Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Кто PamTam'у черное сердце нарисовал в Awards? Некромантией отдает.   :rolleyes2:
Давайте хоть на красное поменяем, что ли.
а я увидела и мне наоборот понравилось, готично и романтишно

но тут вопрос, нравится ли самой ПамТам

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Кто PamTam'у черное сердце нарисовал в Awards? Некромантией отдает.   :rolleyes2:
Давайте хоть на красное поменяем, что ли.
Не будем показывать пальцем.
Cпойлер
Хоть это и была Багира. :blush:

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Уборка снежочка в Альпах  :scare3:
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Кто PamTam'у черное сердце нарисовал в Awards? Некромантией отдает.   :rolleyes2:
Давайте хоть на красное поменяем, что ли.
а я увидела и мне наоборот понравилось, готично и романтишно

но тут вопрос, нравится ли самой ПамТам
PamTam'у не нравится, но его никто не спрашивал. А что об этом она сама думает никто так и не узнал, потому что она была очень воспитанная. :smilie5:


Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3805
  • Karma: 2169
  • Стать: Чоловіча
А ничо, что на фото 50-х Ава Гарднер, а не Хеди Ламарр?  :)
Ничего, любим мы её не за это.  :)
Пошел на википедию нашел шикарную цитату от Ламарр:
“Any girl can be glamorous. All you have to do is stand still and look stupid.”
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26497
  • Karma: 5580
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Не понимаю свою родню.

Если я или муж заболел - все равно зовут в гости.

Если кто то в семье заболел, то могут или прийти сами в гости или прикалываются, когда уточняю, заразный заболевший или нет.

Офигенно смешно потом лечится.
Злобная заинька

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Офигенно смешно потом лечится.
Я бы штрафовала.

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Офигенно смешно потом лечится.
Я бы штрафовала.

Штраф брать бутылками дезинфецирующей жидкости. Лучше литровыми.  :grin:
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
А как можно сказать заразен заболевший или нет, если болезнь не ветрянка?
Большая часть вирусов передается до начала симптоматики.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Все болезни заразные!  :scare3:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Большая часть вирусов передается до начала симптоматики.
А также во  время болезни.
Вопрос  вполне резонный, имхо. Я воздержусь от визита в дом, где есть температурящий больной, если  жизненной необходимости  в визите нет.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26497
  • Karma: 5580
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
А как можно сказать заразен заболевший или нет, если болезнь не ветрянка?
Большая часть вирусов передается до начала симптоматики.
Если только заболел - то наверное никак. А если уже болеет дня 3-4, то вполне может быть видно, если у других уже плохое самочувствие.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26497
  • Karma: 5580
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Я воздержусь от визита в дом, где есть температурящий больной, если  жизненной необходимости  в визите нет.
Так. Могут заразиться оба, один будет с температурой, второй нет.
Злобная заинька

Ре

  • Гість
Я воздержусь от визита в дом, где есть температурящий больной, если  жизненной необходимости  в визите нет.
Так. Могут заразиться оба, один будет с температурой, второй нет.
парацетамольчик и на работу да в гости, проверять у кого иммунка хорошо работает, а у кого не очень :sarcastic:
(я вот лично сейчас честно на работе, не пришла бы, так меня бы из постели выдернули и привезли в офис и пофиг всем на мою температуру. :sarcastic:)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Подождите, вы серьезно?
Вот есть человек. Условно с температурой 37,5 и признаками ОРВИ. Есть еще двое живущих с ним. Абсолютно здоровых. Тот с температурой он заразен или нет?
И кто может с уверенностью сказать заразен он или нет?

Т.е. есть исходящая информация о состоянии больного. Абсолютные, так сказать показатели. Зачем нужна еще какая-то доп. информация которая относительна и  недостоверна?
Я бы тоже веселилась если бы меня спрашивали о заразности кого-либо.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Подождите, вы серьезно?
Вот есть человек. Условно с температурой 37,5 и признаками ОРВИ. Есть еще двое живущих с ним. Абсолютно здоровых. Тот с температурой он заразен или нет?
И кто может с уверенностью сказать заразен он или нет?

