампир - уродство и ему не место на улицах. Вкусы же разные.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22202
  • Karma: 3731
Все эти остекления, козырьки, утепления уродуют фасад дома.
Потому нефиг проектировать выносные нестекленные изначально балконы.
Зашитые лоджии и с солнцем каждый может обздороваться с нее.
В новых домах - согласна.
Со старыми получилось то, что получилось.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22202
  • Karma: 3731
Все эти остекления, козырьки, утепления уродуют фасад дома.
А я так не считаю. Мало того я считаю, что сталинский ампир - уродство и ему не место на улицах. Вкусы же разные.
Верх уродства - остекление балконов на сталинском ампире или на дореволюционных домах.
Высотки - бог с ними. Если 80 % остекления белым металлопластик, то не так и страшно.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Все эти остекления, козырьки, утепления уродуют фасад дома.
А я так не считаю. Мало того я считаю, что сталинский ампир - уродство и ему не место на улицах. Вкусы же разные.
Верх уродства - остекление балконов на сталинском ампире или на дореволюционных домах.
Высотки - бог с ними. Если 80 % остекления белым металлопластик, то не так и страшно.
М...есть разница между уродское остекление и неуродское остекление.

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4114
  • Karma: 5776
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Ну, жильцы - они такие затейники! Вот в нашем заграничном Израиле огромное количество домов "хрущобного" периода спланированы так, что со стороны кухни окна выходят во двор, в углу кухни пришпандёрена маленькая ниша с подключениями под стиралку и эти окна возле "стирального угла" стационарно оборудованы для развешивания белья - снаружи к ним приделана рама типа балконных перил, закрытая снаружи пластиковыми ширмами, с натянутыми бельевыми шнурами. Этакая "коробочка", только без дна. А на противоположную сторону - на фасад - выходят окна салона. И вот от четверти до половины жильцов в каждом таком доме (а они тянутся целыми кварталами) сразу переделали эти балконные перила (без дна!) в застеклённую лоджию. И половина этой половины вешает бельё уже снаружи лоджии. А вторая половина - в салоне, на фасадной стороне. Иногда -на верёвках, иногда - прямо в оконной решётке, трудолюбиво запихивая каждую бельишку в отдельную ячейку. :shok:
Меня бы задолбало - таскать каждую стирку через всю квартиру и пропихивать пододеяльники в пыльные дырки - ради сомнительного удовольствия иметь в кухне лишний метр жилплощади, с картонным полом и прикленный на соплях.  :scratch_one-s_head:
(Это вот я вижу прямо сейчас - фасадная сторона)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27808
  • Karma: 8028
  • Стать: Чоловіча
Потому нефиг проектировать выносные нестекленные изначально балконы.
Вот да. Кроме всего, это еще и небезопасно - кусок плиты висит над пропастью, закрепленный одной стороной. Лоджия в этом смысле гораздо практичней, надежней и для любителей смотреть на чужие балконы - эстетичней.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27808
  • Karma: 8028
  • Стать: Чоловіча
В новых домах - согласна.
Так Синди с Тамерланом обсуждали здесь совсем новые дома. Там балконы нафига?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22202
  • Karma: 3731
Все эти остекления, козырьки, утепления уродуют фасад дома.
А я так не считаю. Мало того я считаю, что сталинский ампир - уродство и ему не место на улицах. Вкусы же разные.
Верх уродства - остекление балконов на сталинском ампире или на дореволюционных домах.
Высотки - бог с ними. Если 80 % остекления белым металлопластик, то не так и страшно.
М...есть разница между уродское остекление и неуродское остекление.
Не, на домах с кандибоберами - жах.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Все эти остекления, козырьки, утепления уродуют фасад дома.
А я так не считаю. Мало того я считаю, что сталинский ампир - уродство и ему не место на улицах. Вкусы же разные.
Верх уродства - остекление балконов на сталинском ампире или на дореволюционных домах.
Высотки - бог с ними. Если 80 % остекления белым металлопластик, то не так и страшно.
М...есть разница между уродское остекление и неуродское остекление.
Не, на домах с кандибоберами - жах.
Ну опять же, я так не считаю. Я вообще не понимаю нахера столько древних уродских зданий?
Ну оставьте одно потомкам поужасаться, а остальное снести и сделать современное прекрасное жильё.
Я там важное выделил.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4013
  • Karma: 2543
  • Стать: Жіноча
  • Львів
А я не люблю развешивать белье на верёвках. Бесило меня это, бесило, и развешивание, и болтание его там на ветру, и сами эти веревки раздражали, пока много лет назад я не купила самую дешёвую напольную сушилку. Тогда я поняла, что много лет страдала зря. Теперь даже на небольшой площади я найду, где поставить дома сушилку.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22202
  • Karma: 3731
В новых домах - согласна.
Так Синди с Тамерланом обсуждали здесь совсем новые дома. Там балконы нафига?
В бизнес-классе, где квартир меньше 70 квадратів нет по определению, жильцы подписывают обязательство не стеклить. Там балкончики очень маленькие, а если квартира большая, есть застеклённая лоджия или эркер. Но таких проектов мало. Ну и цена...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22202
  • Karma: 3731
Все эти остекления, козырьки, утепления уродуют фасад дома.
А я так не считаю. Мало того я считаю, что сталинский ампир - уродство и ему не место на улицах. Вкусы же разные.
Верх уродства - остекление балконов на сталинском ампире или на дореволюционных домах.
Высотки - бог с ними. Если 80 % остекления белым металлопластик, то не так и страшно.
М...есть разница между уродское остекление и неуродское остекление.
Не, на домах с кандибоберами - жах.
Ну опять же, я так не считаю. Я вообще не понимаю нахера столько древних уродских зданий?
Ну оставьте одно потомкам поужасаться, а остальное снести и сделать современное прекрасное жильё.
Я там важное выделил.
Далеко не все из них изначально не было уродскими. Но например, в Киеве никто и никогда  не заботился о сохранении гармонии при дальнейшй застройке, а это возможно. Последние 20 лет вообще по беспредела пошло.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
В новых домах - согласна.
Со старыми получилось то, что получилось.
Да, за застекленные балконы-лоджии в старом фонде хочется выдрать руки с корнем.
В хрущовках, есть вариант сжечь их напалмом сделать общую обшивку для всего дома. Чтобы, вотэтовсе хотя бы одинаковое было.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26521
  • Karma: 5589
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Есть очень милые дома. Что с ними делать?
Дом.

