Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Скажите подскажите, а какие аргументы можно привести на вот это вот: вам не жалко людей, людям надо как то зарабатывать?

Как вариант: заменить кучу мелких киосков с одним продавцом более крупным магазином, куда их всех и пристроить.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Скажи, что каждый человек имеет право на достойное рабочее место, с туалетом, водой и отоплением.

Кстати да. Когда заглядываешь в киоск Форнетти, то на тебя прямо пышет жаром. А продавец в таки условиях целый день работает в клетушке метр на метр.

Rumor

  • Гість
И для начала, хотелось бы облечь в связную, красивую мысль для себя вот это вот: почему вам не жалко людей?
Может, их на самом деле должно быть жалко.
Жалко. А почему ты решила, что у многих выбор есть, что у вас, безработица кончилась? Моя бывшая теща в девяностые торговала в переходе рубашками из ларька, как "наемный" работник. Интеллигентный человек с высшим образованием. Цветов с клумбы не воровала, нет.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Скажите подскажите, а какие аргументы можно привести на вот это вот: вам не жалко людей, людям надо как то зарабатывать?
Аргументов нет. То есть они есть, но для нормальных людей. Для тех кому "нужно купить шнурок УСБ и носки" именно на остановке или на входе в метро аргументов нет. Увы.
Цена тоже влияет. Один и тот же шнурок в Цитрусе и ларьке стоит сильно по-разному.
И носки.
Ничего плохого в киосках не вижу.
И стихийную торговлю дачными продуктами воспринимаю нормально.
Оптовика косящего под дачника отличаю.
Ну разве что места выбирать тщательнее надо. :unknown:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
И для начала, хотелось бы облечь в связную, красивую мысль для себя вот это вот: почему вам не жалко людей?
Может, их на самом деле должно быть жалко.
Жалко. А почему ты решила, что у многих выбор есть, что у вас, безработица кончилась? Моя бывшая теща в девяностые торговала в переходе рубашками из ларька, как "наемный" работник. Интеллигентный человек с высшим образованием. Цветов с клумбы не воровала, нет.

С безработицей все "хорошо" - после 40 фигустроишься. Среди молодежи без опыта -тоже самое. Это просто снобизм вылазит, как у30летних жителей Москвы, но пожиже.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Цена тоже влияет. Один и тот же шнурок в Цитрусе и ларьке стоит сильно по-разному.
И носки.
Ничего плохого в киосках не вижу.
И стихийную торговлю дачными продуктами воспринимаю нормально.
Оптовика косящего под дачника отличаю.
Ну разве что места выбирать тщательнее надо.
Вот!
Может ларёк стоять не прямо поперёк дороги с трамвая в метро, а в стороне чуток?
Правильный ответ - нет!
Потому-что.

Rumor

  • Гість
Что он не поперек дороги должен стоять, я тоже согласен.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27754
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Потому-что.
Ибо потому что. Вот есть огороженный рынок. Но почему на тротуарах вокруг рынка надо дополнительно торговать фруктами так, что на оживленной улице для пешеходов с двух сторон, с учетом покупающих, остается полметра? Типа, споткнулся об лоток и вспомнил, что яблок себе не купил? :mad:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Удивительно, когда человек, живущий за рубежом, защищает киоски. Наверное, вокруг себя такого видеть бы каждый день не хотел, но для Украины норм, пусть люди любуются на них каждый день по дороге на работу.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27754
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Один и тот же шнурок в Цитрусе и ларьке стоит сильно по-разному.
А сколько стоит шнурок в ларьке? А то я давеча купил шнурков в Эпицентре по 49 гривен. Шнурок хороший, сопротивление низкое, 2 ампера зарядки тянет.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Я часто наблюдаю, как благоустраивают рынки и места для стихийной торговли. Поначалу там даже торгуют люди. Потом там сидит пара перекупщиков (их труд тоже уважаю и ценю) остальные места пустуют. А частники облюбовали тротуар прямо за забором рынка. Через какое-то время туда перекочёвывают перекупщики. На рынке остается два-три. Я не склонен думать что все люди жадничают оплатить сбор. Я больше склонен думать, что рынки оху ставят сильно высокие цены.
Такую картину наблюдаю многие годы. Десятки раз. Зачастую благоустройством рынков, да и владением занимается местное самоуправление за счёт городского бюджета, с последующей передачей бары частным конторам в аренду на 49.99 лет.
Я так понимаю, что с бабок и приезжих селян так и не удаётся получить желаемое, но они пытаются. Из года в год. Десятки итераций.  :unknown:
Ну а то, что продавцы тянутся к тротуарам, это естественно, там же покупатели.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Один и тот же шнурок в Цитрусе и ларьке стоит сильно по-разному.
А сколько стоит шнурок в ларьке? А то я давеча купил шнурков в Эпицентре по 49 гривен. Шнурок хороший, сопротивление низкое, 2 ампера зарядки тянет.
15-20 думаю
ну и потом, где Эпицентр, а где домашняя остановка.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Удивительно, когда человек, живущий за рубежом, защищает киоски. Наверное, вокруг себя такого видеть бы каждый день не хотел, но для Украины норм, пусть люди любуются на них каждый день по дороге на работу.
Я хочу видеть вокруг себя киоски. Мне они нравятся.
Но я не за рубежом, да.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Киоски -это рабочие места и конкуренция для монополистов. Пока у нас с и тем и другим траблы, поэтому снос - это плохо. Оптимизация местоположения, без сноса - да актуально. Чисто снос , как правильно расписано выше  - причиной имеет обычный коррупционный распил.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
В Макдональдсе и супермаркетах тоже нет?

