Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
 Симпатичный тест на знание Библии
http://arzamas.academy/materials/1309
 Взяла у mi3ch.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7804
  • Karma: 3641
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Вот только когда же кто-нибудь объяснит сценаристам, что даже инопланетный космический корабль не может быть сделан из "неизвестных химических элементов"?
Да можно, наверное, и из неизвестных... другое дело, что в тутошних физических реалиях проживёт какие-то миллисекунды. ;)
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Да можно, наверное, и из неизвестных..
Если прилетел от соседней звезды, то не может.  ;) А этот ляп постоянно встречается.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Мы же не можем знать, какая именно периодическая таблица приснилась тамошнему Менделееву?!
А-а. то есть сценаристы имеют ввиду, что мы не знаем, как эти элементы по-ихнему называются? Тогда да.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Животных, которые не будут гулять на улице, можно держать только парами или больше, но не в одиночку. Нельзя докупить новое животное, если ты не покажешь, что размер клетки это позволяет. И т.д.
Про размер клетки понятно.
Пару разнополую? А если хозяин не хочет их размножать?
Докупить нельзя, а развести можно?
И даже если размножать, тогда, выходит, надо показать, что у тебя как минимум две достаточного размера клетки (куда отсаживать потом)?
А однополая может не подружиться и драться...  :scratch_one-s_head:
Емнип, хомячки (все или какие-то конкретные) любят жить поодиночке. Или хомячков не касаются правила?

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Пару разнополую? А если хозяин не хочет их размножать?

Не важно. Можно не пару, а больше. У хозяев нашего дома живет 4 или 5 морских свинок в одной клетке. Смысл в том, чтобы животному не было скучно. Кажется, кошек это тоже касается, если кошку не предполагается выпускать на улицу. А если предполагается, то ей нужно делать дополнительные прививки. Я об этом всем знаю понаслышке от разных людей, потому что сама животных держать не предполагаю, мне детей с головой хватает.

Думаю, что хомячков тоже касается.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Больших покажи, пожалуйста!
:smilie1:
Cпойлер



Ой.  Чето у них у обоих носы синие?  Как это? Новые технологии?  Суррогатное материнство?  8)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Нас не выпустили из Украины, так что мы с вами до пятницы.
Ох... Сочувствую.  :smilie2:  Блин.
С России берут пример, наверное?  :smilie9:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
А однополая может не подружиться и драться...
Кастрированные животные вроде не особо дерутся.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Не важно. Можно не пару, а больше. У хозяев нашего дома живет 4 или 5 морских свинок в одной клетке.
Ничоси!  :obm: Однополые и не дерутся?
Думаю, что хомячков тоже касается.
Сейчас почитала ещё: хомячки разные. Какие-то породы нельзя группами, только по одному.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Кастрированные животные вроде не особо дерутся.
Свинку?..  :scratch_one-s_head:
У нас, поди, и специалистов таких нет.
И пишут, выживаемость плохая после таких операций.  :sorry:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14758
  • Karma: 9235
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
@jeckie , это тебе. :) Для поднятия настроения.
[/facebook]

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Кастрированные животные вроде не особо дерутся.
Свинку?..  :scratch_one-s_head:
У нас, поди, и специалистов таких нет.
И пишут, выживаемость плохая после таких операций.  :sorry:
Ой, нет, про свинок я ничего не знаю.  И птиц наверняка нет.
Когда у нас были попугаи, тоже считалось, если посадить двух самцов, они передерутся.  Надо было самца и самку.  Так это было или нет, не знаю. не проверяла.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6899
  • Karma: 3800
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
У меня пара пацанов свинок, покупала сразу двоих, чтобы им скучно не было. Про одного из тех, что сначала выбрала, заводчица предупредила, что он конфликтный и предложила в пару второму выбрать из "этого, этого или этого".

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
С России берут пример, наверное

Не скажи. Из России как раз одному родителю можно вывозить ребенка, если только второй родитель явно не написал заявление о запрете. По крайней мере, раньше у них так было. А вот из Украины всегда была нужна явная доверенность от отца, за редким исключением, которое теперь сделали еще более исключительным.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Для поднятия настроения.
Тот, что на 33-35 секундах, по-моему, хотел котика постирать утащить.  :sarcastic:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Cпойлер
@jeckie , это тебе. :) Для поднятия настроения.
[/facebook]
Енот-полоскун.  Полощет ваши смартфоны в тазике.  :grin:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Свинку?.. 
У нас, поди, и специалистов таких нет.
И пишут, выживаемость плохая после таких операций. 