Вообще, чем сносить малоэтажную архитектуру, то часто можно ее просто модернизировать. В Германии, Польше, Беларуси так делают.
Злобная заинька

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Есть очень милые дома. Что с ними делать?
Дом.

Вообще, чем сносить малоэтажную архитектуру, то часто можно ее просто модернизировать. В Германии, Польше, Беларуси так делают.
Ну не шедевр, на мой взгляд. На его место поставить дом из тех, что привела Синди, лучше, по моему.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26521
  • Karma: 5589
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
На его место поставить дом из тех, что привела Синди, лучше, по моему.
Не согласна.
Унылые однообразные коробки разной высотности уже достали.

В общем, если дом крепкий, с норм планировкой или стоит перепланировки - я за реконструкцию.

И у города должно чувствоваться ход времени. Благодаря архитектуре.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26521
  • Karma: 5589
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Еще за что отдельное "спасибо" нашим дорогим застройщикам - много домов никакие. Просто тупо коробка. Унылая, вызывающая желание сбежать куда подальше.

С этой застройкой хаотичной, слегка примиряют интересные проекты, которые вписывается в окружающую среду. Есть и такие и такие ЖК.
Злобная заинька

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Потому что балкон в изначальном предназначении - это так, выйти  и сказать - здравствуй, солнце, или политически некорректно курнуть не в радость соседям. Все эти попытки сделать из балкона пространство для хранения барахла - от бедности.
В изначальном смысле - согласен. А сейчас-то? Выйти попить кофию с видом на?.. На промзону? На пустырь? На проспект под окнами? На алкашей? На хрущобы вокруг? Я честно не могу понять эту эстетику.
Ну и так всю квартиру можно назвать "пространством для хранения барахла"  :)
А я, может, хочу иметь на балконе диванчик, коврик. Шкафчики, да. Чтоб можно было с комфортом посидеть на свежем воздухе.
А в голой засранной коробке ни комфорта, ни функционала, только дизайн. Причем дизайн не для тебя, а для кого-то, кто на тебя с улицы смотрит. Но за твои деньги.
Вот и спрашиваю - в чем сакральность-то? :)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Ой, я мечтаю у себя в мансарде сделать терассу/балкончик. У нас там совершенно чудный вид на окрестности. (и не видно двора с кучей хлама)
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Потому нефиг проектировать выносные нестекленные изначально балконы.
Зашитые лоджии и с солнцем каждый может обздороваться с нее.
Ну современные дома так и проектируют в основном.
Но тут есть еще такой нюанс как пожарные нормы. В некоторых случаях маленький открытый балкончик нужен обязательно для эвакуации жильцов. Но и тут конечно же их блин стеклят. Не все застройщики к сожалению это запрещают. Хотя это прямое нарушение пожарных норм.
Вот что получается :(
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22202
  • Karma: 3731
Вынос с обшивкой на 11м этаже это бп. Жлобство высшей меры.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.