В Маке сто лет не была, но тоже не припомню. А что, теперь там есть пожилые продавцы?


Да, есть.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Киоски -это рабочие места и конкуренция для монополистов. Пока у нас с и тем и другим траблы, поэтому снос - это плохо.
Снос - это замечательно. А ещё лучше бы их сжигали вместе с товаром. Продавцов можно выпустить. Первые два раза. :grin:
И главные траблы у нас с соблюдением законов. Любых.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27754
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
15-20 думаю
Что-то мне не верится в такой коммунизм. Хороший или просто фенечка с разъемами на один раз и полампера току?
Ну а то, что продавцы тянутся к тротуарам, это естественно, там же покупатели.
Где-то есть пределы, за которыми продавцов начинают крепко не любить все, кто не покупатели. Не надо делать из ларьков спасение для Украины. Они такие же чмошники как и остальные рынки и, дай только волю, захватят все и везде. Ходить нельзя, ездить нельзя, грязь, бардак. Зато все при деле. А так-то я против ларьков тоже ничего не имею. Но в меру.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Что-то мне не верится в такой коммунизм. Хороший или просто фенечка с разъемами на один раз и полампера току?
На днях видел кабель в АТБ по 24 грн. Почему в ларьке не может быть дешевле?
А сопротивление никто не меряет, многие и не знают что это.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Где-то есть пределы, за которыми продавцов начинают крепко не любить все, кто не покупатели. Не надо делать из ларьков спасение для Украины. Они такие же чмошники как и остальные рынки и, дай только волю, захватят все и везде. Ходить нельзя, ездить нельзя, грязь, бардак. Зато все при деле. А так-то я против ларьков тоже ничего не имею. Но в меру.
Ну так паркующихся где попало тоже не любят те кто не паркуется, а как сядут за руль, всё меняется на раз.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Полампера для бабушкофона, да и просто смарта трехлетки -за глаза. Они в большинстве своем больше 0.7а в принципе не могут использовать.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Никак. Не поможет.
Не покупать у них ничего.
Дело в не покупать.

Я помню, какие у нас красивые аргументы иногда форумчане пишут и каждый раз жалею, что не обладаю подобными талантами.

И для начала, хотелось бы облечь в связную, красивую мысль для себя вот это вот: почему вам не жалко людей?
Может, их на самом деле должно быть жалко.

ПС. На самом деле, мне жалко людей, вынужденных мало зарабатывать на неприятной работе. И когда нет выбора. Ларечников - не, не жалко. И торгующих с асфальта. В Киеве. Про другие места говорить не буду.
Не покупать это был совет, как можно бороться косвенным образом. Если нужны аргументы для себя, то см. Выдру. Доносить их тем, кто кричит про гинцит и зибужиння, не поможет.

Rumor

  • Гість
Удивительно, когда человек, живущий за рубежом, защищает киоски. Наверное, вокруг себя такого видеть бы каждый день не хотел, но для Украины норм, пусть люди любуются на них каждый день по дороге на работу.
У человека живущего за рубежом вокруг есть социальная система, которая никого из граждан не оставит на улице и прокормит здоровым рационом продуктов. Человек, живущий за рубежом, вырос в девяностые, когда этих ларьков было как грязи. Так же человек, живущий за рубежом, полностью согласен, что ларьки - это признак бедности государства и людей. Однако человек, живущий за рубежом, очень иронично воспринимает логику "если снести ларьки бульдозером с улицы, продавцы найдут работу в теплых торговых центрах с чистым туалетом".

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27754
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
а как сядут за руль, всё меняется на раз.
Неправда :smile4:. Я за рулем, но и сам не паркуюсь как попало и других не люблю.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
а как сядут за руль, всё меняется на раз.
Неправда :smile4:. Я за рулем, но и сам не паркуюсь как попало и других не люблю.
А с тротуаров торгуешь?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27754
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
А с тротуаров торгуешь?
И с тротуаров не торгую. Я не люблю доставлять людям неудобства :smile4:.

Rumor

  • Гість
У нас такое движение есть, отказываются покупать шмотье, сделанное в третьих странах. Потому что детский труд, это плохо. Я, честно говоря, не знаю, что думать по этому поводу. С одной стороны, по ящику показыавли какого-то азиатского доктора. То ли в Бангладеше, то ли еще где. К нему каждый день приносят по двадцать молодых женщин без сознания. Работают на какой-то одежной фабраке. С другой стороны, на этой фабрике они явно не от хорошей жизни работают. Вот если я на себе ношу куртку за полторы сотни, которую она там сделала за зарплату в 10 долларов в месяц, это ей от этого лучше или хуже? И если фабрика закроется, им лучше станет, или хуже? Или один хрен, все сволочи?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
А с тротуаров торгуешь?
И с тротуаров не торгую. Я не люблю доставлять людям неудобства :smile4:.
Ок, тебя вычёркиваем.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27754
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Или один хрен, все сволочи?
Как-то так. Купишь - эксплуатируют. Не купишь - помрет от голода.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
А вот интеллектуалы и профессионалы с АЭС, паркуют на автобусной остановке свои паркетники и идут покупать с тротуара.
Так почему бы и не продавать?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27754
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Так почему бы и не продавать?
Мешают потому что. И грязь создают, которую сами не убирают, что характерно. Кто мешает отодвинуться на пару метров? А, ну да. Там же люди не ходят. Сбоку от очереди всегда найдется тот, кто только спросить. Жлобье паркуется и жлобье торгует. И количество денег тут не при чем. А следующий шаг - это уголок с опоры, кстати. Там тоже пофиг на всех. Лишь бы мне копеечку урвать.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.