Т.е. есть исходящая информация о состоянии больного. Абсолютные, так сказать показатели. Зачем нужна еще какая-то доп. информация которая относительна и  недостоверна?
Я бы тоже веселилась если бы меня спрашивали о заразности кого-либо.
Условно заразен.   Тут главное иметь информацию о состоянии больного, а дальше решать исходя из своей  ситуации.  Можно спросить  и о заразности , такая  инфа тоже может быть- например, условный больной заболел после контакта с гриппующим Н.  Если же условный больной  заболел оттого, что  условно промочил ноги и целый день проходил  в мокрой обуви  на работе , на которой  отопление совершенно недостаточное, то  вероятность гриппа тут будет пониже. Хотя и не исключена на все 100 %.
 Я всегда ставлю в известность  потенциальных гостей , что у нас тут вирус  и к нам лучше не соваться, если у меня есть основания для такого предположения.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Если же условный больной  заболел оттого, что  условно промочил ноги и целый день проходил  в мокрой обуви  на работе , на которой  отопление совершенно недостаточное, то  вероятность гриппа тут будет пониже.
И чем именно он заболел от того, что промочил ноги? Насколько я понимаю, переохлаждение, стресс и т.д. просто снижают иммунитет, что либо активизирует вирусные инфекции, либо приводит к обострениям хронических болезней. Кроме всего прочего, промоченные ноги могли вообще не иметь ничего общего с болезнью, а быть простым совпадением.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Если же условный больной  заболел оттого, что  условно промочил ноги и целый день проходил  в мокрой обуви  на работе , на которой  отопление совершенно недостаточное, то  вероятность гриппа тут будет пониже.
И чем именно он заболел от того, что промочил ноги? Насколько я понимаю, переохлаждение, стресс и т.д. просто снижают иммунитет, что либо активизирует вирусные инфекции, либо приводит к обострениям хронических болезней. Кроме всего прочего, промоченные ноги могли вообще не иметь ничего общего с болезнью, а быть простым совпадением.
А еще  в организме у человека живут условно-патогенные  микроорганизмы , которые могут в таких случаях  расцветать пышным цветом и приводить к болезни.  И это не хроника.
 Ты намеренно пропустила  фразу  про то, что вероятность гриппа не исключена на 100 % ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
А как можно сказать заразен заболевший или нет, если болезнь не ветрянка?
Большая часть вирусов передается до начала симптоматики.
Я сегодня слышала офигенную версию про эпидемию кори, родители заболевших детей жаловались на цирк Кобзов, что там в перерыве между представлениями сильно подметали, и зараженная (чем вирсуом или не знаю чем) пыль попала детям в дыхательные пути и они заболели.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Я сегодня слышала офигенную версию про эпидемию кори, родители заболевших детей жаловались на цирк Кобзов, что там в перерыве между представлениями сильно подметали, и зараженная (чем вирсуом или не знаю чем) пыль попала детям в дыхательные пути и они заболели.
Ага , а не потому , что дети не привиты .
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Бояться визита больного человека, если ездишь в транспорте, ходишь в супермаркеты, и если ты и/или члены твоей семьи ходят в садик/школу/на работу - это, как мне кажется, не очень последовательное поведение. Я знаю в Украине девушку, которая проходит процедуру ЭКО, так она в определенные, самые важные периоды не ездит в транспорте, не ходит в гости и в другие места скопления людей, ее муж тоже старается по максимум избегать людных мест и т.д., т.е. принимаются все возможные меры не общаться с людьми вообще, и особенно с детьми. А если единственная мера предосторожности - это лишь избегать близкого общения с очевидно больными людьми, то это, с моей точки зрения, может дать очень маленький эффект.

Мне еще кажется, что человеку, который не ходит на работу, как я и Аля, тоже полезно тренировать свою имунную систему время от времени, сталкиваясь с вирусами хоть изредка.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26497
  • Karma: 5580
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Бояться визита больного человека, если ездишь в транспорте, ходишь в супермаркеты, и если ты и/или члены твоей семьи ходят в садик/школу/на работу - это, как мне кажется, не очень последовательное поведение.
Почему? В людных местах, особенно на свежем воздухе - можно и не заболеть. Можно заболеть. Неизвестно же, есть там именно сейчас зараза или нет. А тут, уже есть заболевший человек.

Ну и по поводу тренировок - я ж передвигаюсь по городу, не вмурована ж я в квартиру.


Ну третье. Я уже неоднократно так заболевала, пообщавшись с теми, у кого в семье болеют. В том числе и от родственнников. Нафига мне усиливать риски заболеть?
Злобная заинька

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Бояться визита больного человека, если ездишь в транспорте, ходишь в супермаркеты, и если ты и/или члены твоей семьи ходят в садик/школу/на работу - это, как мне кажется, не очень последовательное поведение.
Это снижение  вероятности заболевания( естественно, не на 100 %, такую гарантию даст лишь полная изоляция , а не все могут себе ее позволить в любой момент своей жизни) и вполне разумная тактика, если  у человека есть необходимость  в таком снижении. Бояться не надо, это не продуктивно, но можно избегать. Почему это тебя так напрягает ?   
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Условно заразен.
Я примерно на это и намекаю.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Я когда болею не склонен ходить или принимать гостей. И не потому, что заразен или могу заразиться.
Все это знают и не пристают, чем я систематически злоупотребляю.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Почему это тебя так напрягает ?   

Почему напрягает? Человек сам вынес этот вопрос на обсуждение, я только высказываю мнение. Лично мне все равно, какие гости ко мне ходят, и я сама хожу в любом состоянии, если у меня есть необходимость или желание туда ходить.

Ре

  • Гість
Если же условный больной  заболел оттого, что  условно промочил ноги и целый день проходил  в мокрой обуви  на работе , на которой  отопление совершенно недостаточное, то  вероятность гриппа тут будет пониже.
И чем именно он заболел от того, что промочил ноги? Насколько я понимаю, переохлаждение, стресс и т.д. просто снижают иммунитет, что либо активизирует вирусные инфекции, либо приводит к обострениям хронических болезней. Кроме всего прочего, промоченные ноги могли вообще не иметь ничего общего с болезнью, а быть простым совпадением.
Сопли текут, кости ломит, у меня сегодня температура добавилась.
Вчера в холодном месте час на месте сидели, вышли все помороженные, через пару часов у обоих началось.
Насколько мы заразные для других  хз :)

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Болеете? Ну-ну.

Ре

  • Гість
Болеете? Ну-ну.
еще не вечер, под вечер начнется жрачка :)
(ну у тех, кто не болеет :))

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Почему? В людных местах, особенно на свежем воздухе - можно и не заболеть. Можно заболеть. Неизвестно же, есть там именно сейчас зараза или нет. А тут, уже есть заболевший человек.
Вероятность наличия в людных местах заразы такая же (ну может практически такая же), как и вероятность заразиться от заболевшего.
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.