Моим крысам в Киеве делали операции по удалению опухолей. Думаю, кастрировать мелких животных тоже могут, при необходимости.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Не скажи. Из России как раз одному родителю можно вывозить ребенка, если только второй родитель явно не написал заявление о запрете. По крайней мере, раньше у них так было. А вот из Украины всегда была нужна явная доверенность от отца, за редким исключением, которое теперь сделали еще более исключительным.
Ужас. В твоем случае отец детей же не тут остается, а наоборот, там находится, куда детей вывозят.
У меня все столкновения с этой системой были как правило с кучей неприятных сюрпризов.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6373
  • Karma: 6432
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Чиби, спасибо!
Енотики!!! Люблю их. У них такие лапки, что им можно всё простить.
А мне свет починили...Хорошо! И главное, теперь сломанный бойлер кажется такой мелочью.  :sarcastic:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Это как?

Поменяли законодательство недавно, теперь детей нельзя вывозить со штампом о временном проживании, как я в прошлом году вывозила, а только со штампом о постоянном проживании или с доверенностью. Самое смешное, что консул, когда ставил в январе печати, мне об этом не сказал, а теперь по телефону говорит: Ну что же вы так, надо было следить за изменением законодательства.

Самое худшее, что у мена на пт был назначен экзамен, теперь пропадает и экзамен, и деньги за него, и еще мужу надо ехать в Берн и посылать доверенность срочной почтой DHL, потом ее тут заверять в последний момент. И за смены билета я уже заплатила. Короче, попали мы на штуку баксов и кучу геморроя. У дочки пропадает 4 дня школы и два кружка, и у сына один день дорогого садика. :(

Эх, уж попала - так попала.
Как говорится, "Опыт - это то, что получаешь, когда не получаешь ничего другого".  :pardon:
С другой стороны, деньги - дело наживное.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
Ой.  Чето у них у обоих носы синие?  Как это? Новые технологии?  Суррогатное материнство?
Они тут ещё маленькие, с чёрными носами и сиреневой восковицей, оба мальчики. Потом носы становятся обычными, а восковица -- синяя у мальчиков, белая или коричневая - у самок.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
А если хозяин не хочет их размножать?
Не знаю, как у свинок-хомячков, а попугайчики сами по себе (без желания на то хозяев :grin:) обычно не размножаются.
Мы не собирались никого размножать, они сами решили. Просто не было выхода другого, чтобы прекратить это откладывание яиц, пришлось вешать домик. На том они и успокоились и начали высиживать.
Самка и без самца может начать нестись вплоть до истощения и даже гибели. :smilie2:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
В твоем случае отец детей же не тут остается, а наоборот, там находится, куда детей вывозят.

Да, именно в этом весь комизм ситуации. А еще в том, что теперь еще меньше мам-эмигранток будут возить своих детей в Украину, потому что штамп о постоянном учете получить очень сложно, для этого нужно проходить длинную процедуру выезда на ПМЖ с выпиской из квартиры и многими другими действиями, а доверенность на вывоз ребенка оформляют только в консульствах, которые находятся, как правило, только в столицах, и за немаленькие деньги. То есть теперь у украинских детей, живущих за рубежом, будет еще меньше связей с своей Родиной, к тому же родители будут пытаться лишить детей от украинского гражданства при первой возможности. Кроме того, закон поощряет, чтобы украинские женщины создавали семьи с иностранцами вместо граждан Украины, потому что тогда у них не будет проблем со ввозом-вывозом детей.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Ой.  Чето у них у обоих носы синие?  Как это? Новые технологии?  Суррогатное материнство?
Они тут ещё маленькие, с чёрными носами и сиреневой восковицей, оба мальчики. Потом носы становятся обычными, а восковица -- синяя у мальчиков, белая или коричневая - у самок.
Так я же и удивилась, что оба мальчики.  Как у них дети получились?  :)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Да, именно в этом весь комизм ситуации.
Мдэ. Фейспалм, что еще скажешь.  :smilie2:

Может, можно куда-то на горячую линию позвонить или написать на сайт Мида?  Если бы куча народа написала, может, и обратили бы внимание, что беспредел творится.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
Так я же и удивилась, что оба мальчики.  Как у них дети получились?
Дак это они получились. У пары. :smilie1:
Спика просила показать птенцов уже большими.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Так я же и удивилась, что оба мальчики.  Как у них дети получились?
Дак это они получились. У пары. :smilie1:
Спика просила показать птенцов уже большими.
Поняла.  А то я сильно удивилась.  :)  Получилось, что только два вылупились. 

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Lp тут недавно постили. Теперь я слушаю ее целыми днями.  :crazy: :sarcastic:
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
А у нас есть околопсихологическая флудилка? А то хочется иногда пофлудить на эти темы, но хочется сделать это культурно - в специальном топике.
Злобная заинька

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.